Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2017, 14:02 Язык оригинала: Русский       #1151
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Буйство красок. Императорский фарфоровый завод создал летнюю коллекцию

Екатерина Кудасова
Признанные мастера в своих работах отразили фантазийные образы различных цветов. Предоставлено пресс-службой Императорского фарфорового завода

В Санкт-Петербурге лето - самое долгожданное и любимое время года, источник неиссякаемого вдохновения для поэтов, музыкантов и художников. Буйство красок и ароматов, пышная зелень, обилие цветов никого не могут оставить равнодушным. Массу положительных эмоций и впечатлений можно получить, любуясь необыкновенной красотой природы. Мастера Императорского фарфорового завода для новой летней коллекции придумали множество завораживающих произведений искусства, которые дарят ощущение радости, солнца и тепла.

В серии «Жёлтая орхидея» Татьяна Чапургина, ведущий художник Императорского фарфорового завода, создаёт фантазийный образ цветка. Лаконичные тоновые нюансировки, яркие вкрапления и золотая отводка подчёркивают изысканность графики. Растительные мотивы, расположенные на поверхности тарелок и чайных пар, и воздушность костяного фарфора объединяют живопись и форму в оригинальную композицию.

Экспрессивные и утончённые «Флорентийские цветы» Татьяны Афанасьевой, заслуженного художника РФ, выполненные в хорошо узнаваемой авторской манере, сочетающей прозрачную белизну фарфора с мозаичной россыпью ярких красок, внесут свежий акцент в любой современный интерьер.

В оформлении сервиза «Цветущий горошек» в росписи Марии Московской сочетается фантазия и художественный вкус: на фарфоровой поверхности распускается нежный душистый горошек — по легенде, прекрасное создание богини Флоры. Реалистичный филигранный рисунок передаёт летнее настроение. Изящные цветы на витиеватых побегах, порхающие бабочки, обрамлённые золотой отводкой, создают деликатный и запоминающийся образ цветущего сада.

Читайте также:
- Многовековая традиция. Сервиз от ИФЗ вошел в 100 лучших товаров России - http://www.aif.ru/culture/art/mnogov...tovarov_rossii
- «Аида» из фарфора. Императорский завод представит новую коллекцию http://www.aif.ru/culture/art/aida_i...uyu_kollekciyu
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й492.jpg
Просмотров: 114
Размер:	26.0 Кб
ID:	3248612   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й493.jpg
Просмотров: 109
Размер:	58.4 Кб
ID:	3248622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й494.jpg
Просмотров: 110
Размер:	48.7 Кб
ID:	3248632  



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 14:28 Язык оригинала: Русский       #1152
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Директор Исаакия заявил об отсутствии распоряжений по передаче музея-памятника

Руководитель государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» Юрий Мудров заявил, что ему не давались распоряжения по передаче храма Русской православной церкви.
«Насколько мне известно, на сегодняшний день ни документов нет, по которым можно было бы начать передачу, ни распоряжений. Насколько я знаю, они или отозваны (если были) в настоящий момент, или не были подготовлены до конца», — подчеркнул Мудров.
Читать - https://lenta.ru/news/2017/06/27/isaakii/



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 14:52 Язык оригинала: Русский       #1153
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

"Антиквариат и винтаж на "Кристалле"

Очередное мероприятие состоится на площадке завода «Кристалл » 20-23 июля 2017 года. Июльская антикварно-винтажная ярмарка пройдёт под слоганом «Жизнь в стиле Ретро».
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й495.jpg
Просмотров: 111
Размер:	91.4 Кб
ID:	3248642   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й496.jpg
Просмотров: 100
Размер:	79.0 Кб
ID:	3248652  



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 15:01 Язык оригинала: Русский       #1154
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Пепперштейн, Херст, Рихтер и другие на торгах Phillips

Олег Краснов
Свой сезон торгов дом Phillips завершает вечерним и дневным аукционами «XX век и современное искусство», которые пройдут в Лондоне 29 и 30 июня.


Первым 29 июня пройдет вечерний аукцион, на который собрали 32 лота. Он, очевидно, сюрпризов не принесет. Самой дорогой здесь стала абстракция Герхарда Рихтера 1988 г. «Abstraktes Bild (682-4)», оцененная в £2,2–2,8 млн, а самый низкий эстимейт имеет раскрашенный геометрический рельеф из папье-маше голландца Яна Схонховена — £60–90 тыс.
В аукционе в т.ч. примут участие работы Зигмара Польке, Лучо Фонтаны, Томаса Шютте, Дэмиена Херста, а также скульптура Луизы Буржуа «Изучение природы», одна из версий которой демонстрировалась в Эрмитаже в рамках биеннале Manifesta.

Дневные торги 30 июня отличаются более щадящими ценниками: самой дорогой на них станет скульптура Тони Крэгга с эстимейтом £150–200 тыс.
Здесь можно будет найти небольшие инсталляции Маурицио Каттелана и Сары Лукас, фотографию Синди Шерман, кабинетную скульптуру Диего Джакометти, а также небольшое полотно Андре Ланского (£15–20 тыс.) и графический лист Павла Пепперштейна (£5–7 тыс.).

Мероприятие проходит с 29.06.2017 по 30.06.2017 в офисе Phillips в Лондоне
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й506.jpg
Просмотров: 107
Размер:	342.5 Кб
ID:	3248662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й505.jpg
Просмотров: 120
Размер:	298.2 Кб
ID:	3248672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й504.jpg
Просмотров: 96
Размер:	329.0 Кб
ID:	3248682   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й503.jpg
Просмотров: 102
Размер:	240.3 Кб
ID:	3248692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й502.jpg
Просмотров: 102
Размер:	263.2 Кб
ID:	3248702  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й501.jpg
Просмотров: 97
Размер:	316.7 Кб
ID:	3248712   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й500.jpg
Просмотров: 91
Размер:	309.8 Кб
ID:	3248722   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й499.jpg
Просмотров: 105
Размер:	300.7 Кб
ID:	3248732   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й498.jpg
Просмотров: 85
Размер:	314.7 Кб
ID:	3248742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й507.jpg
Просмотров: 103
Размер:	314.9 Кб
ID:	3248762  




Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хранитель укропа за это полезное сообщение:
Sevrov7 (29.06.2017)
Старый 28.06.2017, 16:20 Язык оригинала: Русский       #1155
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Игры архитектурного разума: Фрэнк Ллойд Райт и его безграничное воображение

В нью-йоркском Музее современного искусства проходит выставка "Фрэнк Ллойд Райт: 150 лет со дня рождения. Раскрытые архивы"
Читать - http://tass.ru/kultura/4366823
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й509.jpg
Просмотров: 104
Размер:	121.4 Кб
ID:	3248872   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й510.jpg
Просмотров: 98
Размер:	21.4 Кб
ID:	3248882  



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 16:26 Язык оригинала: Русский       #1156
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

..двумя годами ранее..
Живопись Евгении Васильевой это авангард и неофовизм

Последняя художественная выставка Евгении Васильевой привела в восторг и искусствоведов, и посетителей.

Первые - пришли к выводу, что представленное творчество соотносится с направлением во французской живописи конца XIX — начала XX века, так называемым "фовизмом", а
Вторые - изумились тому, как минимальными средствами автор достигает максимальной выразительности. Адвокат Васильевой Хасан Бороков рассказал, что Евгения не забывает и о музыке, и о поэзии и скоро порадует почитателей этих граней своего таланта.
Смотреть, куратор выставок современного искусства Наталья Архарова: https://www.youtube.com/watch?v=Aavf-Getgtc

Владимир Топоровский



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 16:52 Язык оригинала: Русский       #1157
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Работы ленинградских авангардистов конца советской эпохи покажут в Петербурге

Выставка работ ленинградских художников из группы "Крепость" начала работу в Музее петербургского авангарда, сообщила пресс-служба Государственного музея истории города.


В экспозицию вошло более 60 картин разных лет, среди них работы Владимира Заклинского, Василия Коломийцева, Сергея Молоткова, Германа Петровых, Олега Погасия, Сергея Потапенко, Валерия Скулкина и других.

"Первая выставка группы состоялась при поддержке музея в 1991 году в Комендантском доме Петропавловской крепости, тогда же определилось и ее название. Михаил Шемякин, посетивший эту выставку, назвал ее "второй такелажной". Группа объединила художников разных стилистических направлений, но помимо места работы их связывали идеалы независимого творчества и особое отношение к городу, в котором они жили и творили", - говорится в сообщении.

Группа "Крепость" сформировалась как сообщество авторов разных стилевых направлений в рамках неофициального ленинградского искусства. В сообщении отмечается, что ядро группы составили художники, работавшие в конце 1980-х годов разнорабочими в Государственном музее истории Ленинграда, в Петропавловской крепости.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й511.jpg
Просмотров: 91
Размер:	18.8 Кб
ID:	3248922  



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 11:07 Язык оригинала: Русский       #1158
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

..анатомия акционизма..
«В виртуальной реальности здесь находиться нельзя» Интервью акционистки Катрин Ненашевой, которую задержали на Красной площади в VR-очках (и вызвали к ней психиатров)

Саша Сулим

22 июня на Красной площади задержали художницу-акционистку Катрин Ненашеву — она бродила там в очках виртуальной реальности. Её акция «Между здесь и там» посвящена условиям содержания в российских психоневрологических интернатах (ПНИ). В VR-очках Ненашевой демонстрируются фотографии из ПНИ, поскольку их пациенты «не выходили в город десятилетиями или вообще никогда в нем не были».
Полицейские сказали Ненашевой, что она находится в общественном месте, и здесь «ни в коем случае» нельзя находиться в виртуальной реальности. Художницу отвезли сначала в отделение, а потом — на обследование в психиатрическую больницу, после чего отпустили.

«Медуза» поговорила с Катрин Ненашевой об её акциях.


Катрин Ненашева — художница-акционистка; её первая акция прошла в 2015 г. и была посвящена проблеме содержания женщин в российских тюрьмах. Ненашева на протяжении месяца появлялась в разных частях Москвы в тюремной робе и дважды была задержана, в т.ч. на Красной площади. Видео с акции было показано на выставке «И — искусство, Ф — феминизм» в галерее Issmag. Летом 2016-го Ненашева провела акцию «На-казание»: в течение 3-х недель она ходила по столице с привязанной к спине частью больничной кровати — именно столько длится принудительное заключение в психиатрической больнице воспитанников детских домов, куда их отправляют в качестве наказания. Акция стала частью Триеннале российского современного искусства в «Гараже» в 2017 г. «Сама я называю себя, скорее, исследователем, — говорит Ненашева „Медузе“. — Все мои работы связаны с исследованием определенных ситуаций, в которые я себя погружаю, а образы этих ситуаций и их сюжеты я беру как раз из жизни закрытых социальных групп».

Читать дальше... 
— Расскажите о ваших работах.
— Первая моя акция называлась «Не бойся» и была посвящена теме адаптации женщин, которые освободились из тюрьмы. Я месяц ходила по городу в тюремной робе и фотографировалась в ней в совершенно разных ситуациях и локациях. Вторая акция — «На-казание» — была посвящена теме наказательных практик в детских домах, в обычных и коррекционных; тому, как дети реагируют на эти наказания и как они живут после детского дома.

Акция «Между здесь и там» [которая, в т.ч., проводилась на Красной площади] посвящена исследованию главного на сегодня для меня вопроса: что происходит с человеком, когда он десятилетиями находится в изоляции.

— Что является результатом ваших акций?
— Все мои проекты — это длительные акции, я часто использую акционизм в своей повседневности. Это позволяет мне исследовать то, что происходит с моим телом, как меняется моя повседневность, когда я вношу в нее какие-то новые символы и смыслы, объекты. Важной частью моих проектов является офлайн-коммуникация вокруг них: я делаю свои акции для того, чтобы рассказывать людям о проблемах закрытых социальных групп. Причем делаю это я в метро, барах, зоопарках, библиотеках — и, как показывает опыт, в полицейских участках и психиатрических клиниках.
Также о своих акциях я делаю ежедневные отчеты в соцсетях, страница на фейсбуке или во «ВКонтакте» — мои главные галереи и музеи, там я описываю все, что со мной происходит. А какие-то работы, отчеты, тексты, фото или видео появляются в музеях. Недавно я участвовала в Триеннале современного искусства в «Гараже» — там выставлялась моя работа «На-казание».
При подготовке каждой акции я примеряю на себя большое количество ролей — журналиста, волонтера, социального работника, а также — иногда — человека, который представляет опасность для общественного порядка и оказывается в полиции. Мне интересно исследовать все эти идентификации. Акционизм, как и все современное искусство в России, если оно не институционально, ставит художника в рамки, в которых он сам является исполнителем, продюсером, а также документатором и интерпретатором — то есть сам анализирует и объясняет людям, что он делает. Ты вынужден менять эти роли, ты есть все.

— Почему вас интересуют психоневрологические интернаты, и вы посвятили им новую акцию?

— 9 месяцев назад я попала в психоневрологический интернат для взрослых людей; в него попадают люди с 18 лет. До этого в интернате я никогда не была. О детских интернатах и адаптации детей оттуда к жизни во внешнем мире так или иначе говорят. А про взрослые я совершенно ничего не знала. Это место изолировано от внешнего мира высоким бетонным забором, оно еще больше оторвано от реальности, чем тюрьма.

Меня шокировало, что люди в этих интернатах не знают своего возраста — и не из-за своих ментальных особенностей, а из-за отсутствия какой-либо идентификации. Система не оставляет им выбора, куда идти, что делать, по какому времени жить, она абсолютно стирает их личность внутри этого маленького закрытого пространства. Из тюрем люди хотя бы выходят, а в интернате они сидят всю жизнь. В интернате у людей нет связей с миром, поэтому им и не нужно ничего знать ни о времени, ни о своем возрасте.
По всей России в таких местах живут около 150 000 человек, причем в устройстве таких заведений ничего не изменилось с 1978 г. Согласно еще советским положениям, считается, что обитатели ПНИ должны быть максимально изолированы от общества.

— Кто там живет?

— Много молодых людей от 18 до 40-45 лет, мужчины и женщины; некоторые попали туда сразу из детских домов, другие когда-то жили в семьях, то есть в открытом пространстве, но у них, например, ДЦП, и их родные не смогли совмещать свою жизнь с этим диагнозом. У таких людей абсолютно сохранный интеллект, они пишут картины, тексты.

Есть те, кому поставили диагноз шизофрения — часто это жертвы семейных отношений, например, члены одной семьи отправляют своих родственников туда из-за имущественных споров. У этих людей была работа, среди них есть даже ученые и писатели. Лишить человека дееспособности сегодня не так сложно.

— И никто из них не покидает пределы интерната?
— Среди тех, кто там живет, есть разделение на дееспособных и недееспособных. Недееспособные люди не могут выходить за пределы учреждения, они не имеют доступа к своей пенсии, не могут показывать свое лицо, а их опекуном является интернат. Но есть огромное количество дееспособных людей, которым негде жить, они могут выходить в город, у них есть доступ к выходу, но они уже 10-15 лет города не видели. Они не знают, как работает метро, не понимают, как расплачиваться в магазинах, они боятся покидать интернат, им нужен сопровождающий. Если этих людей выпустить, они будут выглядеть как я в очках виртуальной реальности - передвигающаяся на ощупь, постоянно ищущая опоры. Когда 10 лет не выходил за забор, и у тебя нет никого во внешнем мире, - конечно будешь бояться.
Героиня моей акции — Ира, с 1984 г. живет в интернате. Ей 50 лет, у неё ДЦП, абсолютно сохранный интеллект. В последний раз в город она выходила в 1991 г. - тогда был жив её отец. Она никогда в жизни не была в метро, даже не представляет, как оно выглядит, и таких людей там много (Ненашева пыталась получить разрешение на то, чтобы Ирину отпустили в город, но врачи ответили отказом — прим. «Медузы»)
Катрин Ненашева летом 2016 г. 21 день ходила по Москве с привязанной к спине кровати — акция называлась «На-казание», она была посвящена воспитанникам детских домов, которых подвергают принудительному лечению.

— Расскажите подробнее об акции с очками виртуальной реальности.
— В очках виртуальной реальности, в которых я хожу по городу, проецируются фотографии и панорамные видео из московских интернатов, картинки повседневной жизни, комнаты, коридоры, портреты людей, которые там живут, видео их прогулок — то, что они видят десятилетиями; комнаты, коридоры, от которых ты никуда не убежишь. В очках я хожу в различных пространствах, список которых мы продумали заранее.
Моя цель — показать людям в открытом пространстве, что происходит за бетонным забором, который многие обходят или боятся — через очки виртуальной реальности можно туда заглянуть и посмотреть, кто там живет. Некоторые просто не хотят этого видеть, а я нарочито помещаю себя туда, пытаюсь с этим передвигаться и предлагаю другим туда заглянуть.

— Как реагируют окружающие?
— Люди довольно живо реагируют на мои появления, а их реакции бывают очень разными. Мои длительные акции, в т.ч. направлены на исследование восприятия зрителей в разных местах. Когда я пришла в час пик в метро на кольцевой, люди пугались меня, делали вид, что меня нет, не хотели на это смотреть, каким-то образом отстранялись. А были те, кто сам подходил, спрашивал, что я вижу, просил посмотреть в очки. Им я рассказывала про интернаты, про проекты, которые мы там ведем и предлагала принять в них участие.
Иногда во время разговора про интернат и про изоляцию мои собеседники вдруг понимали, что они тоже могут там оказаться, как и любой из нас. В этот момент чувствовалось их отдаление и желание поскорее от этой темы уйти. Это были в основном молодые люди. Только 2-3 человека знали, что такое интернат.
А еще были те, кто воспринимал меня как объект: кто-то пытался проверить, вижу я его или нет и показывал мне средний палец, кто-то пытался меня вести и говорил, что я ударюсь в стену, кто-то пугал меня или трогал, чтобы посмотреть как я буду реагировать, один человек ходил вокруг меня и бил пакетом.
Однажды я просила людей помочь мне спуститься в метро. Некоторые разбегались или просто фотографировали меня, другие сами подходили, спрашивали, что происходит, вели меня к поезду, просили посмотреть в очки. Среди них, кстати, было много мигрантов стран Азии, они очень часто предлагают помощь и готовы к коммуникации, а когда я рассказываю им про интернаты, они о них либо уже слышали, либо очень быстро включались в разговор.

— Почему вас задержали на Красной площади?
— Практически сразу — в течении 3-5 минут после того, как я пришла на Красную площадь, ко мне подошли сотрудники полиции — надеюсь, это были именно сотрудники полиции, а не ФСО. Они стали спрашивать, что происходит, сказали, что мне нужно снять очки, потому что в общественном месте в виртуальной реальности здесь находиться нельзя. Я им сказала, что меня направили сюда люди из интерната, попросила разрешить мне пройти. Но в этот момент начались проблемы у документаторов акции - они всегда меня сопровождают и фиксируют то, что происходит со мной - на них налетели фэсэошники и полицейские. Потом меня схватили за руки сотрудники полиции и прямо в очках посадили в машину.

— Когда вы сняли очки?
— Когда мы уже были в отделении, там у меня стали забирать вещи. В ОВД я довольно долго рассказывала, что такое ПНИ, сотрудники полиции пытались понять происходящее, хотели меня сфотографировать и совершенно не понимали, как квалифицировать мое доставление. Можно ли это назвать несанкционированным мероприятием? Поэтому они и решили вызвать психиатров.
Психиатры завели меня в отдельную комнату - там мы смотрели в очки. Я им попыталась объяснить концепцию акции. Для них главным критерием было то, что я хожу в очках уже 10-й день по нескольку часов, они думали, что реальность у меня уже сместилась и стали задавать мне вопросы: что вы вчера покупали в супермаркете, кто сейчас президент, какой сегодня год? Они сказали мне: «Вы же наверняка тоже хотите разобраться в том, что произошло - и мы понимаем: сотрудники полиции людей на Красной площади просто так не задерживают. Подпишите заявление на добровольное обследование». Я отказалась, они подписали его сами, и отвезли меня в психбольницу.

Там меня переодели в казенную одежду, спросили, не хочу ли я, чтобы меня обмыли, назначили палату. В этот момент я вспомнила, как люди из ПНИ рассказывали мне, как они проходят комиссии на дееспособность, когда тебя закрывают в комнате и начинают задавать странные или неуместные вопросы.
Главврач ориентировался на рапорт полицейских, в котором было написано, что я врезалась в людей и бегала по Красной площади. Он спрашивал меня, не кажется ли мне, что такие акции - это нарушение общественной нормы, что я вторгаюсь в общество, в котором есть определенные уклады, и своими предложениями к разговору эти нормы нарушаю. Мы с ним даже порассуждали, что значит норма по рапорту и по закону. В итоге он сказал, что сам человек творческий, и понимает меня. И сказал, что оснований для принудительного обследования не видит.

— Вся эта ситуация тоже стала частью акции?

— Именно. Почему мне важна работа с открытым пространством - сама социальная, политическая, культурная ситуация в стране диктует происходящее, открывает новые сюжеты и пути, создает эти диалоги. То, что получилось - сюрреалистично, но это не было постановкой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й513.jpg
Просмотров: 107
Размер:	90.6 Кб
ID:	3249232   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й514.jpg
Просмотров: 99
Размер:	44.7 Кб
ID:	3249242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й515.jpg
Просмотров: 110
Размер:	29.7 Кб
ID:	3249252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й516.jpg
Просмотров: 108
Размер:	26.4 Кб
ID:	3249262  



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 11:49 Язык оригинала: Русский       #1159
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

В Подмосковье открыли "эротический" памятник выпускникам 1941 года

МК Евгений Антонов

В Сергиевом Посаде открылся скандальный памятник, посвящённый выпускникам 1941 года. Местные жители называют скульптуру танцующих юноши и девушки чересчур откровенной. Автором памятника выступил священник Евгений Антонов. Слова служителя церкви в честь иконы Казанской Божьей Матери в посёлке Власьево Тверской области передаёт «Московский комсомолец».
«Это аллегория молодости и свежести. Одежда на фигурах есть. Просто через нее просматриваются детали, которые нельзя отрицать. Как нельзя отрицать человеческую физиологию. Женские формы очерчены мной преднамеренно, поскольку девушка символизирует жизнь, мир, счастье. А вот в юноше «заложено» предчувствие войны — его фигура напряжена, а взгляд печален. Очевидно, что он уйдет добровольцем и, возможно, погибнет, например, под Вязьмой, где, как известно, полегло 5 армий, и именно добровольцев бросали на передовую, чтобы преградить путь врагу. По сути это двое детей, которые за один день стали взрослыми. В идее памятника заложен очень трагический смысл», - заявил Антонов.

Скульптура «Завтра была война» была открыта на бульваре Кузнецова 22 июня. Если смотреть на фигуру девушки спереди, то кажется, будто на ней надета только юбка. Священник Евгений Антонов занимает пост председателя Тверского отделения Союза художников России. По словам скульптора Александра Рожникова, композицию можно назвать «целомудренной», а выдающиеся груди в фигуре девушки он назвал «стилизованными бугорками», а не «доминирующими выпуклостями». Несмотря на заключения экспертов, местные жители требуют вернуть клумбу на место, где была установлена скульптура.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17й517.jpg
Просмотров: 109
Размер:	43.8 Кб
ID:	3249292  



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 15:10 Язык оригинала: Русский       #1160
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хранитель укропа Посмотреть сообщение
Первое селфи американского художника Энди Уорхола, выставленное на аукционе, оценили в $ 6,5 млн

Наталья Копылова

Автопортрет Энди Уорхола на основе собственной фотографии, который будет впервые представлен на аукционе Sotheby's в Лондоне на следующей неделе, оценен в 5-7 миллионов фунтов стерлингов (6,33 —8,8 миллиона долларов). Об этом говорится в сообщении аукционного дома


Читать дальше... 
​Автопортрет в синих тонах был создан художником в 1963 г., когда ему было 35 лет, по серии фотографий, которые поп-артист сделал сам в кабине фотоавтомата в Нью-Йорке. Стоит отметить, что в это время художник уже был известен своими работами "Зеленые бутылки Coca-Cola, Campbell's Soup Cans, а также портретами знаменитостей.


Ожидается, что работа будет выставлена на аукцион 28 июня.
---------------------------------------------------------
..по факту..
Один из первых автопортретов Энди Уорхола продан с молотка за 6 000 000 фунтов стерлингов

Одна из первых работ из серии автопортретов знаменитого американского художника Энди Уорхола была продана в среду на аукционе Sotheby's за 6 млн фунтов стерлингов (7,7 млн долларов), сообщает сайт аукционного дома.

"В эпоху Instagram известное предсказание Уорхола о том, что "в будущем каждый сможет стать известным на 15 минут", еще никогда не казалось столь пророческим. Первые автопортреты художника, которые были созданы с помощью полароидных снимков в фотокабине нью-йоркского магазина, еще никогда не были столь актуальными для современной культуры", - заявил ведущий специалист в сфере современного искусства Sotheby's Джеймс Севьер.
По словам Севьера, это произведение "огромной художественной и исторической важности, знаменуещее переломный момент, когда Уорхол присоединился к величайшим автопортретистам".

Самым дорогим лотом нынешних торгов стала не имеющая названия картина американского граффити-художника и неоэкспрессиониста Жан-Мишеля Баския, написанная в 1983 г. Она ушла с молотка за 6,5 млн фунтов (8,3 млн долларов).
Совместная работа Уорхола и Баския под названием "Sweet Pungent" ушла с молотка за 4,43 млн фунтов. Другую совместную работу 1985 года под названием "Новое пламя" неизвестный покупатель оценил в 2,4 млн фунтов.
Еще одним крупным лотом стала картина немецкого художника Герхарда Рихтера 1989 ., её продали примерно за 4 млн фунтов. Работа классика американского поп-арта Роя Лихтенштейна "ушла" за 3,3 млн фунтов, абстракция француза Жана Дюбюффе 1955 года продана за 2,6 млн фунтов стерлингов.



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Новости на сайте Wladzislaw Обсуждение сайта и форума 2 01.05.2011 15:46
Новости о ЦДХ Пар-И Выставки, события 20 11.01.2010 00:13
Вот такие новости! eva777 Беседка 6 24.04.2009 23:27





Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot