Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Выставки, события
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Выставки, события Делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями обо всех событиях в мире искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2013, 10:13 Язык оригинала: Русский       #21
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Ошибку исправьте
Всё, больше сказать нечего, хорошо учившийся в школе мальчик?
Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Об остальном - промолчу
Да а что Вы сказать-то можете мне? Сейчас Ваш уровень собеседников - Pavel, Artoil-A, bykinist, им и попытайтесь что-нибудь сказать.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 10:18 Язык оригинала: Русский       #22
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Кроме того - власть это не Путин.... А власть - это и экзистенциальные проблемы...
Как приятно и удобно порассуждать о метафизике, да? И безопасно, главное. И выглядит умнО.
А ведь есть ещё конституция РФ. Знаете что это такое? Надеюсь да, а там написано чёрным по белому:
Цитата:
Статья 11

1. Государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации, Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство Российской Федерации, суды Российской Федерации.
И ни слова, ни про метафизику, ни про экзистенциальные проблемы..
для справки
Цитата:
ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ Проблемы, связанные со смыслом человеческой жизни, но находящиеся, если можно так сказать, на границе жизни и мира. В их числе обычно называются: смерть, смысл жизни, страдания, разочарования, любовь.



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
Jasmin (14.08.2013), zarajara (28.08.2013), Борисович (29.08.2013), Кирилл Сызранский (14.08.2013)
Старый 14.08.2013, 10:30 Язык оригинала: Русский       #23
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Как приятно и удобно порассуждать о метафизике, да? И безопасно, главное. И выглядит умнО.
Я уже цитировал пару раз:
Цитата:
Им в очередной раз напомнили, что они тут не за "Великую Государственную Идею" поставлены тявкать, а за Левую Пятку Начальника. Как извернется, так и тявкай, наплевав на достоинство. Поскольку эти люди подлость любят прикрывать идейностью, а трусость - философией, такое купание в помоях не повредит. Ребята, за годы и десятилетия жополизания почему-то так и не осознали простой факт: никто не лижет жопу тому, кто лижет ему жопу. Такой позы 96 политическая камасутра не предусматривает.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 10:32 Язык оригинала: Русский       #24
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Кирилл Сызранский, бессмысленно дискутировать с, назовём их условно-приблизительно, путинистами (в широком смысле любителями действующей власти).
Недавно ехал на такси в аэропорт, таксист как водится, оказался сильно разговорчивым. Ехали около часа и время на разговоры было. Я кстати молчал, никогда не поддерживаю разговоры в таких случаях.
Начал он с развода четы Путиных, коснулся Кабаевой, потом что инициатором развода была сама экс Путина.
Я молчу.
Потом что все они миллионеры, но при этом и нам (народу) хватает.
Вон все на каких машинах ездят..
Я молчу.
Потом покритиковал пробки и ошибки в строительстве развязок.
Я молчу.
Потом посетовал на жуликов префектов, которым выгоден Навальный потому что он устраивает бузу, а им под это дело удобно воровать.
А? Круто?
тут я не удержался и уточнил - причём здесь Навальный? какое он отношение имеет к воровству из бюджета чиновниками в Москве?
Ответ потряс - Потому что Путин вместо того чтобы следить за казнокрадами отвлекается на Навального.
Это таксист.
artcol - возьмите себе этот довод на заметку - пригодится где ни будь в умной беседе.



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
Jasmin (14.08.2013), Борисович (29.08.2013)
Старый 14.08.2013, 10:40 Язык оригинала: Русский       #25
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Потому что Путин вместо того чтобы следить за казнокрадами отвлекается на Навального...
...и на 5-часовое спиливание двери квартиры на Чистопрудном, на незаконный обыск и избиение людей вместе с 6 (шестью!) депутатами Государственной думы.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Старый 14.08.2013, 12:37 Язык оригинала: Русский       #26
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,509 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12861
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Это таксист.
artcol - возьмите себе этот довод на заметку - пригодится где ни будь в умной беседе.
Да, разговор с таксистом - мой фирменный метод соцопроса.

Но я, право, не понимаю - почему Вы мне все время даете советы? На правах старшего по возрасту? Других оснований я как-то не усматриваю.

И на этом форуме я прошу совета исключительно по профильным вопросам.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
...и на 5-часовое спиливание двери квартиры на Чистопрудном, на незаконный обыск и избиение людей вместе с 6 (шестью!) депутатами Государственной думы.
А как насчет расстрела Белого дома?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Всё, больше сказать нечего, хорошо учившийся в школе мальчик?

Да а что Вы сказать-то можете мне? Сейчас Ваш уровень собеседников - Pavel, Artoil-A, bykinist, им и попытайтесь что-нибудь сказать.
Ну, Ваш уровень на поверку оказался.. хе-хе... Вы там спрашивали, почему я перестал с Вами общаться...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Я уже цитировал пару раз:
У кого что болит - тот о том и говорит. ТОоже фирменный метод диагностики.




Последний раз редактировалось artcol; 14.08.2013 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 13:41 Язык оригинала: Русский       #27
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Вы там спрашивали, почему я перестал с Вами общаться...
Я не спрашивал, мне это не интересно, я "там" объяснял.
А спрашивают о Вашей адекватности участника форума уже меня в л/с, волнуются: "А что это с ним, он вообще в адеквате, Вы же с ним встречались в реале, с ним какие-то дела можно иметь вообще-то?"
Вот так вот, дядя...
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется...
(с)



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 15:07 Язык оригинала: Русский       #28
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,963
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,509 раз(а) в 3,007 сообщениях
Репутация: 12861
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Я не спрашивал, мне это не интересно, я "там" объяснял.
А спрашивают о Вашей адекватности участника форума уже меня в л/с, волнуются: "А что это с ним, он вообще в адеквате, Вы же с ним встречались в реале, с ним какие-то дела можно иметь вообще-то?"
Вот так вот, дядя...
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется...
(с)
Сызранский, зато про Вас уже не спрашивают




Последний раз редактировалось artcol; 14.08.2013 в 15:25.
artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 16:46 Язык оригинала: Русский       #29
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию О разговорах с "народом" и в такси тоже.

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Недавно ехал на такси в аэропорт, таксист как водится, оказался сильно разговорчивым.
Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Да, разговор с таксистом - мой фирменный метод соцопроса.
Еврейско-масонский заговор против русской морковки

Долгие годы (с начала 90-х, скорее всего, и по сей день) огромная часть населения России фактически жила имитацией интеллектуальной деятельности и потребляла в огромных количествах низкопробную «литературу». Имеется в виду не пресловутая Дарья Донцова и прочее легкое чтиво — это имеющий право на существование жанр, у таких книг на обложке написано, что они являются развлекательными. Нет, речь идет об огромных массах «серьезных», ужасающе лженаучных книг — бесчисленные «Споры о Сионе», «Мертвая вода» Григория Климова, «Протоколы сионских мудрецов» (а еще были «Протоколы советских мудрецов»), «Удар русских богов» и прочее, и прочее. Несть этим произведениям числа.

Кому-то покажется, что подобные «труды» — какое-то жалкое, маргинальное явление, но это, увы, далеко не так. Все это издавалось и продавалось огромные тиражами, тот же разоблачитель «жидомасонского заговора» Климов до сих пор лежит, например, в тюремных библиотеках — притом что по-настоящему интеллектуальной литературы в тюремных библиотеках исчезающе мало.

Весь этот отпечатанный в сотнях тысяч экземпляров мрак и сон разума за 20 с лишним постсоветских лет немало способствовал формированию народной конспирологии, извращению сознания многих плохо образованных, но считающих себя начитанными россиян. И главная трагедия заключается в том, что наши сограждане с дипломами техникумов и плохих позднесоветских вузов, с «Мертвой водой» и «Протоколами» в голове сегодня вынуждены как-то позиционировать себя в текущей политической жизни, воспринимать политическую повестку, формировать свою гражданскую позицию.

Как они воспринимают, позиционируют и формируют, можно понять из нескольких примеров, имеющих самое прямое отношение к реальной жизни.

Рассказывает
журналист Rolling Stones Евгений Левкович (здесь и далее орфография, пунктуация и авторский стиль сохранены. — Ред.):

«Реальный разговор таксиста с моей подругой Павловой. «Навальный — еврей. Ну, может наполовину еврей... Подстилка. Я вот — из Тверской области, и знаете что? У нас морковка не растет! Хотя раньше куда девать ее не знали. А сейчас в любой магазин зайди — только жидовская морковка лежит. Где наша-то? Куда деньги уходят? То-то же».

Рассказывает журналист «Особой буквы» Елена Боровская:

Читать дальше... 
«На днях, будучи в глубоком Подмосковье, стала свидетелем очередных «политических» речей. Началось с интернета. Прекрасно пользующийся новейшими гаджетами молодой человек, пассивный член одной из регионалок «наших», озвучил свое наблюдение, что в интернете, оказывается, размещается видео, на котором девочки прыгают из окон, другие девочки его смотрят, после чего сами бегут прыгать из окон. Почему это происходит, ему доходчиво объяснил интеллигентный мужчина средних лет. Во всем были виноваты Ротшильды и прочие Рокфеллеры, которые целенаправленно уничтожают Россию в рамках стратегии «золотого миллиарда». При этом ни одной действующей российской фамилии, типа Вексельберга или Абрамовича, интеллектуал, однако, не назвал. Я не стала интересоваться относительно Плана Аллена Даллеса, поскольку его информированность в данном вопросе не вызывала сомнений. Если чо, это все за поминальным столом произносилось».

«Другой эпизод, — продолжает Боровская. — Президентские и параллельно муниципальные выборы, работаю в ТИКе. Состав комиссии стандартный: представители от партий и мурзилочных «общественных» организаций, типа союзов трудящихся и ветеранов всех войн, я и один глубоко заслуженный и уважаемый патриарх находились там от крупнейшей «оппозиционной» партии. Все бузотеры и несогласнеры осели в УИКах, у нас же был сплоченный и дружеский коллектив. Девочки-«общественницы» чесали друг другу волосы, попутно флиртуя с лдпровцами. Параллельно с русалочьей идиллией велись дискуссии о евреях. Особенно много и активно о евреях рассуждал представитель партии, считающейся реально оппозиционной и демократической. Мой патриарх тоже был большим знатоком этой темы. Он поведал всем нам, что борьбу с евреями прогрессивное человечество ведет уже очень давно, чему привел ряд «исторических» примеров, от которых даже лдпровцы смущенно потупили глаза. При этом сама процедура выборов, надо отметить, никого, кроме меня, не интересовала».

«Говорят, что боги, если хотят отомстить, в первую очередь отнимают у человека разум. …У этих людей все украли — разум, голос, волю, свободу, страну. А они о моркови. И они свято веруют в свою морковь. И фигня еще в том, что они и голосовать будут за того, кто будет выражать то, что у них в головах — за того, кто расскажет им про морковь, которую украли евреи\мигранты\шаурмисты\гомопропагандисты\ларечни ки и т.п.», — горько резюмирует журналистка.

Примеров того, в каких объемах заросло народное сознание грибком маразма и конспирологии, можно приводить массу, и один пример страшнее другого.

Самый же безобидный эпизод описан журналисткой «Slon.Ru», политактивистом Верой Кичановой:

«Стояли сегодня с кубом (сооружение на агитационном пикете в поддержку Алексея Навального. — Ред.) у метро «Сходненская», нас охраняла молодая улыбчивая девушка-полицейский. Разговорились с ней. «Вы, — говорит, — хорошие, и верите в то, что делаете, но все равно ничего не измените». «Почему же», — спрашиваю я. «Вы знаете, кто такие масоны?» — «Знаю». — «Ну, вот».

В нашей стране появилась огромная прослойка людей, у которых, в лучшем случае, парализована гражданская воля (как вот у этой девушки-полицейского). В худшем случае они и вовсе впали в политический маразм и говорят об изведенной мировым еврейством моркови. Что с этим делать — сказать сложно. Наверное, нужна не только политическая, но и какая-то иная, культурная, мировоззренческая революция. Нужно поднять какой-то ураганный свежий ветер, чтобы проветрить людям мозги.

Как это сделать на практике, как вернуть согражданам научное мировоззрение и элементарный здравый смысл — непонятно. Кто придумает что-то — ну, тот будет прямо национальным героем.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Jasmin (14.08.2013)
Старый 14.08.2013, 18:00 Язык оригинала: Русский       #30
Гуру
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,066
Спасибо: 385
Поблагодарили 3,133 раз(а) в 1,448 сообщениях
Репутация: 6242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Наверное, нужна не только политическая, но и какая-то иная, культурная, мировоззренческая революция.
Интересно откуда возьмётся какая-то революция, если каждый третий уверен в геоцентричности. Или предполагается, что в этой области треть населения тупа, а в других умная-умная.
Если 50 млн. сознаний проживает где-то в средневековье, а 60 % пенсионеров, которые родом из СССР, и вероятно менее тёмные, ничего менять не хотят, то какой процент желающих отключения маразма остаётся ?

И люди из средневековья и пенсионеры имеют хлеб и зрелища.
Более 70% счастливы, в число которых входят не только средневековые и пенсионеры.
Кто же подавляющей массой откажется от имеющейся сытой, счастливой жизни ради призрачных перемен ?



Fed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Виртуальный музей. Самвел Арт-калейдоскоп 4 27.03.2012 23:03
Культурные власти города закрывают знаменитый выставочный зал «Галерея А3» Люси Арт-калейдоскоп 45 30.12.2011 00:57
В Швейцарии власти убили собаку из-за того, что хозяйка не заплатила налог Тютчев Беседка 0 08.02.2011 08:08
Музей д’Орсе Евгений Художники, творчество, история 4 23.05.2010 16:57
Пензенский музей iosif Выставки, события 45 25.09.2008 21:31





Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot