Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Беседка
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Беседка Разговоры обо всём, что выходит за рамки основной тематики форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2012, 09:03 Язык оригинала: Русский       #31
Гуру
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,066
Спасибо: 385
Поблагодарили 3,133 раз(а) в 1,448 сообщениях
Репутация: 6242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
Отправной точкой было понятие "информация", то есть иная формация
Вобще-то, ин- приставка означающая расположение внутри, т.е. внутри формации.

Ваши причинно-следственные связи построены не на фактах, а на субъективных трактовках. Т.е. теории не подтверждены фактами, что является антинаукой. В стиле Ваших трактовок,- анти-наука ,- наука антихриста.

Подтверждение этому, постоянные непроверяемые отсылки, как например сейчас – «этот секрет, хранимый вероятно еще с до древнеегипетских времен». Откуда такая доегипетская ин-формация о «превращении мысли в речь»: есть какие-то письменные источники, иные ? О египетской известно всё очень смутно, откуда и что известно о до египетской, да ещё и абстрактной идее ?

Ал(ь) фа вит-«начало жизни», Вы вероятно предполагаете, что в этом греческом слове- вита- жизнь (но это значит-на ЛАТИНСКОМ ).
Но заимствованное из греческого,- слово Алфавит, пишется не ἀλφάVητος, а ἀλφάβητος. И значит это просто первые две буквы алфавита. Причём, ни о каком «древнем» речи тут нет,- на древнегреческом произносился бы- алфаБит (соответствует русскому А – Б), а на современном- алфавит. Т.е. АзБука. Вита-жизнь- тут вообще не при чём.

Кстати, решил тщательней посмотреть об этом антинаучном подходе к фонемам, и оказалось, что учёные обоснованно (на реальных фактах) доказывали- «не понимая содержания речи, значения произносимых слов и частей слова, невозможно определить фонемный состав языка.» А тут попытка идти наоборот, причём с притягиванием тех значений, которые хочется, да ещё и из разных языков.




Последний раз редактировалось Fed; 12.08.2012 в 09:11.
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Fed за это полезное сообщение:
Allena (17.07.2013), Art-lover (12.08.2012), artcol (26.08.2012), Jasmin (10.10.2012), Marassa (12.08.2012), Кирилл Сызранский (12.08.2012), Пелагея Ларина (07.10.2012), Сима (12.08.2012)
Старый 12.08.2012, 09:55 Язык оригинала: Русский       #32
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Для удивляющихся участников форума.
Кирилл Сызранский, Ваш якобы тонкий юмор демонстрирует уровень Вашего обычного мышления, которое должно хотя бы понимать, что без необычных людей с иным состоянием сознания не было бы ни самолетов, ни мобильных телефонов, ни...



Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Магнолия за это полезное сообщение:
Valerit (12.10.2012), Хранитель укропа (03.02.2014)
Старый 12.08.2012, 10:18 Язык оригинала: Русский       #33
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
Ваш якобы тонкий юмор демонстрирует уровень Вашего обычного мышления, которое должно хотя бы понимать, что без необычных людей с иным состоянием сознания не было бы ни самолетов, ни мобильных телефонов, ни...
Ну, уж какое мышление ест, что поделать.
Да и сам я знаю, что с моим мышление ни самолёта я уже не придумаю, ни мобильного телефона, ни... Я человек, знаете ли, приземлённый, практический, мне "недоступно наслажденье битвой жизни".




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 12.08.2012 в 10:57.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 11:53 Язык оригинала: Русский       #34
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
Подтверждение этому, постоянные непроверяемые отсылки, как например сейчас – «этот секрет, хранимый вероятно еще с до древнеегипетских времен». Откуда такая доегипетская ин-формация о «превращении мысли в речь»: есть какие-то письменные источники, иные ? О египетской известно всё очень смутно, откуда и что известно о до египетской, да ещё и абстрактной идее ?
Проверяемые ссылки приведены в основном труде "Эволюция и Право". Их там тысячи с отсылкой к полутора сотням лит.источников. Для форума стиль обоснования каждого факта не годится.
Что же касается Вашего примера о якобы выдуманном мною "секрете, хранимом вероятно еще с до древнеегипетских времен", то речь идет о табличке Исиды. Историю ее находки и попыток понять смысл системы изображений описал Менли Палмер Холл в своей энциклопедии символизма. Если Вы заметили, то мною было вставлено "вероятно", так как я полагаю, что осмысление системы речевых кодов досталось египтянам от предшествующих цивилизаций. В отличие от нас, египетские жрецы уважали понятие системности и охраняли знание от невежд, искажающих понимание природы речи.
Если Вы поймете легенду Хирама (ее даже по ТВ читали недавно) как описание построения алфавитной таблицы, то многовековое недопонимание непосвященными назначения букв Б и В(V) прекратится. У кода "Б" принципиально иная роль в алфавитной системе, нежели у кода "В"(V). Поэтому буквам А,В,Г,Д... приписаны номера 01,02,03,04..., а вторая буква "Б" азбуки оставлена без номера.
Fed, мы с Вами смотрим на то, что названо алфавитом, с совершенно разных точек зрения. А потому копаться в греко-латинской кодировке названия системы природных принципов так же бессмысленно, как разбираться здесь и сейчас, почему мы произносим "культура", "натура", "литература"..., а англоязычные произносят[ch]. Я стараюсь приподняться над великой путаницей, возникшей из-за утраты знания о матричной системе букв-кодов свойств развития.



Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Магнолия за это полезное сообщение:
artcol (26.08.2012)
Старый 12.08.2012, 16:19 Язык оригинала: Русский       #35
Banned
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург, коллекционер икон
Сообщений: 226
Спасибо: 17
Поблагодарили 192 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 387
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
Я копала очень долго и очень глубоко.
Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
...без необычных людей с иным состоянием сознания не было бы ни самолетов, ни мобильных телефонов, ни...
...лопат для "глубокого копания".
Но в данном-то случае мы имеет место с неконтролируемым потоком сознания.



Дед Мороз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 16:37 Язык оригинала: Русский       #36
Гуру
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,066
Спасибо: 385
Поблагодарили 3,133 раз(а) в 1,448 сообщениях
Репутация: 6242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
Я старалась дотянуться до таинственности мышления, а обнаружила секрет превращения мысли в речь.
речь идет о табличке Исиды.
Одна интерпретация: В табличке даётся учение о природе богов и предписанных форм жертвоприношения.
В ней отображены аксессуары и необходимые одежды, чтобы жрецы облачившись в похожие одежды и используя похожие атрибуты богов, вызвали необходимого бога. И эта похожесть должна была наполнить их божественным, благодаря чему они выполнили бы необходимые предсказания о будущем.

Дальше – другая интерпретация Леви о картах Таро (без комментариев).

И другая- Ленуара, что это- календарь или астрономическая карта.

Остальные спорили, что это изображение с не дошедшей таблички- поздняя подделка, добавленные в неё современные буквы и символы для разъяснения, ещё больше путают.

Но открытие какое-то сделали Вы, как я понимаю, и могли использовать только дальнейшие магические объяснения о проявлении высших сил в нашем мире, и привязать к этому алфавит, что он как-то связан с этим, и может воздействовать на них (или на нас). Правильно ?

Халдейская магия со своим туманом речей интересна, вероятно, но крайне узкому числу лиц.

А уж её интерпретация в алфавит …
Из некой таблички, которой даже нет…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Табличка.jpg
Просмотров: 214
Размер:	219.8 Кб
ID:	1695001  



Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 17:42 Язык оригинала: Русский       #37
Гуру
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: ישראל
Сообщений: 2,566
Спасибо: 6,355
Поблагодарили 2,524 раз(а) в 963 сообщениях
Репутация: 4255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
египетские жрецы уважали понятие системности и охраняли знание от невежд, искажающих понимание природы речи.
В одном из номеров National Geographic за 2002 год (!) прочитала небольшую статейку об археологических раскопках в Китае. Была найдена статуя древнекитайского божества (предположительно ) Особенный интерес представляла надпись на скульптуре, которая дословно гласила: Тот, кто знает, не говорит. Говорит тот, кто не знает . Поди знай, что имели в виду эти древние китайцы, а также египтяне, финикийцы, асирийцы, греки и прочие семиты



Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Jasmin за это полезное сообщение:
Valerit (21.08.2012), Магнолия (12.08.2012)
Старый 12.08.2012, 20:30 Язык оригинала: Русский       #38
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Мороз Посмотреть сообщение
мы имеет место с неконтролируемым потоком сознания.
Вам даже контролировать чужие мысли не дано. А уж самому мыслить !?!?!?

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
Но открытие какое-то сделали Вы, как я понимаю, и могли использовать только дальнейшие магические объяснения о проявлении высших сил в нашем мире, и привязать к этому алфавит, что он как-то связан с этим, и может воздействовать на них (или на нас). Правильно ?
Fed,Я думаю, что я информационной мозаикой реставрировала очень давнее осмысление природы речи. Довод: создатели кириллицы, пользуясь цифрами и числом нулей, обозначавшим периоды развития Жизни на нашей планете, добавили к разумной логике принципы интуитивного мышления с их буквами. Мое открытие только в том, что я показала и объяснила старинное знание.
Чтобы моя затея была попонятней, я написала и сегодня разместила в дневнике эссе "Образы алфавита". К сожалению, у меня не получается разместить сделанные моей помощницей илл. Ночью буду еще раз пытаться показать их.

Из всех, известных мне исследований, ближе всего к отгадке алфавитной системы подступилась филолог Л.В.Савельева- потомок Пушкина. Я написала об этом первое эссе из серии написанных после завершения описания основного труда. Оно есть в дневнике - "Р.S."

Дайте, пожалуйста, лит.ссылочки приведенных Вами интерпретаций.

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
Особенный интерес представляла надпись на скульптуре, которая дословно гласила: Тот, кто знает, не говорит. Говорит тот, кто не знает . Поди знай, что имели в виду эти древние китайцы, а также египтяне, финикийцы, асирийцы, греки и прочие семиты
Надпись очень правильная.
Наша вера уважает Казанскую богоматерь, то есть таким способом внедряет в сознание народа фонему "каз", а следовательно и совет прислушиваться к словам: сказать, показать, указать, наказать, приказать.... казнь...
Слово "говорить" содержит фонему "вор", которая дает слова: заговор, наговор, договор и прочие, наводящие на мысль о ненадежности.




Последний раз редактировалось Магнолия; 13.08.2012 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 21:30 Язык оригинала: Русский       #39
Гуру
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,066
Спасибо: 385
Поблагодарили 3,133 раз(а) в 1,448 сообщениях
Репутация: 6242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
Дайте, пожалуйста, лит.ссылочки приведенных Вами интерпретаций.
Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
Менли Палмер Холл в своей энциклопедии символизма.
//////////



Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 21:43 Язык оригинала: Русский       #40
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Дааааааааа!!!
Каждый видит то, что вписывается в его тезаурус понимания.



Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Магнолия за это полезное сообщение:
Ответ

Метки
суть алфавита


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Арт Центр "AURUM" представляет новый проект "Образы забытых снов" banzay Выставки, события 1 24.07.2010 14:50





Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot