Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2009, 12:05 Язык оригинала: Русский       #251
Старожил
 
Аватар для Семен Семенович
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 646
Спасибо: 66
Поблагодарили 719 раз(а) в 205 сообщениях
Репутация: 1161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninni Посмотреть сообщение
Тот, кто идет за другими, никогда не обгонит их.
----------------------------------Микеланджело
Тут, как мне кажется, не хватает слова - всегда (после кто). Потому как все ученики, какое-то время, идут за своими учителями. А самые талантливые их обходят и идут дальше своей дорогой, если конечно, им есть что сказать или показать.



Семен Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 12:27 Язык оригинала: Русский       #252
Гуру
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: ישראל
Сообщений: 2,566
Спасибо: 6,355
Поблагодарили 2,524 раз(а) в 963 сообщениях
Репутация: 4255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семенович Посмотреть сообщение
Тут, как мне кажется, не хватает слова - всегда (после кто). Потому как все ученики, какое-то время, идут за своими учителями. А самые талантливые их обходят и идут дальше своей дорогой, если конечно, им есть что сказать или показать.
Уважаемый СС, это выражение Микеланджело, которые Ninni поставила под своим аватаром, это -цитата!

Вы уже слова Микеланджело беретесь исправлять и улучшать?????



Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 13:01 Язык оригинала: Русский       #253
Старожил
 
Аватар для Семен Семенович
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 646
Спасибо: 66
Поблагодарили 719 раз(а) в 205 сообщениях
Репутация: 1161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
Вы уже слова Микеланджело беретесь исправлять и улучшать?????
Да осмелился бы я ... Но это не совсем слова Микеланджело - это перевод его слов. А я лишь высказал свое мнение (там есть,как мне кажется, - оно Вам снова не нравится - что делать?)



Семен Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 14:21 Язык оригинала: Русский       #254
Гуру
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 2,275
Спасибо: 2,232
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 551 сообщениях
Записей в дневнике: 39
Репутация: 2484
По умолчанию

DSF

Поэтому, продавая картину 'for face value' конкретному человеку, я приобретаю и некоторые его возможности. А у нас в России это бывает поважнее денег.

Soglasen. Eto iavlenie mezdunarodnoe.
A, voobsche, vsio zavisit ot vashih zadach. Esli est' konkretnaia tsel', to poisk puti dostizeniia ne tak uz slozen.

Добавлено через 2 минуты
Kstati, lichno vy v den'gah na etom mozet i ne teriaete, t.k. galereia voz'miot svoi 30-70% ot prodazi.
__________________
www.anmedicalrecruitment.com.au




Последний раз редактировалось AlexanderG; 17.05.2009 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
AlexanderG вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AlexanderG за это полезное сообщение:
DSF (17.05.2009)
Старый 17.05.2009, 14:31 Язык оригинала: Русский       #255
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семенович Посмотреть сообщение
Тут, как мне кажется, не хватает слова - всегда (после кто). Потому как все ученики, какое-то время, идут за своими учителями. А самые талантливые их обходят и идут дальше своей дорогой, если конечно, им есть что сказать или показать.
Какие учителя? В школе проходят школьный курс в институте академический но преподаватели ставят лучше оценки тем кто более на них похож. Все разговоры об учителях в оправдание собственной слабости,а о профессионализме говорят те кто работал в комбинате. Профессионал-это человек считающий это занятие своей профессией т.е. зарабатывающий ей на жизнь. Порой заучка преобладает и умелость становится скучной.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexanderG Посмотреть сообщение
DSF

Поэтому, продавая картину 'for face value' конкретному человеку, я приобретаю и некоторые его возможности. А у нас в России это бывает поважнее денег.

Soglasen. Eto iavlenie mezdunarodnoe.
A, voobsche, vsio zavisit ot vashih zadach. Esli est' konkretnaia tsel', to poisk puti dostizeniia ne tak uz slozen.

Добавлено через 2 минуты
Kstati, lichno vy v den'gah na etom mozet i ne teriaete, t.k. galereia voz'miot svoi 30-70% ot prodazi.
Вы не знаете Доминика Райана который написал картину Милениум?




Последний раз редактировалось Pavel; 17.05.2009 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 16:09 Язык оригинала: Русский       #256
Авторитет
 
Аватар для Ninni
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 893
Спасибо: 3,858
Поблагодарили 1,909 раз(а) в 376 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 3163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семенович Посмотреть сообщение
Тут, как мне кажется, не хватает слова - всегда (после кто). Потому как все ученики, какое-то время, идут за своими учителями. А самые талантливые их обходят и идут дальше своей дорогой, если конечно, им есть что сказать или показать.
Уважаемый Семен Семенович, я думаю что Микеланджело не имел в виду процесс "первых шагов" в творчестве, не подразумевались ученические влияния - выражение это связанно (моё мнение) с собственной, личной дорогой художника когда должен проявится
индивидуализм.

Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
Уважаемый СС, это выражение Микеланджело, которые Ninni поставила под своим аватаром, это -цитата!

Вы уже слова Микеланджело беретесь исправлять и улучшать?????
Уважаемая Jasmin, Когда на форуме люди дискуссируют, делают предположения и выдвигают свои версии - это хорошо - для этого и существует форум.



Ninni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 19:15 Язык оригинала: Русский       #257
Старожил
 
Аватар для Семен Семенович
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 646
Спасибо: 66
Поблагодарили 719 раз(а) в 205 сообщениях
Репутация: 1161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Какие учителя? В школе проходят школьный курс в институте академический но преподаватели ставят лучше оценки тем кто более на них похож. Все разговоры об учителях в оправдание собственной слабости,а о профессионализме говорят те кто работал в комбинате. Профессионал-это человек считающий это занятие своей профессией т.е. зарабатывающий ей на жизнь. Порой заучка преобладает и умелость становится скучной.
Такие мнения мне известны и я знаю кому они принадлежат. А учителей почитали все, кому был дан истинный талант. Не хочется приволить много примеров, а их неисчеслимое множество: что в музыке, что в живописи,театре, кино....Лишь один:
Н.Амати и его ученики - лучшие среди которых -А.Страдивари и А.Гварнери. Они то почитали своего учителя.




Последний раз редактировалось Семен Семенович; 17.05.2009 в 22:55.
Семен Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 11:22 Язык оригинала: Русский       #258
Старожил
 
Аватар для Семен Семенович
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 646
Спасибо: 66
Поблагодарили 719 раз(а) в 205 сообщениях
Репутация: 1161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninni Посмотреть сообщение
я думаю что Микеланджело не имел в виду процесс "первых шагов" в творчестве
Уважаемая Ninni! Нам ли знать сегодня, что имел ввиду великий Микеланджело. Я ведь поправил не его (осмелился бы я), а лишь высказал свою мысль.



Семен Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 16:35 Язык оригинала: Русский       #259
Guest
 
Сообщений: n/a
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
А когда сама продаешь, то можно "втюхать" самую слабую вещь за приличную цену, потому что личный контакт - очень важный фактор, можно наврать с три короба, а люди еше и спасибо скажут, потому что гости и соседи похвалили...
Jasmin, а Вам не боязно отдавать свои работы людям "втюхивая за приличную цену" "наврав с три короба" Для меня каждая работа- как ребенок. Поделитесь секретом! Представьте ситуацию успешного втюхивания за приличныей гонорар: проданная работа внезапно встречается Вам на свалке (утрирую) Да, так- соседям не понравилась..



  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 17:30 Язык оригинала: Русский       #260
Гуру
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: ישראל
Сообщений: 2,566
Спасибо: 6,355
Поблагодарили 2,524 раз(а) в 963 сообщениях
Репутация: 4255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babochka Посмотреть сообщение
Jasmin, а Вам не боязно отдавать свои работы людям "втюхивая за приличную цену" "наврав с три короба" Для меня каждая работа- как ребенок. Поделитесь секретом! Представьте ситуацию успешного втюхивания за приличныей гонорар: проданная работа внезапно встречается Вам на свалке (утрирую) Да, так- соседям не понравилась..
Если уже купили за свои кровные денежки, то вряд ли выбросят...К тому же продаю, как правило, то, что самой не очень нравится (или разонравилось): "дети" иногда тоже разочаровывают...



Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Jasmin за это полезное сообщение:
Pavel (29.05.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Художник Игорь Сапунков iosif Художники, творчество, история 43 09.09.2014 09:21
Художник В.И.Рассыпнов iosif Художники, творчество, история 39 22.11.2011 15:16
Мой самый любимый художник Алёна Арт-калейдоскоп 44 19.06.2009 11:07
Неизвестный художник? Сталевар Цены, оценка, атрибуция 10 28.11.2008 21:34
Пикассо: художник под влиянием LCR Выставки, события 8 26.08.2008 16:35





Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot