Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Беседка
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Беседка Разговоры обо всём, что выходит за рамки основной тематики форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2010, 20:51 Язык оригинала: Русский       #121
Бывалый
 
Аватар для Любознательный
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 301
Спасибо: 470
Поблагодарили 326 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 653
По умолчанию Пора расставить точки над i

Прежде всего, меня очень порадовала моральная поддержка Анастасии Алфёровой со стороны форумчан. Я начал заниматься её проблемами конкретно, поэтому попрошу в дальнейшем не моделировать ситуацию, поскольку противная сторона имеет возможность читать сообщения форума.
Обсуждение ситуации Алфёровой выявило незащищённость художника перед произволом галерейщиков. Таким образом, то, что произошло с Алфёровой является не частным, а общим случаем. Основной причиной происходящего, на мой взгляд, является юридическая безграмотность художников, которой пока безнаказанно пользуются галерейщики.
Вместо доброжелательных партнёрских отношений (что должно иметь место между художником и галереей) сложилось хамское отношение к художнику с целью максимальной эксплуатации продуктов его труда без учёта его прав и законных интересов.
Хамство, процветающее в обществе, не обошло и наш форум. Никакие административные меры не в состоянии изменить отношения между форумчанами, превратив их в уважительные и доброжелательные. Это под силу только нам самим. Значит надо поднимать этот вопрос до тех пор, пока не отпадут основания для его обсуждения. Однако, это никоим образом не означает право одним тыкать носом других. Не нужна никая конкретика, чтобы не разбудить склоку. Надо просто каждому проверять свои посты на высокомерие и безапелляционность. И помнить слова поэта о том, что кое-что бывает страшнее пистолета.
В качестве реакции на верхоглядство и безапелляционность явился, на мой взгляд, остроумный по замыслу и блестящий по исполнению тест Ранжера. Однако такие тесты, на мой взгляд, хороши для "Беседки".
И последнее - о званиях. Существует иерархия званий и в искусстве.
На мой взгляд, недопустимо её подменять замаскированными кличками стройбатовского толка. Пора покончить с предвзятым отношением к вновьприходящим на форум. Посмотрите, что происходит. На форуме масса народа, однако в обсуждениях принимает участие всего несколько десятков человек. Не опасение ли получить по носу препятствует для участия остальных? Случайных людей на форуме почти нет, каждому есть, что сказать.
Я полагаю, что доброжелательное и бережное отношение к вновьприбывшим позволит более всесторонне обсуждать основные темы форума. Учитывая, что данную тему просмотрело большое количество форумчан, я надеюсь на корректное отношение друг к другу.
Вы не согласны со мной?



Любознательный вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Любознательный за это полезное сообщение:
alferova (12.06.2010), dedulya37 (11.06.2010), K-Maler (07.04.2014), luka77 (10.06.2010), NATA NOVA (10.06.2010), prosto_valentina (07.04.2014), sur (18.07.2010), Veronic (10.06.2010), Варвара (17.08.2010), Магнолия (07.04.2014), Сима (10.06.2010)
Старый 07.04.2014, 11:26 Язык оригинала: Русский       #122
Злой санитар форума
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 4,602
Спасибо: 10,942
Поблагодарили 4,654 раз(а) в 1,787 сообщениях
Отправить сообщение для Grigory с помощью Skype™
По умолчанию

Поступило письмо от Инны Хегай:
Цитата:
Добрый день!
Хочу попросить всех, кто знает местонахождение дочери художника Сергея Алферова Насти или ее новые контактные телефоны, связаться со мной по тел. (499) 230-11-61 или по e-mail [email protected]

Случайно обнаружив в этой теме свое имя, связанное с обсуждением нелицеприятной ситуации, была удивлена недостоверностью информации. Я знала и помогала покойному Сергею Алферову, с его дочерью лично знакома не была. Как все происходило в действительности, можете узнать от меня лично, написав на почту или позвонив по телефону.
Адрес почты, указанный Настей при регистрации на форуме, я уже сообщил...
__________________
Должен кончиться любой бой.
Победит, сомненья нет, свет.
Я возьму букет цветов-слов,
И раздам моим друзьям - Вам!



Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Grigory за это полезное сообщение:
Люси (07.04.2014)
Старый 07.04.2014, 13:32 Язык оригинала: Русский       #123
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Спасибо: 2,713
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pecheneg Посмотреть сообщение
если вы уважаемая Люси, заявитесь с вдовой в эту галерею и хорошо поговорите с ее владельцем, а не его сотрудниками, то ситуация решится на месте.
Ой-йой-ой! Я очень сильно сомневаюсь.



prosto_valentina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо prosto_valentina за это полезное сообщение:
Люси (07.04.2014)
Старый 07.04.2014, 19:14 Язык оригинала: Русский       #124
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,562
Спасибо: 9,504
Поблагодарили 3,655 раз(а) в 1,672 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный Посмотреть сообщение
Вместо доброжелательных партнёрских отношений (что должно иметь место между художником и галереей) сложилось хамское отношение к художнику с целью максимальной эксплуатации продуктов его труда без учёта его прав и законных интересов.
Хамство, процветающее в обществе, не обошло и наш форум. Никакие административные меры не в состоянии изменить отношения между форумчанами, превратив их в уважительные и доброжелательные. Это под силу только нам самим. Значит надо поднимать этот вопрос до тех пор, пока не отпадут основания для его обсуждения.
Правильная тема, ее нужно поддержать и предложить всем поделиться своими наблюдениями касающимися такой проблемы.
Все так. Если раньше, в прежнем "питерском" СХ с выставок ничего не пропадало, то о "перестроечной" ситуации и "постсоветской" этого не скажешь. Пример с Африкой - подтверждение.
Я знаю художника, у которого галерист "проглотил" 50 картин под договоренности, которые не состоялись и эффект сотрудничества был несравним с количеством и качеством переданных работ, расстались через ссору и оскорбления. У другого художника взято около десяти вполне реализуемых работ и они "не реализуются", т.е. не предпринимается действий для их реализации уже 10 лет. Контакты оборваны. Еще в этом роде есть сведения...
__________________
"Будьте внимательны, сильные личности. Мне кажется, что в настоящее время нет ничего дороже и реже встречающегося, чем честность" (Ф.Ницше "Так говорил Заратустра".)



K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо K-Maler за это полезное сообщение:
mihailovoh (08.04.2014), Люси (07.04.2014), Магнолия (07.04.2014)
Старый 07.04.2014, 20:16 Язык оригинала: Русский       #125
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
Поступило письмо от Инны Хегай:
Фантастика!
Она наконец накопила 1800долларов и хочет расплатиться?



Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Маруся за это полезное сообщение:
mihailovoh (08.04.2014), Люси (07.04.2014)
Старый 07.04.2014, 23:30 Язык оригинала: Русский       #126
Авторитет
 
Аватар для Люси
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Спасибо: 8,053
Поблагодарили 6,260 раз(а) в 674 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Репутация: 12494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
Добрый день!
Хочу попросить всех, кто знает местонахождение дочери художника Сергея Алферова Насти или ее новые контактные телефоны, связаться со мной по тел. (499) 230-11-61 или по e-mail [email protected]

Случайно обнаружив в этой теме свое имя, связанное с обсуждением нелицеприятной ситуации, была удивлена недостоверностью информации. Я знала и помогала покойному Сергею Алферову, с его дочерью лично знакома не была. Как все происходило в действительности, можете узнать от меня лично, написав на почту или позвонив по телефону.
От это да! Опомнились!
Я лично приезжала в Вашу галерею с Настей. Неужели подошла Настина очередь на выплату?

Добавлено через 29 минут
Прошло три года. Я как то пыталась это раньше контролировать ( я про звонки Насти в галерею). Конечно все это унизительно было для Насти, спустя столько лет после смерти отца получать ответ - у нас очередь. За столько лет она могла бы как то продвинуться... Позвоните через месяц, позвоните через два..
Вы ведь Инна работали с этим художником. Зарабатывали на его работах!( как Вы говорите- помогали.)
Может сейчас Вашей галерее пиар нужен..вот вы и откликнулись ?
Прошу прощения... может резко..но пишу как думаю.




Последний раз редактировалось Люси; 08.04.2014 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
Люси вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Люси за это полезное сообщение:
mihailovoh (08.04.2014), Маруся (08.04.2014)
Старый 09.07.2014, 18:24 Язык оригинала: Русский       #127
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Повторяю свою просьбу ко всем знакомым Насти Алферовой передать мне ее новые контакты (либо ее мамы). С 2010 г. не удается связаться с ней ни по телефону, ни по электронной почте. Возможно, кто-то сможет передать им мои координаты: тел. +7(499)-230-11-61, e-mail: [email protected]



Инна Хегай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 15:46 Язык оригинала: Русский       #128
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Просмотр этой, случайно обнаруженной мною, темы вызывает, мягко говоря, недоумение.
Вначале я подумала, что люди, не обладая достоверной информацией из первоисточника, не разобравшись в реальной ситуации, искренне хотели помочь Анастасии Алферовой, которую мы безуспешно пытались найти последние несколько лет.
Я давала свои координаты. Никто не обратился ко мне – никому не интересно узнать правду.
Что движет людьми, когда они с радостной готовностью начинают поливать грязью кого-то на основе слухов, домыслов и собственных фантазий? Кому выгодно распространять клевету? Зачем это нужно на форуме по искусству? Подумайте.
Еще раз прошу всех, кто знает новые контакты дочери художника Алферова, либо ее мамы, сообщить мне.
Мои координаты: тел. 8 (499) 230-11-61, e-mail: [email protected]



Инна Хегай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot