Старый 25.11.2012, 13:28 Язык оригинала: Русский       #41
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
практически все т.н. "нонконформисты" жили в Москве, и соот-но весь материал там, а что за пределами "нерезиновой"?
Не понял?
Всех "нонконформистов" скупали западные журналисты, дипломаты, специалисты и просто туристы.
Упоминавшаяся недавно на соседней ветке Дина Верни, например, специально приезжала покупать работы нонконформистов ещё с 59-го года и в своей парижской галерее проводила выставки И. Кабакова, Э. Булатова, В. Янкилевского, М. Шемякина, Л.Мастерковой.
Всё там, всё. И давно. Вы разве этого не знаете?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 13:36 Язык оригинала: Русский       #42
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,953
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,506 раз(а) в 3,005 сообщениях
Репутация: 12858
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Не понял?
Всех "нонконформистов" скупали западные журналисты, дипломаты, специалисты и просто туристы.
Упоминавшаяся недавно на соседней ветке Дина Верни, например, специально приезжала покупать работы нонконформистов ещё с 59-го года и в своей парижской галерее проводила выставки И. Кабакова, Э. Булатова, В. Янкилевского, М. Шемякина, Л.Мастерковой.
Всё там, всё. И давно. Вы разве этого не знаете?
Как то Вы однобоко подходите, ангажированно.
Когда у иностранцев появилась возможность покупать и у официальных художников - официальное так же оказалось там.




Последний раз редактировалось artcol; 25.11.2012 в 13:44.
artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 13:56 Язык оригинала: Русский       #43
Бывалый
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 482
Спасибо: 8
Поблагодарили 218 раз(а) в 124 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 436
По умолчанию рассмотрю

А вот не придуманная история. Мэтью Боун (акула на рынке советского искусства, автор книги о советских художниках) купил в семьях Пименова и Попкова в самом начале 90-х большие и законченные картины. Никто не догадался тогда его спросить,
"конечный" ли он покупатель. Были, думаю, рады, что хотя бы кто-то ценит и покупает картины. А, может, и нуждались. Выждав какое-то время, он предложил эти работы Рэю Джонсону (другая акула на рынке советского искусства, TMORA, Миннеаполис). Тот не смог отказаться, купил. Действительно, работы были хороши. Мэтью знал Рэя как ""конечного" покупателя (думаю, в музее последнего не одна работа пришла из рук Мэтью), все-таки основатель и владелец настоящего музея. Мы (участники рынка советского искусства) должны быть благодарны обоим за колоссальную просветительско-пропагандистскую (тяжеловато звучит) деятельность, которую они ведут в отношении советского искусства. Это лирическое отступление. Рэй, выждав, выставил эти работы на Сотбис в Нью-Йорке. Вещи ушли за сотни тысяч долларов. Детали аукциона можно поискать в сети.
Мораль - заменить термин "конечный" покупатель на "промежуточно-конечный.'
А предложений так и нет.



Сергей Мельников вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей Мельников за это полезное сообщение:
Евгений (06.12.2012)
Старый 25.11.2012, 14:03 Язык оригинала: Русский       #44
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,953
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,506 раз(а) в 3,005 сообщениях
Репутация: 12858
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Мельников Посмотреть сообщение
А вот не придуманная история. Мэтью Боун (акула на рынке советского искусства, автор книги о советских художниках) купил в семьях Пименова и Попкова в самом начале 90-х большие и законченные картины. Никто не догадался тогда его спросить,
"конечный" ли он покупатель. Были, думаю, рады, что хотя бы кто-то ценит и покупает картины. А, может, и нуждались. Выждав какое-то время, он предложил эти работы Рэю Джонсону (другая акула на рынке советского искусства, TMORA, Миннеаполис). Тот не смог отказаться, купил. Действительно, работы были хороши. Мэтью знал Рэя как ""конечного" покупателя (думаю, в музее последнего не одна работа пришла из рук Мэтью), все-таки основатель и владелец настоящего музея. Мы (участники рынка советского искусства) должны быть благодарны обоим за колоссальную просветительско-пропагандистскую (тяжеловато звучит) деятельность, которую они ведут в отношении советского искусства. Это лирическое отступление. Рэй, выждав, выставил эти работы на Сотбис в Нью-Йорке. Вещи ушли за сотни тысяч долларов. Детали аукциона можно поискать в сети.
Мораль - заменить термин "конечный" покупатель на "промежуточно-конечный.'
А предложений так и нет.
Конечно (пардон), вопрос не в том, конечный или нет, а в том - покупает или нет.
Цитата:
Сообщение от Сергей Мельников Посмотреть сообщение
А предложений так и нет.
А зачем? Денис Догель всех отучил от размещения в таких темах ч-л. Да и не только он.


PS Неужто и в личку нет предложений? Странно...



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 14:05 Язык оригинала: Русский       #45
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Когда у иностранцев появилась возможность покупать и у официальных художников - официальное так же оказалось там.
Да, оказалось, но им, увы, не торгуют.
Известен, например, Музей Русского Искусства Раймонда Э. Джонсона (TMORA) в Минниаполисе, но соцреализм для этого музея начали покупать только в перестройку.
Цитата:
В 1989 году г-н Джонсон отправил группу американских искусствоведов и музейных кураторов – советников в Советский Союз. Их целью было оценить техническое качество и возможность приобретения картин русских импрессионистов, созданных во время советской власти. Г-н Джонсон предполагал, что учитывая высокую международную репутацию русского театра, балета и литературы можно ожидать аналогичного уровня мастерства и в живописи.

В 1991 году г-н Джонсон стал спонсором первой в Северной Америке коммерческой выставки русской живописи импрессионистов. Немедленный и положительный отзыв и оживленная реакция американских коллекционеров позволила г-ну Джонсону начать поиск лучших образцов русской реалистической живописи со всего бывшего Советского Союза. В результате была создана официальная прграмма по экспорту картин через Министерство Культуры России. Начиная с 1991 года, Рэй Джонсон и его жена Сьюзан стали владельцемм крупнейшей частной коллекции русской реалистической живописи за пределами бывшего Советского Союза.

За последние десять лет Джонсоны предоставляли части своей обширной коллекции различным американским музеям, университетам, и другим учреждениям культуры для некоммерческих выставок и других образовательных целей. Джонсоны, понимая значение своей коллекции, отдавая должное наследию русского искусства, решили основать музей, всецело посвященный экспозиции искусства России и внесли значительный финансовый вклад в осуществление своей идеи.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 17:56 Язык оригинала: Русский       #46
Бывалый
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 482
Спасибо: 8
Поблагодарили 218 раз(а) в 124 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 436
По умолчанию рассмотрю

Часть работ, принадлежащих мне, в 2009 г. выставлял в ЦДХ. Выставка называлась "Мы принадлежим веку ХХ". Короткий анонс по "Культуре" можно посмотреть здесь: http://www.newstube.ru/media/my-prin...hivopis'-v-cdx

Добавлено через 3 часа 26 минут
Наталья Игоревна Нестерова, являющаяся по мнению представителя "города N", представиелем "нонкорфозмизма", видимо, и была в 1992 г. удостоена Государственной премии РФ за "исконно преданное дело "нонконформизму".

Музей "TMORA" был учрежден в 2002 г., открыт для посетителей в 2005 г. Сначала - собирается коллекция (" перестройка"), и только потом - открывается музей. (Телега и лошадь.)

Понятие "инвестиции", похоже, для отдельных "разнообразных не тех" имеет явно не понятный, а скорее - "ругательный" оттенок.

Самвел купил за 100, продал за 500. Прошел месяц с момента покупки, кому не лень, пусть посчитает процент годовых.

Artcol был прав, говоря о "краткосрочных" и "долгосрочных" инвестициях,
а "прлетариям" инвестиции, как и "предпринимательская деятельность" (т.е.,
риск) всегда казались (и будут казаться!) исключительно "спекуляцией".

А предложений так и нет. Или я уже упоминал об этом?




Последний раз редактировалось Сергей Мельников; 25.11.2012 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Сергей Мельников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:42 Язык оригинала: Русский       #47
Бывалый
 
Аватар для Пелагея Ларина
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 405
Спасибо: 2,810
Поблагодарили 2,195 раз(а) в 344 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 4396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Мельников Посмотреть сообщение
Рассмотрю предложения о продаже:
..........2. П.П. Оссовский....
Цитата:
Сообщение от Сергей Мельников Посмотреть сообщение

А предложений так и нет. Или я уже упоминал об этом?
Предложений нет, а спрос, видимо, есть…
На этой неделе ко мне обратились аж два человека с вопросом: «Не продам ли я что-нибудь из имеющихся у меня работ П.Оссовского» …Вот и вы, тоже, тут, интересуетесь…

Такой, вдруг, возникший повышенный интерес, меня, честно говоря, несколько удивил - собственно художник жив, слава богу (почему бы к нему не обратиться!?), да и на аукционах его работы, вроде бы, не редкость. Вот на Совкоме, к примеру, посмотрела, было 42 предложения за последние годы, у Шишкина последний раз, помню, весной хорошая работка Оссовского была.

«В чем фишка?» - спросила я у обратившегося ко мне товарища, известного московского коллекционера (ФИО, называть не буду).
«Да, я звонил Оссовскому…- нет у него ничего на продажу, нету! Осталось небольшое количество – т.с. «выставочный фонд» и всё.».

__________________
"Вовсе необязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык." (Маргарет Тэтчер)



Пелагея Ларина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Пелагея Ларина за это полезное сообщение:
Старый 25.11.2012, 22:56 Язык оригинала: Русский       #48
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,953
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,506 раз(а) в 3,005 сообщениях
Репутация: 12858
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пелагея Ларина Посмотреть сообщение
Предложений нет, а спрос, видимо, есть…
На этой неделе ко мне обратились аж два человека с вопросом: «Не продам ли я что-нибудь из имеющихся у меня работ П.Оссовского» …Вот и вы, тоже, тут, интересуетесь…

Такой, вдруг, возникший повышенный интерес, меня, честно говоря, несколько удивил - собственно художник жив, слава богу (почему бы к нему не обратиться!?), да и на аукционах его работы, вроде бы, не редкость. Вот на Совкоме, к примеру, посмотрела, было 42 предложения за последние годы, у Шишкина последний раз, помню, весной хорошая работка Оссовского была.

«В чем фишка?» - спросила я у обратившегося ко мне товарища, известного московского коллекционера (ФИО, называть не буду).
«Да, я звонил Оссовскому…- нет у него ничего на продажу, нету! Осталось небольшое количество – т.с. «выставочный фонд» и всё.».

Очень многое в Тольятти осталось... у местного коллекционера В.В.Вавилина.
http://www.arcvolga.ru/collection/arts/ossovsky/

Цитата:
В Собрании актуального реализма - более 100 живописных и графических работ Петра Павловича Оссовского, которые поступили в собрание непосредственно от художника в 2011 - 2012 годах.
Цитата:
В феврале Волжская картинная галерея обрела имя собственное. Осмысление концепции коллекции произведений изобразительного искусства и направления, в котором дальше развивается данный процесс, - всё это заняло определенное время и потребовало серьезных обсуждений с художниками, искусствоведами и другими друзьями галереи, которые не остались равнодушными к поискам концептуального названия. В итоге многочисленных дискуссий выкристаллизовалось представление о сути деятельности Волжской галереи и родилось наше имя - "Собрание актуального реализма". Параллельно шла работа над созданием графического знака и словесного логотипа галереи.



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо artcol за это полезное сообщение:
Старый 25.11.2012, 23:00 Язык оригинала: Русский       #49
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Мельников Посмотреть сообщение
и была в 1992 г. удостоена Государственной премии РФ за "исконно преданное дело "нонконформизму".
Да, за это, видимо, как и за это же, наверное, Э. Штейнберга и И. Кабакова сделали почетными членами Российской Академии художеств, вручили Золотые медали академии художеств за выдающийся вклад в развитие живописи, а президент РФ наградил Орденами Дружбы.
И Войну, кстати, тоже госпремией наградили.

И да, в 1992-м, когда Н. Нестеровой дали госпремию, уже и СССРа никакого не было, ни "соцреализма", ни "советского искусства".




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 25.11.2012 в 23:28.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:04 Язык оригинала: Русский       #50
Бывалый
 
Аватар для Пелагея Ларина
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 405
Спасибо: 2,810
Поблагодарили 2,195 раз(а) в 344 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 4396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artcol Посмотреть сообщение
Очень многое в Тольятти осталось... у местного коллекционера В.В.Вавилина.
http://www.arcvolga.ru/collection/arts/ossovsky/

Да, и хорошие работы – каталожные есть, как я вижу…
__________________
"Вовсе необязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык." (Маргарет Тэтчер)



Пелагея Ларина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Предложения по оптимизации форума. artwars Обсуждение сайта и форума 13 08.08.2012 09:21
Куплю Рассмотрю и куплю мебель и предметы интерьера Romario Куплю 5 07.06.2010 12:54





Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot