Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Направления искусства > Современное зарубежное искусство
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Современное зарубежное искусство Обсуждение всех тем, касающихся творчества современных зарубежных художников. Мнения знатоков и экспертов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 12:19 Язык оригинала: Русский       #21
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Еще был интересный период в середине 1980-х годов-- период обществ книголюбов. Нужно было сдать макулатуру, чтобы получить право на приобретение хороших и недоступных в торговле книг (к которым можно было причислить практически все книги, кроме томов материалов всяких пленумов кпсс и политических брошюр). Через общество книголюбов можно было "оторвать" книги типа "Барона Мюнхгаузена", "Остров сокровищ" или "Современный английский детектив".
Ну, эта история с макулатурой началась в 70-е.
Помню, мой приятель, работавший в пункте сбора макулатуры, рассказал мне, как одна старушка прикатила на тележке 56 красненьких томов полного собрания сочинений В.И. Ленина, чтобы обменять их на Анжелику маркизу ангелов - решительно, жажда русского человека к духовному обогащению беспредельна

Вы не можете предствавить себе, сколько ценнейших книг население ташило в эти пункты, чтобы детально ознакомиться с приключениями Эркюля Пуаро, они не жалели ничего - ни тифлисских сборников Зданевичей, ни книг с иллюстрациями Малевича, Гончаровой и т.д. - так что работники этих самых пунктов сбора стали весьма и весьма состоятельными людьми



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо LCR за это полезное сообщение:
Vladimir (29.07.2008)
Старый 29.07.2008, 16:30 Язык оригинала: Русский       #22
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Нет это всё-таки исключения, в основном несли макулатуру (газеты и журналы) как правило. А я вспомнил как мы школьниками собирали металолом. В какой-то день все ученики выходили и обшаривали соседние дворы. Я с другом (было лет 12-13) пошли к кладбищу, там перед какими-то воротами была свалка и на ней валялось несколько крестов. Мы взяли сколько смогли, по два или три (тяжёлые) и понесли. Пришли на школьный двор, а там как раз директор школы и завуч, оценивают какой класс победил, сравнивают кучки. И тут мы под общий восторг товарищей - с крестами. Директор и другие взрослые растерялись, на полном серьёзе подумали, что мы вытащили кресты из могил. И не приняли. Потом эти кресты долго валялись на школьном спортивном дворе. И по вечерам дети в яме для прыжков из песка делали холмики и вставляли кресты, смотрелось со стороны натурально и жутковато.
Кстати, сейчас бы назвали инсталляцией.



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
LCR (29.07.2008), Vladimir (29.07.2008)
Старый 04.08.2008, 23:18 Язык оригинала: Русский       #23
Авторитет
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 965
Спасибо: 924
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 339 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 2025
По умолчанию

Vladimir,
Я с таким столкнулся в командировке в Ташкенте. Книг - сколько хочешь, и никто не покупает. Истратил все командировочные, питался на 8 коп. в день: 7 - рисовая каша и 1 - чай без сахара. На третий день тетенька из окошка, кроме каши и чая, дала мне хлеба и сказала - бесплатно



iosif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 09:28 Язык оригинала: Русский       #24
Гуру
 
Аватар для Meister
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,576
Спасибо: 1,512
Поблагодарили 2,996 раз(а) в 1,037 сообщениях
Репутация: 1814
Отправить сообщение для Meister с помощью ICQ
По умолчанию

iosif, хороших книг накупили? ))) какого жанра? )



Meister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot