Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2018, 02:36 Язык оригинала: Русский       #21
Гуру
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 1,975
Спасибо: 302
Поблагодарили 2,275 раз(а) в 931 сообщениях
Репутация: 4254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
Да нынешняя Россия это вообще мировой центр культуры. Куда ни плюнь, сплошные культурологи, поэты, литературоведы и прочая разномастная интеллигенция. Вон, пару дней назад, один прекрасный культуролог со сцены в Самаре зрителей матом послал.
Ефремова имеете ввиду ? Какой же он культуролог! Обычный российский актёр, и глуповатый, как многие актёры, что всегда проявляется в интервью. Отец его - Олег Николаевич Ефремов, мне гораздо симпатичней и много талантливей.



Алексан Давидов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 02:37 Язык оригинала: Русский       #22
Старожил
 
Аватар для sportsmen
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Спасибо: 15
Поблагодарили 197 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексан Давидов Посмотреть сообщение
Приезжайте в Петербург, пройдёмся по галереям, и главное, по мастерским художников. Сходим на пару блестящих лекций по русской поэзии. Сходим в Дом Кино. Поверьте, есть талантливые. Но я ещё раз говорю, если Вы сами не ищите, то никто Вам их на подносе не принесёт. Но огульно называть говном российских художников - это бред, с которым даже спорить не нужно.
Вы опять попали пальцем в небо. Это не Я должен ходить и выискивать таланты, а именно таланты должны ходить выискивать МЕНЯ. Что бы Я обратил на них СВОЕ внимание. Так везде делается в мире, а не наоборот. Эти самые таланты из кожи лезут чтоб доказать свою уникальность, а только потом на них обращают внимание.

Вот поэтому в России все торчит в жопе, и не только русское искусство. Потому что эти самые "таланты" сидят и ждут, когда к ним придут и одарят денежкой. А другой талант, Илон Маск, никого не ждал, а сам лично продвигал свои уникальные идеи, когда на него обратили внимание. И разумеется он довел дело до закономерного результата. А в России сидят и ждут пока государство их назначит "талантами" и никто из них особо не напрягается, так как знают, что государство будет их кормить деньгами. Вот поэтому и закономерный результат - ничего не летает, ничего не работает, ничего не разрабатывается.

p.s. Дайте ссылки на ваших перспективных художников.



sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 12:01 Язык оригинала: Русский       #23
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,935
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
p.s. Вы правы лишь в том, что современным русским искусством совершенно не интересуются в России.
Я не делю искусство на современное и старое/старинное - в России не интересуются любым изобразительным искусством.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 14:57 Язык оригинала: Русский       #24
Старожил
 
Аватар для sportsmen
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Спасибо: 15
Поблагодарили 197 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Я не делю искусство на современное и старое/старинное - в России не интересуются любым изобразительным искусством.

Мы опять подходим к старой полемике: русское искусство vs. европейское. И опять, в который раз, я пишу, что русское искусство (в данный момент?) - неликвид. Если раньше, в нулевых, его сметали на любых русских аукционах Европы, то сейчас его продать даже задешево очень трудно. Его не только не хотят иностранцы, но даже эмигранты. Зато любое старое европейское искусство улетает со свистом. Посмотрите только сколько русскоговорящих людей на любых европейских аукционах.

Причин несколько. Идиоты таможни с минкультуры запретили вывоз любых культурных ценностей за пределы страны, тем самым убив интерес, конкуренцию и конъюнктуру русского искусства в загранице. Теперь же это русское искусство нафиг никому не нужно в загранице и в самой России. Зато не дали буржуям вывезти добро. И хоть тысячу раз уже умоляли руководство страны изменить старые правила вывоза культурных ценностей, мотивируя это закономерной движухой мирового арт-рынка, тем самым популяризируя РИ на Западе - примитивные и узколобые чиновники ничего менять не собирались.



sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 15:29 Язык оригинала: Русский       #25
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,935
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
Идиоты таможни с минкультуры запретили вывоз любых культурных ценностей за пределы страны, тем самым убив интерес, конкуренцию и конъюнктуру русского искусства в загранице.
Я говорю о России и россиянах, а не о "в загранице". И говорю об изобразительном искусстве вообще, а не о конкретно русском изобразительном искусстве.

Повторяю:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
в России не интересуются любым изобразительным искусством.
Любым. И это не зависит от каких-то там чиновников, адм.запретов, глупых законов.
Не "идиоты таможни" отвернули русских от изо и даже не "примитивные и узколобые чиновники".



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 17:21 Язык оригинала: Русский       #26
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 62
Спасибо: 0
Поблагодарили 63 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 120
По умолчанию

Причин несколько. Идиоты таможни с минкультуры запретили вывоз любых культурных ценностей за пределы страны, тем самым убив интерес, конкуренцию и конъюнктуру русского искусства в загранице. Теперь же это русское искусство нафиг никому не нужно в загранице и в самой России. Зато не дали буржуям вывезти добро. И хоть тысячу раз уже умоляли руководство страны изменить старые правила вывоза культурных ценностей, мотивируя это закономерной движухой мирового арт-рынка, тем самым популяризируя РИ на Западе - примитивные и узколобые чиновники ничего менять не собирались.[/QUOTE]

Согласен с Вами полностью. Заставь дураков богу молиться, так они себе лоб расшибут. Чиновники хранят свои "честно" заработанные деньги в иностранных банках. Учат своих детей за рубежом. Там же имеют имущество на своих родственников. Но преподносят себя в России патриотами, я их называю "РОССИСТЫ". Ничего не вывозить, но и сами музеям денег на покупку не дают. Я уже давно предлагал двум бывшим директорам Третьяковки на каждой табличке к картине указывать "страховую стоимость" Например К.Малевич "Черный квадрат" Страховая стоимость 150 000.000 долларов. Или Шишкин "Утро в ......" Страховая стоимость 5.000. 000 долларов" Тогда народ пойдет в галерею смотреть на цены а затем на работу и задумается почему она столько стоит? Знаете, что мне ответили? Это может стимулировать к краже полотна. Попробуйте украсть Врубеля из Третьяковки! А кто хочет украсть он и без таблички знает Что и сколько стоит. Укажите стоимость и народ повалит в музеи.



Книжник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 17:51 Язык оригинала: Русский       #27
Старожил
 
Аватар для sportsmen
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Спасибо: 15
Поблагодарили 197 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Я говорю о России и россиянах, а не о "в загранице". И говорю об изобразительном искусстве вообще, а не о конкретно русском изобразительном искусстве.

Повторяю:

Любым. И это не зависит от каких-то там чиновников, адм.запретов, глупых законов.
Не "идиоты таможни" отвернули русских от изо и даже не "примитивные и узколобые чиновники".
Я не помню, когда-то давно, по ТB показывали дискуссию на тему антиквариата, вывоза и аукционов. Так кто-то взял слово сказал такие слова: не надо бояться вывоза из страны РИ, все равно, рано или поздно, оно возвратится назад, но про этом очень сильно повысится в цене и станет привлекательной инвестицией среди арт-дилеров, а так же простых коллекционеров.

Что касается интереса внутри страны, то "вдруг", ни того ни с сего, пропал интерес к РИ. А знаете почему? Потому что антиквариат - это те же самые деньги. А если деньги, то значит они должны быть постоянно в торговле и обороте. Залог любой здоровой экономики - торговля. А если нет торговли, значит будет убитая экономика и нищее население. Все это мы проходили во времена коммунистических экспериментов, где любая не государственная торговля была уголовным преступлением.

Сейчас можно торговать РИ внутри страны, но нельзя его вывезти из страны - что напрочь убивает любые иностранные инвестиции. А если нет иностранных инвестиций, значит это делает торговлю РИ крайне ограниченным и не привлекательным в плане бизнеса и денег. У России нет такой сильной экономики как в Японии и Китае, где местные арт-дилеры могут себе позволить жить без иностранных инвестиций. Российский арт рынок (да и не только) зависит от иностранной конъюнктуры, которая будет определять спрос.



sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Печальная новость! Маруся Беседка 12 13.07.2015 02:04
Ужасная новость Glasha Арт-калейдоскоп 11 30.03.2013 00:33
Новость - кража картин Slava-Moscow Беседка 28 19.01.2011 13:46
Хорошая новость artcol Беседка 16 26.09.2010 11:55
А как Вам такая новость tyatin Выставки, события 11 27.03.2009 20:20





Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot