Старый 25.03.2016, 14:11 Язык оригинала: Русский       #1951
Злой санитар форума
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 4,602
Спасибо: 10,940
Поблагодарили 4,653 раз(а) в 1,786 сообщениях
Отправить сообщение для Grigory с помощью Skype™
По умолчанию

В небесной сборной теперь есть плеймекер...
RIP
__________________
Должен кончиться любой бой.
Победит, сомненья нет, свет.
Я возьму букет цветов-слов,
И раздам моим друзьям - Вам!



Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Grigory за это полезное сообщение:
Старый 25.03.2016, 15:13 Язык оригинала: Русский       #1952
Старожил
 
Аватар для Пулемётчик Ганс
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 648
Спасибо: 2,663
Поблагодарили 985 раз(а) в 484 сообщениях
Репутация: 1959
По умолчанию

Народный артист России, музыкант Александр Глызин прокомментировал телеканалу "360" точку зрения своего коллеги Юрия Лозы на творчество звезд 1960-1970-х годов.
"Я думаю, что у Юры просто весеннее обострение, главное чтобы с плота его не скинуло, а так весеннее обострение у всех бывает.
Я удивлен таким отношением Юры"
, - сказал он.




Последний раз редактировалось Пулемётчик Ганс; 25.03.2016 в 15:18.
Пулемётчик Ганс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 17:41 Язык оригинала: Русский       #1953
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,935
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию Rolling Stones на Кубе!

Бесплатный концерт Rolling Stones состоится сегодня, 25 марта 2016 года, на арене Ciudad Deportiva через три дня после визита на Кубу президента США Барака Обамы.
Концерт станет самым крупным музыкальным выступлением в Гаване после революции 1959 года, на нём будет присутствовать 400 тысяч зрителей.

Несмотря на порядком испорченное настроение после критики известного российского музыканта Юрия Лозы в адрес музыкантов, «роллинги» не подавали виду, улыбались, шутили и охотно фотографировались на летном поле аэропорта.





Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 25.03.2016 в 17:46.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Grigory (25.03.2016), Tana (18.04.2016)
Старый 30.03.2016, 17:42 Язык оригинала: Русский       #1954
Злой санитар форума
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 4,602
Спасибо: 10,940
Поблагодарили 4,653 раз(а) в 1,786 сообщениях
Отправить сообщение для Grigory с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня 71 год великому Эрику Клэптону

__________________
Должен кончиться любой бой.
Победит, сомненья нет, свет.
Я возьму букет цветов-слов,
И раздам моим друзьям - Вам!



Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Grigory за это полезное сообщение:
lusyvoronova (30.03.2016), Tana (18.04.2016), Аркадий (30.03.2016), Дилетант (30.03.2016), Кирилл Сызранский (02.04.2016), Матфей (30.03.2016)
Старый 02.04.2016, 11:37 Язык оригинала: Русский       #1955
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пулемётчик Ганс Посмотреть сообщение
Народный артист России, музыкант Александр Глызин прокомментировал телеканалу "360" точку зрения своего коллеги Юрия Лозы на творчество звезд 1960-1970-х годов.
"Я думаю, что у Юры просто весеннее обострение, главное чтобы с плота его не скинуло, а так весеннее обострение у всех бывает.
Я удивлен таким отношением Юры"
, - сказал он.
А вот, что ответил сам музыкант, ныне московский пенсионер.
"
Ответы музыканта Юрия Лозы на ваши вопросы


Вопрос 1
Сергей, предприниматель, Москва:

Добрый день Юрий. Подскажите пожалуйста, как и чем Вы живете сегодня? Что удается делать в творчестве? Чем и как зарабатывать? Вам и Вашим коллегам (кого не бывает на ТВ и не крутят на радио): концерты или пишете другим исполнителям или какая то другая деятельность? Спасибо.

Ответ
Я уже два года, как пенсионер. Получаю стандартную базовую пенсию москвича без каких-либо накруток. За те песни, которые звучат по радио и ТВ мне идут авторские, но в нашей стране только на них не проживёшь. Ещё у меня своя воскресная передача на радио «Комсомольская Правда», которая оплачивается согласно радийным расценкам. Ну и разовые заработки от лекций, консультаций, комментариев, статей и книг.


Вопрос 2
ilayz:

Юрий Эдуардович, как Вы относитесь к свободному доступу к Вашим музыкальным композициям в Интернете? Это пиратство и за это надо наказывать по закону или Интернет — это свободное пространство, а артист должен зарабатывать на сцене? Спасибо. Илья.

Ответ
Это данность. Когда меня спрашивают, почему я не выкладываю в интернет новых песен, я задаю встречный вопрос — а готов ли хоть кто-нибудь хоть что-нибудь заплатить за их прослушивание? Ведь я на создание и реализацию своих произведений истратил уйму времени, таланта, сил и денег? Отвечают, что платить не готовы, но даром будут слушать с огромным удовольствием. И что делать? Ломать психологию целого народа?
Читать дальше... 


Ю.Лоза: Сдулось протестное начало, подпитывающее всю эстетику рока


Вопрос 3
Дмитрий Мезенцев:

Юрий Эдуардович, как Вы справлялись с кризисом «среднего возраста»? Отразился ли он на Вашем творчестве, на отношении с родными и близкими? Какой Вы бы дали совет по его преодолению? Спасибо!

Ответ
Все люди разные. Один этого кризиса вообще не заметил, другой находится в этом состоянии с самой молодости и конца-края этому состоянию не предвидится. Всё зависит от начальных нравственных установок, загруженности любимым делом и той, что постоянно рядом.

Вопрос 4
Алексей, предприниматель, Украина, Киев:

Юрий добрый день. Ваши комментарии к творчеству западных идолов рока наделали много веселого шума. Скажите пожалуйста, Ваша лучшая песня Плот писалась под впечатлением от песни «Boat on the river» группы Styx или мне это только кажется? И вообще, есть ли среди старого английского рока те, кто повлиял на Ваше творчество?

Ответ
Люди, не имеющие музыкального слуха, постоянно задают мне этот глупый вопрос, а те, кто в музыке хоть что-то понимают и слышали обе песни, не находят никакой связи между ними, кроме использования в названии плавсредств. Причём разных — у меня плот, а у группы Стикс — бот, что, согласитесь, отнюдь не одно и то же. Всё остальное не пересекается: разный темп, композиция, набор инструментов и т. д.
А среди старого английского рока полно коллективов, повлиявших на меня самым прямым образом: это и Битлз, и Холлис, и Лед Зеппелин, и Дип Папл, и Слейд и далее по списку.


Ю.Лоза: Я уже 2 года пенсионер. Получаю стандартную базовую пенсию москвича без каких-либо накруток


Вопрос 5
Богатова Ольга:

Какой опыт в большей степени Вы получили из-за случившегося скандала? Положительный или отрицательный?

Ответ
Ну, во первых, я скандала не увидел. Я увидел реакцию неадекватов, но я её всегда ощущаю и жду. Как человек публичный, пишущий много и обо всём, да к тому же имеющий свою точку зрения, я всегда готов к тому, что несогласные с моей точкой зрения выскажут своё мнение на моих страницах в сетях или где-то ещё. Если бы я был менее флегматичным по жизни, я бы как-то реагировал, но, слава Богу, у меня устойчивая психика. Конечно, порою трудно сдерживаться, выслушивая от пожарника Васи Пупкина — с каким выражением лица я должен воспринимать ту или иную музыку, ведь его абсолютно не интересует, что я за 45 лет на сцене у меня сформировались некие вкусы и пристрастия. Кстати, его так же не интересует, что я написал более сотни песен, музыку к фильму, просидел несколько тысяч часов за звукорежиссёрским пультом, создал несколько акустических систем и музыкальных инструментов.

Ю.Лоза: Платить не готовы, но даром будут слушать с огромным удовольствием. И что делать?


Вопрос 6
ingvar60:

Здравствуйте, Юрий Эдуардович! Согласны ли Вы с утверждением одного российского музыковеда, что рок-музыка это «не наш вид спорта»? Спасибо.

Ответ
Согласно мнению искусствоведов, рок прекратил своё самостоятельное существование в 1980-м году, оставшись в мировой музыке как одна из составляющих. На смену ему пришла Новая волна, потом Диско и т. д. Причина падения интереса к этому явлению — сдулось протестное начало, подпитывающее всю эстетику рока: причёски, одежду, поведение и вызов обществу. У нас рок трепыхался ещё некоторое время, по крайней мере, мне довелось поучаствовать в создании московской рок-лаборатории в 85-м году. Сегодня так называемые рок-музыканты продолжают рвать майки на груди, и хрипеть в микрофон, допустим, о том, что бабушка курит трубку, но против чего они в этот момент протестуют, я понять не в состоянии.

Ю.Лоза: Всё у нас «точь-в-точь» или «один-в-один», но чуть хуже оригинала


Вопрос 7
Сергей, музыкант, Москва:

Юрий, доброго времени суток! Совершенно с вами согласен: русская музыка в нашей стране в опале. Хотелось бы узнать у Вас: а что бы Вы посоветовали музыкантам, которые пишут, сочиняют и исполняют (к сожалению, почти для себя))) русские песни (имею в виду именно русскую культуру, а не жалкие пародии на западную музыку)? Понятно, что минкульт и другие чиновники не заинтересованы в продвижении такой «неформатной» музыки. Какие мысли на этот счёт? Понятно, что это только совет (с корпорациями, засевшими на 20-30 лет в шоу-бизнесе со своими артистами и своими понятиями о том, что нужно для народа, бороться бесполезно). К сожалению, даже за рубежом к русской музыке отношение гораздо лояльнее и есть действительно неподдельный интерес. Что делать музыкантам, пропагандирующим русскую музыкальную культуру? Не секрет, что мы чаще находим работу со своими программами за рубежом, чем на родине… Спасибо.

Ответ
Вся культура нашей страны, к сожалению, сегодня заточена на копирование отработанного западного материала в гораздо большей степени, чем на создание собственного. Авторитет авторов опущен ниже плинтуса, соответственно, труд автора потерял в престижности и оплачиваемости. В результате мы видим, что всё у нас «точь-в-точь» или «один-в-один», но чуть хуже оригинала. Надо менять отношение к собственной культуре в целом, и к эстрадной музыке в частности.


Ю.Лоза: Вся культура нашей страны, к сожалению, сегодня заточена на копирование отработанного западного материала


Вопрос 8
syn:

Как Вы считаете, возможен ли в обозримом будущем переворот в музыке подобный тому, что устроили Битлз?

Ответ
Каждое явление возникает не на пустом месте. Битлз появились на заре телевидения, когда кумиры из радиоточек шагнули в каждый дом, явив свои звёздные лики всем-всем-всем. Первые сняли пенку популярности и получили свою порцию вечной славы. Гагарин — номер один в мировой космонавтике, хотя был на орбите меньше всех времени и даже не мог пошевелиться.


Ю.Лоза: То, что выбор был сделан крымчанами добровольно — никто не оспорил. Так зачем ставить этот выбор под сомнение?


Вопрос 9
andr_xdin
:
На Ваш взгляд, если бы мы тихо жили в своих пределах, торговали бы, стремились дружить со всеми, осваивали инвестиции и никуда бы не вмешивались последние годы — что бы было со страной сегодня?

Ответ
То же самое: те же санкции, те же базы НАТО вокруг и те же обзывания нас «империей зла». Посмотрите на прибалтов — мы им не сделали за последние четверть века ничего плохого, а они постоянно твердят о российской угрозе и призывают весь западный мир объединиться и стереть нас с лица земли. Это, к сожалению, данность, это наш крест и путь.

Вопрос 10
yorik15:

Юрий, считаете ли Вы, что Крым присоединён к России незаконно?

Ответ
Я только что оттуда. Из сотни опрошенных мною людей ни один не жалеет, что сделал свой выбор. А то, что выбор был сделан крымчанами добровольно — никто не оспорил. Так зачем сейчас ставить этот выбор под сомнение? Там не только степи, горы, реки и поля, там живут люди, которые сами должны решать — как и с кем им жить. Всего доброго! "
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0000478.jpg
Просмотров: 125
Размер:	130.4 Кб
ID:	2926592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0000479.jpg
Просмотров: 118
Размер:	61.9 Кб
ID:	2926602  



Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хранитель укропа за это полезное сообщение:
Старый 05.04.2016, 21:20 Язык оригинала: Русский       #1956
Гуру
 
Аватар для artcol
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 11,953
Спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,506 раз(а) в 3,005 сообщениях
Репутация: 12858
Отправить сообщение для artcol с помощью Skype™
По умолчанию

https://rutube.ru/video/4cc3c94dc6be...6a233707339a9/



artcol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо artcol за это полезное сообщение:
Старый 10.04.2016, 22:33 Язык оригинала: Русский       #1957
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,935
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Певец и композитор Олег Газманов прокомментировал недавние заявления Юрия Лозы о том, что Rolling Stones и Led Zeppelin не умеют петь и играть. По его словам, слова Лозы касались непосредственно игры на музыкальных инструментах, а не творчества вообще, и многие его высказывания Газманов разделяет.

"Дело не в том, насколько они чисто ноту возьмут или как они хорошо или плохо сыграли. Вообще, Ринго Старр, не очень хороший барабанщик. Более того, Пол Маккартни за ним кое-какие партии на студии переигрывал, это общеизвестный факт. Многие группы в то время играли и пели лучше", - заявил Газманов в беседе с "Русской службой новостей".



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Tana (18.04.2016)
Старый 14.04.2016, 12:48 Язык оригинала: Русский       #1958
Злой санитар форума
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 4,602
Спасибо: 10,940
Поблагодарили 4,653 раз(а) в 1,786 сообщениях
Отправить сообщение для Grigory с помощью Skype™
По умолчанию

Забытые имена...

Pavlov's Dog... Они еще существуют!

__________________
Должен кончиться любой бой.
Победит, сомненья нет, свет.
Я возьму букет цветов-слов,
И раздам моим друзьям - Вам!



Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Grigory за это полезное сообщение:
Maskit (18.05.2016), Кирилл Сызранский (14.04.2016), Пулемётчик Ганс (26.04.2016)
Старый 14.04.2016, 13:09 Язык оригинала: Русский       #1959
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,935
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
Забытые имена...

Pavlov's Dog... Они еще существуют!
С удовольствием послушал и вспомнил.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 23:48 Язык оригинала: Русский       #1960
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,935
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию R.I.P.




Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Grigory (22.04.2016), Угрюмый (22.04.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot