Старый 07.06.2020, 23:11 Язык оригинала: Русский       #31
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2020
Сообщений: 29
Спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Кстати, Sevrov7, uriart и Андрей-ка весьма приятные люди. Может быть иногда немного эмоциональны, но травлей не занимаются. Пройдет время и Вы сами в этом разберетесь... и надеюсь, подружитесь.

Добавлено через 1 минуту


Не всегда так. Просто, знающих руку другого коллеги.
С уриартом я не цеплялся) В отношении других двух товарищей мне все ясно уже)))
Как можно знать руку коллеги не работая с ним вместе?)))



Васисуалий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 23:19 Язык оригинала: Русский       #32
Гуру
 
Аватар для Пряник
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 1,055
Спасибо: 1,464
Поблагодарили 783 раз(а) в 423 сообщениях
Репутация: 1452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васисуалий Посмотреть сообщение
Как можно знать руку коллеги не работая с ним вместе?)))
Самого порой это удивляет! Но многие менялись, дарили друг другу свои этюды. Художнику проще понять приемы живописи, предпочтения в колористике другого коллеги, чем обывателю...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Васисуалий Посмотреть сообщение
В отношении других двух товарищей мне все ясно уже)))
Не горячитесь, эмоции - плохой советчик...
__________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Фаина Раневская.




Последний раз редактировалось Пряник; 07.06.2020 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Пряник вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Пряник за это полезное сообщение:
kron (11.06.2020)
Старый 07.06.2020, 23:22 Язык оригинала: Русский       #33
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2020
Сообщений: 29
Спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Самого порой это удивляет! Но многие менялись, дарили друг другу свои этюды. Художнику проще понять приемы живописи, предпочтения в колористике другого коллеги, чем обывателю...

Добавлено через 1 минуту

Не горячитесь, эмоции - плохой советчик...
Что из этого противоречит мной написанному? Я сказал практика известная, но чтобы подтверждать друг друга нужно дружить или работать вместе)))
Я не слышал про факт знакомства и совместной работы Нестеровой с Рерихом) Вот что я Вам хотел сказать!



Васисуалий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 23:27 Язык оригинала: Русский       #34
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васисуалий Посмотреть сообщение
Наверное не все и не всегда можно объяснить логикой
Наверное.
Но если принять Вашу версию, то путь задумки и изготовления фальшивого эскиза к "Пер Гюнту" Рериха сложный и длинный: найти упоминание в каталоге выставки вещи, местонахождение которой неизвестно, изготовить сам эскиз по ч/б репродукции, сделать бирку-ярлык той выставки, исполнить надписи на ней и проч.
Длинно, сложно. И всё бы ничего - само изображение избушки во внимание не принимается, мало ли какие эскизы к этому спектаклю сделал автор сценографии, могла быть среди них и такая "раскраска" - но корявый текст на бирке и на обороте основы у любого самого невзыскательного потенциального покупателя должен вызвать вопросы.
И спрашивается - почему так облажались в самом финале такой сложной многодельной негоции?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 23:37 Язык оригинала: Русский       #35
Гуру
 
Аватар для Пряник
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 1,055
Спасибо: 1,464
Поблагодарили 783 раз(а) в 423 сообщениях
Репутация: 1452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васисуалий Посмотреть сообщение
чтобы подтверждать друг друга нужно дружить или работать вместе
Или просто разбираться в предмете. Например, Илья Остроухов был ещё и коллекционером. Он знал руку Степанова и подтверждал его, хотя вместе они не работали. Были современниками.
__________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Фаина Раневская.



Пряник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 23:44 Язык оригинала: Русский       #36
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2020
Сообщений: 29
Спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Наверное.
Но если принять Вашу версию, то путь задумки и изготовления фальшивого эскиза к "Пер Гюнту" Рериха сложный и длинный: найти упоминание в каталоге выставки вещи, местонахождение которой неизвестно, изготовить сам эскиз по ч/б репродукции, сделать бирку-ярлык той выставки, исполнить надписи на ней и проч.
Длинно, сложно. И всё бы ничего - само изображение избушки во внимание не принимается, мало ли какие эскизы к этому спектаклю сделал автор сценографии, могла быть среди них и такая "раскраска" - но корявый текст на бирке и на обороте основы у любого самого невзыскательного потенциального покупателя должен вызвать вопросы.
И спрашивается - почему так облажались в самом финале такой сложной многодельной негоции?
Фейки делаются примерно по такой схеме, это не сложно и не просто, это достаточно распространённая практика. Почему с ручкой лажанули? Мы вряд ли это узнаем. В качестве гипотезы могу Вам предложить такой вариант. По провенансу Картина много лет пролежала на чердаке/провисела на стене у дедушки или бабушки(возможно не очень грамотных) и они перед смертью приводя дела в порядок решили пояснить потомкам какой шедевр они им оставили в наследство. Дедушка с бабушкой могли быть не совсем грамотные и писали с ошибками, могли быть(слепые, парализованные)и пригласили для этого маленького соседского мальчика, который и накалякал такое детской ручонкой!
Я как коллекционер так бредовых(более и менее) рассказов за свою жизнь наслушался великое количество))) Думаю не я один.
Я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, все что я пишу это мое личное субъективное мнение. Возможно ошибочное. Но... Говоря лично о себе, если бы мне предложили эту работу и прислали эти 4 фотографии, я бы спросил есть ли экспертное заключение(Нью Йорк, Москва) и почему Вы мне не прислали? И если бы мне сказали нет, я бы ответил спасибо не интересно. Даже цену бы спрашивать не стал. Хотя те, кто мне что то шлёт зная меня мне бы в таком формате ничего и не предлагали. Принцип покупки работ мне кажется достаточно простой, дабы не попасть впросак не нужно покупать вещи, по которым есть хоть капля сомнений. В данном случае их здесь не Капля, тут сплошные вопросы и ни одного ответа.




Последний раз редактировалось Васисуалий; 07.06.2020 в 23:55.
Васисуалий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 23:50 Язык оригинала: Русский       #37
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2020
Сообщений: 29
Спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Или просто разбираться в предмете. Например, Илья Остроухов был ещё и коллекционером. Он знал руку Степанова и подтверждал его, хотя вместе они не работали. Были современниками.
Я тоже коллекционер) Допустим у меня есть энное количество работ какого то художника, я его хорошо знал, знал его семью, чувствовал его. Я могу по нему высказать своё субъективное мнение и даже написать его на обороте картины) Вопрос только в том, какое это будет иметь значение для рынка? Никакого) Это бессмысленная дискуссиия!!!
Речь шла о том, какая Нестерова консультирует аукционный дом Буковскис?
Вы спросили не Наталья ли Игоревна? Я Вам ответил маловероятно и объяснил почему)



Васисуалий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 00:00 Язык оригинала: Русский       #38
Гуру
 
Аватар для Пряник
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 1,055
Спасибо: 1,464
Поблагодарили 783 раз(а) в 423 сообщениях
Репутация: 1452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васисуалий Посмотреть сообщение
Допустим у меня есть энное количество работ какого то художника, я его хорошо знал, знал его семью, чувствовал его. Я могу по нему высказать своё субъективное мнение и даже написать его на обороте картины) Вопрос только в том, какое это будет иметь значение для рынка? Никакого)
Ну не знаю, не знаю...
Был у меня приятель, у которого дома Анатолий Зверев сделал несколько рисунков. Силаев их подтверждать отказался, объявив подделками. А у Михалыча были фото, как пьяный портвенист Зверев на полу его квартиры этих зверей рисовал... Так что для рынка важнее? Какая "экспертиза"?
Но Вы правы...
Цитата:
Сообщение от Васисуалий Посмотреть сообщение
бессмысленная дискуссиия
Ухожу отдыхать.
__________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Фаина Раневская.



Пряник вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Пряник за это полезное сообщение:
Васисуалий (08.06.2020)
Старый 08.06.2020, 03:55 Язык оригинала: Русский       #39
Гуру
 
Аватар для Sevrov7
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,509
Спасибо: 2,057
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 800 сообщениях
Репутация: 2570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Кстати, Sevrov7, uriart и Андрей-ка весьма приятные люди. Может быть иногда немного эмоциональны, но травлей не занимаются. Пройдет время и Вы сами в этом разберетесь... и надеюсь, подружитесь.
Уважаемый Пряник, спасибо, конечно, на добром слове, но очнитесь!) Благодушие приберегите для приличных людей! Вы что, действительно не понимаете кого Вы пытаетесь "облагоразумить"? Это далеко не "новичок", а старый забаненный тролль sportsmen. Он, обманув администрацию, проник на форум троллить, а не внимать Вашим, уверен искренним, благодушным уговорам.

* Не будьте наивны - тролли таких "любят"..
__________________
..если.. имею всякое познание..,а не имею любви,-то я ничто




Последний раз редактировалось Sevrov7; 09.06.2020 в 15:10.
Sevrov7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 06:56 Язык оригинала: Русский       #40
Banned
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 8,039
Спасибо: 5,979
Поблагодарили 7,015 раз(а) в 2,462 сообщениях
Репутация: 12459
Отправить сообщение для uriart с помощью Skype™
По умолчанию

Я послал на Буковски письмо с вопросом провенанса и по вопросу консультанта.
О результате сообщу.

Честно сказать в подлинности работы уверен в большей степени нежели о фейке

Но очень смущает разная манера письма.
Если порассуждать,то получается,что изготовители фейка сделали большую ошибку на написав работу почерком автора(Рериха). При том что была проделана большая работа по изготовлению фейка. Тоже не логично с их точки зрения.
Такой прокол в самом начале?!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-06-06_22-03-42.jpg
Просмотров: 88
Размер:	143.6 Кб
ID:	3806552  



uriart вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо uriart за это полезное сообщение:
ivan-msk (08.06.2020), Пряник (08.06.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Святослав Рерих Ksuhin Цены, оценка, атрибуция 15 20.04.2019 14:00
Рерих всея Руси ADV Арт-калейдоскоп 1 12.08.2016 18:59
Рерих? ivan-msk Цены, оценка, атрибуция 1 20.05.2015 01:08
Продано: С.Р.Эрнст, Н.К.Рерих/1918 год.цв и ч. б. репродукции. Редкость gorod1972 Продам 1 09.02.2015 14:35
Рерих Николай Константинович (1874 - 1947) Евгений Художники, творчество, история 15 16.07.2014 00:40





Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot