Старый 10.03.2018, 16:28 Язык оригинала: Русский       #21
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
Что касается Шульженко, то никаких авторских копий нет. Есть обычное жикле с минимум дорисовок, чтоб потом толкать на аукционах как некий "авторский проект".
Есть варианты и они создавались в разное время: оригинал в 1991 году, вторая вещь - в 99-м. Первый вариант принадлежал одному нашему форумчанину. Он же рассказывал про второй вариант.

И, кстати, на Шапиро были проданы уже несколько работ В. Шульженко:
http://www.shapiroauctions.com/catal...?q=SHULZHENKO+




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 10.03.2018 в 16:35.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 22:00 Язык оригинала: Русский       #22
Старожил
 
Аватар для sportsmen
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Спасибо: 15
Поблагодарили 197 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Есть варианты и они создавались в разное время: оригинал в 1991 году, вторая вещь - в 99-м. Первый вариант принадлежал одному нашему форумчанину. Он же рассказывал про второй вариант.

И, кстати, на Шапиро были проданы уже несколько работ В. Шульженко:
http://www.shapiroauctions.com/catal...?q=SHULZHENKO+
1. Картины практически идентичные, вся разница в двух стаканах. Причем стаканы явно чужеродные, они не вписываются в художественный стиль картины. Посмотрите как выглядит стеклянная бутылка в руках стоящего мужика, а потом сравните со стеклом стаканов. Кто их пририсовал - вопрос. Но уж точно не Шульженко.

2. Невозможно нарисовать полностью идентичные картину, особенно с людьми. Это вам любой художник скажет. Насколько сложно рисовать саму картину (кроме всякой мазни), но воссоздать полностью такую картину потребуется титанических усилий и многих месяцев. Нужно как ювелиру выверять каждую черточку и проверять на схожесть с оригиналом.

3. A зачем самому Шульженко тратить целую массу времени и неимоверных усилий для воссоздания этой картины, которая не имеет никакой художественной ценности? Вот если бы эта картина была мировой признанной ценностью, которую бы украли и уничтожили, вот тогда и был бы смысл Шульженко рисовать 100% копию. Но на мировом арт рынке Шульженко никто и звать его никак. Его картины хоть и оригинальны, но их понять смогут только жители России которые застали советский период.

4. В каталогах упоминается эта копия? Про нее говорил сам художник? Он где-то выставлял эту копию? Если нет, значит ответ очевиден.




Последний раз редактировалось sportsmen; 10.03.2018 в 22:07.
sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 22:08 Язык оригинала: Русский       #23
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Вот зачем? Зачем я влез в эту тему?

Теперь какой-то неведомый человек мне какие-то вопросы задаёт тоном ментовского опера, как будто я дилер Шульженко и торгую его вещами на Шапиро?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Wladzislaw (12.03.2018)
Старый 11.03.2018, 01:07 Язык оригинала: Русский       #24
Бывалый
 
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 257
Спасибо: 27
Поблагодарили 121 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Мне кажется - абсолютно нереальный. Во всяком случае, по качеству принципиально отличается и от аналогичной по композиции работы из ГРМ ("Идеалист-практик и материалист-теоретик"), и от её первоначального варианта из Национального художественного музея Республики Беларусь (ранее - собр. Л.А.Руслановой). А год создания - якобы тот-же.
Ну, и подача материала - абсолютно недопустимая. "Купить самовар". Почему именно самовар? Там ещё чайник есть, чашки, мебель, шмотки на верёвке сушатся, да и персонажи - не голые. Можно купить, par ex., сюртук... или колпак...
Горбатов - запредельный. О работе с подписью Глазунова говорить просто неловко. (Я тоже Ф.М.Достоевского не взасос люблю, но чтобы так исказить облик великого писателя - это надо вовсе совести не иметь).
А что самое неприятное - купленные работы привозят в Россию, сдают на экспертизу, получают обоснованное отрицательное заключение, обращаются с ним на аукцион дабы вернуть шедевр и получить назад свои деньги... А получают ШИШ!
Вы неправильно перевели название картины. "By samovar" - "За самоваром".



Сергей_Беликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 10:34 Язык оригинала: Русский       #25
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,056
Спасибо: 3,172
Поблагодарили 7,226 раз(а) в 2,224 сообщениях
Репутация: 14115
По умолчанию

Спасибо за поправку, но:
именно это название фигурирует на русско-язычной странице сайта АШ.
И моё замечание относилось именно к ПОДАЧЕ МАТЕРИАЛА. Нетрудно, наверное, указать и авторское название композиции (а "самовар" в названии не упоминается ), и наличие аналогичных работ в музейных собраниях...
А заодно проверить правильность АВТОПЕРЕВОДА. Так, для малограмотных, но интересующихся...



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 22:27 Язык оригинала: Русский       #26
Banned
 
Регистрация: 08.03.2018
Сообщений: 5
Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Шапиро продолжает гнать фуфло, а народ продолжает хавать!

Удивительно откуда только берется столько любителей "живописи"!!

И еще более удивительно, что ему уже 10 лет это позволяют делать, а он настолько обнаглел, что даже возвраты не принимает



bidjo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 10:14 Язык оригинала: Русский       #27
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,452
Спасибо: 1,093
Поблагодарили 913 раз(а) в 546 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
Вот, к примеру, картина якобы Глазунова, на которой изображен кажется Фредди Крюгер.
Работу Глазунова приобрел мой близкий знакомый! После того, что я выразил сомнение в подлинности работы и прочтения заключений на форуме, он обратился на аукцион за разъяснениями и предоставления доказательств о ее подлинности! Сотрудники Шапиро разразились скандалом и требованием оплатить покупку! ПРОСЬБА К ФОРУМЧАНАМ? Как эффективней поступить в данном случае?



ANATOLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 12:13 Язык оригинала: Русский       #28
Banned
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 8,039
Спасибо: 5,979
Поблагодарили 7,015 раз(а) в 2,462 сообщениях
Репутация: 12459
Отправить сообщение для uriart с помощью Skype™
По умолчанию

ANATOLY, Не платите пока не дадут подтверждение!
У них в правилах дается один месяц на право оспорить подлинность работы. А за месяц невозможно ничего успеть.
Они специально сделали такие условия чтобы продавать фуфло.

Шапиро-ФУФЛЫЖНИК!

Если он оплатит,то уже никогда своих денег не увидит!



uriart вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо uriart за это полезное сообщение:
ANATOLY (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 14:33 Язык оригинала: Русский       #29
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANATOLY Посмотреть сообщение
он обратился на аукцион за разъяснениями и предоставления доказательств о ее подлинности!
Могли бы и предоставить: картина, как они сообщают в описании лота, участвовала в одной из многих выставок советской живописи в известной токийской галерее Гэккосо, о чём, кстати, свидетельствуют бирки на оборотной стороне.
Надо лишь приобрести каталоги этих выставок (а они на японских букинистических аукционах продаются часто) и показывать потенциальным покупателям сканы страниц с репродукциями картин. На том аукционе ещё работа Глазунова выставлялась и тоже из Gekkoso Gallery, Tokyo.
Каталог, возможно, имеется и у сдатчика.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
ANATOLY (13.03.2018), Wladzislaw (14.03.2018)
Старый 13.03.2018, 15:51 Язык оригинала: Русский       #30
Banned
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 8,039
Спасибо: 5,979
Поблагодарили 7,015 раз(а) в 2,462 сообщениях
Репутация: 12459
Отправить сообщение для uriart с помощью Skype™
По умолчанию

Наблюдая за работой аукционов пришел к такому выводу.
Главная задача для аукционов - это получение прибыли любой ценою!
Не гнушаются продавать подделки и все мы не раз об этом слышали и даже видели(а ля Кустодиев на Кристиз, а ля Шишкин на Сотебис) и разве только эти?! Это из последних. А помнится в годы повышенного интереса к русскому искусству так если предметы по каким-либо причинам не попадали в каталог,так их просто выставляли в торговом зале на превью.
Так помню стояла скульптура а ля Архипенко и пара ваз а ля ИФЗ,которые за километр были понятны своим происхождением.

А Бонамс? Я отказался им платить за фальшивые иконы,так они меня забанили. Правда с начала предложили уплатить, а потом чтобы я им доказал что это фальшивки и они будут рассматривать вернуть мне деньги или нет.Я им ответил,что я еще не сошел с ума. Пускай ищут других простаков.
А Мак Дугалс? Мне знакомый рассказывал как попался у них на фуфле а они назад не захотели принимать. Так он на следующих торгах накупил у них на такую же сумму и при расчете им и вручил обратно. Приняли,куда деваться и пересчитали все в его пользу.
А сколько людей попадается на прикладном?! На десятки тысяч фунтов. Просто уж не буду перечислять всех этих Фаберже, Курлюковых с Сазиковыми и т.д.

А Шапиро, так это самая наглая и беспардонная лавка по торговле фуфлом!

Если крупные аукционы дают срок гарантии пять лет,то Шапиро всего один месяц. А что можно успеть за месяц? Ничего.
Немецкие аукционы стали исправляться,на все новодельные работы Фаберже стали писать что середина 20-го века. А некоторые немецкие просто пишут,что мы не гарантируем подлинность. Смотрите сами что покупаете.
Резюме!
Господа,беспокойтесь сами о своих денежках,ежели будете невнимательны,то у вас их отнимут ловкие дельцы,торговцы с аукционов.
Для того и щука в озере,чтобы карась не дремал!



uriart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Аукционный дом №1. Аукцион №15. Живопись, графика, дпи, плакаты. 20.01.2018 в 15.00 bobr Аукционы 9 30.01.2018 13:18
Аукцион Шапиро uriart Аукционы 47 23.05.2017 16:02
Аукцион Сотбис 25 марта в Нью Йорке ФАИв Аукционы 1 17.03.2010 15:23
Аукцион Шапиро, русское искусство 23 апреля 2009 Евгений Аукционы 1 16.04.2009 08:26
Аукцион Шапиро 5 ноября в New York Евгений Аукционы 55 12.11.2008 14:21





Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot