Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Аукционы
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Аукционы Обсуждаем аукционы произведений искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 14:37 Язык оригинала: Русский       #41
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tana Посмотреть сообщение
этот рынок никогда не обрушиться для интересных,качественных камней и изделий(для примера, взгяните на название темы )
В развитых странах, население которых и было традиционно потребителями ювелирных изделий с бриллиантами, носить такие украшения уже не модно, если не сказать больше.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 19.11.2009 в 14:42.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:39 Язык оригинала: Русский       #42
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

Если Вы читали русскую мемуаристику, то иногда встречается у аристократов- мешочек с бриллиантами от ювелира с наших старых украшений. Т е от носки камень истирается, мутнеет и аристократы периодически обновляли камни, старые просто складывали в мешок.
Проще было отношение, без обожествления :-)



Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:45 Язык оригинала: Русский       #43
Гуру
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 2,430
Спасибо: 16,524
Поблагодарили 3,169 раз(а) в 901 сообщениях
Репутация: 5353
По умолчанию

категоричски с вами не согласна, с вашим отношением к бриллиантам(наверное так некоторые мужчины говорят о них женщинам, на просьбу приобрести сие чудо )
Так ведь можно о многих вещах сказать-ну что такое живопись, рама, холст, краски, ну кто-то получше нарисовал, ну чего тут убиваться, ну кто-то дорого купил от нечего делать и т.д.
(а машина -кусок железа, просто кому-то однажды пришло в голову сделать ее комфортной, красивой, ну и пошло...)

И настоящее всегда лучше, чем "заменители", лучше не иметь, чем иметь иммитацию(хотя если главное "пыль в глаза пустить", тогда , конечно "зачем платить больше")

На е-бее не бываю и не хочу.
Не каждый может купить Ван Гога, как и ивестный бриллиант.Есть известный бриллиан "Черный Орлов"(черный бриллиант, но размеры и история!!!! попробуйте купить его!, если удасться-точно не прогадаете, а "Миллениеум"?)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
В развитых странах, население которых и было традиционно потребителями ювелирных изделий с бриллиантами, носить такие украшения уже не модно, если не сказать больше.
это где вы такое услышали?
простите, не заметила, носят, поверьте!




Последний раз редактировалось Tana; 19.11.2009 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Tana вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Tana за это полезное сообщение:
Евгений (19.11.2009), манна (20.11.2009)
Старый 19.11.2009, 14:52 Язык оригинала: Русский       #44
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tana Посмотреть сообщение
простите, не заметила, носят, поверьте!
Ага, носят. И шубы из соболей и норок... Толпы женщин в шубах гуляют по Стокгольму, Риму, Берлину, Амстердаму. В шубах и бриллиантах, в бриллиантах и в шубах.


Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Tana Посмотреть сообщение
это где вы такое услышали?
Соседка рассказала.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 19.11.2009 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:54 Язык оригинала: Русский       #45
Гуру
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 2,430
Спасибо: 16,524
Поблагодарили 3,169 раз(а) в 901 сообщениях
Репутация: 5353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Если Вы читали русскую мемуаристику, то иногда встречается у аристократов- мешочек с бриллиантами от ювелира с наших старых украшений. Т е от носки камень истирается, мутнеет и аристократы периодически обновляли камни, старые просто складывали в мешок.
Проще было отношение, без обожествления :-)
а вы видели бриллианты старой огранки, а очень старой?(не впечатлитесь если увидете)
камни современной огранки ценятся раза в 2 дороже(если речь не идет об известном ювелирном доме, камне).
Как-то вот не стерся бриллиант Кохинор в британской короне за столько лет носки(впервые камень упоминется в 1304 году).
Довелось побывать на выставке бриллиантов в Лондоне(пару лет назад), было много изделий из частных коллекций, поверьте, камни все-также хороши и так же завораживают своей красотой.
Простите, но у вас очень дилетантские рассуждения.



Tana вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Tana за это полезное сообщение:
Allena (20.11.2009), uriart (19.11.2009), Евгений (19.11.2009), манна (20.11.2009)
Старый 19.11.2009, 14:55 Язык оригинала: Русский       #46
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

Tana, Вам хочется непременно обладать? мне хватает, что я могу видеть того же Ван Гога... Черные бриллианты- это глухой черный уголь в самом прямом смысле этого слова. Размер Черного Орлова- это с ноготь большого пальца на ноге.
Ну и в чем здесь невероятная красота сравнимая с картинами Ван Гога?
Я держал в руках чистые неограненные алмазы такого размера, просто из любопытства, ну и что? ну, кристаллы... Без огранки от хрусталя не отличаются- ромбики такие.

Добавлено через 2 минуты
Tana, я уже перечислял, ЧТО я видел и ЧТО держал в руках...

Вам нужно самой себе признаться, что Вы обожествляете эти камушки, в этом нет ничего такого, просто не все могут разделять Ваше отношение к предмету страсти...

Добавлено через 2 минуты
Tana, я уже перечислял, ЧТО я видел и ЧТО держал в руках...

Вам нужно самой себе признаться, что Вы обожествляете эти камушки, в этом нет ничего такого, просто не все могут разделять Ваше отношение к предмету страсти...




Последний раз редактировалось Seriy; 19.11.2009 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:58 Язык оригинала: Русский       #47
Гуру
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 2,430
Спасибо: 16,524
Поблагодарили 3,169 раз(а) в 901 сообщениях
Репутация: 5353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Ага, носят. И шубы из соболей и норок... Толпы женщин в шубах гуляют по Стокгольму, Риму, Берлину, Амстердаму. В шубах и бриллиантах, в бриллиантах и в шубах.


Добавлено через 45 секунд

Соседка рассказала.
в них не гуляют так как у нас и мусор в них не выносят, но в театре, на выставке,концерта, известном ресторане вы их увидете.



Tana вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Tana за это полезное сообщение:
Евгений (19.11.2009), манна (20.11.2009)
Старый 19.11.2009, 15:03 Язык оригинала: Русский       #48
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

а возвращаясь к теме топика - может быть сейчас осуществляется перетурбация историческая и цветные драгкамни- изумруды, сапфиры, рубины опять одержат верх над бриллиантами.
Изумруд- это ведь фантастической красоты камень, необычайно редкий.
То, что можно увидеть в магазинах- это мусор, маленький размер, сплошные дефекты. И подделать его еще не научились.



Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Seriy за это полезное сообщение:
Аркадий (30.11.2009)
Старый 19.11.2009, 15:07 Язык оригинала: Русский       #49
Гуру
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 2,430
Спасибо: 16,524
Поблагодарили 3,169 раз(а) в 901 сообщениях
Репутация: 5353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Tana, Вам хочется непременно обладать? мне хватает, что я могу видеть того же Ван Гога... Черные бриллианты- это глухой черный уголь в самом прямом смысле этого слова. Размер Черного Орлова- это с ноготь большого пальца на ноге.
а я ведь его видела(на выставке он был, поверьте, размер намного больше, а то что вы написали говорит лишь о том, что вы понятия не имеете, о чем говорите!
есь легенда, что он был подарен императрицей Екатериной графу Орлову.


«Черный Орлов»


Происхождение бриллианта «Черный Орлов», как и возникновение его необычного серо-стального цвета до сих пор остаются тайной. Существует мнение, что раньше это был алмаз «Око Брахмы», его вес составляет 195 карат, который был вставлен в статую в Пондишери. Другие полагают, что бриллиант принадлежал русской княгине Надежде Орловой. Хотя история опровергает это мнение, так как княгини с таким именем никогда не существовало. Тем не менее драгоценный камень получил название «Черный Орлов». В Индии черный цвет считается недобрым предзнаменованием, и этот бриллиант никогда не упоминался в Индии. Кроме того, квадратная огранка была изобретена всего 100 лет назад. Сейчас вес бриллианта составляет 67,50 карат, он был выставлен ювелиром Уинстоном из Нью-Йорка на обозрение с целью удивить народ, затем он вставил его в колье из платины вместе с другими бриллиантами. У колье было несколько владельцев. Последний раз оно было продано на аукционе «Сотбис» в Нью-Йорке.

http://www.brilliant.zxhost.ru/bril_faum.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_b.jpg
Просмотров: 29
Размер:	6.2 Кб
ID:	489291  



Tana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tana за это полезное сообщение:
Allena (20.11.2009)
Старый 19.11.2009, 15:08 Язык оригинала: Русский       #50
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

Tana, кстати, насчет 200 рублей за камень с сертификатом я не пошутил- это действительно возможно у Алросы. И камень будет очень высокой чистоты (чем мельче, тем чище). Так что дарить бриллианты любимой женщине можно хоть каждый вечер! была бы любовь...:-)

Добавлено через 3 минуты
Tana, зачем Вы все это говорите? я не смогу разделить Вашу любовь к этим камням- я отношусь к ним просто. 67 карат это 13 грамм.

Добавлено через 3 минуты
Tana, зачем Вы все это говорите? я не смогу разделить Вашу любовь к этим камням- я отношусь к ним просто. 67 карат это 13 грамм.




Последний раз редактировалось Seriy; 19.11.2009 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
sotheby's, дек.-прикладное искусство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
"Драконий" трон поставил рекорд на торгах Sotheby’s Евгений Аукционы 0 09.10.2009 05:31
Музеи как генератор прибавочной стоимости Mark Доходность 16 06.10.2009 12:43
Помогите в оценке примерной стоимости, пожалуйста Антон Цены, оценка, атрибуция 1 18.09.2009 14:28
Иллюстрации Шепарда к "Винни Пуху" поставили рекорд на Sotheby's Евгений Аукционы 0 18.12.2008 08:20
Вопрос о стоимости экспертизы. Antic Экспертиза 0 03.12.2008 16:17






Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot