Старый 12.08.2012, 22:19 Язык оригинала: Русский       #41
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
Наша вера уважает Казанскую богоматерь, то есть таким способом внедряет в сознание народа фонему "каз"
А Казанский вокзал, а "сирота казанская", а колесо, которое только до Казани докатится?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 01:00 Язык оригинала: Русский       #42
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Шуткуете?
Лучше помогите илл. в текст вставить.



Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 04:01 Язык оригинала: Русский       #43
Banned
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург, коллекционер икон
Сообщений: 226
Спасибо: 17
Поблагодарили 192 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 387
По умолчанию

Вот "вставить" по ходу тут ключевое слово. Тады сразу весь "некотролируемый поток" и иссякнет.



Дед Мороз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 04:06 Язык оригинала: Русский       #44
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
Наша вера уважает Казанскую богоматерь, то есть таким способом внедряет в сознание народа фонему "каз", а следовательно и совет прислушиваться к словам: сказать, показать...
Впервые подумалось: Казанская богоматерь - это и есть христианский образ алфавита как системы свойств развития. Так?

Пожалуй, это прогрессивнее, чем мысль о белом молоке (о белоснежной корове Ио), питающем людей с младенчества.

Старинные образы - это образы забытых смыслов. Не так ли?

Может быть, еще кто-нибудь на какой-то образ наведет?




Последний раз редактировалось Магнолия; 15.08.2012 в 19:49.
Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Магнолия за это полезное сообщение:
Самвел (11.02.2013)
Старый 15.08.2012, 19:46 Язык оригинала: Русский       #45
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Относительно образов алфавита получился небольшой урожай, зато очень ценный.
Думаю, никто из нынешних проповедников и философов не додумался до откровения, что образ Казанской божьей матери - это образ алфавита.

Огромная благодарность Jasmin!


Теперь об образах природных принципов эволюционного развития. Поясню. Природный принцип - это то, чем богата природа независимо от нас.
Существование Формы - принцип. Изменение чего бы то ни было - принцип. Суммирование как частиц материального мира, так и информации - тоже принцип...

О наипервейшем принципе (если разомкнуть сплошность, называемую континуальностью) задумывались и древние мудрецы, и современные ученые. И пришли к мысли, что это Наблюдение, возможное благодаря Свету. (Читайте Э.Шюре и М.Ичаса) Ему, в качестве кода, придали букву "А". Старинный образ принципа описан Э.Шюре. Современный образ я придумала, а моя помощница Оля изобразила. Об этом написано в эссе "Образы алфавита".

Чтобы разъяснить мое представление о том, что фундаментальные природные принципы эволюционного развития можно изображать, я в этом же эссе описала свои размышления о двух других триадах принцип-знак-образ.




Последний раз редактировалось Магнолия; 15.08.2012 в 19:57.
Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 21:16 Язык оригинала: Русский       #46
Старожил
 
Аватар для Станиславский
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Украина, Львов
Сообщений: 650
Спасибо: 460
Поблагодарили 945 раз(а) в 233 сообщениях
Записей в дневнике: 11
Репутация: 1417
По умолчанию

Вот это да! Давненько здесь так весело не было! Со времен незабвенной популяризаторки и апологетки творчества божественного Сараны (может, кто помнит). Оказывается, дело великого Сараны живет! Не она ли это с новой глобальной просветительской идеей вселенской гармонии?




Последний раз редактировалось Станиславский; 15.08.2012 в 21:23.
Станиславский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Станиславский за это полезное сообщение:
Allena (17.07.2013)
Старый 15.08.2012, 22:00 Язык оригинала: Русский       #47
Гуру
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,066
Спасибо: 385
Поблагодарили 3,133 раз(а) в 1,448 сообщениях
Репутация: 6242
По умолчанию Монограмма

У меня есть интересное практическое приложение к данной теме,-
Что значит эта ранне-византийская монограмма на перстне ?
Вот это будет расшифровка образов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Монограмма.jpg
Просмотров: 199
Размер:	26.5 Кб
ID:	1698411  



Fed вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Fed за это полезное сообщение:
NATA NOVA (15.08.2012)
Старый 16.08.2012, 02:25 Язык оригинала: Русский       #48
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станиславский Посмотреть сообщение
Вот это да!
Посмотрела архивную тему "Вселенная глазами художников". К сожалению, незнакомая мне личность, ищущая образы для весьма актуальных мыслей, обиделась и покинула форум. Эта тема несколько иная.

Если очень коротко... Процесс глобального развития (эволюция) обладает системой свойств, которые принято называть природными принципами. Живые существа, чувствуя эти свойства, приспособились жить. В частности, возникла и развилась речь. Вероятно, какая-то древняя цивилизация осмыслила связь между природными принципами и буквами в виде звуков, то есть буквы увидела как коды свойств глобального развития. Так система природных принципов "задублировалась" буквами и стала называться алфавитом. У разных народов сложились свое представление о системе свойств и свое кодирование буквами. Из букв-элементов складываются слова-молекулы и т.д. Подчеркиваю - рассказала сверх сжато.

Я разглядела такую концепцию речи сквозь метафоры легенд и восстановила систему природных принципов с их кодами-буквами. Благодаря трудам И.С.Свенцицкой, для меня прояснилась связь между ранним христианством и причиной появления кириллицы. А главное стало видно почему и как была изуродована азбука. Основной труд "Эволюция и Право" показать форуму невозможно, но отдельные соображения применительно к темам я показываю в эссе в моем дневнике.

Я полагаю, что и алфавит, и каждый природный принцип могут иметь образы, соответствующие эпохе.

Если этот разговор об образах алфавита закончен, то будем считать, что современных образов, кроме тупого перечисления букв, не нашлось.

Посмотрим, как обстоят дела с образами природных принципов.
В качестве примера я показала в эссе "Образы алфавита" (размещен в дневнике) свой поиск образов для принципов "Наблюдение", "Обучение" и "Потенциальность".

Фед, у меня есть, что сказать о монограмме, но завтра (сейчас уже глаза слипаются)




Последний раз редактировалось Магнолия; 17.08.2012 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 12:17 Язык оригинала: Русский       #49
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
есть интересное практическое приложение к данной теме,-
Что значит эта ранне-византийская монограмма на перстне ?
Действительно, вопрос в тему. Постараюсь ответить.
1. Если изображенные на монограмме буквы представляют собой начальные буквы каких-либо слов-понятий на базе фонем, то тайна останется тайной. И вот почему: каждая двух- или трехбуквенная фонема кодирует собственный смысл подобно тому, как в материальном мире составная молекула соли NaCl (хлорид натрия - поваренная соль) имеет собственные свойства и не проявляет свойств ни щелочного металла натрия (Na), ни галогенного газа хлора (Cl). Другими словами - разглядеть смысл "связанного" элемента в составе системы не возможно.
2. Если монограмма составлена посвященным, и он, зная кодируемые буквами принципы, имел ввиду смыслы принципов, то тогда, пользуясь названиями букв или принципов, можно восстановить смысловую фразу.
Примечательно, что по горизонтали между буквами проставлены просто черточки, а по вертикали стрелки книзу. Думаю, что конец смысловой фразы что-то вроде или "придешь к избранному", или "сделаешь выбор". Я так полагаю, потому что буквой "Л" закодирован принцип "Избрание". Я писала об этом в эссе "Интел...", размещенном в моем дневнике.
Вся совокупность букв монограммы выражает некий смысл подобно тому, как у М.Холла описана загадка "Слова Мастера".
Фед, остальные буквы обсудим по эл.почте.



Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Магнолия за это полезное сообщение:
K-Maler (17.08.2012)
Старый 17.08.2012, 15:38 Язык оригинала: Русский       #50
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,553
Спасибо: 9,498
Поблагодарили 3,648 раз(а) в 1,666 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
У меня есть интересное практическое приложение к данной теме,-
Что значит эта ранне-византийская монограмма на перстне ?
Вот это будет расшифровка образов.
Перстень - это что-то личное. Если это печатка, то что-то может указывать на общее... Как в голгофском кресте - А, например, обозначает имя - Адам...
Тема алфавита, его кристаллизации, интересна и загадочна... Что сначала, образ или звук? Художникам это должно быть более понятно - образ это и есть некоторый "текст", сообщение, знак... считается, что египетский алфавит шел по этому пути...
Египетские тексты выглядят невозможными для прочтения сегодня, Египтяне же не смогли бы прочесть сегодняшние... Тем не менее, сегодняшние алфавиты выросли на основе всего предыдущего, в них действительно есть какой-код... он неустраним...
Споры об алфавите давно ведутся в ученых кругах, многие считают неправильным упрощение азбуки в советское время... Я согласна с этим. Одни и те же тексты, напечатанные в прежней орфографии и нынешней, производят разное впечатление... А из-за чего, трудно сказать... Действует скрытый образный код, опирающийся, как показывает Магнолия, на что-то природное, чувство, впечатление, она называет это "природным принципом"...
__________________
"Будьте внимательны, сильные личности. Мне кажется, что в настоящее время нет ничего дороже и реже встречающегося, чем честность" (Ф.Ницше "Так говорил Заратустра".)



K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо K-Maler за это полезное сообщение:
artcol (26.08.2012), sur (20.08.2012), Valerit (22.08.2012), Хранитель укропа (03.02.2014)
Ответ

Метки
суть алфавита

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Арт Центр "AURUM" представляет новый проект "Образы забытых снов" banzay Выставки, события 1 24.07.2010 14:50





Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot