Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2021, 14:33 Язык оригинала: Русский       #61
Старожил
 
Аватар для luka77
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 643
Спасибо: 9,111
Поблагодарили 2,521 раз(а) в 494 сообщениях
Репутация: 4977
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Прекрасная тема получилась, хорошо иллюстрирует нынешний уровень форума.
Недавно вспоминал о прошлом форуме, как всё изменилось..
С каким интересом все читами, перечитывали, делились информацией и новостями, «хрестоматийные» , не побоюсь этого слова, дискуссии были.
А какие были форумчане (Дедуля, LCR, Samvel, Amateur и многие другие), одних больше нет, другие просто перестали сюда заходить.. грустно, культура кончилась, интерес угас, трепет испарился, ну или «инвестиции в мозгах» окончательно вышибли их из обихода.



luka77 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо luka77 за это полезное сообщение:
Старый 22.04.2021, 18:22 Язык оригинала: Русский       #62
Гуру
 
Аватар для Sevrov7
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,509
Спасибо: 2,057
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 800 сообщениях
Репутация: 2570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luka77 Посмотреть сообщение
Недавно вспоминал о прошлом
"..Трава была гораздо зеленее,
Деревья выше, ярче неба цвет.." ))

Хороший форум, а какие проблемы? Нет интересных "дискуссий"? Так ведь нет и интересных работ.. И не потому что классная живопись, разом, куда-то пропала, просто люди стали умнее. И правильно делают, что не "светят" достойные работы.
Однозначный плюс: на форуме стало "чище", т.к. затихли "ужаленные политиканы", за это отдельное спасибо санитарам-модераторам.
__________________
..если.. имею всякое познание..,а не имею любви,-то я ничто



Sevrov7 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sevrov7 за это полезное сообщение:
Пряник (23.04.2021)
Старый 22.04.2021, 18:33 Язык оригинала: Русский       #63
Старожил
 
Аватар для luka77
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 643
Спасибо: 9,111
Поблагодарили 2,521 раз(а) в 494 сообщениях
Репутация: 4977
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sevrov7 Посмотреть сообщение
"..Трава была гораздо зеленее,
Деревья выше, ярче неба цвет.." ))

Хороший форум, а какие проблемы? Нет интересных "дискуссий"? Так ведь нет и интересных работ.. И не потому что классная живопись, разом, куда-то пропала, просто люди стали умнее. И правильно делают, что не "светят" достойные работы.
Однозначный плюс: на форуме стало "чище", т.к. затихли "ужаленные политиканы", за это отдельное спасибо санитарам-модераторам.
Не про политику я говорю , и не о конкретных работах, которые можно обсуждать. Есть множество других тем, да и атмосфера в целом не та. Вы правы, люди стали умнее, гораздо умнее. Рад за всех, только от этого форуму не лучше.



luka77 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо luka77 за это полезное сообщение:
Пряник (23.04.2021)
Старый 22.04.2021, 18:43 Язык оригинала: Русский       #64
Гуру
 
Аватар для Sevrov7
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,509
Спасибо: 2,057
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 800 сообщениях
Репутация: 2570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luka77 Посмотреть сообщение
Вы правы, люди стали умнее, гораздо умнее. Рад за всех, только от этого форуму не лучше.
Любопытная причинно-следственная связь.. Ну разве что: „От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль“..)
__________________
..если.. имею всякое познание..,а не имею любви,-то я ничто



Sevrov7 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sevrov7 за это полезное сообщение:
Пряник (23.04.2021)
Старый 23.04.2021, 08:05 Язык оригинала: Русский       #65
Banned
 
Регистрация: 16.03.2019
Сообщений: 410
Спасибо: 40
Поблагодарили 171 раз(а) в 149 сообщениях
Репутация: 171
По умолчанию

У меня в сканотеке больше семи тысяч картин,некоторые с доками,Гугл со следующего года хочет брать с меня деньги ( за хранение информации))).
Когда вижу фуфло,особенно с доками - сразу сканирую,изучаю,потом листая натыкаюсь на это дерьмо и удаляю,но некоторые опусы храню, Если публиковать такие вещи ничего кроме скандала не будет,достанется всем. Тема интересная и надо на эти темы разговаривать,но собеседники должны быть понимающие проблему,как минимум. Всем спасибо!



Heidrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 11:48 Язык оригинала: Русский       #66
Гуру
 
Аватар для Пряник
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 1,055
Спасибо: 1,464
Поблагодарили 783 раз(а) в 423 сообщениях
Репутация: 1452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heidrich Посмотреть сообщение
У меня в сканотеке больше семи тысяч картин,некоторые с доками...
Если публиковать такие вещи ничего кроме скандала не будет,достанется всем.
Ага, у меня аналогично с фотографиями подписей художников...
__________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Фаина Раневская.



Пряник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 16:06 Язык оригинала: Русский       #67
Гуру
 
Аватар для Ухтомский
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Спасибо: 3,033
Поблагодарили 1,583 раз(а) в 606 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Репутация: 2562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heidrich Посмотреть сообщение
У меня в сканотеке больше семи тысяч картин,некоторые с доками,Гугл со следующего года хочет брать с меня деньги ( за хранение информации))).
Когда вижу фуфло,особенно с доками - сразу сканирую,изучаю,потом листая натыкаюсь на это дерьмо и удаляю,но некоторые опусы храню, Если публиковать такие вещи ничего кроме скандала не будет,достанется всем. Тема интересная и надо на эти темы разговаривать,но собеседники должны быть понимающие проблему,как минимум. Всем спасибо!
Вы говорите, что у вас 7000 единиц хранения картин с доками и Гугл не хочет вас понять... Из этого мы должны сделать вывод, что вы профессионал, а не «какой то там»... Допустим, это так... Какое то количество из этих сканов и фотографий, это работы Яковлева и это подделки, не так ли? Вы не хотите скандала и поэтому не хотите публиковать их на форуме, в этой теме... Я вас правильно понял? Но при этом, вы утверждаете, что «в наших квартирах весят подделки» и «работы Яковлева некому атрибутировать», «все эксперты не достаточно компетентны или врут»...
Вот как минимум, что странно во всем, что вы утверждаете, так это то, что вы призываете «разговаривать» на эту тему с «понимающими собеседниками», но как то так, чтобы при этом иметь возможность говорить крайне радикальные вещи голословно. Но если вы так опасаетесь «скандалов», то может быть вам не стоило, вообще высказываться на эту тему? Если вы, по какой то неведомой нам причине, не хотите «шума», то зачем так «орать» о «подделках» под Яковлева? То есть, я к чему все это говорю: получается какая то странная ситуация - вами сделаны очень серьезные заявления о том, что на российском артрынке буквально катастрофичное положение с «беспризорником» Яковлевым и его работами, но при этом, имея на руках неопровержимые доказательства этому, предлагаете говорить обо всем этом этак кулуарно, тихонечко среди «понимающих людей»! Вы, как бы, нас всех, «лохов не пуганных» приобщаете к своей «тайне Карабаса Барабаса»?! Мол, кто не «лох» тот знает и молчит с «пониманием», а кто «лошара» шумит и требует доказательств или просто молча растёт до вашего «уровня осведомленности». Очень мудрено все это!
Ну ладно, вы не хотите, допустим из благородства, альтруизма, миролюбивости, круговой поруки, невротической тревожности, маниакальной осторожности, несварения желудка или ещё каких причин, выкладывать доказательства ваших же собственных слов, но есть ещё способы... ну вот, например: если так плохи дела с наследием «беспризорника» Яковлева, как вы утверждаете, и никакие институты в этой «Богом забытой России с ее менталитетом» не работают так, чтобы оградить «лохов у которых все стены завешены фальшаками под Яковлева» от вездесущих и ловких мошенников от артбизнеса, то можно сделать вывод, что и наши аукционы во всю торгуют этими подделками. А значит в базах должно быть это отражено! Не так ли? Давайте посмотрим эти базы и разоблачим это «безобразие»! Как вы на это смотрите? Так вам подходит? Здесь то уже точно вы никаких секретов не раскрываете: все ведь и так публично!



Ухтомский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 18:35 Язык оригинала: Русский       #68
Banned
 
Регистрация: 16.03.2019
Сообщений: 410
Спасибо: 40
Поблагодарили 171 раз(а) в 149 сообщениях
Репутация: 171
По умолчанию

"Все эксперты недостаточно компетентны,или врут" - зачем приписываете мне,свои домыслы,я таких выводов не делал. Меня смущает, то что один эксперт,единолично атрибутирует несколько художников андеграунда,тем более Вы сами писали, что это почти непосильная для него ноша,и он как бы тянет свой крест. Я единственно хочу донести,что уровень и значимость этих художников требует более серьёзного внимания экспертов,не одного,а нескольких, вот и все.
А фуфло делали всегда, и сто лет назад и сегодня куётся в мастерских, и В.Яковлев не исключение.
Пожалуйста изучайте работы на любых площадках, возможно вас ждут открытия.



Heidrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 18:49 Язык оригинала: Русский       #69
Banned
 
Регистрация: 16.03.2019
Сообщений: 410
Спасибо: 40
Поблагодарили 171 раз(а) в 149 сообщениях
Репутация: 171
По умолчанию

Вообще Ухтомский - тема изжила себя с вами,вы сказали что хотели,я постарался выразить свою точку зрения.Как то вы ведёте себя не здорово, пишете какие то глупости про желудок,невротизм - берегите себя.
Тему читают уже почти 4тысячи человек,вы ведь как на ладони и не в лучшем виде.



Heidrich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продам: В.Яковлев Promo Продам 0 18.06.2013 15:25
Продам: Б.Н.Яковлев forend Продам 9 03.03.2013 08:38
Б.Яковлев наследник Цены, оценка, атрибуция 3 17.02.2011 21:25
Продам: Яковлев Ольга К Продам 19 07.04.2010 13:20
Б. Яковлев Сталевар Цены, оценка, атрибуция 13 29.03.2009 23:10





Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot