Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Ввоз / вывоз
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ввоз / вывоз Обсуждение таможенных, транспортных и иных вопросов, касающихся перемещения произведений искусства через границу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2016, 00:40 Язык оригинала: Русский       #1
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 381
Спасибо: 106
Поблагодарили 976 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 1953
По умолчанию За ввоз культурных ценностей придется платить

За ввоз культурных ценностей теперь придется платить...

По всей видимости, расценки придумают чиновники Минкульта и коммерческая компания НИНЭ... возможно, и ещё кто-то))) Вот молодцы сообразили как деньги собирать)))

Вот так вот, господа Антиквары!

Сколько и за, что .... подробностей не знаю... и апетитов этих господ тоже...




Последний раз редактировалось Artem; 04.04.2016 в 21:34.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Artem за это полезное сообщение:
ADV (04.04.2016), John Preston (04.04.2016), Маруся (04.04.2016)
Старый 04.04.2016, 00:51 Язык оригинала: Русский       #2
Местный
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 170
Спасибо: 27
Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

О, еще кто-то ночью не спит). Да, тема, можно сказать, созревает - скоро обещает гром грянуть. В смысле, скоро обещают уже начать собирать...дань...за услуги. Как интересно жить



Суперхрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 00:57 Язык оригинала: Русский       #3
Местный
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 170
Спасибо: 27
Поблагодарили 67 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 134
По умолчанию

Я вот думаю, Кирилл Сызранский должен что-то знать. Он все знает. И ежели он не будет на меня обижаться (а что на меня обижаться -то, собственно?), то как-нить заглянет и расскажет.



Суперхрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 20:22 Язык оригинала: Русский       #4
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
За ввоз культурных ценностей теперь придется платить...

По всей видимости, расценки придумают чиновники Минкульта и коммерческая компания НИНЭ... возможно, и ещё кто-то))) Вот молодцы сообразили как деньги собирать)))

Вот так вот, господа Антиквары!

Artem, а откуда такая информация? Искала-искала, но в недрах МК ничего не нашла...

Да и не логично как-то, тенденция - наоборот, на вывоз всего ликвидного, что можно вывезти. Так они хоть с одного конца - за вывоз - пошлину получают. Иначе люди просто перестанут ввозить, мы же уже это проходили.

Другое дело, что сейчас эксперты на таможне не так охотно, как раньше, объявляют культурной ценностью предметы заведомо моложе 100 лет, но высокой заявленной стоимости. Видимо, с установкой на повышение сборов таможенных пошлин. Вводить параллельно еще одну пошлину за ввоз культурных ценностей, так таможенные 30% они вряд ли переплюнут...



Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 20:27 Язык оригинала: Русский       #5
Местный
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 219
Спасибо: 104
Поблагодарили 238 раз(а) в 115 сообщениях
Репутация: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
За ввоз культурных ценностей теперь придется платить...

По всей видимости, расценки придумают чиновники Минкульта и коммерческая компания НИНЭ... возможно, и ещё кто-то)))
Вот молодцы сообразили как деньги собирать)))

Вот так вот, господа Антиквары!

Сколько и за, что .... подробностей не знаю... и апетитов этих господ тоже)))
Artem, я тебя не понимаю, тебе зачем тебе это всё? Пусть обилечивают "публику"...! Мы с тобой не раз это обсуждали..))) Я, например, только рад, что они сделают услуги по ввозу культурных ценностей платными... ))) интересно , что теперь скажет конфедерация антикваров и арт-дилеров на это? Или они только против законопроекта Александра Швейделя)))




Последний раз редактировалось ADV; 04.04.2016 в 20:32.
ADV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 20:53 Язык оригинала: Русский       #6
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 381
Спасибо: 106
Поблагодарили 976 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 1953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Artem, а откуда такая информация? Искала-искала, но в недрах МК ничего не нашла...

Да и не логично как-то, тенденция - наоборот, на вывоз всего ликвидного, что можно вывезти. Так они хоть с одного конца - за вывоз - пошлину получают. Иначе люди просто перестанут ввозить, мы же уже это проходили.

Другое дело, что сейчас эксперты на таможне не так охотно, как раньше, объявляют культурной ценностью предметы заведомо моложе 100 лет, но высокой заявленной стоимости. Видимо, с установкой на повышение сборов таможенных пошлин. Вводить параллельно еще одну пошлину за ввоз культурных ценностей, так таможенные 30% они вряд ли переплюнут...
Маруся, здесь речь немного о другом идет.., бывшие сотрудники Минкульта по ввозу с 2015 года работают в НИНЭ, Минкульт передал через тендер или конкурс ... эти права коммерческой компании ..., а те в свою очередь пытаются это превратить в коммерцию, по имеющейся информации Минкульт уже перевел экспертов по ввозу на самоокупаемость

Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
Artem, я тебя не понимаю, тебе зачем тебе это всё? Пусть обилечивают "публику"...! Мы с тобой не раз это обсуждали..))) Я, например, только рад, что они сделают услуги по ввозу культурных ценностей платными... ))) интересно , что теперь скажет конфедерация антикваров и арт-дилеров на это? Или они только против законопроекта Александра Швейделя)))
Мне уже просто интересно, чем это закончится!


Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
Кстати, в продолжении темы - хищения бюджетных средств на реставрацию объектов культурного наследия, прокуратура приступила к проверке законности передаче Министерством культуры государственных функций коммерческой организации, которые до недавнего времени принадлежали исключительно Министерству культуры.Речь идёт о ввозе в РФ культурных ценностоей.
Здесь об этом уже было.




Последний раз редактировалось Artem; 04.04.2016 в 21:42.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Artem за это полезное сообщение:
Маруся (04.04.2016)
Старый 04.04.2016, 21:13 Язык оригинала: Русский       #7
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
по имеющейся информации Минкульт уже перевел экспертов по ввозу на самоокупаемость)))
Artem, а это что - новость? Они так всю жизнь и работали и при Росохранкультуре, и при Министерстве культуры правительства Москвы (пока они отвечали за аэропорты), и сейчас при Минкульте, и в законе значится, что экспертиза в целях ввоза-вывоза проводится на платной основе.

И назначают уполномоченными экспертов из разных организаций, не только из НИНЭ. Самый курьезный случай был, когда мне для экспертизы и оценки живописной работы первой трети 20-го предложили и сотрудника "Музея кукол" (Я не шучу, была такая опция в списке уполномоченных экспертов. Я из любопытства позвонила поинтересоваться, так вот у нее оказались самые высокие расценки)




Последний раз редактировалось Маруся; 04.04.2016 в 21:21.
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 21:30 Язык оригинала: Русский       #8
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 381
Спасибо: 106
Поблагодарили 976 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 1953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Artem, а это что - новость? Они так всю жизнь и работали и при Росохранкультуре, и при Министерстве культуры правительства Москвы (пока они отвечали за аэропорты), и сейчас при Минкульте, и в законе значится, что экспертиза в целях ввоза-вывоза проводится на платной основе.

И назначают уполномоченными экспертов из разных организаций, не только из НИНЭ. Самый курьезный случай был, когда мне для экспертизы и оценки живописной работы первой трети 20-го предложили и сотрудника "Музея кукол" (Я не шучу, была такая опция в списке уполномоченных экспертов. Я из любопытства позвонила поинтересоваться, так вот у нее оказались самые высокие расценки)
Маруся, за вывоз из РФ - да платили деньги ..., а вот за ввоз эксперты (официально) никогда денег не брали ни при Росохранкультуре ни Минкульте и сейчас не берут! Но с 1 марта хотели ввести новые правила , но видимо пока ещё не согласовали ...




Последний раз редактировалось Artem; 04.04.2016 в 21:46.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 21:48 Язык оригинала: Русский       #9
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
а вот за ввоз никогда денег не брали ни при Росохранкультуре ни Минкульте и сейчас не берут!
Ну ту уж извините, я всегда платила и за вывоз и за ввоз, и даже когда почтовое отправление от аукциона таможня арестовывала и эксперта приходилось вызывать на международный почтамт. Потому что не верю, что специалист должен работать бесплатно, а еще не люблю, когда "сапоги начинает тачать пирожник", не профессионально это как-то.

Новость, может быть связана с тем, что теперь при ввозе заключение должен давать не просто дежурный эксперт "по всем вопросам", а обязательно - профильный: по произведениям изобразительного искусства, по бронзе, по керамике, по антикварному оружию и т.д.
Ну тоже правильно, просто надо заранее договариваться, чтобы эксперт из Музея кукол не оценивал живопись, например.

П.С.
Artem,
Извините, не смогу сейчас на л/с ответить... Ящик снова полон, не ругайтесь, а разобраться и почистить сил нет. Завтра



Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 22:00 Язык оригинала: Русский       #10
Бывалый
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 381
Спасибо: 106
Поблагодарили 976 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 1953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Ну ту уж извините, я всегда платила и за вывоз и за ввоз, и даже когда почтовое отправление от аукциона таможня арестовывала и эксперта приходилось вызывать на международный почтамт. Потому что не верю, что специалист должен работать бесплатно,.
Маруся, я сейчас не про таможню а только про экспертов Минкульта (они раньше получали зарплату а сейчас перешли на самоокупаемость вот я о чем.

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
а еще не люблю, когда "сапоги начинает тачать пирожник", не профессионально это как-то
Здесь Вы о ком?




Последний раз редактировалось Artem; 04.04.2016 в 22:43.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Евросоюз: ввоз и вывоз культурных ценностей Евгений Ввоз / вывоз 18 10.01.2017 15:10
Закон об обороте культурных ценностей. ANATOLY Беседка 29 05.02.2016 16:17
Правительство ФРГ продолжит передачу культурных ценностей Евгений Ввоз / вывоз 1 15.04.2009 21:12
О вывозе и ввозе культурных ценностей Евгений Ввоз / вывоз 4 29.12.2008 12:07
Таможенное оформление культурных ценностей Евгений Ввоз / вывоз 0 23.12.2008 08:56






Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot