Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Беседка
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Беседка Разговоры обо всём, что выходит за рамки основной тематики форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2015, 07:33 Язык оригинала: Русский       #21
Гуру
 
Аватар для манна
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 5,752
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 1,178 сообщениях
Репутация: 9956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dato Посмотреть сообщение
Надеюсь, скоро у всех все будет хорошо, получение визы не было трудно конечно, просто это было связано со многими , мягко сказать, не приятными моментами, человек во время собеседования с консулом той или иной страны, в любом случае чувствовал какуюто неполноценность что ли.
Я не чувствовала).

Вам надо было встречаться с консулом? Странно, почему такие сложности. Дискриминация какая-то. Мои документы муж отвез в визовый центр , через пять дней- мне домой курьером паспорт с визой (5-летний фр. шенген)

На прошлой неделе делали визу маме. По новым правилам, ей пришлось ехать сдавать отпечатки пальцев. Через 5 дней, курьером домой 5-летний эстонский шенген. ( закончилась прежняя пятилетняя, тоже эстонская) Никаких консулов…

Если у грузинских граждан были такие сложности с получением визы, тогда да, можно их поздравить с почти реальным безвизовым.
__________________
Right or wrong, my country — «Права она или нет, но это моя страна»..



манна вне форума  
Старый 19.12.2015, 08:05 Язык оригинала: Русский       #22
Гуру
 
Аватар для манна
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 5,752
Поблагодарили 5,017 раз(а) в 1,178 сообщениях
Репутация: 9956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dato Посмотреть сообщение
Ну, что Вам ответить злой и не воспитанный человечек, Вы лучше в своей сперва разберитесь.
К стати о папуасах,скажу Вам, что , мы когда на камне писали, у Вам подобных еше и лаптей не было .
Это храм Болнисский Сиони, V век , и надпись, тоже V века. прочитайте для общего развития. http://travelgeorgia.ru/83/
А это ( последнее вложение) самая , на сегодня известная надпись, 430 год, хранится в Палестине , около Вефлеема, в ,,Иудейской пустыне", в монастыре, который построил Петре Ибер .
Но всетаки,художник Федотов думаю Вам читать это не надо, до Вашего малюсенького умика все ровно не дойдет.
Ну я не злой и не воспитанный...с умиком...

Чем бы дитя не тешилосль…для общего развития:

Да были у нас лапти… были. У вас письмо 1,5 тысячи лет назад –факт, а у нас эстетическим потребностям ,не лаптям,а браслетам) 10-15 тыс.лет. – тоже факт.
Цитата:
академик отделения историко-филологических наук РАН Анатолия Деревянко:

..наиболее документирован этот процесс у нас на Алтае. Наши многолетние исследования позволили проследить непрерывное развитие культуры человека на протяжении последних 300 тыс. лет. На рубеже 50-40 тыс. лет на Алтае сформировался верхний палеолит - культура человека современного физического типа. Об этом свидетельствуют не только каменные орудия, но и изделия из кости, а также произведения искусства и украшения из камня, кости, раковин. В 11-м культуросодержащем горизонте Денисовой пещеры найдено такое же количество изделий из кости, как на всех палеолитических местонахождениях Европы этого времени, вместе взятых.

и:То есть у "наших" первобытных предков были явно сформированные эстетические потребности?
деревянко:Абсолютно верно! Не только высокого уровня материальная культура, но и духовная. Пять лет назад, когда наши сотрудники разбирали 11-й культуросодержащий горизонт, был найден фрагмент каменного браслета. При его изготовлении древний мастер использовал шлифование, полировку, сверление, т.е. технические приемы, которые, как считалось ранее, стали применяться только 10-15 тысяч лет назад. Потрясающе! Я до сих пор не могу свыкнуться с этой мыслью и восхищаюсь нашими предками. Несомненно, что 11-й культуросодержащий горизонт в Денисовой пещере был оставлен человеком современного физического типа.
Это интервью пятилетней давности. Мировая палеогенетика и палеогномика за прошедшие пять лет открыли много всего интересного. 1,5 тысячелетние храмы "отдыхают". Речь идет о 50- 400 тысячелетних фактах(. типа лаптей и браслетов ).

Дагестан и Алтай пока наши. И их 300 тыс.летняя история ( а не 1,5 тысячная грузинская) пока наша. Как и лапти. Каждому свое .Как говорится…пишите письма). Да хотя бы на 1,5 тыс.летних храмах. На фоне 400 тыс. лет. - это пыль).
__________________
Right or wrong, my country — «Права она или нет, но это моя страна»..



манна вне форума  
Старый 19.12.2015, 08:19 Язык оригинала: Русский       #23
Модератор раздела "Иконы"
 
Аватар для Аркадий
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 2,931
Спасибо: 4,614
Поблагодарили 3,866 раз(а) в 1,913 сообщениях
Репутация: 7677
По умолчанию "наша 300-тысячелетняя история"

Согласно данным ученых в "нашей" Денисовой пещере жили неандертальцы (около 280 тыс. лет назад вселились) и денисовские люди (и те и другие не принадлежали к виду хомо сапиенс и давно вымерли). Позже пещеру использовали скифы, гунны и прочие тюрки. К какому из этих замечательных племен относит себя предыдущая выступавшая остается только гадать..
__________________
Приобретаю старинные иконы, предложения направляйте на [email protected]



Аркадий вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Аркадий за это полезное сообщение:
natalia-v (20.12.2015), Wladzislaw (19.12.2015)
Старый 19.12.2015, 12:14 Язык оригинала: Русский       #24
Гуру
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,156
Спасибо: 696
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 451 сообщениях
Репутация: 2117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от манна Посмотреть сообщение
Я не чувствовала). ...Вам надо было встречаться с консулом? ...
Да, надо было встречатся, я не знаю как у Вас, в Грузии такие правила-при получении визы надо встретится с консулом,может и отказать а прежде отправить в электронном виде запрос ,анкету и т.д. в посольство той страны, откуда желаете въехать в Шенген.
Но скоро этого не будет и это очень хорошо, взял билет и вперед, а кому не нравится и готов от злости лопнуть, пусть лопнет, его дело, но по дальше, что бы запах не почувствовать , в смысле сформированных эстетических потребностей .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от манна Посмотреть сообщение
Ну я не злой и не воспитанный...с умиком...

Чем бы дитя не тешилосль…для общего развития:

Да были у нас лапти… были. У вас письмо 1,5 тысячи лет назад –факт, а у нас эстетическим потребностям ,не лаптям,а браслетам) 10-15 тыс.лет. – тоже факт.

Это интервью пятилетней давности. Мировая палеогенетика и палеогномика за прошедшие пять лет открыли много всего интересного. 1,5 тысячелетние храмы "отдыхают". Речь идет о 50- 400 тысячелетних фактах(. типа лаптей и браслетов ).

Дагестан и Алтай пока наши. И их 300 тыс.летняя история ( а не 1,5 тысячная грузинская) пока наша. Как и лапти. Каждому свое .Как говорится…пишите письма). Да хотя бы на 1,5 тыс.летних храмах. На фоне 400 тыс. лет. - это пыль).
Вот удивляюсь , тема была о приятной новости, что к лету следующего года для граждан Грузии будет безвизовый режим в ЕС, но как часто бывает , вместо того , чтоб радость разделить и удачи пожелать, НЕТ-чужую радость не разделить надо, а надо охаить и постаратся тему в другое русло перевести . Желаете так ? -Да ради Бога.
Цитата:
Дагестан и Алтай пока наши
Я Вас конечно поздравляю, что Дагестан и Алтай пока Ваши, и что ИХ 300 тыс. летняя история пока Ваша.
Цитата:
На фоне 400 тыс. лет -это пыль
. Но археология всетаки интересная наука, а от фактов некуда дется.
Цитата:
Это интервью пятилетней давности
. А это http://www.liveinternet.ru/users/laz...post277261200/ еще 1991 году началось, в Дманиси, в Грузии, не на ИХ Алтае или не в ИХ Дагестане и 24 по больше чем 5 будет, нет? Копнем глубже : что есть 1,8 миллионов лет, заметте не моей, а вообще, человечества и какието жалкие 300-400 тысяч и то чужих, которых Вы конкретно себе приписываете. .
Действительно- Пишите письма и это лично Вас касается, так как Вы плохо о письменах на моих храмах отозвались- Пишите хоть Дюпонтом,от белоснежной ручки с браслетами в 10-15 тыс. лет , все ровно на Вас лапти будут и совсем не из за любви к своей истории и культуре.




Последний раз редактировалось dato; 19.12.2015 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
dato вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо dato за это полезное сообщение:
манна (21.12.2015), Матфей (19.12.2015)
Старый 19.12.2015, 14:07 Язык оригинала: Русский       #25
Banned
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: челябинск
Сообщений: 395
Спасибо: 319
Поблагодарили 163 раз(а) в 98 сообщениях
Записей в дневнике: 44
Репутация: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dato Посмотреть сообщение
... что есть 1,8 миллионов лет ...
поставлю ка здесь вопрос . ?



kazerov вне форума  
Старый 19.12.2015, 14:19 Язык оригинала: Русский       #26
Старожил
 
Аватар для Матфей
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Зона АТО
Сообщений: 669
Спасибо: 702
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 2724
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dato Посмотреть сообщение
к лету следующего года для граждан Грузии будет безвизовый режим в ЕС
Мне остается поздравить Вас и граждан Грузии с этим важным событием.
Для обсуждения проблем и открытий в археологии есть тема " Археология" если кому есть что сказать давайте говорить там...
http://forum.artinvestment.ru/showth...11#post3620211



Матфей вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Матфей за это полезное сообщение:
dato (19.12.2015)
Старый 19.12.2015, 14:24 Язык оригинала: Русский       #27
Гуру
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,156
Спасибо: 696
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 451 сообщениях
Репутация: 2117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazerov Посмотреть сообщение
поставлю ка здесь вопрос . ?
Вопрос не ко мне,
Можете обратится к ним , уверен, получите исчерпывающий ответ
http://www.bloomberg.com/news/articl...ewrite-history
или http://news.rambler.ru/caucasus/7172115/
или Ну и дальше по списку.



dato вне форума  
Старый 19.12.2015, 14:36 Язык оригинала: Русский       #28
Гуру
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,156
Спасибо: 696
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 451 сообщениях
Репутация: 2117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матфей Посмотреть сообщение
Мне остается поздравить Вас и граждан Грузии с этим важным событием.
Для обсуждения проблем и открытий в археологии есть тема " Археология" если кому есть что сказать давайте говорить там...
http://forum.artinvestment.ru/showth...11#post3620211
Благодарю Матфей, видит Бог, я хотел приятной новостью и радостью поделится, ведь снимаются преграды, чем плохо то ? И кому эта новость по душе , спасибо а кому нет-ну чтож, их дело, пусть сидит в своей модернизированно-бронировонной избе на куринных ножках и бросает из окна грязь и желчь.




Последний раз редактировалось dato; 19.12.2015 в 15:01.
dato вне форума  
Старый 19.12.2015, 14:37 Язык оригинала: Русский       #29
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от манна Посмотреть сообщение
Дагестан и Алтай пока наши.
Сказала "белая госпожа" из Москвы, хе-хе.
Дагестанцам и алтайцам только ещё расскажите чья их родина, а то живут там и не знают, что они чьи-то.
Цитата:
Сообщение от dato Посмотреть сообщение
вместо того , чтоб радость разделить и удачи пожелать, НЕТ-чужую радость не разделить надо, а надо охаить
Русская национальная идея - Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2633604_2774067.jpg
Просмотров: 115
Размер:	109.8 Кб
ID:	2847542   Нажмите на изображение для увеличения
Название: umom-rossiyu-1.jpg
Просмотров: 129
Размер:	40.8 Кб
ID:	2847552   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44202-russkomu_horosho_ne_potomu_chto_svoia_korova_otelilasi_a_potomu_chto_u_soseda_sdohla.jpg
Просмотров: 118
Размер:	50.7 Кб
ID:	2847562  



Кирилл Сызранский вне форума  
Старый 19.12.2015, 15:19 Язык оригинала: Русский       #30
Гуру
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,156
Спасибо: 696
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 451 сообщениях
Репутация: 2117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Сказала "белая госпожа" из Москвы, хе-хе.
Против Русского народа, против Русских вообще, ничего не имею, в Грузии Россию, ЕДИНОВЕРНУЮ, всегда уважали , благодарны за многое , это факт, мы тоже не мало для России сделали хорошего, это факт, были конечно и моменты когда нам сделали больно, это тоже факт, но пройдут года и все на свои места встанет, ,,воды придут и уйдут, песок останется".
Я, великодержавный , держимордский шовинизм, впрочем как и все ,,превосходства", не навижу. Это тоже факт.



dato вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо dato за это полезное сообщение:
kazerov (19.12.2015), natalia-v (20.12.2015), Аркадий (19.12.2015), Кирилл Сызранский (19.12.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Годовой отчет Artprice о тенденциях на рынке современного искусства LCR Доходность 37 11.06.2010 21:44
Полный годовой отчет Artprice LCR Доходность 7 23.03.2010 02:08





Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot