Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2013, 18:37 Язык оригинала: Русский       #2941
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Определите с помощью этого способа цену на работы вашего друга Димы напр.
"Друг Дима" из Лондона прилетит, Вы у него и спросите.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 18:49 Язык оригинала: Русский       #2942
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Вы у него и спросите.
Что я у него спрошу, как вы его оцениваете? Я и так знаю.
Так есть метод оценки живописных работ, кроме базарной и кирилловской?
Поскольку методов нет , кроме как подарить , каждый художник может оценивать свои работы по своему усмотрению.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pavel за это полезное сообщение:
Pablo (12.08.2013)
Старый 12.08.2013, 19:01 Язык оригинала: Русский       #2943
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Поскольку методов нет , кроме как подарить , каждый художник может оценивать свои работы по своему усмотрению...
...тем более, всё равно никто ничего не купит.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Pablo (12.08.2013), Pavel (12.08.2013)
Старый 12.08.2013, 19:14 Язык оригинала: Русский       #2944
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
..тем более, всё равно никто ничего не купит.
По тому как вы болеете за меня, я делаю вывод -целее будут.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Buscador Посмотреть сообщение
.S.Это лишь мой взгляд и я не претендую на истину...
Чем вы занимаетесь?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Вы у него и спросите.
Да и о творческом методе




Последний раз редактировалось Pavel; 12.08.2013 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 19:50 Язык оригинала: Русский       #2945
Гуру
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,066
Спасибо: 385
Поблагодарили 3,133 раз(а) в 1,448 сообщениях
Репутация: 6242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Обьясните что такое прозрачное и, тем более конкурентное, ценообразование и "достигнутый им уровень"
Если Вы не будете выхватывать пару слов из текста, а читать полностью, то будет понятнее.
Например
Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
конкурентные цены на доступных им площадках
Например, в "одном месте" продавать одинаковые по уровню, а зачастую даже по сюжетам, работы в 3-4 раза дороже- странно. При этом ни об одном художнике не знают ни о другом (кроме конечно многочисленных частных коллекций Японии и Гондураса ).

"Прозрачное": в галереях вообще не указывают цены на работы, и даже говорят одним одну цену, другим ...
Я считаю это вообще за гранью адекватной работы.

Кроме этого, на одних площадках художники ставят одни цены, на других- ...
И это не просто "другие цены". Однажды спросил цену на работу, пошёл глянуть в интернете о художнике. Сразу открылась эта же работа. По цене- в 2 раза дороже.

И т.п. Такая бестолковщина приводит только к недоверию и к этой странной практике торговаться в 2 раза по любому поводу, как в Азии.
А при недоверии о каком вкладывании денег многими может идти речь.

А про уровень уже написали выше.

А методы оценки стоимости работ есть,- например такой в теме : "Сколько стоит художник". Подсчитываете, и на доступной вам площадке начинаете продавать. Если хорошо берут- поднимаете цену, пока не упрётесь, не берут- понижаете.
Хотя "Сколько стоит художник"- для покупателей удобно, чтобы не обманывали "гении", но почему бы его не применять и для оценки своих работ.




Последний раз редактировалось Fed; 12.08.2013 в 20:02.
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 20:05 Язык оригинала: Русский       #2946
Гуру
 
Аватар для Buscador
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,
Сообщений: 1,436
Спасибо: 138
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 474 сообщениях
Репутация: 6835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Чем вы занимаетесь?
Неужели вы заинтресовались моей скромной персоной. Так я как раз и есть тот неприглядный посредник, который грабит бедных художников. Мое ценообразование простое:
1. Если нет Договора с художником, а он интересует меня с точки зрения его творческого потенциала, то:
а. цена художника + 20-30% сверху и продаю напрямую моим клиентам,
через галерею - + 50-100% к цене.
б. выкупаю работу у художника(минус 30-50% от цены) и продаю туда же или выставляю в галерее.
2.Если работаю по договору, то я определяю конечную, рыночную стоимость работы и расходимся 50 на 50. Все затраты, скидки и прочее за мой счет.
Сегодня, к сожалению, галерею вынужден был закрыть по политическим причинам. Искусство маловостребовано. Занимаюсь китайским проектом и пытаюсь выйти на канадский рынок.
Надеюсь мой ответ на этот раз Вас удовлетворит. Или еще что-то непонятно?

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Поскольку методов нет , кроме как подарить , каждый художник может оценивать свои работы по своему усмотрению.
Методы конечно есть (свой я вам уже представил). но при этом художник все равно может оценивать свои работы по его усмотрению. И ждать,ждать,ждать... А лучше вообще никак не оценивать и не продавать. Лет через 20-50 кто-то набредет на неизвестного автора и начнет раскрутку. И, возможно, станет миллионером. И все опять 50 на 50 - посреднику(владельцу) деньги, художнику - слава(посмертно).




Последний раз редактировалось Buscador; 12.08.2013 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Buscador вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Buscador за это полезное сообщение:
AlexanderG (13.08.2013), Fed (12.08.2013), L-ana64110 (12.08.2013), Seriy (12.08.2013), дарья_искусница (12.08.2013), Хранитель укропа (15.08.2013)
Старый 12.08.2013, 20:34 Язык оригинала: Русский       #2947
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
Если Вы не будете выхватывать пару слов из текста, а читать полностью, то будет понятнее.
Например

Например, в "одном месте" продавать одинаковые по уровню, а зачастую даже по сюжетам, работы в 3-4 раза дороже- странно. При этом ни об одном художнике не знают ни о другом (кроме конечно многочисленных частных коллекций Японии и Гондураса ).

"Прозрачное": в галереях вообще не указывают цены на работы, и даже говорят одним одну цену, другим ...
Я считаю это вообще за гранью адекватной работы.

Кроме этого, на одних площадках художники ставят одни цены, на других- ...
И это не просто "другие цены". Однажды спросил цену на работу, пошёл глянуть в интернете о художнике. Сразу открылась эта же работа. По цене- в 2 раза дороже.

И т.п. Такая бестолковщина приводит только к недоверию и к этой странной практике торговаться в 2 раза по любому поводу, как в Азии.
А при недоверии о каком вкладывании денег многими может идти речь.

А про уровень уже написали выше.

А методы оценки стоимости работ есть,- например такой в теме : "Сколько стоит художник". Подсчитываете, и на доступной вам площадке начинаете продавать. Если хорошо берут- поднимаете цену, пока не упрётесь, не берут- понижаете.
Хотя "Сколько стоит художник"- для покупателей удобно, чтобы не обманывали "гении", но почему бы его не применять и для оценки своих работ.
Спасибо, буду знать. Я так и делаю, отталкиваюсь от последней цены и ниже ни-ни.
Насчет уровня, дело темное. Даже среди живописцев заслуженных и народных это понятие растяжимое. Одни считают по сделанности. Посмотришь артноу и артлибрари и вспоминаешь топы авангард французский, всех этих фовистов и понимаешь , что такое хорошо и что такое плохо.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 20:40 Язык оригинала: Русский       #2948
Гуру
 
Аватар для Buscador
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,
Сообщений: 1,436
Спасибо: 138
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 474 сообщениях
Репутация: 6835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
что такое хорошо и что такое плохо.
Не всегда совпадает в среде художников(умеющих и видящих) и у покупателей.



Buscador вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Buscador за это полезное сообщение:
Pavel (12.08.2013)
Старый 12.08.2013, 20:45 Язык оригинала: Русский       #2949
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buscador Посмотреть сообщение
Неужели вы заинтресовались моей скромной персоной. Так я как раз и есть тот неприглядный посредник, который грабит бедных художников. Мое ценообразование простое:
1. Если нет Договора с художником, а он интересует меня с точки зрения его творческого потенциала, то:
а. цена художника + 20-30% сверху и продаю напрямую моим клиентам,
через галерею - + 50-100% к цене.
б. выкупаю работу у художника(минус 30-50% от цены) и продаю туда же или выставляю в галерее.
2.Если работаю по договору, то я определяю конечную, рыночную стоимость работы и расходимся 50 на 50. Все затраты, скидки и прочее за мой счет.
Сегодня, к сожалению, галерею вынужден был закрыть по политическим причинам. Искусство маловостребовано. Занимаюсь китайским проектом и пытаюсь выйти на канадский рынок.
Надеюсь мой ответ на этот раз Вас удовлетворит. Или еще что-то непонятно?

Добавлено через 19 минут

Методы конечно есть (свой я вам уже представил). но при этом художник все равно может оценивать свои работы по его усмотрению. И ждать,ждать,ждать... А лучше вообще никак не оценивать и не продавать. Лет через 20-50 кто-то набредет на неизвестного автора и начнет раскрутку. И, возможно, станет миллионером. И все опять 50 на 50 - посреднику(владельцу) деньги, художнику слава(посмертно).
Когда представляешь с кем говоришь , всегда проще. Фэду я сказал и вам продолжу. Цены устанавливаются на вторичном рынке(даже Гельман эо понял, но боюсь частично). Это когда купленные работы снова продают и не один раз. Это делается всегда на аукционе. аукцион это и есть вторичный рынок. У меня много работ продано, но расставаться с ними не спешат, а мне сейчас продажи не очень. Я не делаю на продажу, работы не повторяю, и ограничиваюсь предложением.
Все эти разговоры о вкусе заказчиков с деньгами , трудно сказать . Если покупают дорого заведомую бездарь-это их дело но я подделыватся под такого не собираюсь. Своими выставками я всем все доказал, соответствующие поймут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Buscador Посмотреть сообщение
Не всегда совпадает в среде художников(умеющих и видящих) и у покупателей.
Совпадает всегда, потому что основано на глубоком историческом опыте и изучении современного искусства.




Последний раз редактировалось Pavel; 12.08.2013 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Pavel за это полезное сообщение:
L-ana64110 (12.08.2013), Pablo (12.08.2013)
Старый 12.08.2013, 22:42 Язык оригинала: Русский       #2950
Гуру
 
Аватар для Buscador
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,
Сообщений: 1,436
Спасибо: 138
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 474 сообщениях
Репутация: 6835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Я не делаю на продажу, работы не повторяю, и ограничиваюсь предложением.
Браво! Так Вам ничего не надо и все Ваши рассуждения в этой теме - это лишь желание помочь другим художникам достичь того, чего достигли Вы? Видите, как важно правильно излагать свои мысли. Я только сейчас понял, что Вы - счастливый самодостаточный востребованный художник...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Совпадает всегда, потому что основано на глубоком историческом опыте и изучении современного искусства.
Опять Вы... Мало современных покупателей(да и художников) берут за основу глубокий исторический опыт и изучают современное искусство... (они его просто не знают)




Последний раз редактировалось Buscador; 12.08.2013 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Buscador вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Buscador за это полезное сообщение:
AlexanderG (13.08.2013), Peter (13.08.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Отказ живого художника от своей работы Meister Арт-калейдоскоп 152 28.11.2017 22:50






Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot