Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Беседка
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Беседка Разговоры обо всём, что выходит за рамки основной тематики форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 13:14 Язык оригинала: Русский       #241
Гуру
 
Аватар для zarajara
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Ереван
Сообщений: 1,955
Спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,060 раз(а) в 1,378 сообщениях
Записей в дневнике: 33
Репутация: 10186
По умолчанию

Друзья, поскольку, я, как мне кажется, из тех, кто "в хоре", отпишусь здесь.
Во первых, в хорошем хоре и петь не зазорно, куда лучше, чем выводить фальшивые рулады одному, да еще и в .... сан узле.
А во вторых и главных: есть хорошее форумное правило - не кормить тролля, без пищи он хиреет.
Основной смысл троллинга сформулировал еще Киплинг: "Багира нас заметила, все джунгли восхищаются нами". (цитирую по мультфильму).
Вот собственно и все.

Маруся, Вас тут так давно не было, что Вы, похоже, плохо ориентируетесь на форуме сегодня. Совет: просто потратьте немного времени и почитайте прошлые сообщения AlexSpb и других "солистов".
К Вам ни у кого никаких претензий нет, зря Вы ершитесь.



zarajara вне форума  
Старый 09.04.2013, 15:24 Язык оригинала: Русский       #242
Banned
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,336
Спасибо: 3,092
Поблагодарили 3,709 раз(а) в 961 сообщениях
Репутация: 7411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
На украине фашистам памятниуки ставят....
Ну , во первых, Украина пишется с большой буквы...

А во вторых, Если Вы считаете С.Бандеру или Шухевича фашистами, то на Западной их считают героями. Кроме того, если у них на Родине поставили пару памятников местные активисты, то это еще не вся Украина.
У нас на востоке помнят и чтят Память Героев-молодогвардейцев..И то что написал Фурманов, а Вы наверное знаете о молодогвардейцах по школьной програме, то это бред сивой кобылы, который далек от реального.И как кто-то сказал,,У каждого должны быть свои герои"



Pecheneg вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Pecheneg за это полезное сообщение:
Pavel (09.04.2013)
Старый 09.04.2013, 15:54 Язык оригинала: Русский       #243
Авторитет
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 965
Спасибо: 924
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 339 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 2025
По умолчанию

Pecheneg, Вы опечатались. Про молодогвардейцев писал Фадеев. Фурманов - про Чапаева. Я, как редактор, не могу пройти мимо...



iosif вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо iosif за это полезное сообщение:
Pavel (09.04.2013)
Старый 09.04.2013, 18:13 Язык оригинала: Русский       #244
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,060
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,236 раз(а) в 2,227 сообщениях
Репутация: 14125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Раньше матрацы рублями набивали , а теперь за копейки в Москве улицы метут.
Господи, Павел! Да что ж у Вас за ирландское рагу в голове?
Те, кто по Вашему меткому выражению "матрацы рублями набивал", улицы не метут. Ни в Москве, ни в Душанбе. И дети их - не метут, и внуки (как это ни покажется Вам странным) тоже мести не будут. А метут - нищие декхане (коих и до отделения было в Туркестане - море. И жизнь их уже тогда не стоила ни копейки). Вы когда-нибудь видели кишлачных детей, которым, чтоб не орали и не просили есть, матери совали в рот тряпочку, пропитанную кокнаром? Нет? А я - видела. А 12 - 14 летних девочек, у которых от сбора хлопка на ладонях были незаживающие кровоточащие трещины - видели? Нет? Я - видела. И это - не мифические времена, а середина 70-х.
Мне тоже жаль, что государство развалилось. Большое было. (А я люблю всё большое: квартиры, машины, библиотеки). Но если Вы сами в тот период не бывали, например, в Грозном, или в Оше, или в Душанбе, то Вам только мерещилось, что "великий, могучий Советский Союз" - обитель дружбы и равноправия, а "Славься, Отечество наше свободное!" с одинаковым воодушевлением поют и гордый внук славян, и финн, и ныне дикий тунгус, и прочие представители фонтана на ВДНХ...
Кстати, эстонцы (как и финны) - пили всегда. Но - по выходным. И под закуску. В будние дни работу не прогуливали. И почему-то не спивались (как и сейчас не спиваются)...
Всё, Павел. Меж нами возникли непреодолимые идеологические разногласия. Да плюс к тому - Вы без уважения относитесь к Испано-Сюизе...



Дилетант вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Constantine Rupin (12.06.2013), DSF (10.04.2013), Grigory (10.04.2013), iosif (09.04.2013), Marassa (09.04.2013), Pavel (09.04.2013), zarajara (09.04.2013), Кирилл Сызранский (09.04.2013)
Старый 09.04.2013, 18:27 Язык оригинала: Русский       #245
Гуру
 
Аватар для bykinist
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,246
Спасибо: 1,389
Поблагодарили 2,521 раз(а) в 1,179 сообщениях
Репутация: 4788
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
Совет: просто потратьте немного времени и почитайте прошлые сообщения AlexSpb и других "солистов".
К Вам ни у кого никаких претензий нет, зря Вы ершитесь.
осторожно, безпонтовая вербовка, с одёргивающей трудночитаемой оговорочкой ))


Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Господи, Павел! Да что ж у Вас за ирландское рагу в голове?
Те, кто по Вашему меткому выражению "матрацы рублями набивал", улицы не метут. Ни в Москве, ни в Душанбе. И дети их - не метут, и внуки (как это ни покажется Вам странным) тоже мести не будут. А метут - нищие декхане (коих и до отделения было в Туркестане - море. И жизнь их уже тогда не стоила ни копейки). Вы когда-нибудь видели кишлачных детей, которым, чтоб не орали и не просили есть, матери совали в рот тряпочку, пропитанную кокнаром? Нет? А я - видела. А 12 - 14 летних девочек, у которых от сбора хлопка на ладонях были незаживающие кровоточащие трещины - видели? Нет? Я - видела. И это - не мифические времена, а середина 70-х.
Мне тоже жаль, что государство развалилось. Большое было. (А я люблю всё большое: квартиры, машины, библиотеки). Но если Вы сами в тот период не бывали, например, в Грозном, или в Оше, или в Душанбе, то Вам только мерещилось, что "великий, могучий Советский Союз" - обитель дружбы и равноправия, а "Славься, Отечество наше свободное!" с одинаковым воодушевлением поют и гордый внук славян, и финн, и ныне дикий тунгус, и прочие представители фонтана на ВДНХ...
Кстати, эстонцы (как и финны) - пили всегда. Но - по выходным. И под закуску. В будние дни работу не прогуливали. И почему-то не спивались (как и сейчас не спиваются)...
Всё, Павел. Меж нами возникли непреодолимые идеологические разногласия. Да плюс к тому - Вы без уважения относитесь к Испано-Сюизе...
сдается мне, что с Pavlom эта "песенка" не проканает. ))
__________________
Дух дышит, где хочет.
Инвестируйте в искусство!




Последний раз редактировалось bykinist; 09.04.2013 в 18:44.
bykinist вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо bykinist за это полезное сообщение:
Pavel (09.04.2013)
Старый 09.04.2013, 18:28 Язык оригинала: Русский       #246
Гуру
 
Аватар для zarajara
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Ереван
Сообщений: 1,955
Спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,060 раз(а) в 1,378 сообщениях
Записей в дневнике: 33
Репутация: 10186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Господи, Павел! Да что ж у Вас за ирландское рагу в голове?
Те, кто по Вашему меткому выражению "матрацы рублями набивал", улицы не метут. Ни в Москве, ни в Душанбе. И дети их - не метут, и внуки (как это ни покажется Вам странным) тоже мести не будут. А метут - нищие декхане (коих и до отделения было в Туркестане - море. И жизнь их уже тогда не стоила ни копейки). Вы когда-нибудь видели кишлачных детей, которым, чтоб не орали и не просили есть, матери совали в рот тряпочку, пропитанную кокнаром? Нет? А я - видела. А 12 - 14 летних девочек, у которых от сбора хлопка на ладонях были незаживающие кровоточащие трещины - видели? Нет? Я - видела. И это - не мифические времена, а середина 70-х.
Мне тоже жаль, что государство развалилось. Большое было. (А я люблю всё большое: квартиры, машины, библиотеки). Но если Вы сами в тот период не бывали, например, в Грозном, или в Оше, или в Душанбе, то Вам только мерещилось, что "великий, могучий Советский Союз" - обитель дружбы и равноправия, а "Славься, Отечество наше свободное!" с одинаковым воодушевлением поют и гордый внук славян, и финн, и ныне дикий тунгус, и прочие представители фонтана на ВДНХ...
Действительно все так и было. Более или менее нормально было только в столицах и крупных городах. Другое дело, что все же была какая-то последняя инстанция для тех, кому совсем плохо. Управу на начальника искали в партийной организации вышестоящей. Сейчас - негде. Многое было лучше, чем сейчас и многое хуже, аргументов можно привести море и с той и другой стороны. Художников не соцреалистического толка не выставляли, зато было много тех, кто жил на искусство, государство регулярно закупало, заключались договора, давали мастерские фактически пожизненно + дома творчества и пр. Но это только для тех, кто писал что скажут.
С Павлом и у меня идеологические разногласия, хотя и не острые. Но это только если обсуждать советское прошлое. В искусстве столько других тем.
P.S. Дилетант, кажется, наша с Вами общая проблема в том, что память не оказывает нам услуг. Ничего не стирает и не меняет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bykinist Посмотреть сообщение
осторожно, безпонтовая вербовка, с одёргивающей трудночитаемой оговорочкой ))
Вербовка КУДА?
Вы, господа "солисты", так открыто высказались, что стоит просто почитать, никаких разъяснений и комментов не требуется.
Кстати, я ссылки на ваши сообщения многим даю, особенно студентам.
Даже не представляете, каким пользуетесь успехом, в частности Вы.

Так и не читайте, раз трудно, тем более не Вам адресовано.




Последний раз редактировалось zarajara; 09.04.2013 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
zarajara вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо zarajara за это полезное сообщение:
Grigory (10.04.2013), Marassa (09.04.2013), Кирилл Сызранский (09.04.2013)
Старый 09.04.2013, 18:39 Язык оригинала: Русский       #247
Гуру
 
Аватар для bykinist
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,246
Спасибо: 1,389
Поблагодарили 2,521 раз(а) в 1,179 сообщениях
Репутация: 4788
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
Кстати, я ссылки на ваши сообщения многим даю, особенно студентам - потрясающий дидактический материал.
Весьма польщен узнать, что у меня уже есть ученики. )))
__________________
Дух дышит, где хочет.
Инвестируйте в искусство!



bykinist вне форума  
Старый 09.04.2013, 18:43 Язык оригинала: Русский       #248
Гуру
 
Аватар для zarajara
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Ереван
Сообщений: 1,955
Спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,060 раз(а) в 1,378 сообщениях
Записей в дневнике: 33
Репутация: 10186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bykinist Посмотреть сообщение
Весьма польщен узнать, что у меня уже есть ученики. )))
Нет, ученики есть у меня, а у Вас - исследователи Вашего "литературного" стиля, и они в восторге.



zarajara вне форума  
Старый 09.04.2013, 18:57 Язык оригинала: Русский       #249
Гуру
 
Аватар для bykinist
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,246
Спасибо: 1,389
Поблагодарили 2,521 раз(а) в 1,179 сообщениях
Репутация: 4788
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
Нет, ученики есть у меня, а у Вас - исследователи Вашего "литературного" стиля, и они в восторге.
Замётано! Присылайте своих подопечных на стажировку в город Масквааааааа.
__________________
Дух дышит, где хочет.
Инвестируйте в искусство!



bykinist вне форума  
Старый 09.04.2013, 19:54 Язык оригинала: Русский       #250
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Всё, Павел. Меж нами возникли непреодолимые идеологические разногласия. Да плюс к тому - Вы без уважения относитесь к Испано-Сюизе...
Вы и раньше меня не понимали, а я ... а мне вы нравились даже не блондинкой.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Да что ж у Вас за ирландское рагу в голове?
А что? Рагу я могу, но что такое ирландское?
Ну вот становится весело, а то все как-то закисло в нафталине.




Последний раз редактировалось Pavel; 09.04.2013 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
Pavel вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продам: Книгу И.Грабарь, "Валентин Александрович Серов. Жизнь и творчество." alenasergeeva Продам 1 09.03.2012 12:58
Степан Химочка, выставка к 75-летию "Жизнь-удивительная!" Peter Фоторепортажи с выставок 9 06.02.2012 23:29
"Жизнь после Жизни" - Ирина Бакланова в галерее "Колизей Арт" I-V Выставки, события 0 22.12.2010 01:12
Татлин «Эскиз костюма к опере "Жизнь за Царя"» (1913) Maskim Цены, оценка, атрибуция 13 19.12.2008 18:03





Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot