Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Направления искусства > Современное зарубежное искусство

Современное зарубежное искусство Обсуждение всех тем, касающихся творчества современных зарубежных художников. Мнения знатоков и экспертов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 16:02 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Аватар для Самвел
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва-Шуши.
Сообщений: 4,525
Спасибо: 4,919
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 1,470 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 10306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
Я вам отвечу, но не здесь. Темы LCR - это золотой фонд этого форума, они слишком ценны, чтобы здесь флудить.
Я не увидел никакого флуда. Золотой фонд надо пополнять.
Grigory, Вы увидели Флуд? Если да,то это ваше право переносить,если нет,то верните тему на свое место. Там оно на мой взгляд очень созвучно.



Самвел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 16:08 Язык оригинала: Русский       #12
Гуру
 
Аватар для zarajara
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Ереван
Сообщений: 1,955
Спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,059 раз(а) в 1,378 сообщениях
Записей в дневнике: 33
Репутация: 10185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
Так пойдет? Это я про название темы...
Вам, Grigory, виднее. Мне все равно как назвать.

Самвел, развивать тему о конкретном направлении в искусстве "состоянием гештальт-сознания"?

Grigory, спасибо. я просто не сразу въехала, что вы уже перенесли.




Последний раз редактировалось zarajara; 18.03.2013 в 16:26.
zarajara вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо zarajara за это полезное сообщение:
Евгений (19.03.2013)
Старый 18.03.2013, 16:49 Язык оригинала: Русский       #13
Гуру
 
Аватар для zarajara
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Ереван
Сообщений: 1,955
Спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,059 раз(а) в 1,378 сообщениях
Записей в дневнике: 33
Репутация: 10185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
Философия активно пользуется определением "гештальт-сознание". Оно проявляет (и не проявляет) себя так же, как и обычное сознание, то есть выражается пером и кистью. Например, пером писаны откровения Иоанна Богослова, кистью - "Всадники Апокалипсиса" Августа Ланина. Выход гештальт-сознания в литературу и искусство имеет серьезные последствия.
Итак.
Все когда либо созданное в литературе и изобразительном искусстве написано, нарисовано чем нибудь.
Состояния которые вы именуете гештальтом, очевидно имея в виду целостное восприятие, которое нередко сопутствует творческому процессу, также возможно в любом творчестве.
Это в какой-то мере сродни вдохновению. Однако восприятие целостной, то есть нерасчлененной структуры сопутствует не только творческому процессу, но может возникнуть спонтанно или будучи спровоцировано экспериментатором. Причем в современном искусстве художник может выступать как в роли провокатора, создавая объект, который способен ввести зрителя-реципиента в некое измененное состояние сознания, так и сам входить в это состояние в акте творчества.
Этот феномен нередко является целью (или одной из целей, но немаловажной) во многих акциях и перфомансах и пр.

Зачем вы привели в данном контексте: "Всадники Апокалипсиса" Августа Ланина, я не понимаю, но полагаю, потому что красиво звучит и автор не самый известный.
Вот несколько его работ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1074288_2.jpg
Просмотров: 78
Размер:	100.9 Кб
ID:	1882621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1074288_3.jpg
Просмотров: 77
Размер:	84.8 Кб
ID:	1882631   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1074288_1.jpg
Просмотров: 78
Размер:	85.0 Кб
ID:	1882641  




Последний раз редактировалось zarajara; 18.03.2013 в 18:49.
zarajara вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо zarajara за это полезное сообщение:
Pablo (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 17:06 Язык оригинала: Русский       #14
Гуру
 
Аватар для Самвел
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва-Шуши.
Сообщений: 4,525
Спасибо: 4,919
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 1,470 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 10306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
Вам, Grigory, виднее. Мне все равно как назвать.

Самвел, развивать тему о конкретном направлении в искусстве "состоянием гештальт-сознания"?
zarajara, Посмотрите что получается. Вы задаете вопрос,вам профессионально отвечают. Вы не говорите,что это не по теме и перенесите пожалуйста тему. Вы говорите,что это флуд,и так как темы LCR,это золотой фонд,то флудить не надо.Grigory,соглашаясь что это флуд,не удаляет флуд,а переносит флуд в другую тему.т.е в тему другого человека. Логически если подумать,получается,что в теме LCR,флудить нельзя,в в остальных темах ради бога. Так получается? Ну что я еще могу сказать. Это право Администрации.



Самвел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:16 Язык оригинала: Русский       #15
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Самвел, я вот тоже считаю, что вопрос "гештальт-сознания" в той теме LCR был флудом.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
zarajara (18.03.2013), Евгений (19.03.2013)
Старый 18.03.2013, 17:24 Язык оригинала: Русский       #16
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Я задала вопрос г-ну Bor.
Меня удовлетворил ответ г-на Acland "Словом, это пара-искусство".
Вас, zarajara, не поняла. Но в разъяснении не нуждаюсь.




Последний раз редактировалось Магнолия; 18.03.2013 в 17:40.
Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:25 Язык оригинала: Русский       #17
Гуру
 
Аватар для zarajara
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Ереван
Сообщений: 1,955
Спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,059 раз(а) в 1,378 сообщениях
Записей в дневнике: 33
Репутация: 10185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
zarajara, Посмотрите что получается. Вы задаете вопрос,вам профессионально отвечают. Вы не говорите,что это не по теме и перенесите пожалуйста тему. Вы говорите,что это флуд,и так как темы LCR,это золотой фонд,то флудить не надо.Grigory,соглашаясь что это флуд,не удаляет флуд,а переносит флуд в другую тему.т.е в тему другого человека. Логически если подумать,получается,что в теме LCR,флудить нельзя,в в остальных темах ради бога. Так получается? Ну что я еще могу сказать. Это право Администрации.
Самвел. Есть форумы (большинство "моих"), в которых обычная практика - переносить флуд из темы, то есть когда разговор сворачивает куда-то в другую сторону. Делают это под названием "Флуд из темы Флуктус.....", а на исходной теме дают ссылку и на новой дают ссылку.
Это довольно удобно потому что можно проследить где разговор прервался и свернул. Но на каждом форуме свои правила и не мне менять традиции Артинвестмента.
Григорий поступил по моей просьбе, но по своему усмотрению.
Я дружу с Лианой на фейсбуке. Она, несмотря на всю, присущую интеллигентам, деликатность, дама довольно строгая и вряд ли ей понравилось бы зафлуживание ее темы. Знаешь ли создать дельную и умную тему совсем не так легко.
Я в темы ЛСР до сих пор захожу поучиться, и мне не хочется наталкиваться там на бессмысленный флуд. Если есть конкретно добавление о Флуктусе - да, но о состоянии гештальт-сознания - нет, Это о другом и должно быть в другом месте (если вообще должно быть).

А зачем этот вопрос был задан Бору я понимаю на самом деле очень хорошо. Это всего лишь начало техники манипулирования, которую Магнолия обычно применяет к новичкам.
Могу описать все дальнейшие шаги. Вот так и получаются адепты веры.
Кстати и к Вам эта техника применяется даже прямо сейчас и ко мне применялась (причем - успешно, что особенно обидно).



zarajara вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо zarajara за это полезное сообщение:
Bor (18.03.2013), Jasmin (01.02.2014), Pablo (18.03.2013), Евгений (19.03.2013)
Старый 18.03.2013, 17:49 Язык оригинала: Русский       #18
Гуру
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,000
Спасибо: 1,097
Поблагодарили 617 раз(а) в 362 сообщениях
Репутация: 1235
Отправить сообщение для Pablo с помощью ICQ Отправить сообщение для Pablo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
причем - успешно
Вы же психолог ()! Как так?
Все это назывется провокация, а такие люди - провокаторами. Думаю, это точное слово.



Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 18:13 Язык оригинала: Русский       #19
Новичок
 
Аватар для Bor
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 8
Спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
Bor, "это состояние умов и искусство жить" как-то связано с гештальт-состоянием сознания?
я так не думаю.,госпожа Магнолия, ....настоящее поколение находит себя синтезе достижений предыдущих поколений....при настоящей коммерциализации искусства ничего не остается делать, как жить самим искусством, в нем самом... и пожалуй процитирую автора А.Куприянову, чье творчество меня давно интересует...:
"Театр, музыка, поэзия. живопись.. и иные формы проявления творчества в нашей жизни, в каких то привычных вещах, делают ее ярче и интереснее, в чем собственно и состоит задача самого искусства... им пронизано все видимое и невидимое вокруг.... остальным стоит только научиться принять его и также жить в нем, наслаждаясь и радуясь каждому мгновению... "



Bor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Bor за это полезное сообщение:
K-Maler (22.03.2013), Магнолия (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 18:13 Язык оригинала: Русский       #20
Гуру
 
Аватар для zarajara
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Ереван
Сообщений: 1,955
Спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,059 раз(а) в 1,378 сообщениях
Записей в дневнике: 33
Репутация: 10185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
Флуд в теме "Флуктус - это состояние умов..."
Попросите перенести. В данном случае - название условное и тут нет важной информации.
Я обещала Вам ответить.
Я ответила.
Могу продолжить.
Даже хочу

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
Вы же психолог ()! Как так?
Все это назывется провокация, а такие люди - провокаторами. Думаю, это точное слово.
Нет, Павел, манипуляция. У меня как раз студентка магистерскую диссертацию пишет на тему манипуляций.

Причем очень качественная манипуляция. Думаю, что интуитивно получается, когда продумываешь выходит хуже. Это особый талант.
Опишу вкратце.
Этап первый: зацеп. Обращение к новичку с вопросом или комментарием, причем по возможности - запутанным, вызывающим недоумение и соответственно ответ недоуменный, непонимающий, в общем такой, на который можно дать пояснения.
Этап 2. Если состоится зацеп, дальше интенсивное общение с целью продемонстирировать новичку, что он тут нашел понимание, причем такое, которое его возвысит в собственных глазах. Тут идет объяснение его, новичка, мыслей с отсылкой на сложные термины или звучные имена.
Этап 3 в зависимости от ситуации он может заменить 1 и 2.
Восхваление. Восхваление неуемное, незаслуженное, но очень льстящее самолюбию. (Мансуру, напр. было сказано, что его творения достойны лучших музеев мира полагаю он до сих пор в это верит).
Этап 4. Новичку говорится что у него с манипулятором много общего, новичок уже достаточно хорошо подготовлен, чтобы это принять.
Этап 5. Вот тут наконец искомое - на него изливается символ веры - Алфавит. При этом этап 3 поддерживается, то есть новичка хвалят, если он соглашается и принимает новое крещение.
Этап 6. Новичок вливается в свиту и готов защищать манипулятора, а также атаковать оппонентов.

Со старичками сразу начинают с этапа 3, но для этого надо, чтобы старичок что-то сделал сам.
Я опубликовала статью о символике ключей (обычную такую статью и получила совершенно неумеренные, но очень приятные восхваления), Самвел увлекся Гурджиевым и оказалось, что только Магнолия его на этом форуме понимает и поддерживает.
Самвел, успокойтесь. Магнолию меньше всего на свете интересует Гурджиев и Вы как личность и любитель Гурджиева. Вы нужны только как адепт веры и ее рыцарь, эти функции Вы успешно и выполняете.

А вот за что мне стыдно до сих пор.
Дилетант, простите меня. Я не стала вас защищать, когда Магнолия Вас травила именно из-за того, что была под влиянием манипуляции. Я очень хотела, но не решилась, потому что, "ну как обидеть человека, который так хорошо ко мне относится".




Последний раз редактировалось zarajara; 18.03.2013 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
zarajara вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо zarajara за это полезное сообщение:
iside (18.03.2013), Jasmin (01.02.2014), natalia-v (19.03.2013), Pablo (18.03.2013), Pecheneg (19.03.2013), sdk321 (18.03.2013), Кирилл Сызранский (18.03.2013), манна (18.03.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продам: Хочу продать, как оценить? 19 век? Состояние? Алик Продам 10 26.03.2012 03:24
Состояние форума. Аналитическая справка)) Santa Обсуждение сайта и форума 21 07.04.2011 11:49
Василий Пешкун и Анна Силивончик, выставка "Состояние невесомости" ganulechka Выставки, события 0 26.01.2011 13:03
Искусство (современное) делать состояние из ничего LCR Арт-калейдоскоп 1 20.09.2008 12:17





Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot