Старый 24.11.2009, 13:10 Язык оригинала: Русский       #41
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

1. Шляпник - проект "Алиса в стране чудес"
Художник - Елена Деми.
Фотограф - Максим Калмыков

2. Девушка в костюме
Художники: Ирина Зайцева, Ирина Лукьянова
Фотограф Саяр Юнисов

Мы, заказчики, в течении нескольких лет, делали подарочные календари с бодиартом.
Схема работы была такая:
Каждый раз нами придумывалась концепция или идея, как в данном случае календарь по мотивам сказки "Алиса в стране чудес"
Мы находили исполнителей: Художника и фотографа( всего было 4 группы специалистов по бодиарту), дальше с художником разрабатывали что, в каком виде, какой персонаж из сказки и т. д. Потом художник впитав пожелания делал эскизы, потом подбор моделей, потом съёмка и всё это занимало около полугода. Из этого процесса сама съёмка 12 дней. Один день один слайд.



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:42 Язык оригинала: Русский       #42
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Мы, заказчики, в течении нескольких лет, делали подарочные календари с бодиартом.
Схема работы была такая:
Каждый раз нами придумывалась концепция или идея, как в данном случае календарь по мотивам сказки "Алиса в стране чудес"
Мы находили исполнителей: Художника и фотографа( всего было 4 группы специалистов по бодиарту), дальше с художником разрабатывали что, в каком виде, какой персонаж из сказки и т. д. Потом художник впитав пожелания делал эскизы, потом подбор моделей, потом съёмка и всё это занимало около полугода. Из этого процесса сама съёмка 12 дней. Один день один слайд.
Лирическое отступление(оффтоп)
А не проще ли было конкурс организовать с хорошими призами, а из 12 победителей составить календарь?



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:55 Язык оригинала: Русский       #43
Гуру
 
Аватар для Allena
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,167
Спасибо: 14,179
Поблагодарили 6,376 раз(а) в 1,655 сообщениях
Репутация: 13103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galyona Посмотреть сообщение
«образ», «аппарат», «программа» и «информация» - основные проблемы, с которыми им нужно вступить в полемику
Лет 15 назад я впервые увидела потрясающие черно-белые фото Александра Викторова. Через какое-то время после первого просмотра (а в тот момент у меня был период, когда мне пришлось отсматривать каждый день огромное количество фотографий) мне вдруг вспомнился один кадр -- и я была готова поспорить на что угодно, что видела его в цвете. Помнилось все -- композиция, графика, эмоциональный накал, драматизм, все подробности... Но я запомнила его цветным! А был он черно-белый. То есть фотограф сделал это произведение абсолютно аутентичным, и, как мне теперь представляется, мое восприятие черно-белого отпечатка полностью совпало с тем состоянием, как если бы я видела это все не на снимке, а наяву... Ну вот, опять получается многословно, пардон.



Allena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 14:01 Язык оригинала: Русский       #44
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Мы, заказчики, в течении нескольких лет, делали подарочные календари с бодиартом.
А вот Вам еще симпатичный бодиарт, может, пригодится для календарей?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: did30.jpg
Просмотров: 305
Размер:	19.3 Кб
ID:	500781   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sans_titre4.jpg
Просмотров: 289
Размер:	20.4 Кб
ID:	500791  



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо LCR за это полезное сообщение:
BAGIRA (28.04.2010), Вивьен (27.11.2009)
Старый 24.11.2009, 14:05 Язык оригинала: Русский       #45
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

LCR Интерпритаций сюжета с Кастро - бодиарт вокруг гениталий в интернете представлен в огромном колличестве, я выкладывать не решусь, но кому интересно найдёте поиском - есть очень смешные.



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 14:56 Язык оригинала: Русский       #46
Местный
 
Аватар для Galyona
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 104
Спасибо: 42
Поблагодарили 139 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
Лет 15 назад я впервые увидела потрясающие черно-белые фото Александра Викторова. Через какое-то время после первого просмотра (а в тот момент у меня был период, когда мне пришлось отсматривать каждый день огромное количество фотографий) мне вдруг вспомнился один кадр -- и я была готова поспорить на что угодно, что видела его в цвете. Помнилось все -- композиция, графика, эмоциональный накал, драматизм, все подробности... Но я запомнила его цветным! А был он черно-белый. То есть фотограф сделал это произведение абсолютно аутентичным, и, как мне теперь представляется, мое восприятие черно-белого отпечатка полностью совпало с тем состоянием, как если бы я видела это все не на снимке, а наяву... Ну вот, опять получается многословно, пардон.
У меня тоже был похожий случай с одной из первых моих фотографий - Многогранность реальности 8. Во первых когда я сделал это фото ...сказать что я прыгал до потолка ...ничего не сказать. Но когда страсти улеглись...я начал вспоминать...где же я видел Череп с этой фотографии? Я перерыл дома всю библиотеку...все вверх дном...ничего...одна надежда оставалась на то, что я видел этот череп на обложке "Фауста" я бросился еще раз проверить...но там был совершенно другой череп...я только через несколько дней осознал...что Образ этого черепа был в моём сознании...



Galyona вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Galyona за это полезное сообщение:
Allena (26.11.2009), BAGIRA (28.04.2010)
Старый 24.11.2009, 15:05 Язык оригинала: Русский       #47
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LCR Посмотреть сообщение
А вот Вам еще симпатичный бодиарт, может, пригодится для календарей?
Кастро отличный! (пупок можно было бы обыграть-ели пирсинг подходящий найти...)



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 14:08 Язык оригинала: Русский       #48
Гуру
 
Аватар для Allena
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,167
Спасибо: 14,179
Поблагодарили 6,376 раз(а) в 1,655 сообщениях
Репутация: 13103
По умолчанию

К сожалению, фотография на аукционах действительно продается не очень. Но мне кажется, что ее коллекционно-инвестиционное время просто еще не пришло. Фотография -- это в своем роде интимное искусство, как графика, поэтому она сложнее в хранении, сложнее в осмыслении, сложнее в улавливании всех нюансов кадра. В фотографии привыкли видеть прежде всего отображение реальности, так сказать "портретное сходство", а ведь возможности фотографии -- светописи!!! -- не имеют границ. Представить и то волнительно: свет как инструмент художника.

Фотография -- искусство удивительное, и повсеместное распространение мыльниц той или иной степени сложности, с одной стороны, не имеет к ней никакого отношения, а с другой -- совершенно очевидно и, к сожалению, агрессивно принижает ее значение в сознании большинства, что совершенно неправильно.

Любой объект или даже идея, преображенная в отпечаток, может заставить нас увидеть красоту в том, что обычно, что тысячу раз видено-перевидено.
И я очень надеюсь, что фотография как сложнейший вид искусства еще займет подобающее ей место в сознании людей и на арт-рынке.



Allena вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Allena за это полезное сообщение:
BAGIRA (05.03.2010), Galyona (26.11.2009), Вивьен (27.11.2009)
Старый 26.11.2009, 18:38 Язык оригинала: Русский       #49
Местный
 
Аватар для Galyona
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 104
Спасибо: 42
Поблагодарили 139 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 279
По умолчанию Первая фотобиеннале Русского музея

Кстати,, вот и новость в тему:
http://artinvestment.ru/news/exhibit...obiennale.html

Как видите: Цель проведения этой и последующих Биеннале фотографии — выявление новых имен и тенденций во всех видах и жанрах современной российской фотографии, привлечение внимания к их творческому потенциалу.

И только ... жюри определит трех (3) победителей, чьи произведения вместе с другими фотографиями, специально рекомендованными совместным решением жюри и экспертного совета, будут представлены на рассмотрение фондово-закупочной комиссии музея для включения в состав коллекции музея....

Всего 3 человека...возможно...продадут свои работы

Пока они будут решать...коллекционеры уже все купят

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
В фотографии привыкли видеть прежде всего отображение реальности, так сказать "портретное сходство", а ведь возможности фотографии -- светописи!!! -- не имеют границ...
Как Вы правы....привыкли видеть прежде всего отображение реальности...а большего видеть уже не могут....потому что привыкли...




Последний раз редактировалось Galyona; 26.11.2009 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
Galyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:36 Язык оригинала: Русский       #50
Авторитет
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 940
Спасибо: 66
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 392 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 624
По умолчанию

Цитата:
привыкли видеть прежде всего отображение реальности...а большего видеть уже не могут....потому что привыкли...
А вы нас к чему произываете? Без денег остаться? Про остальные ужасы даже спрашивать страшно.



Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Фотография Самвел Доходность 48 15.09.2010 15:57
Как выбирать произведение для инвестиций с помощью ARTinvestment.RU Евгений Арт-калейдоскоп 1 08.10.2009 07:51
Фотография А.Эйнштейна продана за 74000$ SergeiSK Беседка 0 21.06.2009 09:38
Клаудия Рогге в ММСИ. Фотография Tamila Фоторепортажи с выставок 9 22.05.2009 21:12
Манипулируемая фотография LCR Современное зарубежное искусство 0 13.07.2008 12:07





Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot