Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 13:08 Язык оригинала: Русский       #981
Старожил
 
Аватар для Семен Семенович
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 646
Спасибо: 66
Поблагодарили 719 раз(а) в 205 сообщениях
Репутация: 1161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Это что? Это как?
А вот так! Тут по принципу - сколько хочу, столько и ставлю. А Вы купите и перепродайте, а потом еще раз перепродайте... И обогатитесь.( особенно когда купили по...
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
127 000 USD
, потом натолкнулись на такую цену
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
65 000 руб
) Правда думаю уже будет не до смеха...



Семен Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Семен Семенович за это полезное сообщение:
artcol (02.03.2010), iside (02.03.2010), LCR (02.03.2010), Вивьен (02.03.2010), Евгений (02.03.2010)
Старый 02.03.2010, 13:15 Язык оригинала: Русский       #982
Старожил
 
Аватар для Семен Семенович
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 646
Спасибо: 66
Поблагодарили 719 раз(а) в 205 сообщениях
Репутация: 1161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATA NOVA Посмотреть сообщение
Или правда не понял, или (опять!) неймётся, без драчки жизнь не в радость?
Ната! Тут все дело не в драке, как мне кажется. А в том, что если в таких основополагающих вопросах художники и галереисты не могут договориться, как же возможно формировать рынок. Вот и получаетсЯ , что все продолжают вариться в "собственном соку"...



Семен Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Семен Семенович за это полезное сообщение:
AlexanderG (02.03.2010), Евгений (02.03.2010)
Старый 02.03.2010, 15:45 Язык оригинала: Русский       #983
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семенович Посмотреть сообщение
Прежде всего галерист, лицо, владеющее информацией, участвовавшее в рынке и формирующее его... Поэтому только они и устанавливаю цену на рынке. Если рынок не воспринимает установленые цены, значит допущена ошибка в работе, прежде всего галереиста. И факторов ошибки достаточно много...
А вот этим.... должны заниматься администраторы.
А Вы думаете, что ценообразованием должны заниматься незаинтересованные лица?
Семен Семенович, я уже много раз говорил и еще раз повторю что ценообразованием должны заниматься заинтересованные люди на открытых торгах, публичных торгах, потому что цены должны вызывать доверие к себе. Заинтересованные люди это те кто продает и те кто покупает . Чем больше этих граждан тем большего доверия получают цены.
Все эти наши дела -вот приедет барин , барин нас рассудит, приводят к нынешним низким ценам и сл. низкой активности покупателей. Они вам не верят и предпочитают или держать при себе или не сорить деньгами.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Вот и разберись тут...

Это нынешняя ситуация -Цены устанавливае кто не попадя и им просто не верят. Это не цены.Цены устанавливаются на торгах. Даже между двоими всегда торг. Это -то обьяснять не надо?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от NATA NOVA Посмотреть сообщение
Да на артнау все цены "от фонаря" (специфика)

Павлуша. дорогой. скажи ка намилость. я что еще мне остаётся делать в моём "мухосранске"? (Как говорится: "По одёжке протягивай ножки"...)
Ната я посмотрел число сообщений и увидел 999, ну думаю... и промах, а потом смотрю твое сообщение следующее,значит тебе должно повезти, а у меня как всегда.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Семен Семенович Посмотреть сообщение
А вот так! Тут по принципу - сколько хочу, столько и ставлю. А Вы купите и перепродайте, а потом еще раз перепродайте... И обогатитесь.( особенно когда купили по... , потом натолкнулись на такую цену ) Правда думаю уже будет не до смеха...
Ну все ! Уговорили, пошел менять цены.




Последний раз редактировалось Pavel; 02.03.2010 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 16:40 Язык оригинала: Русский       #984
Banned
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Ukraine , Kiev
Сообщений: 333
Спасибо: 166
Поблагодарили 394 раз(а) в 180 сообщениях
Записей в дневнике: 24
Репутация: 789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от missart Посмотреть сообщение
скажите, а можно сделать так, чтобы художник попал в топ сто лучших художников? И вообще - как они попадают в эти рейтинги? Все благодаря тем, кто их раскручивает?
Да, совершенно вы правы. Всё конечно двигает финансовая база и так же художнику делает рейтинг и цены тоже финансы . В последние 10 лет , уже даже не важно , умеет он создавать искусство или нет . Главное финансовая сторона и те люди которые будут это аккумулировать



noart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 16:46 Язык оригинала: Русский       #985
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noart Посмотреть сообщение
Всё конечно двигает финансовая база и так же художнику делает рейтинг и цены тоже финансы .
А есть ещё какой-то способ создать рейтинг?
Сам рейтинг-это инструмент для быстрой оценки произведений того или другого автора и он основывается на его продажах картин, это рыночный инструмен.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Артём (02.03.2010)
Старый 02.03.2010, 17:04 Язык оригинала: Русский       #986
Banned
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Ukraine , Kiev
Сообщений: 333
Спасибо: 166
Поблагодарили 394 раз(а) в 180 сообщениях
Записей в дневнике: 24
Репутация: 789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
А есть ещё какой-то способ создать рейтинг?
Сам рейтинг-это инструмент для быстрой оценки произведений того или другого автора и он основывается на его продажах картин, это рыночный инструмен.
А я, почему то наивный думал, что в первую очередь нужен талант самого художника. Хотя последние пару тройку лет , показывает на то что это уже не важно ))



noart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:05 Язык оригинала: Русский       #987
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

Чем больше я знакомлюсь с артрынком, тем больше крепну в убеждении, что цену определяет не покупатель-продавец- т е за сколько берут, за столько и продаем, а художник плюс дилер. Если дилер установит цену в 100 тыс долл и скупит все попытки продать за 1 тыс, то на рынке этот художник будет стоить 100 тыс, поскольку других предложений не будет.
Сегодня узнал, что дилером Пикассо был Поль Розенберг. После смерти Пикассо у семьи Пикассо скопилось десятки (цифра приведена на выставке,могу и ошибиться,но очень много) тыс единиц произведений. Наверное, столько же у г-на Розенберга. Никто не спешил насытить рынок работами Пикассо, чтоб уравновесить спрос. Розенберг продавал по той цене, по которой надо и столько, сколько считал нужным. Кто не может купить- гуляет.
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html



Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Seriy за это полезное сообщение:
noart (02.03.2010), spigo (23.03.2010), Артём (02.03.2010), Валерий Рыбаков (02.03.2010)
Старый 02.03.2010, 17:13 Язык оригинала: Русский       #988
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noart Посмотреть сообщение
А я, почему то наивный думал, что в первую очередь нужен талант самого художника.
Идёт разговор о рейтинге, о стоимости, о цена, о деньгах, наконец, а Вы говорите-"талант".
Талант не измеришь, инструмента такого ещё не придумали, о чем не раз говорил в своих темах AlexanderG, а вот деньги подсчитать каждый сможет.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
AlexanderG (02.03.2010)
Старый 02.03.2010, 17:15 Язык оригинала: Русский       #989
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

Меня всегда занимало- как при такой производительности Пабло рынок его работ не рухнул. И на форуме задавал этот вопрос, но в ответ- молчание.
А ответ- Розенберг. Та же схема, как при торговле алмазами-брильянтами- никакого свободного рынка, излишки складываются в мешок и ждут лучших времен. Никакой открытой статистики. Полный монополизм. Хотите Пикассо? готовьте миллион и идите к г-ну Розенбергу. И все знают- Пикассо дешевле миллиона не бывает.
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html



Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Seriy за это полезное сообщение:
artcol (02.03.2010), sur (15.03.2010), Артём (02.03.2010)
Старый 02.03.2010, 17:15 Язык оригинала: Русский       #990
Banned
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Ukraine , Kiev
Сообщений: 333
Спасибо: 166
Поблагодарили 394 раз(а) в 180 сообщениях
Записей в дневнике: 24
Репутация: 789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Чем больше я знакомлюсь с артрынком, тем больше крепну в убеждении, что цену определяет не покупатель-продавец- т е за сколько берут, за столько и продаем, а художник плюс дилер. Если дилер установит цену в 100 тыс долл и скупит все попытки продать за 1 тыс, то на рынке этот художник будет стоить 100 тыс, поскольку других предложений не будет.
Сегодня узнал, что дилером Пикассо был Поль Розенберг. После смерти Пикассо у семьи Пикассо скопилось десятки (цифра приведена на выставке,могу и ошибиться,но очень много) тыс единиц произведений. Наверное, столько же у г-на Розенберга. Никто не спешил насытить рынок работами Пикассо, чтоб уравновесить спрос. Розенберг продавал по той цене, по которой надо и столько, сколько считал нужным. Кто не может купить- гуляет.
Да очень много зависит от того человека кто занимается раскруткой художника. Как говориться в чьи руки попадешь .



noart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Отказ живого художника от своей работы Meister Арт-калейдоскоп 152 28.11.2017 22:50





Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot