Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Выставки, события
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Выставки, события Делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями обо всех событиях в мире искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2013, 00:37 Язык оригинала: Русский       #11
Старожил
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 626
Спасибо: 2,799
Поблагодарили 1,845 раз(а) в 490 сообщениях
Репутация: 3706
По умолчанию

ANATOLY , вы возможно меня не правильно поняли-я не против ,,последних из могикан,, ,я за то ,чтобы в России появились и первые из могикан.А это возможно лишь тогда, когда кураторами таких выставок перекидывается мостик в будущее .Хватит гордиться местечковостью творческого сознания и топтанием на месте, единогласным поднятием рук ,не давая новым художникам возможности показать себя. Я бывал и в Липецке у художников ,даже купил у одного-Юрия Татьянина ,которого любит и музей Эрарта в Питере и Московская галерея Попова ,но думаю на эту выставку его не пригласили. Я это просто к примеру .Уважать надо не только уходящих ,но и приходящих с новыми открытиями, не бояться показать что-то непонятное для всех слоев тамошнего населения.Мощное искусство не должно нравиться всем,но оно должно волновать каждого. Путем голосования большинства оно не проходит.Кстати,перформанс с поднятым на мосту в Питере членом на против местного ФСБ не хуже работы Сальникова,но зачем Вы ровняете актуальный театр с декоративной живописью?Заблудились?



Maskit вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Maskit за это полезное сообщение:
mihailovoh (16.12.2013)
Старый 15.12.2013, 01:10 Язык оригинала: Русский       #12
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,452
Спасибо: 1,093
Поблагодарили 913 раз(а) в 546 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maskit Посмотреть сообщение
Кстати,перформанс с поднятым на мосту в Питере членом на против местного ФСБ не хуже работы Сальникова,но зачем Вы ровняете актуальный театр с декоративной живописью?Заблудились?
Да нет ребята, это вы заблудились. Дешевки, стали принимать за настоящее искусство, конечно надо обладать огромным талантом, чтобы нарисовать член на мосту или сношаться в зоологическом музее, особенно тогда когда за это ничего не будет, эти ребятки опоздали на 76 лет, в то время был бы настоящий протест против существующего строя, за свободу личности. Или, что хотел сказать режиссер когда "гениально" поведал публике, что Отелло задушил Дездемону, потому что она мешала ему трахаться с Яго. Нет уж ребята такого искусства нам не надо. Насрал в лесу -загадил природу, сделал то же самое на холсте-искусство и нам недоумкам это не понять. А чтобы появились новые могикане мало быть талантливым, надо выстрадать ,перелопать не одну кучу навоза, чтобы найти жемчужину. Сегодня художнику даны все возможности: сайты, галереи, в каждом маленьком городе не один магазин торгующий живописью, твори не хочу, только творить как то не получается, потому что хочется все и сразу, взял кисть в руки и ты уже творец, а если не оценили- то ничего не понимаете в искусстве.




Последний раз редактировалось ANATOLY; 15.12.2013 в 01:22.
ANATOLY вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ANATOLY за это полезное сообщение:
Maskit (15.12.2013), vasya85 (16.12.2013)
Старый 15.12.2013, 11:37 Язык оригинала: Русский       #13
Banned
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 432
Спасибо: 296
Поблагодарили 285 раз(а) в 178 сообщениях
Репутация: 572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANATOLY Посмотреть сообщение
конечно надо обладать огромным талантом, чтобы
...придумать что-то оригинальное и чем-то удивить.

А вот чтобы просто переносить на основу картинки - а именно это у нас называется "реализмом" - талант как раз и не нужен, нужен просто профессионализм (к-й хорош и требует, но сам по себе всего лишь средство).



annagavr вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо annagavr за это полезное сообщение:
Maskit (15.12.2013)
Старый 15.12.2013, 11:50 Язык оригинала: Русский       #14
Старожил
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 626
Спасибо: 2,799
Поблагодарили 1,845 раз(а) в 490 сообщениях
Репутация: 3706
По умолчанию

ANATOLY ,искусство должно быть разным.Многое из перечисленного Вами негативного я так же не приемлю и часто восхищаюсь основательным,ближе к традиционному искусством,которое имею в собрании и которым дорожу.Есть и современные актуальные художники -в достойном техническом исполнении они не менее важны,но я подчеркиваю-должен быть выбор ,а на выставке в Липецке,заявленной как современное искусство, его нет.Вот в чем вопрос.



Maskit вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Maskit за это полезное сообщение:
mihailovoh (16.12.2013), vasya85 (16.12.2013)
Старый 15.12.2013, 17:22 Язык оригинала: Русский       #15
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,452
Спасибо: 1,093
Поблагодарили 913 раз(а) в 546 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maskit Посмотреть сообщение
на выставке в Липецке,заявленной как современное искусство, его нет.Вот в чем вопрос.
Ни одной строчки про современное искусство. Выставка художников центра России посвященная 60-летию Липецкой области. Проводится в гг.Липецке, Ельце, Чапыгине, Лебедяне и будет представлено более 2000 картин. Если бы была выставка современного искусства, то не поехал, за последние годы столько насмотрелся что уже просто тошнит, а так обязательно поеду, так как с большинством работ представленных художников знаком.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от annagavr Посмотреть сообщение
А вот чтобы просто переносить на основу картинки - а именно это у нас называется "реализмом" - талант как раз и не нужен, нужен просто профессионализм (к-й хорош и требует, но сам по себе всего лишь средство).
С 22.11.13 по 30.03.14г. в 38 зале на Крымском Валу проходит выставка Павла Корина "РЕКВИЕМ" и если бы он за свою жизнь больше ничего не написал, то и этого достаточно чтобы его имя навечно осталось в истории России. Сегодня с одним из известных художников- портретистов посетили эту выставку.29 портретов, и круг за кругом, от одной работы к другой и снова возвращаясь; полнейшее оцепенение.Нет авангарда, нет модерна, нет примитивизма, приглушенность и не яркость красок, явная или нарочитая недописанность; и бесконечная глубина и мощь мысли, неопределенность положения, сгорбленность под человеческими муками, покорность и это все это 10 лет работы ПАВЛА КОРИНА. Эскиз работы "Русь уходящая" и в конечном итоге чистый грунтованный холст 551х941, и увы так невыполненный замысел по прихоти власть придержащих. После этой выставки зашли к Гончаровой. После просмотра художник выразился:"Лучше бы не заходил,после "Реквиема" смотреть Гончарову просто невозможно, настолько все это приземленно и на потребу дня". Вот вам с одной стороны авангард и лучизм, а сдругой стороны всего лишь перенос на основу картинки. К СЧАСТЬЮ СТОИМОСТЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МЕРИЛОМ ИСКУССТВА, А ВСЕГО ЛИШЬ ВЛОЖЕНИЕМ КАПИТАЛА.




Последний раз редактировалось ANATOLY; 15.12.2013 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
ANATOLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 20:16 Язык оригинала: Русский       #16
Banned
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 432
Спасибо: 296
Поблагодарили 285 раз(а) в 178 сообщениях
Репутация: 572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANATOLY Посмотреть сообщение
Ни одной строчки про современное искусство. Выставка художников центра России посвященная 60-летию Липецкой области. Проводится в гг.Липецке, Ельце, Чапыгине, Лебедяне и будет представлено более 2000 картин. Если бы была выставка современного искусства, то не поехал, за последние годы столько насмотрелся что уже просто тошнит, а так обязательно поеду, так как с большинством работ представленных художников знаком.

Добавлено через 42 минуты

С 22.11.13 по 30.03.14г. в 38 зале на Крымском Валу проходит выставка Павла Корина "РЕКВИЕМ" и если бы он за свою жизнь больше ничего не написал, то и этого достаточно чтобы его имя навечно осталось в истории России. Сегодня с одним из известных художников- портретистов посетили эту выставку.29 портретов, и круг за кругом, от одной работы к другой и снова возвращаясь; полнейшее оцепенение.Нет авангарда, нет модерна, нет примитивизма, приглушенность и не яркость красок, явная или нарочитая недописанность; и бесконечная глубина и мощь мысли, неопределенность положения, сгорбленность под человеческими муками, покорность и это все это 10 лет работы ПАВЛА КОРИНА. Эскиз работы "Русь уходящая" и в конечном итоге чистый грунтованный холст 551х941, и увы так невыполненный замысел по прихоти власть придержащих. После этой выставки зашли к Гончаровой. После просмотра художник выразился:"Лучше бы не заходил,после "Реквиема" смотреть Гончарову просто невозможно, настолько все это приземленно и на потребу дня". Вот вам с одной стороны авангард и лучизм, а сдругой стороны всего лишь перенос на основу картинки. К СЧАСТЬЮ СТОИМОСТЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МЕРИЛОМ ИСКУССТВА, А ВСЕГО ЛИШЬ ВЛОЖЕНИЕМ КАПИТАЛА.
Буквально час назад имел беседу в дружеском кругу художников, в которой пришли к выводу (единодушно, хе-хе), что главное - это наличие ПОЗИЦИИ (индивидуальной, конечно), и что ее отсутствие - априори хуже вне зависимости от ее полярности.

Ошибкой было бы думать (с), что Корину кто-то не дал выполнить замысел, возможно в процессе размышлений ему открылось то, чем он не смог или не захотел делиться. Вы не думали над этим вариантом?



annagavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 23:14 Язык оригинала: Русский       #17
Гуру
 
Аватар для bykinist
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,240
Спасибо: 1,389
Поблагодарили 2,521 раз(а) в 1,179 сообщениях
Репутация: 4788
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annagavr Посмотреть сообщение
Ошибкой было бы думать (с), что Корину кто-то не дал выполнить замысел
Возможно, это ("кто-то") нечто метафизичиское в том плане, что еще было рано создавать "реквием" по Руси. И до сих пор рано. Не исключаю, что Корин, в процессе работы над этим проектом, так или иначе осознал это. Чистый грунтованный холст 551 х 941 все еще ждет своего разрешения. "Осанна в вышних" или "реквием" - вот в чем вопрос!

Сам П. Корин никогда не верил в окончательный уход Святой Руси, в исчезновение православной духовности. Он страстно верил: "Русь была, есть и будет. Все ложное и искажающее ее подлинное лицо может быть пусть затянувшимся, пусть трагическим, но только эпизодом в истории этого великого народа".
http://www.nearyou.ru/100kartin/100karrt_99.html
__________________
Дух дышит, где хочет.
Инвестируйте в искусство!




Последний раз редактировалось bykinist; 16.12.2013 в 11:08.
bykinist вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо bykinist за это полезное сообщение:
mihailovoh (16.12.2013)
Старый 15.12.2013, 23:30 Язык оригинала: Русский       #18
Старожил
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 626
Спасибо: 2,799
Поблагодарили 1,845 раз(а) в 490 сообщениях
Репутация: 3706
По умолчанию

ANATOLY , я под современным искусством предполагаю все стили и разнообразия современных художников. Вы ,открывая тему этой выставки ,участниками ее называли ,,современных художников,, . Это меня и смутило -современные художники не представляют современное искусство- парадокс.



Maskit вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Maskit за это полезное сообщение:
mihailovoh (16.12.2013)
Старый 15.12.2013, 23:45 Язык оригинала: Русский       #19
Banned
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 432
Спасибо: 296
Поблагодарили 285 раз(а) в 178 сообщениях
Репутация: 572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bykinist Посмотреть сообщение
Возможно, это ("кто-то") нечто метафизичиское в том плане, что еще было рано создавать "реквием" по Руси. И до сих пор рано. Не исключаю, что Корин, в процессе работы над этим проектом, так или иначе осознал это. Чистый грунтованный холст 551 х 941 все еще ждет своего разрешения. "Осанна в вышних" или "реквием" - вот в чем вопрос!
Да, здесь есть простор для мифотворчества.

Моя же т.з. по этому случаю заключается в следующем: религия - это технология власти. Есть ли в технологии место метафизике? (вопрос не риторический0



annagavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 10:10 Язык оригинала: Русский       #20
Бывалый
 
Аватар для vasya85
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва-Пенза
Сообщений: 331
Спасибо: 661
Поблагодарили 412 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 808
По умолчанию Про выбор

Цитата:
Сообщение от Maskit Посмотреть сообщение
ANATOLY ,искусство должно быть разным.Многое из перечисленного Вами негативного я так же не приемлю и часто восхищаюсь основательным,ближе к традиционному искусством,которое имею в собрании и которым дорожу.Есть и современные актуальные художники -в достойном техническом исполнении они не менее важны,но я подчеркиваю-должен быть выбор ,а на выставке в Липецке,заявленной как современное искусство, его нет.Вот в чем вопрос.
Я тоже участвую в выставке в Липецке.Была отобрана моя одна работа,взятая совершенно с другой выставки!!! Меня задним числом торжественным голосом уведомила девочка-секретарь из СХ !!! Думаете у меня был ВЫБОР ,да я бы при огромном желании не успел бы что-то изменить или поспорить( я в это время был в Бухаре,за 4000 км от места действа!!) Но . .. я участвую в данной выставке( с традиционным "реализмом" ) и ,наверное, СЕЙЧАС даже рад что всё так сложилось!!!



vasya85 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vasya85 за это полезное сообщение:
Maskit (16.12.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot