Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Беседка
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Беседка Разговоры обо всём, что выходит за рамки основной тематики форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 13:51 Язык оригинала: Русский       #161
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 489
Спасибо: 502
Поблагодарили 960 раз(а) в 199 сообщениях
Репутация: 1850
По умолчанию

LCR, большое спасибо за разъяснения. Теперь все куда более понятно.
Приношу и я свои извинения за то, что, действительно, по материалам Артхроники не совсем поняла - в том числе и зачем они в одну публикацию "засунули" информацию сразу о двух разных событиях. Вы здесь соврешенно ни при чем!
Хотя и то, и другое - очень нужные и интересные начинания.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от L-ana64110 Посмотреть сообщение
Что-то никакого движения по продажам!?
Каталог как висел полный так и поныне.
Все продавцы?
Где же наши коллекционеры?
До коллекционеров как-то, похоже, не слишком удалось достучаться. Хотя уверена, что у многих из нас есть свои знакомые-друзья (или клиенты), которым мы можем еще разослать ссылки на проходящий online аукцион.




Последний раз редактировалось Lorart; 21.04.2010 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Lorart вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Lorart за это полезное сообщение:
LCR (21.04.2010), Синица (08.05.2010)
Старый 21.04.2010, 14:14 Язык оригинала: Русский       #162
Banned
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 875
Спасибо: 1,092
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 500 сообщениях
Записей в дневнике: 12
Репутация: 2190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L-ana64110 Посмотреть сообщение
Что-то никакого движения по продажам!?
Каталог как висел полный так и поныне.
Все продавцы?
Где же наши коллекционеры?

1) Художественный уровень большинства представленных картин на благотворительном аукционе очень невысок. "На, боже, то , что нам негоже."

2) Есть, на первый взгляд, неплохие работы, предоставленные галереями, но... покупать по фотографии живопись дороже 5-10 тыс. рублей - нонсенс. Часто бывает, что на фото у иного художника вроде и ничего, а посмотришь в реале - и выбрать нечего. И наоборот.

3)...........................................

PS

Рекламы у аукциона было немало, хорошо поработали СМИ, даже меня привлекли в покупатели. Но общий результат [пока] удручает. Несомненно, надо было более тщательно подбирать работы, чтобы оставить за бортом уровень уличных "вернисажей". Иной покупатель захочет что-то купить, а выбрать и не из чего.

Предлагаю Администрации интересный маркетинговый прием : ввести ещё один дополнительный лот. Совершенно пустой, без картины. Здесь любой участник сможет оставить столько денег, сколько сочтет нужным : тысячу рублей, две, десять. Естественно, никакого аукциона в этом лоте быть не должно. Каждый, кто решит внести свой вклад , оставляет запись. И каждый отметившийся должен (может) оплатить эту сумму. Деньги легко перевести безналом, даже для частных лиц, не утруждая себя поездкой за ненужной картиной. Таким образом, участие в аукционе могут принять даже люди, проживающие заграницей. И без особых проблем.




Последний раз редактировалось Черномашенцев Владимир; 21.04.2010 в 23:42.
Черномашенцев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Черномашенцев Владимир за это полезное сообщение:
NATA NOVA (21.04.2010), SergeiSK (21.04.2010), манна (21.04.2010), Синица (08.05.2010)
Старый 21.04.2010, 14:55 Язык оригинала: Русский       #163
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Черномашенцев Владимир, Я убрал ваш третий пункт. По моему не стоит в этой теме пинать друг друга.
Благотворительность дело добровольное и говорить, что этот благотворительный аукцион идёт вяло, а вот были бы картины получше то и торговля шла бы бойчее - не правильно. Понятно что выставь сейчас Ван Гога за 1000 руб. - торг развернётся ой-ё-ёй. Но какое отношение это будет иметь к благотворительности?
И даже сейчас я думаю рановато огорчаться - потихоньку идёт. Доживём до конца, потом будем анализировать.

Предложение внести пустой лот - интересное, обдумаем. Хотя и тут есть соображение - почему отдать деньги за пустышку проще чем за любую картинку, даже если она тебе не нравиться. Ведь главное это желание помочь, а не преобрести в данном случае.



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
fross (21.04.2010)
Старый 21.04.2010, 15:32 Язык оригинала: Русский       #164
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Предложение внести пустой лот - интересное, обдумаем. Хотя и тут есть соображение - почему отдать деньги за пустышку проще чем за любую картинку, даже если она тебе не нравиться. Ведь главное это желание помочь, а не преобрести в данном случае.
Предложение внести пустой лот может быть интересно не для тех, кто хочет помочь, а для тех, кто хочет устроить "показательные выступления" перед другими участниками форума. Для желающих внести пожертвование, не участвуя в аукционе, уже давно открыт официальный благотворительный счет, на который же и будут перечислены деньги, вырученные от аукциона. Так что мешает?
В отличие от "показательных выступлений", я как раз вижу проблему в излишней публичности аукциона. Например, не каждому участнику форума, если исключить браваду, захочется, чтобы все остальные знали что и за сколько он покупает. Ведь за пару лет, что форум работает, здесь все так или иначе "знакомы".



Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 15:51 Язык оригинала: Русский       #165
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Цитата:
не каждому участнику форума, если исключить браваду, захочется, чтобы все остальные знали что и за сколько он покупает
Это легко обойти. Можно зарегистрироваться под другим ником, да и всё. Програмных ограничений нет.



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
Маруся (21.04.2010)
Старый 21.04.2010, 16:27 Язык оригинала: Русский       #166
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
Художественный уровень большинства представленных картин на благотворительном аукционе очень невысок. "На, боже, то , что нам негоже."
Художника обидеть может каждый!
Не покупайте работы с такими комментариями, просто перечислите деньги на официальный благотворительный счет.
Люди которые предоставили свои работы на аукцион совершают такой же акт благотворительности, как и ВЫ. И уверена, что они делают это искренне.



Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Маруся за это полезное сообщение:
dedulya37 (21.04.2010), LCR (01.05.2010), Ninni (21.04.2010), Артём (21.04.2010), таша (21.04.2010)
Старый 21.04.2010, 16:38 Язык оригинала: Русский       #167
Banned
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 875
Спасибо: 1,092
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 500 сообщениях
Записей в дневнике: 12
Репутация: 2190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Хотя и тут есть соображение - почему отдать деньги за пустышку проще чем за любую картинку, даже если она тебе не нравиться. Ведь главное это желание помочь, а не преобрести в данном случае.
Мне , например, было бы просто стыдно приобрести "картину", не соответствующую определённым художественным требованиям. Быть может, и другим потенциальным благотворителям трудно решиться показать своим виртуальным знакомым как-бы низкий уровень собственного художественного вкуса. Поэтому и не покупают они то, что не готовы повесить в собственном доме даже бесплатно. И таких картин на аукционе достаточно много.

Я, как смог , выбрал из того, что было более-менее подходящее под мои вкусы и мои финансовые возможности. Не факт, что я стал бы покупать эти картины в другом случае. Возможно, что я ошибся с выбором, но это можно будет понять только тогда, когда я увижу оригиналы. Но если я постоянно покупаю современных художников, то почему бы не купить именно сейчас и именно в этом месте?!

С другой стороны, если у кого-то нет желания поддержать своей покупкой маляра-графомана, то можно просто приобрести за 1000 рублей фотографию. Вполне формальная покупка. Также на аукционе выставлено достаточное количество вполне приличных декоративных работ, не претендующих на шедевральность, но вполне неплохих для украшения интерьеров. И стоят вполне недорого, от 3 до 10 тыс. руб.

PS

Попробую сформулировать свой третий пункт более дипломатично:

3) По моему личному мнению, форум является постоянным местом прибывания двух основных категорий участников арт-рынка: галеристы-искусствоведы (или "галерейщики"? нет, "арт-дилеры") и свободные художники. Т.е., аукцион проходит на интернет-площадке, целевая аудитория которой морально не готова покупать картины.
Иные из назойливых завсегдатаев форума вдруг как по команде пропали с сайта на время аукциона.




Последний раз редактировалось Черномашенцев Владимир; 21.04.2010 в 23:47.
Черномашенцев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Черномашенцев Владимир за это полезное сообщение:
Santa (11.06.2011)
Старый 21.04.2010, 17:38 Язык оригинала: Русский       #168
Старожил
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: московская область
Сообщений: 693
Спасибо: 5,700
Поблагодарили 3,377 раз(а) в 602 сообщениях
Репутация: 6618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
) Художественный уровень большинства представленных картин на благотворительном аукционе очень невысок. "На, боже, то , что нам негоже."
Цитата:
Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
Рекламы у аукциона было немало, хорошо поработали СМИ, даже меня привлекли в покупатели. Но общий результат удручает. Несомненно, надо было более тщательно подбирать работы, чтобы оставить за бортом уровень уличных "вернисажей". Иной покупатель захочет что-то купить, а выбрать и не из чего.
Цитата:
Сообщение от Черномашенцев Владимир Посмотреть сообщение
С другой стороны, если у кого-то нет желания поддержать своей покупкой маляра-графомана, то можно просто приобрести за 1000 рублей фотографию.
Я считаю, что администрация полностью права, дав возможность стать участником благотворительной акции всем художникам, независимо от уровня. Это помощь, возможность сделать добро, независимо от уровня благосостояния, признания или гениальности. Если вы не понимаете, что право помочь нельзя чем-то лимитировать, то мне вас искренне жаль.
И, кстати, своей покупкой вы никак не облагодетействовали художника, давшего работу на аукцион, зачастую поставившего цены ниже рыночного уровня, все-таки чем-то рискующего в случае непродажи и, в конце концов , ничего не получающего в результате в материальном плане от данной акции.
Конечно, если бы в аукционе пусть виртуально, но поучавствовали заявленые в анонсах художники статус мероприятия был бы выше. Жаль что этого не произошло.
Черномашенцев Владимир, Не воспринимайте этот аукцион как возможность купить на грош пятаков. А думайте о благотворительности. И вам будет легче расставаться с деньгами.



таша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо таша за это полезное сообщение:
LCR (01.05.2010), Ninni (21.04.2010), Veronic (23.04.2010), Артём (21.04.2010), Маруся (21.04.2010)
Старый 21.04.2010, 17:46 Язык оригинала: Русский       #169
Banned
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 875
Спасибо: 1,092
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 500 сообщениях
Записей в дневнике: 12
Репутация: 2190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от таша Посмотреть сообщение
Я считаю, что администрация полностью права, дав возможность стать участником благотворительной акции всем художникам, независимо от уровня. Это помощь, возможность сделать добро, независимо от уровня благосостояния, признания или гениальности....

Не воспринимайте этот аукцион как возможность купить на грош пятаков. А думайте о благотворительности. И вам будет легче расставаться с деньгами.
Лично я уже расстался (точнее, готов расстаться) с деньгами, как и Вы , если не ошибаюсь. Точнее, мне показалось, что Вы предоставили на аукцион свои работы. Кстати, я бы не стал их причислять к вернисажной попсе, а определил бы в группу, о которой чуть ранее писал :
"Также на аукционе выставлено достаточное количество вполне приличных декоративных работ, не претендующих на шедевральность, но вполне неплохих для украшения интерьеров. "

Что касается вашей первой мысли, то она мне также пришла в голову. Я думал над этим и все же решил, что отсутствие художественного отбора хорошо подходит для аукциона детских рисунком либо наших политиков. Но для профессиональной арт-площадки такой подход всё же не годится.




Последний раз редактировалось Черномашенцев Владимир; 21.04.2010 в 22:24.
Черномашенцев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Черномашенцев Владимир за это полезное сообщение:
L-ana64110 (21.04.2010), Santa (11.06.2011)
Старый 21.04.2010, 17:56 Язык оригинала: Русский       #170
Авторитет
 
Аватар для Ninni
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 893
Спасибо: 3,858
Поблагодарили 1,909 раз(а) в 376 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 3163
По умолчанию

Черномашенцев Владимир, Была о Вас гораздо лучшего мнения... Если Вы срываете на нас своё "плохое настроение" то осмелюсь посоветовать - не делать этого и извинится перед всеми художниками - которые оказались гораздо великодушнее и щедрее.
Положение "коллекционера" не позволяет Вам охаивать чужой труд и чужой взнос.
Если Вы не смогли выбрать на свой вкус - никто не просит Вас именно покупать и прошу учесть что добро делается не громогласно и уж тем-более не со скандальными выступлениями.



Ninni вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Ninni за это полезное сообщение:
Jasmin (24.04.2010), Santa (03.12.2011), Артём (21.04.2010), Кирилл Сызранский (22.04.2010), Маруся (21.04.2010), таша (21.04.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Аукцион Сотбис 25 марта в Нью Йорке ФАИв Аукционы 1 17.03.2010 15:23
12 марта в Голландии в 23-й раз открылась TEFAF Евгений Аукционы 1 13.03.2010 10:22
Империя, Нумизматика и Букинистика 28 марта Imperia Аукционы 4 02.04.2009 13:40
Совком 25 марта 2009 г. Кирилл Сызранский Аукционы 1 26.03.2009 11:17
Русские американцы на Christie's 11 марта Vladimir Аукционы 0 11.03.2009 16:21






Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot