Старый 19.06.2010, 13:22 Язык оригинала: Русский       #1481
Banned
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 241
Спасибо: 959
Поблагодарили 189 раз(а) в 92 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Репутация: 380
По умолчанию Мечта художника

Самая активная сила в бизнесе это настойчивость..а мне как художнику на данный момент вдруг размечталось
Где найти такую силу ? Силу - которая может использовать для меня так называемое лицо арт-дилера имеющего от реализации моих картин определенный процент варирующийся в приделах 20-50% от обговоренной стоимости работ. Арт-дилер в свою очередь может экспонировать мои работы в галереях (безусловно на выгодных контрактных условиях прежде всего для меня) , заниматься direct sail, выставками ,статьями в сми и всевозможными "раскрутками" моего имени и имиджа на рынке и в культурно-просвитительской жизни ...Вот серьозного арт-дилера мне бы ,который мог бы давать объем материала с которым бы я работал(холсты и краски в том числе ) и еще определенный процент платил бы на жизнь (не большую сумму размером этак 300-400 green backs,на месяц), тогда в течении 1-1,5 вполне реально преобрести звание народного художника и стоимость моих полотен варировалась бы в среднем не $200-300 ,а от $1000 и поболее ( ведь полотно уже не 70х80масксимум как у голландских мастеров ,а как у Шишкина 120х150 или как у Айвазовского 180х240). И реализовывая их 3-5 картин в месяц я с удовольствием мог выйти на рынок более выгодный... Правда,че то я размечтался,где ж такого мне дилера найти... Как и большинству так сказать талантов не раскрученых
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rgnhjuy.jpg
Просмотров: 295
Размер:	436.4 Кб
ID:	844271  



Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 13:22 Язык оригинала: Русский       #1482
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LCR Посмотреть сообщение
Я вдруг поняла, что сначала надо договориться о терминологии: что такое успешность? Для меня продаваемость никогда не была синонимом успешности, еще не так давно я даже не знала цен на художников, которые мне нравятся - среди них есть очень дорогие, есть и такие, которые мне кажутся чудовищно недооцененными, и я очень злюсь, когда вижу, почем продаются их работы.

Вообще это слово - успешность - мне не очень нравится. Когда я жила в Москве, про художников так не говорили. Но неважно, будем пользоваться им для удобства.

Имя - да. Монтичелли, да еще с каким провенансом, как выяснилось, можно купить за несколько тысяч евро. То есть он стоит дешевле, чем Глазунов и, наверное, чем этот Сафонов или Сафронов - никак не запомню его фамилию. Однако Монтичелли - это имя, да еще какое, а эти два хмыря, как бы они ни пыжились, все равно через несколько десятков лет никто даже не будет знать, как их звали. История расставляет все на свои места, я уже писала об этом. Другое дело - иногда ей на это нужно много времени, часто это происходит слишком поздно для художника.

P.S. Не согласна с тем, что можно "создать имя". Если его создать, то оно будет дутое - см. мой пассаж о Глазунове и ему подобным. Настоящее, долгосрочное имя не "создают", оно возникает само по себе, независисмо от всяческихъ раскруток и пиара (в том числе и самопиара).
Дорогая LCR, целиком и полностью согласна! О терминоголии и конгруэнтности (сорри) словарей многократно уже заходила речь..
К сожалению деньги "дутыми" не бывают.. (отмытые. ворованные попадаются, правда)
И в отличие от дутого имени, на них можно купить хлеба и заплатить за кров(написала "крышу" сперва, а как зачёркивать-ещё не знаю)
А успешными некоторые считают Абрамовича а некоторые- маму Терезу..
Вот и поди разберись тут..(Кто матери-планете более ценен..)
А может Художник как монах в Азии должен быть-на подаянии жить..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Когда мне нужна была квартира, я заработал деньги
Я извиняюсь, квартирку рисуночками заработали или как?




Последний раз редактировалось NATA NOVA; 19.06.2010 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NATA NOVA за это полезное сообщение:
Yurko (19.06.2010)
Старый 19.06.2010, 13:28 Язык оригинала: Русский       #1483
Banned
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 241
Спасибо: 959
Поблагодарили 189 раз(а) в 92 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Репутация: 380
По умолчанию

Это я цитировал Никаса Сафронова..читайте повнимательней мадам



Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 13:32 Язык оригинала: Русский       #1484
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Это я цитировал Никаса Сафронова..читайте повнимательней мадам
Ох уж эти цитаты! (Ох уж эти "цитируемые"!...)
(Сорри однако)



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 13:32 Язык оригинала: Русский       #1485
Гуру
 
Аватар для Peter
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Спасибо: 5,106
Поблагодарили 4,042 раз(а) в 921 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 8098
По умолчанию

Yurko, считаю,что такую" мечту"может осуществить только умный неленивый арт-дилер в союзе с умным неленивым художником.В каждом художнике зарыт клад.Надо только быть чуть внимательнее к художнику и к рынку.И вот уже "скважина фонтанирует"(художник фантазирует)



Peter вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Peter за это полезное сообщение:
Yurko (19.06.2010)
Старый 19.06.2010, 13:43 Язык оригинала: Русский       #1486
Banned
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 241
Спасибо: 959
Поблагодарили 189 раз(а) в 92 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Репутация: 380
По умолчанию

Вот ,блины да масленица,как Вы и говорили не линивый арт-дилер..и замкнутый круг ;таких у нас в провинции Украинской на данном этапе нет..как правило хотят как девушки " Все и сразу " а выставишь картину-две будет стоять квартал минимум...а потом позвонят и говорят что вот хочет приобрести человек уважаемый при власти..но можно ли дешевле..а в тот момент и соглашаешся..а потом оказываеться ,что не все так уж и плохо..а продали то в два раза дороже ..а получаешь бонус тот на который согласие дал..и шо делать?



Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 14:03 Язык оригинала: Русский       #1487
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
шо делать?
Выставляться!



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NATA NOVA за это полезное сообщение:
таша (19.06.2010)
Старый 19.06.2010, 14:14 Язык оригинала: Русский       #1488
Banned
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 241
Спасибо: 959
Поблагодарили 189 раз(а) в 92 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Репутация: 380
По умолчанию

На организацию выставок где взять это и аренда, и реклама,и имидж ? На должное оформление работ где найти? Спонсора,типа искать? С одной стороны кто владеет искусством без хлеба не будет...А с другой художник обязан знать свое ремесло во всех его неизменных подробностях...Выставляться , а как ? на улице это тема утопическая..быть художником -прежде всего руками работать



Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 14:22 Язык оригинала: Русский       #1489
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Yurko, кто хочет, тот ищет возможности..
(а не оправдания)



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NATA NOVA за это полезное сообщение:
Yurko (19.06.2010)
Старый 19.06.2010, 14:58 Язык оригинала: Русский       #1490
Banned
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 241
Спасибо: 959
Поблагодарили 189 раз(а) в 92 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Репутация: 380
По умолчанию Вот еще прочитал

www.companion.ua от киевского художника Виктора Покиданца
«&»: Сколько стоит раскрутка художника?

В. П.: Очень дорого, даже если не «покупать» критиков. Судите сами: участие в престижном европейском арт-фестивале стоит $10 тыс. Чтобы поучаствовать в выставке-продаже, нужно договариваться с галереей, которая обычно берет 50% от того, что удается заработать. Остальные 50% забирает страховка и транспортные расходы. То есть почти всегда (даже после выставки-продажи) художник остается в минусе. Но зато может сделать себе имя, стать известным среди западных ценителей искусства, что даст возможность продавать там картины за хорошую цену в будущем. Возвращаясь же к вопросу о стоимости раскрутки, замечу, что к расходам на всяческие выставочные мероприятия нужно добавить расходы на печатную продукцию: буклеты, каталоги, слайды (эти расходы могут доходить и до $10-15 тыс.).

Кстати, в Украине все это дешевле, чем за границей, но и намного менее перспективно. Художник, думающий о своем будущем, не должен ограничивать себя внутренним рынком страны, в которой он живет.

а это вот российские тенденции :
Грамотная раскрутка взвинчивает цену картиныСпособы заработка на галереях

Стоимость картины растет с каждой персональной выставкой или включением в каталог на 10-20%.
Проверка, проведенная Комитетом по управлению городским имуществом администрации Петербурга (КУГИ) (94239)* в 2004 г., выявила, что примерно 100 помещений художников из 2 тыс. существующих использовались нецелевым образом.
Но если организация, управляющая галереей, оформлена как некоммерческая и способствующая образованию и культуре, она обязана 70% площадей использовать под цели развития культуры, а на 30% площадей можно вести коммерческую деятельность, уплачивая при этом за аренду по коэффициенту 0,1. В галереях можно дополнительно проводить арт-завтраки, конференции и т.п. Аренда помещения площадью около150-200 м2 на утро или вечер может принести $1500-2000.

Инвестиции в искусство
На дешевых картинах ($300-400) зарабатывают обычно однократно, т.е. покупают их у художника за бесценок и продают на выставке или выставляют, а потом берут процент от продажи (от 20 до 70%).
С дорогими картинами возможностей больше, за продвижение и раскрутку художника берутся галереи. Например, картина начинающего художника может быть оценена в $300-500; после первой же персональной выставки она вырастает на 10-20%; если художник по итогам общей выставки попал в каталог, цена увеличивается на 10-20%; если картина попала на выставку в музей или на "Арт-Москву", цена вырастает в 2-3 раза.
Перепродать картину можно как местным коллекционерам, так и западным. Арт-менеджер галереи "Д-137" Татьяна Милюкова пояснила, что через год при хорошей раскрутке стоимость картины вырастает примерно в 2 раза, а лет через пять можно перепродать ее в 4-5 раз дороже.

Грамотное продвижение
Раскрутка требует продуманных шагов, важную роль играют наработанные связи с музеями, объединениями художников и т.п. Для продвижения художника приглашают куратора (обычно сотрудника музея), за подготовку персональной выставки он получает $300-400 однократно.
В качестве примера удачной раскрутки Татьяна Милюкова привела историю начинающей петербургской художницы Марины Федоровой, которая принесла свои работы в галерею около полугода назад: "Мы оценили их в $200 - обычная цена для неизвестного художника, но, проконсультировавшись с кураторами, решили взять ее работу на "Арт-Москву" в мае. Там ее картина была куплена за $2 тыс. московским коллекционером. Поэтому по возвращению в Петербург цены на работы Марины Федоровой поднялись до $400-500".

Лазарева Лидия



Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Yurko за это полезное сообщение:
Annamain (03.10.2010), Peter (19.06.2010), Валерий Рыбаков (20.06.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Отказ живого художника от своей работы Meister Арт-калейдоскоп 152 28.11.2017 22:50





Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot