Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2018, 13:13 Язык оригинала: Русский       #61
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,060
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,236 раз(а) в 2,227 сообщениях
Репутация: 14125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us-tin Посмотреть сообщение
Да... Бывал я в ХМ Таганрога... Там замечательная "Весталка" Егора Ковригина...
Угу. А ещё там Серов, Чернецов шикарный и довольно редкий и красивый Леонтовский.
И очень стильный большой графический портрет Ж.Руслам работы Пименова.
Ну, и Семирадский вернулся...



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Us-tin (24.02.2018)
Старый 24.02.2018, 17:52 Язык оригинала: Русский       #62
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Дилетант, в который раз признаюсь, что не успеваю за полетом Вашей мысли… Ну не могу разобрать, где мухи, а где котлеты, чтобы не дай бог не скушать, чего не надо…

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Маруся, предлагаю всё же котлеты съесть самим, а мух скормить знакомому геккончику. Ну, где имение, а где наводнение?
А посетить фонды любого музея как бы имеет право как бы всякий интересующийся (если он трезв, не на лыжах, и в одежде, не пачкающей стены). Согласно "Положению об организации доступа граждан к музейным предметам и музейным коллекциям, находящимся в музеях".
Причём в удобное для этих самых граждан время.
Но чё-то как-то музейщики не одобряют подобного волюнтаризьма Минкульта.
Но уж коль после барахолок речь зашла про музейные фонды:

Мне кажется, что у сотрудников музеев вообще большие проблемы с «доступом», не только в фонды (да хоть в медицинском халате и перчатках), а хотя бы к информации о том, что у них в фондах хранится, а что гниет…

Это еще одна моя любимая «песня без слов»: где единый электронный каталог музейного фонда РФ? ОК, признались, что с картинками у музейщиков проблемы, было решено перейти на «единый реестр». Так ,где хотя бы реестр? Или сейчас у музейщиков начались проблемы с буковками???

А про доступ в фонды – даже не смущайте неопытных участников форума…

Приведу забавный пример про «Девушка, как пройти в библиотеку?»: чтобы получить пропуск в библиотеку! ГТГ мне потребовалось в два раза больше документов и в три раза больше времени, чем в РГАЛИ и ГА РФ (Если бы не письма из университета, я бы не то что в фонды – в библиотеку бы не попала)




Последний раз редактировалось Маруся; 24.02.2018 в 18:06.
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 19:06 Язык оригинала: Русский       #63
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,060
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,236 раз(а) в 2,227 сообщениях
Репутация: 14125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
чтобы получить пропуск в библиотеку! ГТГ мне потребовалось в два раза больше документов и в три раза больше времени, чем в РГАЛИ и ГА РФ (Если бы не письма из университета, я бы не то что в фонды – в библиотеку бы не попала)
Маруся, странно. Те конторы, в которых я имею счастье трудиЦЦа, просто раз в год делают письмо на имя директора ГТГ с кратким списком алчущих. И всё. Мне кажется, эти челобитные подписываются автоматом. Во всяком случае, за 40 лет у меня ни разу проблем с посещением не было. На дом - да, сторонним гражданам книги не дадут. Но в читальный зал - да хоть учитайся!
Но я всё равно Театралку больше люблю...




Последний раз редактировалось Дилетант; 24.02.2018 в 19:11.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Маруся (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 00:53 Язык оригинала: Русский       #64
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Да и то сказать: во многих провинциальных музеях фонды находятся в таком ужасающем состоянии, что туда самим заходить стыдно и страшно, не говоря уж об гостей приглашать... Помню, лет ....цать назад в Елецком музее прорвало трубы с этим самым, и аккурат на усадебную мебель и книги... Пока препирались, кто первый в вонючее болото полезет, экспонаты, ясное дело, сгнили.
А в ХМ Таганрога расширительный бак с кипятком рванул в праздники, в опечатанном помещении. И этот кипяток ливанул прямиком на стоявшие в решётке картины. Пока суд да дело, тудасюдаподисюда, от красочного слоя на Айвазовском и Семирадском осталось по половинке. (Правда, Семирадского потом даже в таком виде украли... не погнушались...)
Так что я где-то музейщиков отчасти понимаю.
Дилетант, есть идея... в продолжение общей беседы. Кажется, "ночь в сочетании с аптекой" - самая хорошая почва для духоподъемных идей

А почему бы провинциальным музеям не поправить свое ужасающее состояние за счет платных экскурсий по фондам в гуппе (не больше - не меньше определенного количества человек). Объявили бы день, хоть раз в год, хоть раз в несколько месяцев, по предварительной записи. Уверена, что желающие со всей страны нашли бы возможность приехать... При входе еще купили бы одноразовые бахилы, перчатки (как в Европе). Глядишь - и протечки самоокупились бы, и музеи с музейщиками стали бы ближе к народу, особенно, заинтересованному. А то ведь, переписка с провинциальными музеями - дело долгое, и не всегда благодарное...

П.С.
А я больше Ленинку люблю. У меня там даже любимое место есть. Кстати, это они, когда не смогли найти нужную мне книжку, библиотеку ГТГ посоветовали.



Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Помогите опознать и оценить 2 картины. Makcum Цены, оценка, атрибуция 7 10.02.2016 09:42
Помогите опознать и оценить Pitharley Оценка и атрибуция икон 13 11.01.2015 17:30
Эхо войны, помогите оценить, опознать Ruslan73 Цены, оценка, атрибуция 6 12.12.2012 15:27
Помогите опознать и оценить Kras Цены, оценка, атрибуция 1 19.02.2009 12:31






Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot