Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Беседка
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Беседка Разговоры обо всём, что выходит за рамки основной тематики форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 20:11 Язык оригинала: Русский       #161
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный Посмотреть сообщение
P.S. На моё обращение к Медведеву о размещении текста ч.2 ст.15 Конституции РФ в каждом служебном кабинете (вместо его портрета), мной был получен ответ о том, что предложение будет рассмотрено. Третий год жду решения.
Оч. конструктивно! Поддерживаю!

ЗЫ: А я тоже , кстати, несколько цитат (основополагающих на мой взгляд) из "Декларации Прав Человека" несколько раз в темы "по улучшению работы сайта" вставляла, так глубокоуважаемые админы потёрли всё.. (К гуманизму им никак не привыкнуть, наверное-имхо)...........
.......
..
.



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NATA NOVA за это полезное сообщение:
Posav (23.08.2010)
Старый 23.08.2010, 21:09 Язык оригинала: Русский       #162
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный Посмотреть сообщение
Вы забыли о маршах пособников фашистов?
"Пособников фашистов"? Участники этих маршей называют себя ветеранами Второй мировой. Да, они сражались на стороне немцев. Так на их стороне кого только не было...



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 00:21 Язык оригинала: Русский       #163
Бывалый
 
Аватар для Любознательный
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 301
Спасибо: 470
Поблагодарили 326 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
"Пособников фашистов"? Участники этих маршей называют себя ветеранами Второй мировой. Да, они сражались на стороне немцев. Так на их стороне кого только не было...
Они квалифицируются пособниками, потому не они начали агрессию.
Развитие этого вопроса явно неуместно в этой теме. Вопрос назрел, но из-за интернационального состава нашего форума вряд ли уместен. Хотя как знать? Положение с ним подобно фразе "Казнить нельзя помиловать."

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от NATA NOVA Посмотреть сообщение
Оч. конструктивно! Поддерживаю!

ЗЫ: А я тоже , кстати, несколько цитат (основополагающих на мой взгляд) из "Декларации Прав Человека" несколько раз в темы "по улучшению работы сайта" вставляла, так глубокоуважаемые админы потёрли всё.. (К гуманизму им никак не привыкнуть, наверное-имхо)...........
.......
..
.
Поддерживая Ваше отношение у упомянутой Вами Декларации ООН, не могу разделить Вашей оценки действий админов.
Вы помните мой демарш, обусловленный забаниваем Вас и закрытием моей темы "Великий и могучий". К чести админов, они начали выносить предупреждения прямо в теме - вместо её закрытия. Я считаю произошедшее очень положительным.
Кроме того, я сам - админ, правда, в другом форуме. И я тоже вынужден подтирать сообщения (с вынесением предупреждений), если вытираемая часть сообщения не соответствует Правилам. Иногда приходится удалять всё сообщение, иногда - закрывать доступ на форум.
Без работы админов форумы превращаются в кавардак - примеров в сети сколько угодно.

Возвращаясь к теме Деклараций, хотелось бы добавить ссылку на Европейскую декларацию, которая не только ратифицирована Россией, но по ней имеются и неоднократные разъяснения Верховного суда РФ.
www.evrosud.ru/konvenciya.htm




Добавлено через 1 час 36 минут
Я получил сообщение относительно этой темы в личку, но отправить ответ пока никак не получается (вместо "отправить" высвечивается "создать сообщение".После же нажатия этой кнопки всё исчезает).
Судя по полученному сообщению, я недостаточно подробно разъяснил свою позицию по конституционному праву граждан РФ на проведение митингов и шествий. Поэтому привожу две статьи Европейской конвенции (ссылка на полный текст которой находится выше):
" Статья 10

Свобода выражения мнения



1. Каждый имеет право свободно выражать свое мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ. Настоящая статья не препятствует государствам осуществлять лицензирование радиовещательных, телевизионных или кинематографических предприятий.

2. Осуществление этих свобод, налагающее обязанности и ответственность, может быть сопряжено с определенными формальностями, условиями, ограничениями или санкциями, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе в интересах национальной безопасности, территориальной целостности или общественного порядка, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья и нравственности, защиты репутации или прав других лиц, предотвращения разглашения информации, полученной конфиденциально, или обеспечения авторитета и беспристрастности правосудия.



Статья 11

Свобода собраний и объединений



1. Каждый имеет право на свободу мирных собраний и на свободу объединения с другими, включая право создавать профессиональные союзы и вступать в таковые для защиты своих интересов.

2. Осуществление этих прав не подлежит никаким ограничениям, кроме тех, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, в целях предотвращения беспорядков и преступлений, для охраны здоровья и нравственности или защиты прав и свобод других лиц. Настоящая статья не препятствует введению законных ограничений на осуществление этих прав лицами, входящими в состав вооруженных сил, полиции или административных органов государства
"




Последний раз редактировалось Любознательный; 24.08.2010 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
Любознательный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot