Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Куплю / Продам > Продам
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Продам Предложения о продаже произведений искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 00:19 Язык оригинала: Русский       #21
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 700
Спасибо: 222
Поблагодарили 484 раз(а) в 201 сообщениях
Репутация: 861
По умолчанию

Я слышал об этой выставке,и знаю мнение о многих работах,которые вызывали недоумение специалистов из Украины.На мнении одного эксперта,который являлся устроителем выставки,Вы знаете Яков,о ком я говорю нельзя судить о подлинности работы Врубеля,хотя я его и не опровергаю.Нужна только комплексная экспертиза ГРМ и Грабаря.
Несколько лет назад меня пригласили в Киев на выставку работ И.К.Айвазовского.Очень сомнительные работы были,вернее часть из них.
Все эти картины попали в каталог выставки.У них считается,что если работа была на выставке и попала в каталог,то она безупречная,а для меня это никакого значения не имеет.



мистер-у вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 00:38 Язык оригинала: Русский       #22
Бывалый
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 491
Спасибо: 317
Поблагодарили 412 раз(а) в 145 сообщениях
Репутация: 838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мистер-у Посмотреть сообщение
Я слышал об этой выставке,и знаю мнение о многих работах,которые вызывали недоумение специалистов из Украины.На мнении одного эксперта,который являлся устроителем выставки,Вы знаете Яков,о ком я говорю нельзя судить о подлинности работы Врубеля,хотя я его и не опровергаю.Нужна только комплексная экспертиза ГРМ и Грабаря.
Несколько лет назад меня пригласили в Киев на выставку работ И.К.Айвазовского.Очень сомнительные работы были,вернее часть из них.
Все эти картины попали в каталог выставки.У них считается,что если работа была на выставке и попала в каталог,то она безупречная,а для меня это никакого значения не имеет.
Я догадываюсь о какой выставке проходившей в Киеве в 2002 году Вы пишите.Эта же работа никогда не была в Киеве я имел ввиду другую выставку в другом городе.А в отношении ГРМ и пр. Вы абсолютно правы но где мы а где.......




Последний раз редактировалось яков; 05.12.2009 в 00:50.
яков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 01:01 Язык оригинала: Русский       #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Акварель- хороша.Оформление - соответствует.Врубель? Делайте экспертизу .Конечно надо подумать где и кого ,чтоб не выбросить деньги.И чтоб не было вопросов ,постарайтесь ничего не подклеивать и вообще-минимум вмешательства.А если уж - фиксируйте всё на фото.Удачи в продаже.Я бы работу Врубеля не продавал.Врубель - Гений среди гениев.



  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
яков (05.12.2009)
Старый 05.12.2009, 01:19 Язык оригинала: Русский       #24
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яков Посмотреть сообщение
Эскиз росписи
А какой церкви эскиз росписи? Известно? Это что, эскиз росписи Владимирского собора в Киеве? Или ранние, 1884-85 гг., Кирилловской там же?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 01:32 Язык оригинала: Русский       #25
Местный
 
Аватар для Сергей Кит
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 112
Спасибо: 163
Поблагодарили 120 раз(а) в 46 сообщениях
Репутация: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
А какой церкви эскиз росписи? Известно? Это что, эскиз росписи Владимирского собора в Киеве? Или ранние, 1884-85 гг., Кирилловской там же?
Работ Врубеля во Владимирском соборе нет, кроме орнаментов в боковых нефах. Его эскизы «Надгробного плача», «Воскресения», «Сошествия св. духа», «Ангела» не были осуществлены. Почему их не приняли, до сих пор не вполне ясно. По одним источникам — они были отклонены, как не соответствующие духу православия и слишком необычные по форме, по другим — художник сам запоздал с представлением эскизов и они даже не рассматривались. Как бы ни было — их трудно представить себе соседствующими на стенах даже с композициями Васнецова, не говоря уже о салонных художниках Сведом-ском и Котарбинском, которые тоже участвовали в оформлении собора. У Врубеля в эскизах было подлинное чувство монументального, был стиль — но именно его стиль, неповторимо оригинальный, и, вероятно, Прахов не ошибался, говоря, что для его эскизов надо было бы и собор построить «совершенно в особенном стиле».
Сам художник, кажется, не слишком тяжело переживал неуспех с эскизами. Он творил — это было для него главное, а что будет с сотворенным, уже не казалось столь важным.



Сергей Кит вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей Кит за это полезное сообщение:
Sandro (05.12.2009)
Старый 05.12.2009, 01:52 Язык оригинала: Русский       #26
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Сергей Кит, я написал-эскиз.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Это что, эскиз росписи Владимирского собора в Киеве?
Я про эту его работу над росписями знаю.
А этот эскиз
Цитата:
Сообщение от Сергей Кит Посмотреть сообщение
«Воскресения»
был Врубелем разрезан на части, на несколько частей в 1889-м году.
Эскизы к росписям Владимирского собора находятся в ГТГ, КМРИ, Музее-усадьбе "Абрамцево".



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 02:11 Язык оригинала: Русский       #27
Местный
 
Аватар для Сергей Кит
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 112
Спасибо: 163
Поблагодарили 120 раз(а) в 46 сообщениях
Репутация: 240
По умолчанию

Кирилл Сызранский,
так я с Вами и не спорил и ни в коем случае не намекал что Вы этого не знаете , я просто подробно написал выше , пару постов назад , что работа похожа именно на эскиз «Надгробного плача» для Владимирского собора .




Последний раз редактировалось Сергей Кит; 05.12.2009 в 02:16.
Сергей Кит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 02:16 Язык оригинала: Русский       #28
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кит Посмотреть сообщение
что работа похожа на эскиз «Надгробного плача»
Про какой Надгробный плач Вы говорите? Из какого собрания? В КМРИ 4 варианта Плача, и в "Абрамцеве один.
То что я видел-из ГТГ-АБСОЛЮТНО не похоже, близко нет ничего вообще.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 02:29 Язык оригинала: Русский       #29
Местный
 
Аватар для Сергей Кит
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 112
Спасибо: 163
Поблагодарили 120 раз(а) в 46 сообщениях
Репутация: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Про какой Надгробный плач Вы говорите? Из какого собрания? В КМРИ 4 варианта Плача, и в "Абрамцеве один.
То что я видел-из ГТГ-АБСОЛЮТНО не похоже, близко нет ничего вообще.
Цитата:
Сообщение от Сергей Кит Посмотреть сообщение
Сюжеты предполагаемых росписей Врубель разрабатывал в нескольких вариантах.«Надгробный плач» (Богоматерь у тела Христа) имеет четыре варианта, различных по композиции. Первый — на фоне далекого пейзажа: небо с плывущими тучами, диск заходящего солнца, силуэты тополей. Возможно, пейзаж внушен видом Днепра, открывавшимся от Андреевского собора, где художник тогда жил. Во втором варианте пейзажный фон устранен, две фигуры вписаны в полукруг , как бы в уединенную нишу. В третьем варианте они на фоне большого креста. Художник предполагал написать эту композицию между двумя окнами, и силуэт креста при этом естественно возникал. В четвертом, наиболее законченном эскизе введены еще фигуры апостолов по сторонам. Все четыре эскиза исполнены акварелью.
Надгробный плач — очень частый сюжет в церковной живописи начиная со средних веков. Его трактовали по-разному, но преимущественно как многофигурную группу (Богоматерь и ученики) , с бурными проявлениями горя, рыданием, заламыванием рук, жестами отчаяния. Врубель предпочел им тишину. Во всех эскизах «Плача», кроме четвертого, у него две фигуры — Матери и мертвого Сына. Вся скорбь сосредоточилась в глазах Матери, полных непролитых слез.Мать не отрываясь смотрит на Сына и словно задает ему немой вопрос о тайне смерти. Ни слова, ни жеста — ничего, только неотрывный вопрошающий взор. Кажется, сильнее всего это выражено во втором эскизе, где драматизм углубляется благодаря отсутствию всяких аксессуаров, а оба лица даны в профиль. Прекрасен и третий эскиз, но он монохромен, второй же за вершен в цвете. Синяя гамма — от черно-синего, как грозовая туча, к зеленовато-синему, зеленовато-голубому, разрешающемуся в белом, пронизанном прозрачными голубыми тенями. Пример но такое же цветовое решение в фигуре ангела со свечой и кадилом. Должно быть, Врубель мыслил себе всю роспись храма в этом цветовом ключе — глубокая до черноты синева, бирюзовые вспышки и воздушная белизна с оттенками лазури.
Я во первых ничего не утверждал , а писал про сюжет , над которым работал Врубель и детали , которые совпадают с деталями в предложенной работе а не о фотографической похожести , эскизов могло быть много и они совсем не должны все храниться в музее и быть похожи , даже наоборот , копируют когда подделывают .



Сергей Кит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 02:47 Язык оригинала: Русский       #30
Бывалый
 
Аватар для Mihail
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 304
Спасибо: 8
Поблагодарили 125 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 225
По умолчанию

работа похожа именно на эскиз «Надгробного плача» для Владимирского собора .

Работа пожа на "плач" но от Врубеля ничего нет.
Композиция не типична для Врубеля, ближе к реалистам 19 в. вроде Поленова. Рисунок не имеет конструктивной жёсткости, так свойственной Врубелю. Врубель даже в эскизах заострял внимание на пластике фигуры и восточных пропорциях лика Христа--выразительных глазах или глазницах, невысоком лбе, удлинённом носе. Тут же Христос по пластике, вроде бревна, с лицом русского Вани.
Хотя эскиз выполнен вполне талантливой рукой.



Mihail вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mihail за это полезное сообщение:
Pecheneg (06.12.2009), Samvel (05.12.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Дмитрий Врубель реставрирует "Братский поцелуй" Евгений Выставки, события 54 12.10.2014 15:32
Сегодня родился Михаил Александрович Врубель eva777 Художники, творчество, история 14 29.01.2014 15:37
Михаил Демцю Stanislav Украинские художники 4 16.01.2011 09:24
Продам: Михаил Жук snig Продам 5 06.12.2009 11:42
Михаил Фролов Артём Цены, оценка, атрибуция 5 21.02.2009 18:43





Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot