Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2021, 17:59 Язык оригинала: Русский       #11
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2021
Сообщений: 11
Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Если удастся показать, я обязательно здесь напишу о результате.
Ещё раз всем большое спасибо за участие.



NataliaBelarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 02:52 Язык оригинала: Русский       #12
Гуру
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,246
Спасибо: 2,696
Поблагодарили 2,433 раз(а) в 1,198 сообщениях
Репутация: 4330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataliaBelarus Посмотреть сообщение
Вот этот фрагмент
Первую картину точно рисовал не этот художник



Wladzislaw вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Wladzislaw за это полезное сообщение:
NataliaBelarus (15.10.2021)
Старый 26.09.2021, 11:23 Язык оригинала: Русский       #13
Местный
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 136
Спасибо: 76
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataliaBelarus Посмотреть сообщение
Не хочу писать здесь его фамилию, чтобы не обидеть мастера. Вдруг он прочитает эту тему и ему будет неприятно узнать, что его работу выбросили.
/
Да ладно, это же не показатель того, что автор не востребован никем. Просто для кого-то по сути любая живопись это хлам, независимо от автора.Я прогуливаясь по району не одну работу известных белорусских авторов нашел у мусорных контейнеров. А год назад один нехороший человек,мягко говоря, под Радашковичами, купив дачу и имея цель освободить гараж, спалил около 300 картин на костре(с десяток удалось спасти, что местные пьяницы успели растянуть по домам). А чего стоят наследники художника со словами:"Если не заберете все, мы вынесем все к мусорным контейнерам" Поэтому никакого преступления не будет, если озвучите нам фамилию художника. А то заинтриговали
Кстати, как только увидел фрагмент вашей картины, тут же всплыла в голове работа Станюты.
Минут 5 сравнивал и вглядывался и что-то мне подсказывает, что это есть работа Михаила Петровича. Участники поправьте если не так. Теперь я в недоумении. Оригинальная работа-исключено(да и вы об авторе пишите,подразумевая, что он еще жив). Чья-то копия его работы-скорее всего. Ну или как вариант, просто скопированная первая попавшаяся картинка из сети в легенде об найденной на свалке картине. Здесь уже только вы можете прояснить ситуацию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00850.jpg
Просмотров: 85
Размер:	74.2 Кб
ID:	3907772  




Последний раз редактировалось ArtVV; 26.09.2021 в 11:47.
ArtVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 16:42 Язык оригинала: Русский       #14
Banned
 
Регистрация: 16.03.2019
Сообщений: 410
Спасибо: 40
Поблагодарили 172 раз(а) в 149 сообщениях
Репутация: 172
По умолчанию

Надо все не нужные картины выкидывать на помойку,найдутся люди которые дадут им вторую жизнь.



Heidrich вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Heidrich за это полезное сообщение:
NataliaBelarus (15.10.2021)
Старый 27.09.2021, 16:00 Язык оригинала: Русский       #15
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,548
Спасибо: 9,488
Поблагодарили 3,644 раз(а) в 1,664 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataliaBelarus Посмотреть сообщение
это или незаконченная работа или проба пера начинающего художника
Это не проба пера, а просто учебная работа. Именно так сажали натурщицу на длительную постановку. чтобы ей было удобно долго сидеть не шевелясь. Здесь грубоватый рисунок и скучные краски, но грамотность уже есть. Как декоративная вещь она никуда не годится, нет ни изящества ни художественной интриги.
__________________
"Будьте внимательны, сильные личности. Мне кажется, что в настоящее время нет ничего дороже и реже встречающегося, чем честность" (Ф.Ницше "Так говорил Заратустра".)



K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 12:49 Язык оригинала: Русский       #16
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2021
Сообщений: 11
Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtVV Посмотреть сообщение
Да ладно, это же не показатель того, что автор не востребован никем. Просто для кого-то по сути любая живопись это хлам, независимо от автора.Я прогуливаясь по району не одну работу известных белорусских авторов нашел у мусорных контейнеров. А год назад один нехороший человек,мягко говоря, под Радашковичами, купив дачу и имея цель освободить гараж, спалил около 300 картин на костре(с десяток удалось спасти, что местные пьяницы успели растянуть по домам). А чего стоят наследники художника со словами:"Если не заберете все, мы вынесем все к мусорным контейнерам" Поэтому никакого преступления не будет, если озвучите нам фамилию художника. А то заинтриговали
Кстати, как только увидел фрагмент вашей картины, тут же всплыла в голове работа Станюты.
Минут 5 сравнивал и вглядывался и что-то мне подсказывает, что это есть работа Михаила Петровича. Участники поправьте если не так. Теперь я в недоумении. Оригинальная работа-исключено(да и вы об авторе пишите,подразумевая, что он еще жив). Чья-то копия его работы-скорее всего. Ну или как вариант, просто скопированная первая попавшаяся картинка из сети в легенде об найденной на свалке картине. Здесь уже только вы можете прояснить ситуацию.
Извините за долгое молчание, давно не заходила на форум. И, честно говоря, не рассчитывала на дальнейший интерес к моей теме. А тут ТАКИЕ интересные собеседники! Спасибо.




Последний раз редактировалось NataliaBelarus; 15.10.2021 в 13:05.
NataliaBelarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 12:57 Язык оригинала: Русский       #17
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2021
Сообщений: 11
Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K-Maler Посмотреть сообщение
Это не проба пера, а просто учебная работа. Именно так сажали натурщицу на длительную постановку. чтобы ей было удобно долго сидеть не шевелясь. Здесь грубоватый рисунок и скучные краски, но грамотность уже есть. Как декоративная вещь она никуда не годится, нет ни изящества ни художественной интриги.
Спасибо огромное. Вы расставили все по местам.



NataliaBelarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 13:10 Язык оригинала: Русский       #18
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2021
Сообщений: 11
Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Перечитала всю переписку и поняла, что ввела в заблуждение участников. Извините.
Фрагмент с рукой, который я разместила - это действительно работа Станюты. Но это не моя вторая картина, а просто фото с Интернета, взятое для сравнения техник.
А моя вторая картина - работа Егора Батальонка. Удивительная красота! До сих пор не могу поверить, что её можно было выбросить. Хотя, после Ваших рассказов, теперь не удивляюсь.




Последний раз редактировалось NataliaBelarus; 15.10.2021 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
NataliaBelarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 19:40 Язык оригинала: Русский       #19
Местный
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 136
Спасибо: 76
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataliaBelarus Посмотреть сообщение
Перечитала всю переписку и поняла, что ввела в заблуждение участников. Извините.
Фрагмент с рукой, который я разместила - это действительно работа Станюты. Но это не моя вторая картина, а просто фото с Интернета, взятое для сравнения техник.
А моя вторая картина - работа Егора Батальонка. Удивительная красота! До сих пор не могу поверить, что её можно было выбросить. Хотя, после Ваших рассказов, теперь не удивляюсь.
Странно, для чего вы ее выложили, а не свою работу) Ну да ладно,хорошо, что прояснили) Что касается Батальонка, да неплохой художник. По ценам если интересно, лично из моего опыта продаж его работ(около 5) от 100 до 150 у.е. Дороже не получалось как-то, несмотря на цены галерей.



ArtVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 19:54 Язык оригинала: Русский       #20
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2021
Сообщений: 11
Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtVV Посмотреть сообщение
Странно, для чего вы ее выложили, а не свою работу) Ну да ладно,хорошо, что прояснили) Что касается Батальонка, да неплохой художник. По ценам если интересно, лично из моего опыта продаж его работ(около 5) от 100 до 150 у.е. Дороже не получалось как-то, несмотря на цены галерей.
Мне картина Батальонка ОЧЕНЬ понравилась. Я бы её себе оставила, даже если бы она ничего не стоила. А её цена это приятный бонус.
Вы абсолютно правы, я орентировалась на цены в худ. галерее
Почему выложила фрагмент из картины Станюты? Я ж ничего в этом не понимаю, пыталась найти что-то похожее... А где спросить как не здесь



NataliaBelarus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
экспертиза картины

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Найдена украденная картина Пикассо Андрей-ка Арт-калейдоскоп 0 27.03.2019 08:32
Найдена первая картина Рембрандта? Прохожий Художники, творчество, история 0 06.10.2011 14:09
Найдена неизвестная картина Рафаэля Тютчев Выставки, события 1 08.05.2010 06:51
Найдена неизвестная картина Леонардо да Винчи SergeiSK Арт-калейдоскоп 6 03.01.2010 07:23
Найдена неизвестная картина Лермонтова SergeiSK Арт-калейдоскоп 7 19.10.2009 23:02





Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot