Старый 06.11.2017, 16:44 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Аватар для Борис Кон
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,524
Спасибо: 1,772
Поблагодарили 1,803 раз(а) в 972 сообщениях
Репутация: 3284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
Я Вас понял. Это бредовый бред, потому что бред из бреда основанный на бреде для бреда. Для убедительности и весомости скажите больше слов "бред". Ваш авторитет и мировое признание это позволяют сделать.

Еще буду какие-нибудь оригинальные мысли ?
Вы не ответили на один только мой вопрос: Каким образом вы намерены окультуривать людей?
Мне просто интересна сама технология этого процесса.
__________________
Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством.

Генрих Теодор Бёлль

Борис: [email protected]



Борис Кон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 16:51 Язык оригинала: Русский       #12
Гуру
 
Аватар для Борис Кон
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,524
Спасибо: 1,772
Поблагодарили 1,803 раз(а) в 972 сообщениях
Репутация: 3284
По умолчанию

А вот это: "Дать самостоятельность группам художников, чтоб они развивали свое новое течение, не похожее на других"
Так кто ж им не дает?
Не бред ли?
__________________
Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством.

Генрих Теодор Бёлль

Борис: [email protected]




Последний раз редактировалось Борис Кон; 06.11.2017 в 19:27.
Борис Кон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 16:55 Язык оригинала: Русский       #13
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
Что-то я не слышал про современных российских художников и про новые группы художников объединенных какой-то собственной идеей нового течения.
Подождите, не всё так быстро делается - Фонду на днях исполняется два года, но он уже сделал выставку. "Актуальная Россия: среда обитания" называется.
Министр культуры на её открытии формулировал её цели следующим образом: "Одним ударом мы решили развеять сразу два мифа. Первый — о том, что мы чрезмерно увлекаемся исторической пропагандой, а второй — что мы не любим современное искусство".

Куратор выставки «Актуальная Россия: Среда обитания» Арсений Штейнер и министр культуры РФ Владимир Мединский перед работой Алексея Беляева-Гинтовта «Революция пространств». Музей современной истории России, 17 ноября 2016.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wide_detail_picture.jpg
Просмотров: 123
Размер:	243.8 Кб
ID:	3341922  



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 17:08 Язык оригинала: Русский       #14
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
Вы судите с позиции соцарта?
С позиции Комара-Меламида и Косолапова? Булатова и Сокова? Это как?
Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
У Губарева очень оригинальный стиль
Ну, не очень-то и оригинальный - этот стиль был уже лет 50-40 назад использован в советской мультипликации.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 17:12 Язык оригинала: Русский       #15
Старожил
 
Аватар для sportsmen
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Спасибо: 15
Поблагодарили 197 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кон Посмотреть сообщение
Вы не ответили на один только мой вопрос: Каким образом вы намерены окультуривать людей?
Мне просто интересна сама технология этого процесса.

Если можно деградировать до уровня самых отсталых стран, то, вероятно, есть способ хотя бы частично вернуться до приемлемого уровня. Это из физики. А вообще спросите у коммунистов, у них есть хороший опыт окультуривания масс. Было бы желание самих людей. Коммунисты для этого не спрашивали у населения страны: а хочет ли оно окультуриваться ли нет? Только, как я вижу на примере Украины (и частично России), само население не хочет этого



sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 17:19 Язык оригинала: Русский       #16
Гуру
 
Аватар для Борис Кон
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,524
Спасибо: 1,772
Поблагодарили 1,803 раз(а) в 972 сообщениях
Репутация: 3284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
само население не хочет этого
Вот именно.

Я ему, говорит, про атомистический материализм, а он мне - матом, и по морде.
__________________
Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством.

Генрих Теодор Бёлль

Борис: [email protected]



Борис Кон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 17:21 Язык оригинала: Русский       #17
Старожил
 
Аватар для sportsmen
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Спасибо: 15
Поблагодарили 197 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
С позиции Комара-Меламида и Косолапова? Булатова и Сокова? Это как?

Ну, не очень-то и оригинальный - этот стиль был уже лет 50-40 назад использован в советской мультипликации.
Примитивизм давно известен, но никто не мешает вместо детских сказочек-мультиков смешивать различные стили и делать эксперименты. Все новые течения и стили с чего-то начинали, что-то брали за основу.



sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 17:21 Язык оригинала: Русский       #18
Гуру
 
Аватар для Борис Кон
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,524
Спасибо: 1,772
Поблагодарили 1,803 раз(а) в 972 сообщениях
Репутация: 3284
По умолчанию

А на самом деле вы конечно правильно рассуждаете.
Теоретически я с вами согласен.
Но утопия ведь!
__________________
Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством.

Генрих Теодор Бёлль

Борис: [email protected]



Борис Кон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 19:21 Язык оригинала: Русский       #19
Старожил
 
Аватар для sportsmen
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Спасибо: 15
Поблагодарили 197 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кон Посмотреть сообщение
А на самом деле вы конечно правильно рассуждаете.
Теоретически я с вами согласен.
Но утопия ведь!
Никакой утопии нет.

У американского образования есть очень плюс: детей с самых школьных пеленок приучают проявлять свой креатив, который будет не похож на любой другой. Дети в начальных школах уже проводят самостоятельные исследования из раздела "А почему?". В обычной школе они уже проводят довольно серьезные научные исследования. Так же детей приучают ко всевозможным выставкам и творчеству. Я вижу регулярно в музеях детей, которые сидят на полу с альбомами и что-то рисуют. В колледжах студентам ввинчивают истину, что не надо стесняться проявлять себя, даже если все вокруг над этим смеются и говорят, что это не правильно. В университетах студенты сколачиваются в группы и создают совершенно новые идеи, которые воплощают в проектах High tech.

Что касается российского арт-рынка, то как минимум, надо начинать с самих себя: перестать мусолить классику типичных образов живописи, которые уже никому не интересны в мире. Вся эта галиматья имеет нулевую привлекательность, и уж тем более за сотни тысяч рублей, которые просят авторы за свою убогую мазню. Я могу лишь в бреду себе представить, что какой-то человек решает купить себе какую-нибудь Лику Волчек за 600 000 руб., а не средневековых европейцев за эту же сумму. Тем более, что средневековые европейцы растут из года в год, а это хороший и надежный инвестмент с гарантированным доходом, уже не говоря за то, что европейское средневековье ценится во всем мире. А кому нужны все эти многочисленные российские художники, особенно с космическими ценами за свое убожество? Они в России не нужны, а уж в других странах и подавно.

И вообще когда смотрю ценники российских художников на свою низкопробную мазню, у меня стойкое чувство, что ребята явно живут в потустороннем мире. Я-то уже сам привык к обалденизмам российских художников, но зато интересно видеть лица западных аукционистов, когда такие русские художники хотят выставляться на их аукционах со стартовой ценой в тысячи евро/долларов.

Что касается вопроса: как сделать новое в искусстве? - то хороший пример с УНОВИСом. Собрались художники и ученики, объединились, провозгласили идеи и концепт, создали свое направление. И государство им в этом помогало. Именно по такой же схеме работают в любом западном университете: профессор (или несколько) собирают вокруг себя группу учеников-студентов, провозглашают какое-либо исследование, работают, и выдают результаты.

Точно так же могут собраться, объединиться, провозгласить концепт какой-то новой идеи и воплотить в жизнь. Создавайте уже что-то новое, чего нет у других, и на что обратят внимание (разумеется без кащенизма). Все это новое пиарить не меньше Пинакотеки в Ватикана, с участием правительства. Если сама страна начнет ценить это искусство, то тогда и будут ценить во всем мире.



sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 20:08 Язык оригинала: Русский       #20
Гуру
 
Аватар для Sevrov7
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,509
Спасибо: 2,057
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 800 сообщениях
Репутация: 2570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sevrov7 Посмотреть сообщение
"..Только вы, дорогой товарищ из Парижа, плюньте на все это.. как плевали до эпохи исторического материализма.Ничего не выйдет..."
Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
Я Вам не товарищ, и уж тем более, в Ваших советах точно не нуждаюсь.
"..Да, мастера изысканного смеха
Не могут в наши дни иметь успеха,
И не умерших классиков вина,
Что резко поглупели времена.." ))

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...b64e=2&l10n=ru
__________________
..если.. имею всякое познание..,а не имею любви,-то я ничто



Sevrov7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
The Art Newspaper начнет выходить в России Евгений Арт-калейдоскоп 0 10.03.2012 06:36
Джоанна Викери «Замороженные мечты. Современное искусство России» Dogel Арт-калейдоскоп 9 28.12.2011 18:28
Современное / актуальное русское искусство fross Русское искусство 14 22.05.2011 16:41
Благотворительные торги Dorotheum. Русское современное искусство Vladimir Фоторепортажи с выставок 19 18.06.2009 17:25
Когда искусство рифмуется с биржей LCR Арт-калейдоскоп 4 09.12.2008 20:36





Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot