Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2019, 21:54 Язык оригинала: Русский       #31
Гуру
 
Аватар для Us-tin
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,430
Спасибо: 789
Поблагодарили 3,655 раз(а) в 1,037 сообщениях
Репутация: 6658
По умолчанию

…………………………………
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1429938535_tmpyr5vo2.jpg
Просмотров: 141
Размер:	54.4 Кб
ID:	3617922  



Us-tin на форуме   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Us-tin за это полезное сообщение:
Grigory (11.02.2019), Маруся (10.02.2019), Николай Левенко (09.02.2019)
Старый 09.02.2019, 22:01 Язык оригинала: Русский       #32
Авторитет
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 902
Спасибо: 1,902
Поблагодарили 107 раз(а) в 80 сообщениях
Репутация: 212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greenfield Посмотреть сообщение
А вот кстати Айвазовский, откровенно слабая работа? И еще вот одна работа Алисова.
Миниатюры
Интересный у вас диалог, с самим собой получается!



ivan-msk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ivan-msk за это полезное сообщение:
Smirnoff (09.02.2019), Маруся (10.02.2019), Николай Левенко (09.02.2019)
Старый 09.02.2019, 23:55 Язык оригинала: Русский       #33
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кон Посмотреть сообщение
Ладно, уговорили.




P.S. себя
Да, если с той сравнить, в принципе плюс минус работы одного уровня. Да и подпись его, он такие инициалы ставил 100 процентов, я уже показывал фото.

А кого-то уговаривать смысл, пока я продавать не собираюсь. Но, в принципе тут мне один уже 16 тысяч за нее предлагал)).

А тут в каждой теме, как почитаю, одни и те же ответы, например вот, на работы Алисова:

Цитата:
Некто написал эту картину, свежую еще. Зачем-то поставил подпись "Алисов". Сам Алисов Михаил Александрович (1859 – 1933) не ставил подобных подписей. "по существу" - ищите и обрящете! ©
Цитата:
По существу: учился в Академии художеств у Ю.Ю. Клевера. Затем работал в Феодосии под руководством И.К. Айвазовского.
Не мог себе позволить Михаил Александрович написать такое в 1920-е годы! Было бы стыдно.
И подпись не его
Какую тему ни открой. Ну да, моя картина чуть более "мутная" на вид, но не знаю как хорошо сфоткать, плюс она не чищена. А так в принципе он мог написать, может правая работа чуть-чуть лучше, но не сильно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2342342343423434.jpg
Просмотров: 96
Размер:	196.4 Кб
ID:	3617942  
Изображения
  




Последний раз редактировалось Greenfield; 10.02.2019 в 00:10.
Greenfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 00:05 Язык оригинала: Русский       #34
Бывалый
 
Аватар для Николай Левенко
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия г.Феодосия
Сообщений: 399
Спасибо: 1,718
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 358 сообщениях
Репутация: 4646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greenfield Посмотреть сообщение
А вот кстати Айвазовский, откровенно слабая работа
Рассуждать насколько слабая работа Айвазовского, можно только увидев картину полностью, а не по её фрагменту. А относительно Работы показанной Вами, то сотрудники Третьяковки в своих выводах правы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Закат на море.(42,5х59,5) Нижегородский художественный м.jpg
Просмотров: 122
Размер:	34.8 Кб
ID:	3617932  
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Марк Твен
.



Николай Левенко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Николай Левенко за это полезное сообщение:
Eriksson (11.02.2019), ivan-msk (10.02.2019), Борис Кон (10.02.2019), Маруся (10.02.2019)
Старый 10.02.2019, 00:11 Язык оригинала: Русский       #35
Гуру
 
Аватар для Борис Кон
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,524
Спасибо: 1,772
Поблагодарили 1,803 раз(а) в 972 сообщениях
Репутация: 3284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greenfield Посмотреть сообщение
Но, в принципе тут мне один уже 16 тысяч за нее предлагал)
В какой валюте?
__________________
Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством.

Генрих Теодор Бёлль

Борис: [email protected]



Борис Кон вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Борис Кон за это полезное сообщение:
Маруся (10.02.2019), Николай Левенко (10.02.2019)
Старый 10.02.2019, 00:34 Язык оригинала: Русский       #36
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Левенко Посмотреть сообщение
Рассуждать насколько слабая работа Айвазовского, можно только увидев картину полностью, а не по её фрагменту. А относительно Работы показанной Вами, то сотрудники Третьяковки в своих выводах правы.
Правы? Они написали, что работа профессиональная, но не сильно выдающаяся, конца 19 начала 20 веков. Монограмму не смогли расшифровать, поэтому думают, что не сильно известный художник писал, а раз не сильно известный, тратить на экспертизу нету смысла. Как-то так. Но написали, что все равно лучше конечно проверить подпись, мало ли.
В принципе и все.

То есть, как я понял, если крупно было бы написано Алисов, может быть и написали бы о смысле экспертизы? А может быть они не знали к примеру такой редкий вариант подписи его, тем более, я тогда еще им посылал фотографии с телефона более плохого качества?
Как я понял, они написали не из за "низкого" уровня живописи об отсутствии смысла экспертизы, а из-за отсутствия КРУПНОГО ИМЕНИ. Как-то так)).

А работа вполне так себе, не шедевр, но и не гадость. Что-то такое имели ввиду. Правда написали, что маловероятно, что Айвазовский, по слабее немного Айвазовского (только к чем это они написали, не пойму, думали, что я пытаюсь выдать это за работу Айвазовского? Насчет этого странного комментария я ничего не понял).

С этим я согласен в принципе, что не Айвазовский явно. А вот у Алисова было не мало и проходных этюдов быстрых например.

Если они правы, то к примеру не могу понять, с чем вы соглашаетесь? Можете более подробно объяснить?



Или что еще например? Так вы более знакомы с работами Алисова? Ставил ли он такие подписи? МА инициалы? Я нашел на одной из его работ такие инициалы, с похожим росчерком.

Хотя конечно у какого-то другого художника могли быть такие инициалы, предположительно крымского. И кто тогда это еще мог быть? Если не Алисов? Есть идеи? Может есть какой каталог крымских художников например?

Что думаете насчет этой подписи и качества работы (вот сравниваю тут с одной из работы Алисова, но у него правда есть и совсем несложные можно сказать слабые этюды).

Притом на фотографиях что-то картина смотриться по разному, возможно ни одной нормальной фотографии я так и не сделал)).

К примеру на одном фото такое желтоватое и грязноватое море получается, а на другом голубое воздушное, что за ерунда, не пойму))?

Прямо картина хамелеон.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4645646456456546546456546.jpg
Просмотров: 83
Размер:	180.3 Кб
ID:	3617992   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3453454454534535.jpg
Просмотров: 71
Размер:	114.7 Кб
ID:	3618002  
Изображения
  




Последний раз редактировалось Greenfield; 10.02.2019 в 01:56.
Greenfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 00:39 Язык оригинала: Русский       #37
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кон Посмотреть сообщение
В какой валюте?
В рублях конечно.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Николай Левенко Посмотреть сообщение
Рассуждать насколько слабая работа Айвазовского, можно только увидев картину полностью, а не по её фрагменту. А относительно Работы показанной Вами, то сотрудники Третьяковки в своих выводах правы.
Все равно работа Айвазовского слабая кстати, не впечатляет. Небо какое-то примитивное, море гладкое мутное, отдает "пластмассой", а не водой, не особо детализированное)).



Не спорю, для какого-то другого художника например такая работа была бы очень и очень хорошей, и в самом деле работа в целом неплохая, но...

Для него слабенько, видел намного более отличные работы (притом в живую его работы видел). Хотя я не эстет, может наоборот, работы, которые меня впечатляют, на профессиональный ваш взгляд слабые?
И такое может быть.

В общем, у него такие работы, если и не дух захватывает, но впечатление производят огого , даже по фото, а в живую думаю и тем более (видел несколько картин хороших его в живую, отличная вещь).

А это, ну профессионал, профессионал. Неплохая работа, не более.
Нету какого-то "буйства" стихии, как во многих работах Айвазовского и какой-то изюминки и для спокойного моря, не знаю даже как словами описать. Просто хорошая работа, но такое кто-то мог и другой например написать. А я же привык, что картины Айвазовского это лучше, чем просто очень хорошо)).

Хотя возможно она на фото конечно так смотрится, а в живую будет намного лучше?




Последний раз редактировалось Greenfield; 10.02.2019 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
Greenfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 01:58 Язык оригинала: Русский       #38
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan-msk Посмотреть сообщение
Интересный у вас диалог, самим собой получается!
Это не диалог, это - бенефис

И никакие соображения Николая Левенко, как впрочем, и экспертов «с Третьяковки» уже не помогут - ну надо человеку высказаться ...



Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Маруся за это полезное сообщение:
Eriksson (11.02.2019), ivan-msk (10.02.2019), Николай Левенко (10.02.2019)
Старый 10.02.2019, 02:01 Язык оригинала: Русский       #39
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Это не диалог, это - бенефис

И никакие соображения Николая Левенко, как впрочем, и экспертов «с Третьяковки» уже не помогут - ну надо человеку высказаться ...
Вы пишите, соображения Третьяковки, а какие именно? Можете пояснить? И с чем соглашаетесь? Написали А, надо ведь написать и Б))?

И какие соображения у Николая Левенко? Не спорю, конечно же он эксперт, но с ЧЕМ он согласился? Я так и не понял. И в каком плане согласился? С какими именно такими соображениями?

Может вы и правы конечно, а я не прав, только не могу понять, с чем вы соглашаетесь и в чем правы))?

Извините, не совсем пойму. Насчет "соображений Третьяковки" я выше уже ответ по Левенко написал, вряд ли одно и тоже есть смысл писать много раз, почитайте то сообщение.

"Бенефис" потому, что не отвечаете на те вопросы, что я задаю, лишь друг другу лайки ставите и меня критикуете между собой, напрямую не отвечая на заданные мной вопросы почему-то.. Может и правильно критикуете, но все же пожалуйста ответьте на мои вопросы или объясните лучше как-то, чтобы мне понятнее было. Был бы благодарен.

Конечно же может я и не прав например, но все же надо вам как-то изложить конкретнее все, по качеству живописи, стилю живописи и так далее мнения, и подписи например.

К примеру, один написал, что посмотрите работы в интернете. Посмотрел, конечно много и хороших работ, но есть какие-то странные, этюдов тоже не мало, могу тут в принципе сравнительную подборку работ его показать, или кидал ссылки на не особо сильные работы его. С тем пейзажем, что я сравниваю, тоже одна из лучших его работ, продавшаяся на аукционе во всяком случае за неплохие деньги (была бы плохая вряд ли бы продалась). Но вроде моя картина не намного сильно ей уступает например? Послабее конечно, но чтобы совсем фу было и он не мог такое сделать? Не мог? На этот вопрос тоже ответьте.

Так же насчет подписи.
Я вот привел пример подписи похожей у Алисова.
Ничего не пояснили насчет подписи, его не его, если не его, то почему?




Последний раз редактировалось Greenfield; 10.02.2019 в 02:15.
Greenfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 02:20 Язык оригинала: Русский       #40
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

В общем, попробую еще раз послать в НИНЭ Третьякова письмо с новыми данными и фотографиями, и обнаруженной подписью и предполагаемой расшифровкой.

Интересно, что они ответят. Если нет, напишут что очень маловероятно, что данный автор, так нет, извиняюсь за весь "балаган", и наверное действительно стоит этот вопрос закрыть. Правы тогда будут те, кто писал, что это какой-то весьма средний малоизвестный или даже неизвестный крымский художник конца 19 века с похожими инициалами (но все же профессиональный, но конечно же столько не стоит, как Алисов, а там десяток другой максимум тысяч рублей).


А если что-то иное? Посмотрим.



Greenfield вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продам: Морской пейзаж. misterfilin Продам 5 13.10.2015 11:37
Морской пейзаж холстина Цены, оценка, атрибуция 4 12.07.2015 14:20
Продам: Морской пейзаж denis123 Продам 3 23.05.2015 23:32
Продам: Морской пейзаж. west Продам 8 06.01.2014 00:09
Морской пейзаж garry1950 Цены, оценка, атрибуция 8 19.02.2012 19:07





Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot