Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Цены, оценка, атрибуция

Цены, оценка, атрибуция Что, где, сколько стоит и сколько должно стоить. Вопросы определения авторства работ обсуждаем здесь же.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2020, 10:27 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Аватар для Пряник
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 1,055
Спасибо: 1,464
Поблагодарили 783 раз(а) в 423 сообщениях
Репутация: 1452
По умолчанию

Вопрос к участникам форума
Зачем вы нападаете на Arno55?
Он пожилой грузин. Думает и разговаривает на грузинском языке. Русский язык для него не родной, тем не менее он пишет на русском правильно, без ошибок. Возможно, некоторые русские слова понимаются не совсем правильно, но это простительно и не дает повода для издевательств. Зачем обижать человека, любящего и интересующегося живописью, как все здесь присутствующие? Выталкиваем очередного участника с форума?

Задумайтесь, ведь,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Когда настроение плохое, я так легко и с удовольствием раздражаюсь, и некуда скрыться, и всё задевает, и даже царапает.
- это диагноз...
__________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Фаина Раневская.




Последний раз редактировалось Пряник; 22.02.2020 в 10:34.
Пряник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Пряник за это полезное сообщение:
Alex01 (23.02.2020), Arno55 (23.02.2020), NOVICHOK (22.02.2020), Sevrov7 (22.02.2020), Гудвин Второй (22.02.2020)
Старый 22.02.2020, 12:47 Язык оригинала: Русский       #12
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 58
Спасибо: 22
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 19
По умолчанию

Благодарю за 8-кратное внимание к моей персоне дружной команды Гуру!
Искатель88 Новичок обрадуется - 6 дней ни одного отзыва, а тут целых 8!
И еще не вечер



Arno55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 15:28 Язык оригинала: Русский       #13
Гуру
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,408
Спасибо: 638
Поблагодарили 975 раз(а) в 625 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Вопрос к участникам форума...Зачем вы нападаете на Arno55? Зачем обижать человека, любящего и интересующегося живописью, как все здесь присутствующие? .
Уважаемый, Пряник, мы мягко подтруниваем над его постами, а не критикуем его самого.
Если бы он просто любил и интересовался, это одно, мы 90% тут такие любители интересующиеся...
Но наш новый форумчанин заявляется на большее: читаем внимательнее:
Цитата:
Сообщение от Arno55
Что касается таких атрибутов. как холст, подрамник, рама и краски, все зависит от уровня подделки. Поверьте, эти слова не голословны, из многолетнего опыта проверки наших и зарубежных художников не только 20 века.
Цитата:
Сообщение от Arno55
Как физик-технолог по живописи знаком с рядом книг, но Ваш список будет мне очень полезен.
Но при этом физик-технолог.. с многолетним стажем... с умным видом выдает здесь сплошь и рядом такие банальные общеизвестные истины, словно профессор школярам на первых лекциях на первом курсе. Лишь бы что-то как бы весомое, похожее на правду занести на форум.

Допускаю, что русский язык не родной. Но как можно косячить в терминах по основной тематике форума? Если я не знаю, как следует английский, я не полезу на специальный тематический англоязычный форум.
И эта фраза "факсимиле на работах художника", и последовавшая за ней разъяснение
Цитата:
Сообщение от Arno55
Факсимиле, это не юридический и не финансовый термин. Здесь он идёт, как синоним «авторская подпись». .... И конечно это не сургучная печать
Как можно писать подобную пургу?... Для кого?....
И как может эксперт приравнять авторскую подпись к факсимиле?!
Мне кажется, тщательнЕй надо на этом форуме", ჩემო ძვირფასო, "много лет проверявший наших и зарубежных художников". .. и люди к Вам потянутся.....



kron вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо kron за это полезное сообщение:
Старый 22.02.2020, 16:07 Язык оригинала: Русский       #14
Гуру
 
Аватар для Пряник
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 1,055
Спасибо: 1,464
Поблагодарили 783 раз(а) в 423 сообщениях
Репутация: 1452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kron Посмотреть сообщение
мы мягко подтруниваем над его постами, а не критикуем его самого
kron, у нас с форума вытравили очень многих. Мне не хватает их присутствия, мнения и опыта, например, Маруси. Давайте поддержим Arno55, или поспорим с ним без подтруниваний. Ну, как с хорошим приятелем... Ладно?
__________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Фаина Раневская.



Пряник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Пряник за это полезное сообщение:
Alex01 (23.02.2020), NOVICHOK (22.02.2020)
Старый 22.02.2020, 20:46 Язык оригинала: Русский       #15
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Спасибо: 29
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию

"Человек очень старается набрать рейтинг, значимость и выглядеть в чьих-то глазах уверенно знающим предмет, то есть экспертом. Зачем ?... Поживем - увидим..."

Плохой человек никогда не скажет ничего хорошего о другом, потому что в каждом он видит самого себя)))



NOVICHOK вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NOVICHOK за это полезное сообщение:
Arno55 (23.02.2020)
Старый 22.02.2020, 22:58 Язык оригинала: Русский       #16
Гуру
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 1,975
Спасибо: 302
Поблагодарили 2,275 раз(а) в 931 сообщениях
Репутация: 4254
По умолчанию

Я подумал это трёхмачтовый корабль "Фараон" из романа "Граф Монте-Кристо". Во всяком случае, немного похож на тот, что в фильме "Узник замка Иф".
Увы, работа выполнена аматёром и не стоит того, чтобы тратить время на продажу, которую почти не реально будет осуществить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200222-224436914_1.jpg
Просмотров: 91
Размер:	81.5 Кб
ID:	3777492   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 821511.jpg
Просмотров: 78
Размер:	220.9 Кб
ID:	3777502  



Алексан Давидов вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Алексан Давидов за это полезное сообщение:
NOVICHOK (23.02.2020)
Старый 23.02.2020, 10:05 Язык оригинала: Русский       #17
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 58
Спасибо: 22
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 19
По умолчанию Искатель88 В.Рокачев, "Марине", оценка

Полагал, что раздел форума «Цены, оценка, атрибуция» создан для помощи заявителям. Оказалось, не совсем. Мои комменты и отдельные слова, которые были вырваны из контекста предложений стали объектом мягкого подтрунивания аж целой команды из 5-и Гуру (5-ро на одного, не от Вас началась?).
Уважаемый Искатель88! Вам повезло! Я о целительной силы моих комментов. Оказывается, когда Гуру «в плохом настроении», то они успокаиваются, читая мои комменты. Интересно, что было их валерьянкой месяц назад до меня? А Вам повезло потому, что из 2-х стр. утончённых фраз от команды 5Гуру, Вы удосужились ответв на свой вопрос ёмкой фразой «От 400 до 700 рублей». Остальное пространство можете не читать. Объектом оценки и атрибуции были я.
У многих Гуру, зашкальная репутация и они хотят разобраться с новоявленным (моя репутация всего 15), который по их мнению «очень старается набрать рейтинг, значимость и выглядеть в чьих-то глазах уверенно знающим предмет, то есть экспертом. Зачем ?... Поживем - увидим...». Появилась скрытая угроза? Или команда «Фас» для сплоченного коллектива Гуру. А Гуру в чём? В комментах старожилов, проскочило: «Выталкиваем очередного участника с форума?».
Надеюсь, что на форуме есть достаточно квалифицированных людей, которые открыто и честно помогают заявителям, не цепляются за слова инакомыслящих, а тут ещё выходца из Грузии, хотя я не грузин.
Могу успокоить растревоженных Гуру, я не стремлюсь к рейтингу, соизмеримому с Вашим, набирая его в подобных «сообщениях?». Мои ответы и пояснения направлены не форумчанам, а заявителям, которые дали м.б. своё первое сообщение и рассчитывают на квалифицированную консультацию». Собираюсь делать этов силу своих знаний, опыта и даже несмотря на «плохое настроение». И Вам, форумчане, желаю того же!



Arno55 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Arno55 за это полезное сообщение:
Alex01 (23.02.2020)
Старый 23.02.2020, 10:21 Язык оригинала: Русский       #18
Гуру
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 2,683
Спасибо: 3,609
Поблагодарили 4,778 раз(а) в 1,989 сообщениях
Репутация: 8937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arno55 Посмотреть сообщение
Мои ответы и пояснения направлены не форумчанам, а заявителям, которые дали м.б. своё первое сообщение и рассчитывают на квалифицированную консультацию».
А Вы-то тут при чём?
Именно квалификации в Ваших сообщениях я и не заметил.



Toinen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Toinen за это полезное сообщение:
kron (23.02.2020)
Старый 23.02.2020, 12:19 Язык оригинала: Русский       #19
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,938
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,129 раз(а) в 24,138 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102189
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arno55 Посмотреть сообщение
Оказывается, когда Гуру «в плохом настроении», то они успокаиваются, читая мои комменты.
Это же цитата из Гришковца, чью фотографию для незнающих его тексты я там в сообщении даже прикрепил как подпись.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 23.02.2020 в 13:22.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 17:55 Язык оригинала: Русский       #20
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Спасибо: 29
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arno55 Посмотреть сообщение
У многих Гуру, зашкальная репутация и они хотят разобраться с новоявленным (моя репутация всего 15), который по их мнению «очень старается набрать рейтинг, значимость и выглядеть в чьих-то глазах уверенно знающим предмет, то есть экспертом. Зачем ?... Поживем - увидим...».
Вы тоже просите "Спасибо" в личке,чтобы поднять репутацию)))



NOVICHOK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
М.Васильчук, "Волна", оценка Искатель88 Цены, оценка, атрибуция 2 22.01.2020 23:09
"Св.Ев.Иоанн Богослов", картина 19 века, атрибуция и оценка GUK Цены, оценка, атрибуция 7 18.07.2018 08:19
Художник "Muller"? Атрибуция, оценка. РоманСаратов Цены, оценка, атрибуция 7 21.09.2017 21:42
Картина "Цветущий кактус" Юшков 1972 оценка DVE Цены, оценка, атрибуция 2 23.07.2014 07:10
Икона "Святые мученики" художник Н.Коренев. Оценка Артдиллер Оценка и атрибуция икон 5 12.10.2013 21:13





Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot