Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Выставки, события

Выставки, события Делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями обо всех событиях в мире искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2018, 22:39 Язык оригинала: Русский       #21
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,935
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us-tin Посмотреть сообщение
буду уличён в несанкционированной экскурсии? Изгнан? И за меня будет извиняться руководство вуза?
А Вы не позднее, чем за две недели до планируемого такого посещения пришлите официальное письмо на бланке учебного заведения, получите бейжд «ГИД-ГОСТЬ», заплатите 5 310 рублей (входные билеты приобретаются отдельно). Это что касается галереи в Лаврушинском, такое же коллективное посещение на Крымском - бесплатно! Ходите туда и вместо Струйской и Чехова любуйтесь наркомом на лыжной прогулке и черным квадратом.

И, конечно, не будем забывать, что Третьяковская галерея является одним из самых открытых музеев в нашей стране: там введены бесплатный вход для посетителей не старше 18 лет, бесплатные среды на постоянную экспозицию «Искусство ХХ века» на Крымском Валу и на выставках в Инженерном корпусе, а также бесплатные субботы для многодетных семей.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 22:59 Язык оригинала: Русский       #22
Гуру
 
Аватар для Us-tin
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Спасибо: 787
Поблагодарили 3,645 раз(а) в 1,033 сообщениях
Репутация: 6648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
...не позднее, чем за две недели до планируемого такого посещения пришлите официальное письмо на бланке учебного заведения, получите бейжд «ГИД-ГОСТЬ», заплатите...
Да. Теперь только так...



Us-tin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 23:01 Язык оригинала: Русский       #23
Бывалый
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 431
Спасибо: 265
Поблагодарили 558 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1138
По умолчанию

Us-tin, напишите всё то же Трегуловой, вот прямо сейчас, адресуя ей свои недоумения. Часто пишу в ГТГ как частное лицо, ответы получаю в срок, и даже ранее, чем в установленные 2 недели. Причем четкие ответы получала ещё при Ирине Лебедевой. Не было ни одного пустого ответа, или ответа не в срок



Kaestlin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kaestlin за это полезное сообщение:
Маруся (05.07.2018)
Старый 05.07.2018, 23:08 Язык оригинала: Русский       #24
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us-tin Посмотреть сообщение
Но, всё-таки... Что мне, университетскому профессору, делать? После сезона летних отпусков состоится начало нового учебного года. У меня запланирована вылазка в Третьяковку с целью приобщения студентов к шедеврам изобразительного искусства.
Думаю, что ничего не остается, как идти в Третьяковку, с коллегами, со студентами, с детьми друзей...
...

Us-tin, кстати, Вы уже купили себе карточку "друга Третьяковки"? Я вот теперь про Пушкинский подумываю, но как-то дороговато кажется.



Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 01:30 Язык оригинала: Русский       #25
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,935
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Позор Третьяковки.
Или показательная история о том, как за секунду собственноручно перечеркнуть все хорошее, чего сам же и добивался годами.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
ANATOLY (06.07.2018)
Старый 06.07.2018, 10:03 Язык оригинала: Русский       #26
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,452
Спасибо: 1,093
Поблагодарили 913 раз(а) в 546 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1815
По умолчанию

Напрасно вы набросились на одну Третьяковку, такое происходит практически во всех музеях страны. Часто посещаю музеи с внуками и даю пояснения к картинам, постоянно останавливают, причем иногда в грубой форме. Часто этим грешат именно охранники, они считают что овощной рынок и музей ни чем не отличаются. Последний раз это было в Музее русского импрессионизма на Ленинградском проспекте. Охранник в грубой форме потребовал прекратить общаться с внучкой? И как быть? Ведь дети воспринимают картину с интересными пояснениями, просто созерцать они не умеют. Я написал жалобу руководству и предложил амбалов, следующих за тобой, ставить на входе, а в залы вернуть бабушек. Ответа не получил. За бугром я что-то такого не припомню!




Последний раз редактировалось ANATOLY; 06.07.2018 в 10:17.
ANATOLY вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ANATOLY за это полезное сообщение:
Grigory (06.07.2018), Маруся (06.07.2018)
Старый 06.07.2018, 10:09 Язык оригинала: Русский       #27
Гуру
 
Аватар для Us-tin
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Спасибо: 787
Поблагодарили 3,645 раз(а) в 1,033 сообщениях
Репутация: 6648
По умолчанию

Тенденция, однако...



Us-tin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 11:41 Язык оригинала: Русский       #28
Гуру
 
Аватар для Sevrov7
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,509
Спасибо: 2,057
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 800 сообщениях
Репутация: 2570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us-tin Посмотреть сообщение
Тенденция, однако...
Обратная сторона медали..

Нелегальные экскурсии для иностранцев лишают работы официальных гидов-переводчиков.

Петербургская ассоциация гидов-переводчиков подготовила обращение в УФАС с просьбой повлиять на ситуацию с теневым рынком экскурсионного обслуживания. По словам заявителей, нелегальные гиды в городе постепенно вытесняют местных профессионалов благодаря хорошо организованной закрытой схеме..
По словам главы ассоциации Виктории Баргачевой, ситуация ставит под угрозу туристический рынок и профессию гида в частности..
Прежде всего речь идет о группах из Китая..
- Схема не допускает до работы никого из местных, - говорит Баргачева "РГ", - и постепенно подчиняет себе все туристическое обслуживание китайских групп. Иностранная сторона договаривается со своим гидом или со своей турфирмой, готовой предоставить его в России. Часто это студенты без образования, без лицензии, которые несут полную чушь об истории города и страны, и в основном хотят получить с группы деньги..
Часто нелегальные группы беспрепятственно проходят в Эрмитаж и другие крупные музеи, где работают только свои аккредитованные гиды. К схеме подключились наши экскурсоводы, готовые за вознаграждение провести внутрь иностранную группу с гидом по своему бейджу. - Мы столкнулись с дискриминацией по принципу гражданства, - продолжила Баргачева. - Отечественные турфирмы тоже предпочитают нанимать на работу иностранного гида вместо нашего, лишь бы не платить налоги. При равных зарплатах и равных условиях труда мы оказываемся не нужны. Более трехсот профессионалов в этот сезон не могут найти работу после окончания обучения, профессия вымирает..
Кстати, об ущербе. По словам Яхонтова из-за теневых экскурсий бюджет недополучает до 50 миллионов долларов в год. Представитель городского комитета по туризму в разговоре с "РГ" назвал сумму убытков в 20 миллиардов рублей в год..

https://rg.ru/2017/07/18/reg-szfo/ry...-dollarov.html
__________________
..если.. имею всякое познание..,а не имею любви,-то я ничто



Sevrov7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 11:44 Язык оригинала: Русский       #29
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,935
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANATOLY Посмотреть сообщение
Напрасно вы набросились на одну Третьяковку
Как бы главное национальное хранилище русского искусства и если уж там такое, то что говорить о других музеях.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 12:13 Язык оригинала: Русский       #30
Гуру
 
Аватар для Us-tin
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Спасибо: 787
Поблагодарили 3,645 раз(а) в 1,033 сообщениях
Репутация: 6648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
...что говорить о других музеях.
Кстати, о других музеях...
Хочу сказать несколько тёплых слов о Пензенской картинной галерее. Случилось мне в прошлом году побывать в Пензе по служебным делам. Но никакие (даже очень важные) дела не в состоянии помешать мне посещать музеи изобразительного искусства и я заранее планировал поход в Пензенскую картинную галерею. Однако (по независящим от меня причинам) мой визит в Пензу пришёлся на четверг, а это для галереи выходной день. Не судьба? Отнюдь! По моей очень скромной и интеллигентной просьбе галерея был открыта. Ко мне присоединились коллеги и мы с удовольствием побродили по залам с великолепной живописью. Воспоминания самые светлые. И о галерее, и о её сотрудниках...




Последний раз редактировалось Us-tin; 06.07.2018 в 12:34.
Us-tin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Третьяковку переселяют Евгений Арт-калейдоскоп 12 23.08.2008 08:27





Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot