Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Страховка
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Страховка В каких случаях требуется страховка. Где и как застраховать произведения искусства. Цены и условия страховки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 13:44 Язык оригинала: Русский       #31
Старожил
 
Аватар для sportsmen
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Спасибо: 15
Поблагодарили 197 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Я почему то ждал, что Вы именно так и ответите.
А жаль.
Ведь раскрывая мошеннические схемы, мы предупреждаем, а иногда, и спасаем от опасности быть обманутыми честных людей.
Бояться того что жулики отомстят, если я правильно понял вторую часть предложения, тем более странно. Вы что рассказали жуликам под каким ником Вы зарегистрировались на форуме?

Во-первых, для описания всех схем, мне понадобится написать целую книгу.

Во-вторых, у каждого человека всегда есть соблазн получения очень легких денег. Вряд ли у дилетанта получится провернуть что-то такое этакое, но есть совершенно реальный шанс уйти в мир иной если попробует конкурировать (зайти на территорию) мафии, которая не терпит конкурентов. И мне больше всего всего не хочется этого.

В-третьих, что бы я не описал, но мошенники всегда на шаг впереди. Это точно так же бесполезно, как выдумывать хитрые замки, на которые всегда найдутся отмычки. В любом случае, это не спасет от прогрессирующих схем обмана.

В-четвертых, что касается России, то там свои правила и своя мафия, свои законы. Но определенно могу сказать, что российский бизнес искусства настолько же грязный и мафионизированный, как российский шоубизнес. Но самое плохое, что раскрутить "таланта" в мире искусства гораздо легче, чем раскрутить очередную звезду шоубизнеса. В мире шоубизнеса любая певичка должна подчинятся строгому диатоническому набору октав, иначе никто слушать не будет. В мире искусства сейчас можно делать все что душе угодно, хоть, простите, н*срать на холст и объявить это "великой композицией" чего-то там "экстранеолибералкомформисавангардгедеонисандергра удного" направления в искусстве. И народ поверит, будет восхищаться этим шедевром, и говорить - "какая это красота!" И будет покупать эти "шедевры" за миллионы.



sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sportsmen за это полезное сообщение:
Santa (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 13:47 Язык оригинала: Русский       #32
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
Но определенно могу сказать, что российский бизнес искусства настолько же грязный и мафионизированный, как российский шоубизнес.
Это почему же?
Вот я - дилер.
Покупаю и продаю.
Чем же это моя, например, деятельность "мафионизированна"?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
Но самое плохое, что раскрутить "таланта" в мире искусства гораздо легче, чем раскрутить очередную звезду шоубизнеса.
У Вас есть опыт раскрутки кого-то в "мире искусства"?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
В мире искусства сейчас можно делать все что душе угодно, хоть, простите, н*срать на холст и объявить это "великой композицией" чего-то там "экстранеолибералкомформисавангардгедеонисанде ргра удного" направления в искусстве. И народ поверит, будет восхищаться этим шедевром, и говорить - "какая это красота!" И будет покупать эти "шедевры" за миллионы.
Извините, но Ваши слова - слова дилетанта и вряд ли Вы вообще что-то знаете о современном искусстве.
Я уже раньше Вам говорил:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Извините, но это мнение дилетантское, поверхностное, мнение человека не в теме.
Я, слушая такое, вспоминаю х/ф "Весёлые ребята", где пастух Костя Потехин "дирижирует" оркестром и производит фурор.


Ничего не знаю о страховом бизнесе, но подозреваю, что и о нём Вам что-то известно поверхностно, на уровне "одна бабка сказала".




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 08.11.2011 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Старый 08.11.2011, 14:00 Язык оригинала: Русский       #33
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
В мире шоубизнеса любая певичка должна подчинятся строгому диатоническому набору октав, иначе никто слушать не будет.
Ошибаетесь, никаких октав не нужно, нужна фонограмма.
Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
у каждого человека всегда есть соблазн получения очень легких денег.
Вы переживаете что хорошие люди поддадутся соблазну стать плохими?
Это странное утверждения. По этой логике после просмотра очередных "13 друзей Оушина" все идут чего то грабить?
Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
но есть совершенно реальный шанс уйти в мир иной если попробует конкурировать (зайти на территорию) мафии
Это уже тень на плетень называется.
Я таких причин могу много предложить:
А ещё они (хорошие люди) когда станут плохими и пойдут на аукцион за фальшаком, могут подскользнуться, упасть и сломать ногу, и сесть на больничный. И придётся хорошему государству (нам налогоплательщикам) его оплачивать, вместо того чтобы увеличить пенсии и отремонтировать детские дома.



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
Tana (08.11.2011), Вивьен (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 14:19 Язык оригинала: Русский       #34
Старожил
 
Аватар для sportsmen
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Спасибо: 15
Поблагодарили 197 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, никаких октав не нужно, нужна фонограмма.
Пение под фонограмму, это вторично. Любая фонограмма, это исключительный набор октав, которые являются уникальными для каждого артиста, иначе это будет плагиат.

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Вы переживаете что хорошие люди поддадутся соблазну стать плохими?
Это странное утверждения. По этой логике после просмотра очередных "13 друзей Оушина" все идут чего то грабить?
Я далек от философии "xорошиx людей" и уже давно разуверился в человечество, но зато знаю, что всем xочется денег. И чем больше иx будет, тем лучше. Особенно для нынешней России и новой религии под названием "Бабло". И мне не xочется писать инструкции для "xорошиx людей". Вряд ли им удастся заработать денег, но заработать срок или могилу - тут шансов гораздо больше. Вы не первый и не последний, кто просит все рассказать.

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
А ещё они (хорошие люди) когда станут плохими и пойдут на аукцион за фальшаком, могут подскользнуться, упасть и сломать ногу, и сесть на больничный. И придётся хорошему государству (нам налогоплательщикам) его оплачивать, вместо того чтобы увеличить пенсии и отремонтировать детские дома.
В этом случае моя совесть будет чиста, и на душе будет спокойно.



sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:00 Язык оригинала: Русский       #35
Гуру
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 8,085
Спасибо: 3,353
Поблагодарили 25,442 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 250
Репутация: 23523
По умолчанию

Чувствую, сильно зря мы перенесли этот топик в рубрику Страховка



Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:02 Язык оригинала: Русский       #36
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Чувствую, сильно зря мы перенесли этот топик в рубрику Страховка
Думаете, ему уместнее было оставаться в теме "Аукцион Шапиро"?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 19:15 Язык оригинала: Русский       #37
Гуру
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 2,430
Спасибо: 16,524
Поблагодарили 3,169 раз(а) в 901 сообщениях
Репутация: 5353
По умолчанию

sportsmen, читаю ваши сообщения и удивляюсь как далеки вы от истины и от того как работают страховые компании в Европе!!!

Игорь Гурьев абсолютно прав-еще и как вас попросят сделать экспертную оценку для страховой компании-даже услуги есть такие -эксперное заключение для страховки(это если вы цену забыли счет потеряли или вещь покупала ваша прабабушка), затем вас попросят не рассказать, а официально написать какие у вас условия хранения для предмета и поверьте -при приличной стоимости эти условия проверят, а так же и противопожарную безопасность и т.д. , если условия хранения будут никакие, вам предложат хранить вещь в банке или ее просто не застрахуют.

Идиотов в страховых комапниях давно уже нет, это крупные компании с отличныму юристами.

sportsmen, поверьте, не случается внезапного обрушения крыши, и обратит страховая компания внимание, где живет владлец картины и очень озадачит их если владелец миллионной кратины живет в ветхом доме да еще с соседями-пьяницами, такие люди живут в очень благоустроенных районах(где цены на дом подороже, чем картина Айвазовского, т.е. дороже миллиона, так что такой дом и поджигать???), и главное- если в доме нет условий для надлежащего хранения-вам предложат хранить картину в банке -иначе-не застрахуют!

видать никогда вы не сталкивались со страховыми компаниями в Европе, все по-наслышке!
попробуйте зайти на сайт известной страховой компании, заполните форму он-лайн, увидите какие там вопросики и какие еще потом последуют, вот тогда и расскажите нам-как оно в действительности.



Tana вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Tana за это полезное сообщение:
Masikmak (10.11.2011), zerr (15.11.2011), Анна Лебедева (10.11.2011), Вивьен (08.11.2011), Кирилл Сызранский (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 19:42 Язык оригинала: Русский       #38
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tana Посмотреть сообщение
видать никогда вы не сталкивались со страховыми компаниями в Европе, все по-наслышке!
Да, по всему видать именно так.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:11 Язык оригинала: Русский       #39
Старожил
 
Аватар для sportsmen
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Спасибо: 15
Поблагодарили 197 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tana Посмотреть сообщение
sportsmen, читаю ваши сообщения и удивляюсь как далеки вы от истины и от того как работают страховые компании в Европе!!!

Игорь Гурьев абсолютно прав-еще и как вас попросят сделать экспертную оценку для страховой компании-даже услуги есть такие -эксперное заключение для страховки(это если вы цену забыли счет потеряли или вещь покупала ваша прабабушка), затем вас попросят не рассказать, а официально написать какие у вас условия хранения для предмета и поверьте -при приличной стоимости эти условия проверят, а так же и противопожарную безопасность и т.д. , если условия хранения будут никакие, вам предложат хранить вещь в банке или ее просто не застрахуют.

Идиотов в страховых комапниях давно уже нет, это крупные компании с отличныму юристами.

sportsmen, поверьте, не случается внезапного обрушения крыши, и обратит страховая компания внимание, где живет владлец картины и очень озадачит их если владелец миллионной кратины живет в ветхом доме да еще с соседями-пьяницами, такие люди живут в очень благоустроенных районах(где цены на дом подороже, чем картина Айвазовского, т.е. дороже миллиона, так что такой дом и поджигать???), и главное- если в доме нет условий для надлежащего хранения-вам предложат хранить картину в банке -иначе-не застрахуют!

видать никогда вы не сталкивались со страховыми компаниями в Европе, все по-наслышке!
попробуйте зайти на сайт известной страховой компании, заполните форму он-лайн, увидите какие там вопросики и какие еще потом последуют, вот тогда и расскажите нам-как оно в действительности.


Тана, мне Вас очень жаль. Вы наивно и слепо верите в чудодейственность великих юристов и жуткий профессионализм страховых компаний. Остается только понять, почему только в одной Англии официально страховщики теряют из-за мошенников более 2 миллиардов фунтов? А во Франции почему теряют более 5 миллиардов? В одной Германии, по данным ADAC, только по одному мошенничеству с автомобильными страховками фирмы теряют более 3 миллиардов евро. И я уже молчу за США, которые ежегодно теряют из-за подлогов и мошенничества более 100 миллиардов долларов.


Насчет условий сохранности, Вы правы. Нужно будет доказать страховщикам, что данный предмет искусства действительно под сигнализацией от воров и противопожарной безопасности. Но это все не играет никакой роли после того, как случится кража или пожар. Как и с автомобилем, который не застрахуют, если не будет сигнализации. Вот только эта сигнализация не играет никакой роли для суда, так как не является никакой гарантией противоправным действиям. Поставить сигнализацию - не вопрос. А почему сигнализация не сработала, это вопрос к самим ворам и их профессионализму. И тем более не аргумент для страховщиков.
Вот для этого и требуются галочки на сайтах страховых агентств. Раньше работали головой, теперь галочками, заполняемыми на сайтах. И не удивительно, что мошенничество со страховщиками уже стало эпидемией.

И главное, Тана, запомните: никакая установка сигнализации и кодовых замков не защитят от пожара в результате замыкания в проводке, взрыва газового баллона, прорвавшейся трубы, упавшей крыши в результате ураганного ветра, обычных воров и еще миллиону всяких причин.

По поводу экспертных оценок - так для этого и покупают фальшивых топовых авторов. Из этой фальшивки миллионом способов сделают оригинальную, и вопросов у страховых экспертов не будет. Ежу понятно, что если я захочу застраховать на миллион евро рисунки моих детей, то мне попросту откажут.

Я не знаю где Вы живете, но для Европы обыденное явление, где дом миллиардера не отличается от таких же домов в этой деревне. Жить в обычном доме или квартире, при этом иметь очень ценную многомиллионную коллекцию, лично для Европы это абсолютно нормально. В Мюнхене недавно грабанули какого-то модельера или модельного бизнеса, так унесли какие-то жутко ценные старинные вазы из королевских дворцов.




Последний раз редактировалось sportsmen; 08.11.2011 в 20:29.
sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:26 Язык оригинала: Русский       #40
Гуру
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 2,430
Спасибо: 16,524
Поблагодарили 3,169 раз(а) в 901 сообщениях
Репутация: 5353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
Я не знаю где Вы живете, но для Европы обыденное явление, где дом миллиардера не отличается от таких же домов в этой деревне. Жить в обычном доме или квартире, при этом иметь очень ценную многомиллионную коллекцию, лично для Европы это абсолютно нормально.
sportsmen знаете, в той деревне, где я живу как раз таки дома отличаются, вернее даже не дома, а деревни и целые районы, где они живут очень сильно отличаются и по домам, и по ценам на них.

Все дальше считаю спор аболютно бесполезным, особенно когда мне рассказывают как тут живется.

П.С. Когда у нас в доме прорвала труба, вначале были эксперты, которые обследовали все и у установили, что да, таки прорвала сама, без нашей помощи, потом уже страховая фирма делала ремонт, так что не учите меня, как у нас здесь страхуют и как ведут себя страховые фирмы, я с ними сталкивалась не по-наслышке и по новостям.

sportsmen, вы мне очень напомнили М Жванецкого "Стиль спора":


"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии."




Последний раз редактировалось Tana; 08.11.2011 в 22:31.
Tana вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Tana за это полезное сообщение:
Анна Лебедева (10.11.2011), Вивьен (09.11.2011), Кирилл Сызранский (08.11.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Никас (перенесено из темы "Продам картину Вруйра Галстяна") I-V Художники, творчество, история 67 08.08.2018 14:20
Аукцион Шапиро uriart Аукционы 47 23.05.2017 16:02
Как поменять "продам" на "продано" в названии темы? Michael100 Обсуждение сайта и форума 1 13.10.2010 09:53
Флорентийское биеннале (Перенесено из темы "Новый реализм, Франция") Pavel Выставки, события 13 07.03.2009 19:45






Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot