Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2017, 18:55 Язык оригинала: Русский       #1
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 11
Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Как правильно искать исполнителя (живопись/классика/ню)

Всем доброго времени суток!
Хочу поднять специфическую тему, возможно не совсем "профильную" для форума, но мне нужен совет, посему обращаюсь к знающим людям.
Я давно пытаюсь найти художника, который умеет изобразить обнаженное человеческое тело(классический стиль, холст, масло) и при этом, как бы сказать политкорректно... дружит с анатомией. Искал долго, бродил по разным форумам и галереям(российским и русскоязычным), и у меня сложилось такое впечатление, что эти художники ушли в глубокое подполье. Сегодня, ИМХО, относительно несложно найти пейзажиста, спеца по натюрмортам, даже мариниста можно найти неплохого уровня. Но классика отсутствует. Ну не могу же я нырнуть в эпоху возрождения
Может быть, я плохо искал. У меня нет знакомых, которые могут подсказать по теме, все приходилось перелопачивать самостоятельно и практически вслепую. Из того, что находил, были либо раскрученные художники (с ценами от 10К$) либо совсем начинающие. Я не против начинающих, но отношусь несколько "озадаченно" к работам, в которых попираются анатомия и пропорции человеческого тела.
Искал не столько для инвестиции, сколько для своего заказа(бюджет 2-3К). Но увы, безуспешно. Да, и еще - встречал кое-где художников по нужной теме, только у них специализация исключительно по представительницам прекрасного пола. А я хотел картину с обоими полами После того как получил пару отказов в стиле "пишем только женщин", настроение совсем испортилось.
Буду очень рад, если кто-то поделится информацией. Любой информацией. Заодно несколько вопросов от полного профана:
1) Можно ли считать, что художник, хорошо рисующий женское тело, также хорошо напишет мужское?
2) Как правильно искать потенциального исполнителя, есть ли крупные форумы(сайты), чтобы не распылять усилия по множеству мелких?
Всем заранее спасибо.



vovz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Cтарые каталоги где искать ? Теоретик Арт-калейдоскоп 19 27.09.2014 00:30
Где искать информацию о художниках? artwars Художники, творчество, история 10 29.04.2012 10:21
Нужна любая информация о художнике. Где искать? zmiey Экспертиза 23 02.12.2011 00:20
В каких водах искать концы Госфонда СССР? Marjana Беседка 0 17.02.2009 10:44
Где искать современное искусство в Берлине nikola Выставки, события 3 28.11.2008 18:03





Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot