Старый 04.03.2009, 17:55 Язык оригинала: Русский       #21
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Вот такая система торговли как раз для нас.Все эти манежи вряд ли оправдывают себя, марше о пюс наоборот.Нет нижнего звена который есть в отель -монтань.Это мне там и понравилось.
Так, Павел, давайте с Вами разбираться.
Друо-Монтень (Drouot-Montaigne - назван так, потому что он находится на проспекте Монтеня, французского философа XVI века) - это место, где проходят самые престижные торги. Я об этом писала на предыдущей страничке. Нижнее звено находится в Отеле Друо (Hôtel Drouot) около больших бульваров.

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Поскольку мы не в ЕЭS именно заинтересовав государство доходами от налогов мы могли бы получить в нашей стране свой сотбис.
Я художник и меня интересует с этой точки зрения,картины не должны лежать в мастерских если художник серьезно работает,имею в виду не только себя. Смешно когда картины академика стоят копейки.
Сотбис мне кажется мухлюет с ценами,поэтому у Акуна совершенно правильно отбрасываются верхние и нижние цены
Аукционные дома в основном имеют дело со вторичным рынком, а не первичным. Работы, поступившие от художников, составляют - на глаз - не более 1%. Аукционные дома не берут работы художников, у которых еще нет солидной котировки, и это совершенно понятно и правильно. Так что последовательность такая: сначала галерея, потом уже аукцион.
И вообще, Вам не кажется, что Вы немножко зафиксировались на аукционных домах? Уверяю Вас, это не панацея. Акун тоже не панацея


Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Не хорошо -академики советские уже давно пополняют многие крупные западные коллекции напр.Майлс.Советский стиль это настоящий, большой стиль, охватывающий все роды искусства-это достижение,а то что на них в России низкие цены-это вина мошенников- перекупщиков. Советский стиль гораздо выше мифического "серебренного века".
Теперь повторяйте за мной: не все перекупщики - мошенники, и не все мошенники - перекупщики. Есть галеристы кристальной честности, есть художники, с которыми в темном переулкеп лучше не встречаться. Но встречаются, конечно, и примеры обратного )))

Я никогда не слышала о Майлсе, можете рассказать о нем немножко?
Да и вообще я не знаю ни одной "крупной западной коллекции", которая была бы пополнена советскими академиками. У Вас есть какие-нибудь подробности? Было бы любопытно их узнать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Прошу пояснить-насколько я знаю французы не очень принимают и термин Парижская школа,что это за 1,2,3 Парижские школы?
В разделе "Направления искусства" (или что-то в этом роде, точно не помню) есть ветка, посвященная Второй Парижской школе - я сама ее туда поместила несколько месяцев назад.
О Первой парижской школе тоже на форуме достаточно написано (Ветка Сутин, Сандрик, по-моему, писал о Кикоине и т.д.)

Но если Вам доподлинно известно, что французы не принимают термина "Парижская школа", то умолкаю. Хотя достаточно посмотреть горячо любимого Вами Акуна, который, как и 100% прочих галеристов, аукционеров и искусствоведов, пользуется этим термином, чтобы охарактеризовать художника (Сутин, Шагал, Кикоин, Кремень, Паскин, Фужита, Боннар, Бюйар и многие, многие другие - 1-я парижская школа, де Сталь, Поляков, Ланской, Шаршун и многие другие - 2-ая парижская школа).




Последний раз редактировалось LCR; 04.03.2009 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
LCR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо LCR за это полезное сообщение:
Allena (04.03.2009), Glasha (04.03.2009), Pavel (04.03.2009), SAH (05.03.2009), Sandro (04.03.2009), Tana (12.03.2009)
Старый 04.03.2009, 22:22 Язык оригинала: Русский       #22
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Бон суар м. лср.То что я знаю, я узнал из тех книг, которые прочитал на русском. В Париже последний раз я был в 1994году. Аукцион Отель-Дрюо ,я имел ввиду тот который расположен рядом с бульваром Монтмарт. Мне понравилось его общедоступность -это как раз то, что нам подошло бы.Из истории импрессионизма я знаю о их попытках продавать картины в Дрюо-безуспешных. Дело не в этом , а в том что аукцион дает возможность продавать, а значит сохранять многие призведения искусства меня интересует именно низшее звено остальное приложется.
Перекупщиков я имею в виду таких как Варшакова,Болдырева и других,и вообще разве не смешно когда русская артистка продает коллекцию русских художников русскому миллионеру на английском аукционе. Анекдот.
Майлс -известный лондонский галлерист. Других не знаю,но судя по тому что их нет и все проданы за границу- вывод, когда прыгнут цены мы узнаем где. Парижская школа-полемизировалась по тому что наряду выходцами из России в основном еврейской национальности потому что в царской России был ценз на образование и Шагал не мог бы постутить в Академию, были выходцы почти из всех стран мира и именно тогда влияние великой французской живописной школы,которая шла параллено академической и привела через импрессионистов ,пост., Матисса .Пикассо и т.д. к современной живописи и эту школу проходят все известные художники мира пример-Дэвид Хокни.
Импрессионисты пробились в большой степени потому что появился Отель Дрюо и позволил поднять цены на и картины и поднимает до сих пор. Когда говорят картина стоит состояние-это значит, что ее можно дорого продать на аукционе.




Последний раз редактировалось Pavel; 04.03.2009 в 22:36.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 22:48 Язык оригинала: Русский       #23
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Бон суар м. лср.То что я знаю, я узнал из тех книг, которые прочитал на русском. В Париже последний раз я был в 1994году. Аукцион Отель-Дрюо ,я имел ввиду тот который расположен рядом с бульваром Монтмарт. Мне понравилось его общедоступность -это как раз то, что нам подошло бы.Из истории импрессионизма я знаю о их попытках продавать картины в Дрюо-безуспешных. Дело не в этом , а в том что аукцион дает возможность продавать, а значит сохранять многие призведения искусства меня интересует именно низшее звено остальное приложется.
Друо, который у бульвара Монмартр, это не Друо-Монтель, но в конце концов, это неважно.
Вы поймите одну вещь: Отель Друо не благотворительное предприятие, аукционисты живут на комиссионные, которые они получают с продаж. Для того, чтобы выставить вещь на продажу, они должны иметь хотя бы приблизительное понятие о ее цене. Нужна котировка, нужны прецеденты галерейных продаж, нужен список выставок и т.д. То есть художников без котировки аукционные дома не принимают - просто не могут себе позволить.


Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Перекупщиков я имею в виду таких как Варшакова,Болдырева и других
Варшакову я не знаю, а Болдырева, конечно, та еще бандитка - зарежет и выпьет всю кровь, вампириха проклятая !

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Майлс -известный лондонский галлерист. Других не знаю,но судя по тому что их нет и все проданы за границу- вывод, когда прыгнут цены мы узнаем где.
Кто продан заграницу? Об этом неоднократно говорилось на этом форуме (нужно отметить, что как правило, дело кончалось руганью): советские академики не вызывают заграницей ни малейшего интереса.
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Парижская школа-полемизировалась по тому что наряду выходцами из России в основном еврейской национальности потому что в царской России был ценз на образование и Шагал не мог бы постутить в Академию, были выходцы почти из всех стран мира и именно тогда влияние великой французской живописной школы,которая шла параллено академической и привела через импрессионистов ,пост., Матисса .Пикассо и т.д. к современной живописи и эту школу проходят все известные художники мира пример-Дэвид Хокни.
Да. Нет, я ровным счетом ничего не поняла из Вашего последнего абзаца.

На этом мой вклад на тему аукционных домов и Парижских школ заканчивается, я выжала из себя совершенно все аргументы, которые у меня были. Убедительны они или нет, не мне судить



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо LCR за это полезное сообщение:
Glasha (13.11.2009), K-Maler (08.02.2010), Pavel (04.03.2009), Sandro (04.03.2009), Кирилл Сызранский (04.03.2009)
Старый 04.03.2009, 23:25 Язык оригинала: Русский       #24
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Посмотрите творчество Дэвида Хокни -как любой художник он проходит этапы-увлечения или влияния различными художниками-Ван-Гогом Матиссом и т.д. и делает это гениально.
Вы правы во многом,но согласитесь цены устанавливает аукцион и покупают на аукционе галерейщики порой под заказ,ия знаю оговорку у Акуна о разницы цен на аукционе и в галерее. Я вижу проблему не в аукционе Дрюо, а в отсутствии такого аукциона в Москве.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pavel за это полезное сообщение:
адамович (27.02.2010)
Старый 05.03.2009, 10:27 Язык оригинала: Русский       #25
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Посмотрите творчество Дэвида Хокни -как любой художник он проходит этапы-увлечения или влияния различными художниками-Ван-Гогом Матиссом и т.д. и делает это гениально.
Дэвида Хокни я, конечно, знаю. Это очень хороший художник. Я только не понимаю, какое он имеет отношение к полемике вокруг термина "Парижская школа" (о которой мне, несмотря на всю мою эрудицию, совершенно ничего не известно).



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо LCR за это полезное сообщение:
Glasha (13.11.2009)
Старый 05.03.2009, 19:51 Язык оригинала: Русский       #26
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Почти каждый известный художник проходит школу различных влияний в основном это французские художники конца 19 начала 20 вв. Это видно даже на фото представленными вами. Индивидуальность сильного художника позволяет ему вынести из этого обогощение своей индивидуальности, слабый художник остается эпигоном.Это и есть французская школа, которая в Париже. Помните Ван-Гог, что он сделал с нео-импресионистским влиянием. Так и Дэвид Хокни под влия нием фр. школы делает шедэвры Дэвида Хокни.
Акун-справочник ,справочник не любят,а уважают за то, что он самый лучший. Дядя Акун блестяще использовал свое место работы -гениальный мужик.
Не подскажете- в районе ул. Дамремо есть мастерские художников говорят бесплатные?
Если вы считаете,что я надеюсь продавать через аукцион себя дорого,то нет мысль такая -купившие картины могут продавать их с целью выручить свои деньги, чего сейчас у нас в России не возможно, я понимаю,как трудно это понять нормальному человеку. Допустим у меня картина стоимостью 1000000дол. Я не смогу ее продать, чтобы получить хотябы эти деньги.
Знаете есть такое в Дрюо порают мастерскую художника. Потом возят эту мастерскую попереферии пока все не продадут. У нас делают проще -все ,кроме самого ценого выбрасывают на помойку-этюды эскизы в лучьшем случае разворовывают. Вот от этого может спасти аукцион.




Последний раз редактировалось Pavel; 05.03.2009 в 21:32.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 18:54 Язык оригинала: Русский       #27
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

По моему Парижская школа -это те кто жил в Ля Руш с самого начала и после войны до28г приблизительно. 2 и 3 школы это примазавшиеся как дети лейтенанта Шмита и ученики Малевича современного разлива.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 00:48 Язык оригинала: Русский       #28
Гуру
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3,418
Спасибо: 2,915
Поблагодарили 5,168 раз(а) в 1,142 сообщениях
Репутация: 13013
По умолчанию TABLEAUX XIXe, IMPRESSIONNISTES,

Новый каталог. Очень повеселили Экстер, Гончарова, но особенно Нина Гончарова, вы такую еще не встречали?
http://www.martin-chausselat.com/



fross вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо fross за это полезное сообщение:
OlgaV (15.03.2009), Кирилл Сызранский (12.03.2009), Синица (12.03.2009)
Старый 12.03.2009, 11:05 Язык оригинала: Русский       #29
Старожил
 
Аватар для Синица
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, Жуковский
Сообщений: 671
Спасибо: 1,763
Поблагодарили 720 раз(а) в 167 сообщениях
Репутация: 1199
По умолчанию

Попробовала посмотреть каталог - только в формате ПДФ, и муть какая-то (изображения расплывчатые) - это только у меня?



Синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 11:09 Язык оригинала: Русский       #30
Гуру
 
Аватар для sergejnowo
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Гамбург
Сообщений: 3,842
Спасибо: 3,551
Поблагодарили 4,955 раз(а) в 1,453 сообщениях
Репутация: 9302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fross Посмотреть сообщение
Новый каталог. Очень повеселили Экстер, Гончарова, но особенно Нина Гончарова, вы такую еще не встречали?
http://www.martin-chausselat.com/
встречали... на eBay´e полным полно.



sergejnowo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sergejnowo за это полезное сообщение:
Tana (08.02.2010)
Ответ

Метки
artcurial, drouot-montaigne, hôtel drouot, lombrail-teucquam, акун, франция

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Анализ деятельности аукционных домов - с приветом форуму от французского Сената LCR Арт-калейдоскоп 12 02.03.2009 19:42
Куплю Приём работ на аукционы Русской Галереи Искусств Юрий Дмитриевич Куплю 0 29.11.2008 21:43
Интересные аукционы Christie’s в ноябре.. Евгений Аукционы 0 30.10.2008 16:40
Аукционы Sotheby's fross Аукционы 8 09.10.2008 18:37





Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot