Старый 18.02.2010, 19:41 Язык оригинала: Русский       #51
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 14
Спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 17
По умолчанию

Vy ne nesiote idei, vy sozdaiote kopii, umen'shenye.


Вы заблуждаетесь. В таком случае и фотографию следует отнести к ремеслу. Ведь это всего лишь копия реальности. На самом деле стремление к полному копированию - это начальный уровень моделизма. Через него проходят все моделисты. Большинство там и остается.Одну и ту же модель можно построить совершенно по разному, и каждая при этом может быть шедевром.
Если полностью копировать настоящий корабль, то всё, кроме палубы следует красить.Однако, присмотритесь, мы практически не применяем краски. В крайнем случае тонирование.



sheve вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо sheve за это полезное сообщение:
AlexB (18.02.2010), Tana (19.02.2010)
Старый 18.02.2010, 23:58 Язык оригинала: Русский       #52
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,560
Спасибо: 9,503
Поблагодарили 3,651 раз(а) в 1,668 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navymast Посмотреть сообщение
Я по поводу вот этого момента ка хотел что-то понять и прояснить для себя, организуя вот эту тему на форуме. По поводу фигуры вот этой посреднической, которая является "своей" для избранной публики. Эксплуатирует свою включенность в эту среду, знаком с ритуалами, которые свойственны для этой среды и может организовать в нужное время и в нужной обстановке встречу двух сторон
Ну попытайтесь поставить свою работу на Кристи или Сотби... Найдите кого-нибудь, кто может Вас представить, к кому-нибудь вроде Лужкова или Абрамовича, или Даши Жуковой... У кого-то из них яхта есть.
__________________
"Будьте внимательны, сильные личности. Мне кажется, что в настоящее время нет ничего дороже и реже встречающегося, чем честность" (Ф.Ницше "Так говорил Заратустра".)



K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо K-Maler за это полезное сообщение:
AlexanderG (19.02.2010)
Старый 19.02.2010, 02:12 Язык оригинала: Русский       #53
Гуру
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 2,275
Спасибо: 2,232
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 551 сообщениях
Записей в дневнике: 39
Репутация: 2484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
Да, и я в данном случае совершенно не согласна с нашим уважаемым коллегой из Мельбурна: очевидно, что это тот редчайший случай, когда мастер не воспринимается как ремесленник.
Eto delo mnenii i eti mneniia ne dolzny sovpadat'.
A v tselom vy dali horoshii kratkii analiz rynka dlia podobnyh izdelii.
Problem deistvitel'no mnogo.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sheve Посмотреть сообщение
Vy ne nesiote idei, vy sozdaiote kopii, umen'shenye.


Вы заблуждаетесь.

Net, ia ne zabluzdaius'.

В таком случае и фотографию следует отнести к ремеслу. Ведь это всего лишь копия реальности.
Da, vy pravy, fotografiia stoit blize k remeslu.
__________________
www.anmedicalrecruitment.com.au




Последний раз редактировалось AlexanderG; 19.02.2010 в 02:13. Причина: Добавлено сообщение
AlexanderG вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AlexanderG за это полезное сообщение:
Allena (19.02.2010)
Старый 19.02.2010, 02:37 Язык оригинала: Русский       #54
Гуру
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 2,430
Спасибо: 16,524
Поблагодарили 3,169 раз(а) в 901 сообщениях
Репутация: 5353
По умолчанию

Allena, вот насчет яхт-клубов идея интересная, если например в яхт-клубе будет каталог ваших работ?

далее(забыла фамилию), но один сейчас довольно известный ювелир в начале своего пути "продвинул" себя таким образом-он сделал подарок Л.Нарусовой(зная, что у нее этот подарок увидят многие) и сделал подарок по-моему владельцу отеля в Монако, который в ответ свел его с другими известными людьми....

да, а если предложить владельцам яхт сделать копии их яхт для украшения салона и т.д.?



Tana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 02:47 Язык оригинала: Русский       #55
Гуру
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 2,275
Спасибо: 2,232
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 551 сообщениях
Записей в дневнике: 39
Репутация: 2484
По умолчанию

Vy ze pomnite istoriiu byka?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bull.jpg
Просмотров: 80
Размер:	198.2 Кб
ID:	657801  
__________________
www.anmedicalrecruitment.com.au



AlexanderG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 03:14 Язык оригинала: Русский       #56
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 16
Спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 17
По умолчанию

Лет так 15 назад один хитрый украинец из Макеевки или... с Донбаса. Решил подарить британской королеве корабль . Не ахти какой но самой королеве ! И что Вы думаете ? Таки подарил... И ему даже ответили ... Во как!
Аукцион , тема не новая и более чем реальная. Однако и здесь есть проблемы. Первая напасть , это эксперты ,которых по корабельной теме на аукционах нет вовсе. Да и не было никогда . Высшим показателем ценности модели у них считается медаль с чемпионата. А знаете почему мастера не участвуют в чемпионатах ( а если случается , то очень редко)? Да потому , что не интересно. Это все равно что профессору философии ходить с лекциями в детсий сад.
И конечно не этично оставлять без чемпионских наград других участников. Выставить модель можно но вне конкурса. Более того компитенция судей оставляет желать лучшего.
Вторая напасть , до этого аукцирна надо как то дотянуть. Строительство корабля , дело не из дешевых , очень не из дешевых. А деньги на строительство и хлеб насущный может обеспечить заказчик и не абы какой а с приличным состоянием. В этом случае мастер строит как правило две (условно) одинаковые модели. Первая окупает строительство второй . Вторая модель уже может выставляться на аукционы, а первая едет к счастливому заказчику.



AlexB вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AlexB за это полезное сообщение:
sheve (19.02.2010)
Старый 19.02.2010, 03:22 Язык оригинала: Русский       #57
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Я совершенно согласна с Аленой, за исключением одного пункта: выставки могут оказаться очень полезными, но... смотря какие выставки.

Выставляться с художниками абсолютно бессмысленно.
Показывать и приковывать внимание круга потенциальных клиентов к самому моделизму, напротив, по-моему, совершенно необходимо.

То есть попытаться организовать показ моделей из престижных музеев Западной Европы - например, того же самого парижского Военно-Морского музея, почему бы и нет? К сожалению, время потеряно: этот год - год России во Франции и Франции в России, под это дело можно было бы (но может быть, еще и не поздно?) предложить этому музею организовать показ корабликов? Я уверена, что финансирование под такой проект найти можно, и без особого труда - спонсорами могут быть французские компании, активные в РФ - банки, страховые компании и т.д., тем более, что Министерство обороны является для них важным клиентом.

Разумеется, вы можете подумать, что сказать это все очень легко, а сделать трудно. Но - я уже говорила об этом - я сама, лично, обращалась в европейские банки с предложением финансировать монографию о моем муже, Михаиле Рогинском, и была поражена легкостью, с которой они давали свое согласие - и в конце концов, у них на это есть бюджет, главное, чтобы они его уже не потратили.


В общем, этот проект мне представляется совершенно осуществимым.
Нужно только хорошенько обдумать детали где делать выставку и т.д. - здесь мне нечего прибавить, лучше Алены все равно не скажешь

Может быть, у меня даже есть контакт, который может сыграть в осуществлении этого проекта какую-то роль, французская подруга, работающая в Москве в крупной адвокатской конторе, которая привыкла организовывать разные удивительные проекты. Если вы посчитаете, что такая затея имела бы интерес, я познакомлю вас с ней.

Что еще нужно, так это инициировать статьи, посвященные моделизму, во всяких журналах для богатеев богатеевичей - ведь самый богатый человечек не может решить купить себе кораблик, если он не знает, что такие кораблики существуют в природе. Стало быть, начинайте сеять разумное, доброе, вечное, просвещать имущую часть российского населения - во-первых, это благородно; во-вторых, таким образом вы создаете спрос, то есть это должно самым положительным образом отразиться на вашем собственном благосостоянии. Не живя в России последние 30 лет, здесь я даже и посоветовать вам ничего не могу - журналов я таких не знаю. Но думаю, что вы сами провентилируете прессу и поймете, какие журналы представляют для вас интерес.

Еще одно - "элитные" (Господи, как я ненавижу это уродливое слово!) клубы. Надо как-то установить контакт. И потом, почему бы не разместить часть выставки, о которой говорилось выше, в одном их таких клубов?
Есть какая-то штука, называется "Сноб" - узнайте, что это такое. У них, кажется, есть и периодияческое издание. В общем, действуйте!

Вот. Все это очень сыро, но может быть, имеет смысл подумать и разработать стратегию?

Удачи!
Изображения
 



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо LCR за это полезное сообщение:
AlexanderG (19.02.2010), AlexB (19.02.2010), Allena (19.02.2010), DSF (20.02.2010), navymast (19.02.2010), sheve (19.02.2010), Tana (19.02.2010), Евгений (19.02.2010)
Старый 19.02.2010, 08:30 Язык оригинала: Русский       #58
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию Ship Models

Интересный английский сайт..(компания -член британской морской федерации)
http://www.premiershipmodels.com/ind.../direction/asc
-------------------------------------
Ещё один хороший сайт (много интересной информации) http://www.modelshipmaster.com/produ...ptain_kidd.htm
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 228.jpg
Просмотров: 68
Размер:	21.1 Кб
ID:	657821  



Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Евгений за это полезное сообщение:
Evgeniy L (15.11.2020)
Старый 19.02.2010, 11:19 Язык оригинала: Русский       #59
Гуру
 
Аватар для Allena
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,169
Спасибо: 14,180
Поблагодарили 6,377 раз(а) в 1,656 сообщениях
Репутация: 13104
По умолчанию

Лиана, спасибо! По-моему, Вы написали все очень правильно. А насчет выставок с музейными моделями -- отличная идея! И выставка эта должна быть где-нибудь в Константиновском дворце, Рублевка для этого дела, пожалуй, по статусу мелковата будет

И вот еще какое соображение: коли дело у вас, уважаемые мастера, по самому большому счету общее, то попробуйте (не раскрывая секретов друг друга) проанализировать уже состоявшихся заказчиков: каким путем пришли к вам, какие вопросы задавали, чем больше всего интересовались, какие требования выдвигали и пр. Может быть, придете к интересным выводам.

Последнее соображение, на бегу: презентационные материалы вам просто необходимы (это аксиома). И они ни в коем случае не должны выглядеть дешево, т.е. богатею богатеичу должно быть интересно и приятно их изучать. Что именно это будет -- навскидку не могу сказать, думайте, изучайте своих клиентов. Знаю только, что в них должно быть много мелких деталей

Александр! Вы помните собственное фото на советском паспорте? И я свое помню, и, думаю, еще очень многие из присутствующих И это Вы называете ремеслом? Нет, мон шер, это искусство!

А если серьезно, то фотография -- это один из видов искусства, где идея автора может быть наиболее точно передана, если мастер владеет техникой (ремеслом, если угодно), и может быть на корню загублена, если он ею не владеет. Это просто такой специфический вид искусства, в котором более, нежели в других видах изобразительного искусства, требуются специальные навыки. Можно сфотографировать пейзаж мыльницей, а можно быть Анзелом Адамсом!!!

Прошу прощения у авторов темы за отступление. Если дискуссия будет развиваться, то прошу уважаемых админов перенести ее в какую-нибудь ветку о фото. Спасибо.




Последний раз редактировалось Allena; 19.02.2010 в 12:18.
Allena вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Allena за это полезное сообщение:
sheve (19.02.2010), Tana (19.02.2010)
Старый 19.02.2010, 11:45 Язык оригинала: Русский       #60
Гуру
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 2,275
Спасибо: 2,232
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 551 сообщениях
Записей в дневнике: 39
Репутация: 2484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allena Посмотреть сообщение

Александр! Вы помните собственное фото на советском паспорте? И я свое помню, и, думаю, еще очень многие из присутствующих И это Вы называете ремеслом? Нет, мон шер, это искуство!
Kak uznat' sovetskogo cheloveka po pasportu: na vseh trioh fotografiiah v odnom pidzake.
__________________
www.anmedicalrecruitment.com.au



AlexanderG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ship models, корабль, модели кораблей, парусник

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Возможно ли создание и развитие арт-рынка без коммодификации искусства? AlexanderG Доходность 369 24.02.2010 19:15
Представляет ли интерес Simon? komend Цены, оценка, атрибуция 1 23.12.2009 09:04
Рейтинг коллекционеров gans Арт-калейдоскоп 17 15.11.2009 00:11
Форумы коллекционеров gorelov Арт-калейдоскоп 7 14.06.2009 18:54
Разыскиваю коллекционеров dedulya37 Экспертиза 3 25.03.2009 14:42





Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot