Старый 03.02.2019, 22:41 Язык оригинала: Русский       #27
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Николай, сосед Дениса Чуприкова: «Жалко соседа бывшего. Может, из-за наркотиков его заставили украсть».
Сейчас, едва заприметив суету журналистов возле картин, смотрители сразу вызывают полицию. Но почему тогда все вместе проглядели Чуприкова? Неужели украсть картину так легко? Проверим.
Галерея Альбион. Владельцы предупреждены, а работники — нет. Журналистам приглянулось полотно всего-навсего за 50 тысяч долларов. Корреспондент НТВ Михаил Богданов снял полотно со стены и успел сделать шесть шагов. Галерея Рохини. Там картина подешевле — всего 200 тысяч. С ней он сделал целых девять шагов.
Эксперимент продолжился в магазине одежды. Но и там попытка кражи была пресечена. Это что же получается — шедевр украсть проще, чем кофту?
Но ведь и в мире что-то подобное уже было. Выставка Бэнкси, Канада. Там грабитель пришел до открытия выставки. У нас — в ее разгар. Там он скрывал лицо от камер, у нас — работал по принципу «наглость — второе счастье». И самое главное — наш спонтанный вор находит время вытащить картину из рамы.
А что тут удивительного?

Значит следят все же, 6-10 шагов не так и много. Тем более, людей думаю много? Это не как я был в нашем музее, единственный посетитель, там украсть и снять попросту что-то невозможно, бабушки смотрят за каждым шагом (ибо делать им просто нечего, точнее, раз единственный посетитель, за мной вот и обязаны следить, их прямая обязанность, ну и походу даже чуть ли не бесплатную экскурсию могут устроить, объясняют сразу, что смотришь и так далее).

Картины же не прибиты намертво, и не сшибают электрошоком, а просто висят. Притом висят без стекол защитных, и не защищены от вандалов.

Если кто захочет порезать картину очень быстро, он это сделает, и никакой вины смотрителей не будет, как я считаю.




Последний раз редактировалось Greenfield; 03.02.2019 в 22:56.
Greenfield вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Ночь на море, Куинджи? Андрей Николаевич Цены, оценка, атрибуция 4 06.11.2013 21:05
Фото А.И.Куинджи с автографом chealex Цены, оценка, атрибуция 7 10.10.2012 22:33
Куинджи и Торочешников раскатов Художники, творчество, история 4 20.02.2010 16:24
Куинджи? Konstantin Цены, оценка, атрибуция 6 16.12.2009 17:03
Неповторимый Куинджи! eva777 Художники, творчество, история 14 31.01.2009 06:48





Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot