Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2017, 16:33 Язык оригинала: Русский       #11
Гуру
 
Аватар для Sevrov7
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,509
Спасибо: 2,057
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 800 сообщениях
Репутация: 2570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от таша Посмотреть сообщение
Кстати, цены на работы современных художникова не такие уж запредельные как вам кажется.
..например "..художник Никита Гашунин..":

€ 25,000 - 35,000 (1,750,000 – 2,450,000 руб)

Продан за € 20,000
__________________
..если.. имею всякое познание..,а не имею любви,-то я ничто



Sevrov7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 16:49 Язык оригинала: Русский       #12
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 11
Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Вообще странная идея, чтобы художник делал работу отражая внутренний мир заказчика. У художников, как правило, своих "тараканов" хватает, им чужие не нужны
ИМХО, не настолько странная, иначе бы не было заказчиков и исполнителей.
Скажем, я даю художнику общую картину. Если ему это интересно(фактор номер 1), плюс у него еще и свои "тараканы" креативные (фактор номер 2), то он добавляет кучу мелких деталей и штрихов, которые и придают картине неповторимость, и результат как правило неплохой.
Именно поэтому мы ищем исполнителей, которые уже в теме, и набили руку. И мы редко соглашаемся дать заказ кому-то, кто ни разу не делал, но "готов попробовать" за меньшие деньги.



vovz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 18:29 Язык оригинала: Русский       #13
Старожил
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: московская область
Сообщений: 693
Спасибо: 5,700
Поблагодарили 3,377 раз(а) в 602 сообщениях
Репутация: 6618
По умолчанию

Sevrov7, Я же написала, что это уже другие деньги Просто привела как пример того, что работы в любой технике могут стать инвестицией, хоть из кубиков лего сделанные. Наверное и работы в стиле стим панк могут...когда-нибудь ( ведь лет двадцать назад работы Никиты Гашунина вряд ли столько стоили)

Цитата:
Сообщение от vovz Посмотреть сообщение
Скажем, я даю художнику общую картину. Если ему это интересно(фактор номер 1), плюс у него еще и свои "тараканы" креативные (фактор номер 2), то он добавляет кучу мелких деталей и штрихов, которые и придают картине неповторимость, и результат как правило неплохой.
Я просто имела ввиду. что "общая картина" должна быть как-то близка художнику, созвучна его творчеству. Иначе результат не будет "неплохим" И не каждый художник, занимающийся живописью возьмется. Вот тот кто занимается разного рода компьютерной графикой, скорее всего возьмутся, поскольку более привычны к работе с заказчиком.



таша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо таша за это полезное сообщение:
Sevrov7 (18.04.2017)
Старый 18.04.2017, 18:56 Язык оригинала: Русский       #14
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 11
Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Я просто имела ввиду. что "общая картина" должна быть как-то близка художнику, созвучна его творчеству.
Мы с вами мыслим в унисон :
Цитата:
Именно поэтому мы ищем исполнителей, которые уже в теме, и набили руку



vovz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продано: Дорога в будущее. gorod1972 Продам 1 01.07.2015 14:26
Будущее Зураба Церетели Dogel Цены, оценка, атрибуция 7 06.10.2010 15:28
«Планы на будущее» в галерее ПРОУН, фоторепортаж Vladimir Фоторепортажи с выставок 2 09.03.2010 10:47
На этой неделе есть, что посмотреть, не только в Майами (АРТ МАНЕЖ 2008) fross Выставки, события 0 01.12.2008 15:16






Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot