Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Художники, творчество, история

Художники, творчество, история Обсуждение художников, их жизни и творчества, истории создания произведений, любых искусствоведческих вопросов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 15:11 Язык оригинала: Русский       #41
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L-ana64110 Посмотреть сообщение
Профессионалами еще никто не рождался ими становятся упорным трудом и обучением
С этим согласен на 100%...



Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 15:13 Язык оригинала: Русский       #42
Гуру
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 2,275
Спасибо: 2,232
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 551 сообщениях
Записей в дневнике: 39
Репутация: 2484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Рыбаков Посмотреть сообщение
Честно говоря некоторые высказыания очень больно ударили...но конструктивная критика всегда во благо

Esli bol'no i vy k etomu ne gotovy, ne idite na publiku.

Я был в худ. школе, брал уроки. И чем больше я посещал эти уроки, тем больше у меня начало складываться устойчивое мнение, что во мне ломают "МОЮ"

Segodnia vasha tochka zreniia - tol'ko vasha. Ona ne podkreplena nichem.

точку зрения, мое отношение, то, как я вижу этот предмет. Проще сказать у меня сложилось мнение что там "ломают" индивидуальность и подгоняют к "кем-то придуманным правилам".

Я если честно еще досих пор не определился хорошо это или плохо......но до этого момента я шел своим, индивидуальным путем развития в живописи
Dlia togo, chto by pisat' romany, neobhodimo vyuchit' alfavit, nauchit'sia iz bukv skladyvat' slova, iz slov predlozeniia. Potom naiti ideiu i vsio skladno napisat'. Tak ze tochno i s kartinami. Segodnia mnogie dumaiut, chto alfavit bespolezen. Uvy, eto ne tak.
__________________
www.anmedicalrecruitment.com.au



AlexanderG вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо AlexanderG за это полезное сообщение:
LCR (06.01.2010), Leo13 (25.10.2012), Tana (07.01.2010), usynin2 (23.02.2010), Евгений (06.01.2010), Кирилл Сызранский (06.01.2010)
Старый 06.01.2010, 20:22 Язык оригинала: Русский       #43
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,553
Спасибо: 9,498
Поблагодарили 3,648 раз(а) в 1,666 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Рыбаков Посмотреть сообщение
Я был в худ. школе, брал уроки. И чем больше я посещал эти уроки, тем больше у меня начало складываться устойчивое мнение, что во мне ломают "МОЮ" точку зрения, мое отношение, то, как я вижу этот предмет. Проще сказать у меня сложилось мнение что там "ломают" индивидуальность и подгоняют к "кем-то придуманным правилам".
Индивидуальность сломать невозможно, не лукавьте перед собой... В школе учат, как владеть кистью для именно того, чтобы потом выразиться точно и без ошибок. Или Вы думаете, что все, что было наработано мастерами прошлого было только НА ПОТРЕБУ ТОГО ДНЯ (в котором они жили)?
__________________
"Будьте внимательны, сильные личности. Мне кажется, что в настоящее время нет ничего дороже и реже встречающегося, чем честность" (Ф.Ницше "Так говорил Заратустра".)



K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо K-Maler за это полезное сообщение:
AlexanderG (07.01.2010), LCR (07.01.2010), Samvel (07.01.2010), Tana (07.01.2010), Евгений (07.01.2010), ПростоФея (17.08.2010)
Старый 07.01.2010, 05:19 Язык оригинала: Русский       #44
Гуру
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 2,275
Спасибо: 2,232
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 551 сообщениях
Записей в дневнике: 39
Репутация: 2484
По умолчанию

Valerii, posmotrite moiu zapis' "Hokusai", art - kaleidoskop, iz liubimogo.
__________________
www.anmedicalrecruitment.com.au



AlexanderG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 14:06 Язык оригинала: Русский       #45
Бывалый
 
Аватар для Валерий Рыбаков
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Интернет
Сообщений: 415
Спасибо: 422
Поблагодарили 386 раз(а) в 176 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Репутация: 772
Отправить сообщение для Валерий Рыбаков с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K-Maler Посмотреть сообщение
Четвертая удачнее, там неплохо получились фигурки, с каким-то настроением... Тут видно, что у Вас есть свое отношение к тому, что происходит вокруг. Но город не нарисован, однообразен и проблемы с перспективой. Цвет тоже неудачен всюду, надо побольше ходить в музеи, воспитывать глаз... Возьмите акварель и нарисуйте чашку с блюдцем и ложкой возможно точнее. Если получится, то же самое гуашью, если и это получится, попробуйте, очень осторожно, маслом. В тенях должен холст просвечивать, на свету можно потолще. Не сердитесь, но Вы пока беспомощны. Вы некритичны к себе, энергии много, но ... Если можете думать "головой", то мой совет оцените.
Спасибо за Ваш совет, K-Maler. Такое ощущение, что вы меня представляете (образно говоря) неким Васей Пупкиным - фрейзеровщиком 5 разряда, который в обеденный перерыв любит рисовать разные цветочки шариковой ручкой в блокнотике... И вот он вдруг попал на этот форум и начал с высоко поднятой головой кричать по сторонам что великий художник, который штампует шедевры как фланцы на заводе в день по паре...
Но город не нарисован, однообразен и проблемы с перспективой. простите, но я и не старался передать точность цветов и строгую перспективу. Я не стремлюсь к РЕАЛИСТИЧНОЙ живописи - я хотел передать в этой картине лишь мое отношение к неспешным уютным прогулкам по небольшому пустому ночному городку. Я хотел лишь вложить в картину дух некой неспешности, не торопливости пустого ночного маленького городка, вс котором так приятно пройтись неспеша размышляя о "вечных" вопросах.

Возьмите акварель и нарисуйте чашку с блюдцем и ложкой возможно точнее. Если получится, то же самое гуашью, если и это получится, попробуйте, очень осторожно, маслом. Перед акварелью обычно идет интенсивная учеба рисунка карандашем (правильная постановка руки, приучение глага правильно составлять композицию)... а перед тем как взять в руки карандаш следует научиться еще очень многим базовым законам живописи... Жива еще в наших головах пословица: без бумажки (диплома) ты букашка...
Перед тем как я притронулся к тюбику с красками я прошел долгий путь (худ.школу я посещал не 3 раза - а нАмного больше, далее усердная углубленная самоподготовка с постоянными консультациями у хорошего художника) Поверьте мне, я прошел и карандаш и акварель и гуашь и акрил прежде чем ощутил запах маслянной краски.

В тенях должен холст просвечивать, на свету можно потолще. Я выложу пару еще своих работ: интересно Ваше мнение о перспективе, цвете, тенях и переходах...

Еще раз повторюсь: я НЕпишу РЕАЛИСТИЧНЫЕ работы - мне интересно передать мое отношение к тому что я пишу.

И простите за правду жизни: если бы мои картины "Вы пока беспомощны. Вы некритичны к себе, энергии много, но ... " были настолько безнадежны - у меня бы небыло продаж и небыло очень позитивных, искренних и трогающих душу отзывов о моем творчестве. А они есть, и спасибо за это богу!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: autumn_painting_rybakow_153_1.jpg
Просмотров: 233
Размер:	284.2 Кб
ID:	570851   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ekaterina2_113_150.jpg
Просмотров: 218
Размер:	9.8 Кб
ID:	570861   Нажмите на изображение для увеличения
Название: large-oil-painting-venice-150-0.jpg
Просмотров: 199
Размер:	121.0 Кб
ID:	570871   Нажмите на изображение для увеличения
Название: old-mama-12-000.jpg
Просмотров: 192
Размер:	348.9 Кб
ID:	570881   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002712345345.jpg
Просмотров: 206
Размер:	106.4 Кб
ID:	570891  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 60_abstract_nature_30.jpg
Просмотров: 202
Размер:	86.0 Кб
ID:	570901   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 148-150.jpg
Просмотров: 184
Размер:	11.1 Кб
ID:	570911   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 93_30f.jpg
Просмотров: 205
Размер:	54.3 Кб
ID:	570921  



Валерий Рыбаков вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Валерий Рыбаков за это полезное сообщение:
L-ana64110 (07.01.2010)
Старый 07.01.2010, 16:55 Язык оригинала: Русский       #46
Бывалый
 
Аватар для L-ana64110
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: World
Сообщений: 449
Спасибо: 1,942
Поблагодарили 828 раз(а) в 296 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1614
По умолчанию

Валерий, Я Вас поддерживаю. Рисовать можно научить любого, но художниками становяться единицы, даже окончив ВУЗы мало кто реализует себя, так как зажаты правилами и навязанными стереотипами.
У нас вообще--Страна СОВЕТОВ, только спроси совета,,,,,
Здест на форуме получается любопытная ситуация: пытаемся объединить духовное \творчество\ и материальное \продажу\ вот и получаются резкие дискуссии.
Лучше спрашивать совета у коллег



L-ana64110 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо L-ana64110 за это полезное сообщение:
Старый 07.01.2010, 17:53 Язык оригинала: Русский       #47
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L-ana64110 Посмотреть сообщение
мало кто реализует себя, так как зажаты правилами и навязанными стереотипами.
Как ни горько это осознавать, но самоучки (и я в том числе) в еще более крепком плену стереотипов, чем профи. У профи хоть как-то это облагорожено знанием предмета.. Творчество самоучек- стереотип на стереотипе сидит и стереотипом погоняет.. На любом большом сайте- будь-то артмажур или артнау этот набор стереотипов присутствует- хоть пособие по стереотипам начинающих пиши..
И спасение не в том, чтоб лелеять свою стереотипичность, а в том, чтоб все эти стереотипы понадкусывать, переболеть и избавиться... Потому что это только кажется, что ты один такой- мажешь желтым, оранжевым, розовым и красным...- на самом деле таких миллион и маленькая тележка и все как близнецы. Яркость используемых колеров- одно из неизбежных заболеваний ( и я такой же). Ни разу не видел, что начинали со сдержанной гаммы- серый , коричневый, приглушенные охры.
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html



Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Seriy за это полезное сообщение:
Старый 07.01.2010, 19:14 Язык оригинала: Русский       #48
Бывалый
 
Аватар для L-ana64110
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: World
Сообщений: 449
Спасибо: 1,942
Поблагодарили 828 раз(а) в 296 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1614
По умолчанию

Это самое сложное- найти свое, многим это так и не удается несмотря на грамотность и упорство. Наверное это на уровне подсознания, очень хорошо получается то дело ,которое нравится. Покупают не картину\объект дизайна\ а энергию которую мастер смог донести до зрителя.
Вы на правильном пути, только торОпитесь получить денежный эквивалент, мысли о деньгах мешают на этапе становления. Вот когда будете уверены в своей правоте тогда можно подумать о деньгах\ где и как подороже продать\ и коньюктура арт-рынка не будет на Вас влиять скорей Вы на нее повлияете. А цвет у вас прекрасный, хорошо компонуете цветовые пятна,,, да все ОК!!!!
У Валерия в цвете этакая русская драмматическая тоска, хорошо и не избито. И любопытные сюжетные находки!
Все будет ХОРОШО!!! У Вас уже есть свой мир не потеряйтесь в суете!



L-ana64110 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо L-ana64110 за это полезное сообщение:
Старый 08.01.2010, 11:52 Язык оригинала: Русский       #49
Бывалый
 
Аватар для Валерий Рыбаков
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Интернет
Сообщений: 415
Спасибо: 422
Поблагодарили 386 раз(а) в 176 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Репутация: 772
Отправить сообщение для Валерий Рыбаков с помощью Skype™
По умолчанию

Хочется высказать искренне спасибо уважаемой K-Maler. Благодаря ее сообщению я взглянул более самокритично, как-бы со стороны на свои работы и увидел ошибки, над которыми стоит поработать. А это движение вперед, к самосовершенствованию.

L-ana64110, без Ваших позитивных и поддерживающих сообщений в мой адрес мне было бы тяжело. Я просто неожидал такой критики (небыл морально готов) и это меня немного "подкосило" и "надломило". Я чуть было не перестал видеть свет в конце тунеля, к которому хочется стремиться. Иными словами просто чуть не опустились руки... Вы поддержали во мне веру.

Но теперь все нормально, спасибо Вам!
__________________
Художник Валерий Рыбаков www.Rybakow.com.




Последний раз редактировалось Валерий Рыбаков; 08.01.2010 в 12:29.
Валерий Рыбаков вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Валерий Рыбаков за это полезное сообщение:
K-Maler (20.01.2010)
Старый 08.01.2010, 12:47 Язык оригинала: Русский       #50
Banned
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,789
Спасибо: 852
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 972 сообщениях
Записей в дневнике: 23
Репутация: 3342
По умолчанию

Валерий, мне нравятся ваши осенние пейзажи и вот эта декоративная стилизованная смотрится самой интересной.
Те которые вы писали "не головой, а чувствами", мне кажутся хуже, имею в виду проблему с колоритом, тоном, пропорциями (стилизацией). Поэтому лучше помните о теории цвета ))). Не нравятся зачернения. По монитору не понятно - неужели вы используете чёрную краску?. Мотивы ночного старого города тоже ничего, но избегайте в них такие детали как человечки , автомобильчики - они портят, делают картину хуже. Вам не стоит штудировать гипсы, писать учебные натюрморты и тд. - лучше отрабатывайте технику мастихином и свободу письма. Не изучайте такие сайтики как АРТноу - там полно любительской живописи по которой учиться не стоит. Учиться стоит у великих. Вот многие видно, то "под Пикассо" творят, то "под Шагала" ))). Но главное ваша индивидуальность. Найти себя и верить в то что вы делаете. Вся ценность в индивидуальности. В любом случае надо готовиться к тому, что у вас в комнате будет гора не проданных картин и если они и останутся не проданными, то по крайней мере ценными для вас лично. Стоит поискать какую то сменную работу чтобы было время для живописи. Надеяться на жизнь с продаж картин чтобы этим содержать семью, позаботиться о крыше над головой не было бы правильно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.bomb.jpg
Просмотров: 182
Размер:	84.9 Кб
ID:	571881  




Последний раз редактировалось Posav; 08.01.2010 в 13:24.
Posav вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Posav за это полезное сообщение:
klimvor (10.03.2010), Валерий Рыбаков (08.01.2010)
Ответ

Метки
мастихин, о художнике, творчество, художник валерий рыбаков

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Валерий Орлов LCR Художники, творчество, история 2 14.11.2023 10:20
Валерий Кошляков fross Художники, творчество, история 5 10.10.2014 17:56
Продам: Владимирская живопись: Кокурин Валерий Yakov Продам 6 21.04.2012 13:02
Валерий Лукка Andrej Sikorski Цены, оценка, атрибуция 3 04.12.2009 11:53
Валерий Полотнов dedulya37 Выставки, события 0 24.02.2009 22:18





Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot