Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Арт-калейдоскоп
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Арт-калейдоскоп Интересные и актуальные материалы об искусстве. Обсуждение общих вопросов искусства и любых тем, не попадающих в другие тематические разделы. Здесь только искусство! Любовь, политика, спорт, другие увлечения — в «Беседке».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2019, 18:04 Язык оригинала: Русский       #21
Гуру
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 1,008
Спасибо: 556
Поблагодарили 621 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 1053
По умолчанию

sportsmen, есть одно хорошее правило - имейте умение вести обмен мнениями корректно. Вам не нравится как я вам ответил?
Именно в вашем же стиле. Так что, "чем себя прославляете, то о себе и читаете".
В остальном, если не хватает аргументов на что-то корректно ответить, поясняю, ваше "тихое хамство" продолжается вот в этом:

Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
Это тоже "туристом с 1985 года" или опять "знакомые и друзья рассказали"?
Вам загадить тему, большого труда не надо, на обычное мнение, тысяча "словоблудий" ненужных. Читайте сначала, что пишите, а то "в пылу ресталищ" смысл, который хотите донести, отсутствует.



Андрей-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 18:06 Язык оригинала: Русский       #22
Гуру
 
Аватар для sergejnowo
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Гамбург
Сообщений: 3,842
Спасибо: 3,551
Поблагодарили 4,955 раз(а) в 1,453 сообщениях
Репутация: 9302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
Так это смотря, какой товар на eBay. Перепродавать битую 1euro порцелановскую тарелку или пустой старый флакон из под духов, которые были куплены днем раньше на блошке - вполне можно на eBay за 2 евро.

Лично меня такой товар это совершенно не интересует. А что-то серьезное и ценное продавать или покупать eBay на совершенно бесполезно.
согласен.
Чтобы в Германии выжить, надо бы стабильно, из месяца в месяц, 1200 - 1400€ иметь, этих денег через блошки или Ебей, стабильно не заработать.



sergejnowo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 18:10 Язык оригинала: Русский       #23
Старожил
 
Аватар для sportsmen
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Спасибо: 15
Поблагодарили 197 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejnowo Посмотреть сообщение
верно, бытует такое мнение, но в кругу тех, кто не в состоянии сам, на свой страх и риск, разглядеть где подделка, а где оригинал.
А Вы умеете это делать по фотографии? Если - да, то я снимаю перед Вами шляпу.



sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 18:26 Язык оригинала: Русский       #24
Старожил
 
Аватар для sportsmen
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Спасибо: 15
Поблагодарили 197 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей-ка Посмотреть сообщение
sportsmen, есть одно хорошее правило - имейте умение вести обмен мнениями корректно. Вам не нравится как я вам ответил?
Именно в вашем же стиле. Так что, "чем себя прославляете, то о себе и читаете".
В остальном, если не хватает аргументов на что-то корректно ответить, поясняю, ваше "тихое хамство" продолжается вот в этом:

Вам загадить тему, большого труда не надо, на обычное мнение, тысяча "словоблудий" ненужных. Читайте сначала, что пишите, а то "в пылу ресталищ" смысл, который хотите донести, отсутствует.
Андрей-ка, я Вам не хамил и отвечал корректно. Просто моя точка зрения не совпала с Вашими фантазиями, которые Вы непонятно от кого нахватались. Сразу с Вашей стороны сразу начались какие-то детские обиды и Вы резко перешли на хамство.

Какое отношение к себе после этого Вы хотите? Я отвечу за Вас - ровно такого же самого.



sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 18:40 Язык оригинала: Русский       #25
Злой санитар форума
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 4,602
Спасибо: 10,942
Поблагодарили 4,654 раз(а) в 1,787 сообщениях
Отправить сообщение для Grigory с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
Только мне не надо рассказывать про Германию и немецкий антикварный рынок. Я очень давно живу в Германии и почти так же давно занимался (да и сейчас отчасти) занимаюсь этим же бизнесом.
А пишете с айпишника американского?
Time Warner Cable Internet LLC - United States, Virginia, Herndon
А в своем профиле указали местом жительства Москву, но это было давно...
Понимаю, ничто не мешает людям путешествовать...
Или пользоваться vpn...
__________________
Должен кончиться любой бой.
Победит, сомненья нет, свет.
Я возьму букет цветов-слов,
И раздам моим друзьям - Вам!



Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 18:41 Язык оригинала: Русский       #26
Гуру
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 1,008
Спасибо: 556
Поблагодарили 621 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 1053
По умолчанию

sportsmen, ваши "реалии" основаны на совершенно противоречивых заявлениях или словосочетаниях, которые вы "выплескиваете" подчас бездумно и лишь бы написать.
Мои "фантазии" основаны на фактах, которые существуют вне зависимости от вашего мнения.
Отношение мне ваше было бы совершенно безразлично, к самому предмету обсуждения, но вы не можете вести обмен мнениями вежливо, и пытаетесь снова "интеллигентно хамить", а именно:
Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
непонятно от кого нахватались.
Если вы хватаетесь "за что попало", то это ваша проблема.
Но переходить на личности, без какого-либо фактического материала, читай, вежливое возражение на чужое мнение, у вас не получается.
Вы не можете опровергнуть ничего, что я написал, ничем, поэтому и мнение ваше должно быть не в стиле "не надо мне рассказывать" или про "турыстов", а основанное на чем-то более существенном.
Хотя ваш последний пост уже говорит о том, что вы движетесь в нужном направлении и надеюсь, через еще пару постов станете реально вежливым, без завуалированного хамства или как вам кажется, "ироничного" стиля.
Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
Я отвечу за Вас - ровно такого же самого.
Не надо "широких" жестов, я сам себя могу спокойно от вас избавить.



Андрей-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 18:42 Язык оригинала: Русский       #27
Старожил
 
Аватар для sportsmen
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Спасибо: 15
Поблагодарили 197 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
А пишете с айпишника американского?
Time Warner Cable Internet LLC - United States, Virginia, Herndon
Понимаю, ничто не мешает людям путешествовать...
Да, все верно. Я сейчас в Штатах.



sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 18:45 Язык оригинала: Русский       #28
Гуру
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 1,008
Спасибо: 556
Поблагодарили 621 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
Я очень давно живу в Германии
Хм, в профиле четко и ясно записано - "Москва"....
А я верю!



Андрей-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 19:16 Язык оригинала: Русский       #29
Старожил
 
Аватар для sportsmen
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Спасибо: 15
Поблагодарили 197 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greenfield Посмотреть сообщение

Смотря какие книги. Надо вообще изучить лучше сектор гражданских книг 19 начала 20 веков мне)). Как там сейчас с торгами. Аукционы книжные смотрел, но давно уже. Я в основном церковными книгами торговал, или собирал. Спрос есть, но стал ниже, как мне думается. Хотя смотря на какие книги, если рукописи 17 века интересные, в хорошем сохране, покупают нормально, тем более 16 века.
На самом деле нет ни спроса ни цены на церковные книги.А все что старше 17-го века - это полный неликвид. Некоторые российские аукционы их вообще отказываются брать на торги.

Цитата:
Сообщение от Greenfield Посмотреть сообщение
В крупный антиквариат дорогой может и вкладывают. В мелкий не особо, кому его перепродавать в три дорого))?
Из Европы привозят тоннами в Россию разный дешевый антиквариат. В последний раз, когда летел из Германии, один мужчина вез огромную массу древних грампластинок. Очень часто вижу как везут всякие европейские старинные часы картины. От двух человек работающих на двух разных немецких аукционах есть информация, что покупатели из России очень хорошо скупают на торгах европейские драгоценности, правда это уже не дешевый антиквариат. Так же россиян очень очень интересует европейская военная тематика.



sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 20:00 Язык оригинала: Русский       #30
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
На самом деле нет ни спроса ни цены на церковные книги.А все что старше 17-го века - это полный неликвид. Некоторые российские аукционы их вообще отказываются брать на торги.



Из Европы привозят тоннами в Россию разный дешевый антиквариат. В последний раз, когда летел из Германии, один мужчина вез огромную массу древних грампластинок. Очень часто вижу как везут всякие европейские старинные часы картины. От двух человек работающих на двух разных немецких аукционах есть информация, что покупатели из России очень хорошо скупают на торгах европейские драгоценности, правда это уже не дешевый антиквариат. Так же россиян очень очень интересует европейская военная тематика.

Извините, просто я покупал, и продавал книги кое какие 17 века, даже 16, это принесло мне наиболее высокий доход. бывает до 1000-5000 процентов вообще прибыли (хотя конечно пару раз крупно повезло)).

Но конечно крупно повезло, редко такое попадается. Но все же, если быть в теме и разбираться, можно выгодать. Недавно продал книгу в три раза дороже, чем купил церковную)).

Вы тут не совсем правы.

Да, действительно в Россию сейчас ввозят антиквариат из Европы. Но разве сейчас это выгодно с таким курсом доллара и рубля))? Часто вижу вот предложения, из Европы туристами всякое "барахло" привозили. Кстати бывают и недорого продают любопытные картины. Но так чисто взять для себя, дороже перепродать трудно)).

Но во всяком случае можно вернуть деньги, в отличие от покупок картин в Союзе Художников.






Последний раз редактировалось Greenfield; 13.03.2019 в 21:44.
Greenfield вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Продажа на зарубежных аукционах, перевод денег ArtHobot Аукционы 3 24.01.2017 12:33
Рынок антиквариата в Грузии не приносит прибыли Dogel Доходность 1 02.08.2015 23:04
Всемирная ярмарка денег SergeiSK Арт-калейдоскоп 1 13.08.2010 13:50
Инвестировать надо в то, что дороже денег NATA NOVA Беседка 22 01.12.2009 16:10
Язык денег Art-lover Доходность 11 13.10.2009 10:38






Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot