Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Выставки, события

Выставки, события Делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями обо всех событиях в мире искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2019, 09:05 Язык оригинала: Русский       #1
Гуру
 
Аватар для Ухтомский
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Спасибо: 3,033
Поблагодарили 1,583 раз(а) в 606 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Репутация: 2562
По умолчанию Полиция раскрыла кражу икон

Полиция раскрыла крупную кражу икон в подмосковном храме

Сегодня МВД России официально объявило о возвращении церкви украденных реликвий и задержании воров и организатора преступления, которое произошло еще в конце января.
Сами полицейские назвали кражу дерзкой.
Четверо ночью взломали замок входной двери православного храма в селе Кривцы Раменского района Подмосковья и отключили сигнализацию. Повредив резные колонны 18 века, они выломали из иконостаса икону "Троица Новозаветная" и образ Божией Матери "Смоленская", в честь которого в 1708 году князем Волконским был возведен этот храм.
Были еще украдены иконы "Спас Вседержитель", "Богоматерь Страстная", а также преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского, Феодора Стратилата, святителя Спиридона Тримифунтского, семи отроков Эфесских.
Следственным управлением МУ МВД России "Раменское" возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 3 статьи 158 УК РФ.
Раскрывали преступление оперуполномоченные Главного управления уголовного розыска МВД России, которые специализируются на розыске похищенных предметов антиквариата.
В первые девять дней после взлома церкви в квартире перекупщика в Ярославле удалось найти ростовую икону "Преподобный Сергий Радонежский" начала XX века и "Богоматерь Страстную" первой трети XIX века.
Еще через неделю на Вернисаже в Измайлово нашли иконы "Троица Новозаветная" и "Преподобный Серафим Саровский".
В результате оперативно-розыскных мероприятий в Северо-Восточном и Южном округах Москвы были задержаны четверо подозреваемых. Один уже судимый - его отправили в камеру СЧИЗО, остальных под домашний арест. Потом поймали и отправили в камеру одного из заказчиков преступления, который скрывался в Калмыкии.
А 20 мая в одном из ГСК на улице Зорге Москвы задержали предполагаемого организатора преступления. Оказалось, что этот человек уже пять лет числится в федеральном розыске по обвинению в мошенничестве в крупном размере. Древние образа Божией Матери "Смоленская" и "Спас Вседержитель" он успел продать за 75 тысяч долларов в один из антикварных магазинов столицы, откуда они были изъяты сотрудниками ГУУР МВД России.
В МВД говорят, что перед преступлением этот человек, чье имя пока не называют, четыре раза ездил в храм села Кривцы Раменского района Подмосковья - готовил кражу.
Интересные находки сделали сотрудники уголовного розыска во время обысков у задержанных. Были изъяты план-схема подходов к церкви, 35 мобильных телефонов, 23 сим-карты различных операторов.
- Руководство ГУ МВД России по Московской области совместно с сотрудниками МУ МВД России "Раменское" передали в храм найденные святыни, - сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
https://rg.ru/2019/06/18/reg-cfo/pol...nom-hrame.html
__________________
Instagram: boris_sveshnikov



Ухтомский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ухтомский за это полезное сообщение:
Sevrov7 (18.06.2019), uriart (18.06.2019), Бруни (18.06.2019), Пряник (18.06.2019), Сергей46 (24.08.2019)
Старый 18.06.2019, 18:50 Язык оригинала: Русский       #2
Banned
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 8,039
Спасибо: 5,979
Поблагодарили 7,015 раз(а) в 2,462 сообщениях
Репутация: 12459
Отправить сообщение для uriart с помощью Skype™
По умолчанию

Пока не начнут руки рубить,не прекратится это.



uriart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 23:42 Язык оригинала: Русский       #3
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,936
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,128 раз(а) в 24,137 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102188
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uriart Посмотреть сообщение
Пока не начнут руки рубить,не прекратится это.
У меня вот тоже один такой был - крылья сделал. Я его на бочку с порохом посадил - пущай полетает!



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 01:20 Язык оригинала: Русский       #4
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Да ну, красть такие вещи - занятие относительно бессмысленное. Это же легко узнаваемые предметы. Тем более висели на видном месте у всех.

Ну бессмысленное для продаж на Вернисаже. Если по заказу чисто в чей-то подвал, в коллекцию, скрытую ото всех глаз, еще можно понять.

А на Вернике такие вещи выбрасывать и перекупам барахольщикам - какой-то идиотизм, имхо. Быстро и поймали этих воров неудачников.

Это все равно, что на лбу они бы написали, мы воры, и прошли бы в центре Москвы с этими иконами.




Последний раз редактировалось Greenfield; 19.06.2019 в 01:25.
Greenfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 00:35 Язык оригинала: Русский       #5
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Кстати был на Вернисаже сегодня. Я у брата в Москве в гостях можно сказать, решил сходить туда на экскурсию, посмотреть на знаменитый рынок.

Читать дальше... 
Рынок конечно жестяной. Не знаю, кто там что покупает?

Побродил там, на виду один хлам, серьезных вещей не нашел за редкими исключениями, обшарпанные дешевые иконы, в некоторых лавках ничего кроме мусора вообще не увидел. В буквальном смысле мусор.

А цены - огого. Спросил, сколько стоит картина (малюсенькая религиозная, копия какого-то из вариантов Мадонны, Западная Европа, уровень так себе), сказали цена - 30 тысяч.

Я думал шутят так что ли? Такое продать удача уже и за 5000 рублей, а если за 10-12 тысяч продашь, считай, что жизнь удалась)).

Потом дальше ходил, спросил насчет иконы (икона судя по всему 18 века, ближе к концу. Скорее всего лаковой была, ничего почти кроме ликов я там не заметил, лак сошел и все убранство исчезло. В общем такого плана иконы стоят не дорого, я как-то взял тысячи за 3 такого плана и даже по интереснее).

Спрашиваю, сколько стоит))? Дед сказал, 500 баксов.



И пытался даже мне ее в руки всучить. Я сказал не, не. Побоялся такую драгоценность в руки взять даже, а то мало ли)).
Так это я еще про самую хорошую из икон его спросил. Остальные там вообще в плохом состоянии очень дешевые иконы 19 века у него лежали.


Не, ну может сюжет редкий, не особо обратил внимание и рассматривал. В целом, не знаю, если повезет, может за десятку можно продать, ну может если очень очень повезет, вдруг 15 тысяч. А 36 тысяч))?

Ээ.

Вот если взять максимум от цены (когда удачно можно продать, когда повезет очень), и умножить этот максимум в 2-4 раза, получишь цену на ВЕрнисаже.

Там туристов много, не знаю, кому они это впихивают? Туристам что ли))? Только китайцы за такие бабки думаю могут там взять)).

Не, не спорю конечно, что там есть какие хорошие у них предметы, из под полы, там как говориться, дорогие, и которые действительно стоят дорого. Но то, что я увидел снаружи - хлам и мусор по астрономическим ценам.
Да там я вижу даже люди ходят как по музею. Очень редко кто насчет предметов тех или иных спрашивает.

Я вот был в антикварном магазине в Суздали в парковой зоне, там раза в 3 в нем было больше хороших икон, чем на всем Вернисаже. Ну во всяком случае не новоделы (как было подозрение насчет икон на Вернике), есть старые, 18, тоже сохранившиеся и неплохого уровня. Но насчет цен не спрашивал, побоялся)). Небось тоже хотят много бабок)).
Только несколько икон по настоящему гипотетически дорогих там я заметил на Вернике - большую 18 века (ну может тянуть тысяч на 70 - но небось хотят там за нее 170-200, и еще одну было подозрение на 17 век в хорошем сохране, цену тоже побоялся узнать). А так, обшарпанные девятнашки иногда поздние восемнашки обшарпанные в плохом состоянии и очень посредственного исполнения. Или не повезло мне с посещением Верника)).

Как я слышал, чтобы купить что-то нормальное там, и относительно не дорого, надо приехать рано утром. А я был после обеда)). А потом эти же барыги вроде как пишут на Вернике продают хлам по крайне завышенным ценам))




Последний раз редактировалось Greenfield; 24.06.2019 в 01:15.
Greenfield вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Индийские следователи хотят расследовать в Лондоне кражу картин Рериха Santa Страховка 0 18.01.2012 11:47
Агент ФБР «заказал» кражу картин Моне и Сислея из французского музея Прохожий Арт-калейдоскоп 0 28.11.2011 17:57
Испанская полиция нашла украденные картины Эль Греко и Гойи Евгений Страховка 0 16.04.2011 05:59
Шотландская полиция нашла украденные 15 лет назад картины Евгений Страховка 1 21.01.2011 15:17
Армянская полиция опровергла явку с повинной похитителя картин Евгений Беседка 0 03.04.2009 07:16





Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot