Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Куплю / Продам > Продам
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Продам Предложения о продаже произведений искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 15:07 Язык оригинала: Русский       #1
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 46
Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию Г.Н.Кальченко, остальные её работы выкуплены Минкультуры

Кальченко Галина Никифоровна. Заслуженный скульптор Украины, долголетний руководитель Киевской организации Союза художников Украины. Её работы украшают многие города Украины. А в Киеве, на площади Леси Украинки стоит одноименный монумент, работы Г Н Кальченко. У меня, такая же статуэтка, общей высотой 38см. Имеется надпись "Г Кальченко 1973г". Цены не знаю, так как в продаже нет её работ от цены которых можно было бы отталкиваться, поскольку они выкуплены Минкультуры.
Это написано здесь http://old.kv.com.ua/index.php?artic...umber_old=3392
Нашёл по телефону (я из Донецка), ее коллегу, тоже скульптора, Бородай В З, автора крупнейшего монумента из нержавейки "Батьківщина мати", утверждавшего в одной из телепередач, что Кальченко Г Н была моделью для его монумента. Думаю киевлянам несложно это проверить обратившись к сотрудникам музея-монумента. Писал ему (так как его проблемы со слухом не позволяли всё объяснить по телефону), послал фото статуэтки. Он ответил, что у меня работа Галины Никифоровны и у него не возникло никаких сомнений. О тиражировании её работ ему не известно (письмо сохранилось). А материал (похоже зубопротезная пластмасса), из которого изготовлена статуэтка, применялся скульпторами для изготовления моделей. Данная статуэтка у меня приблизительно с1982 года. Ранее принадлежала моему соседу, ветерану НКВД, СМЕРША, КГБ, который ещё в 1941г был оперуполномоченным особого отдела НКВД (я ещё продал это удостоверение). Его сын при продаже дома распродавал лишнее, вот он и нявязал мне статуэтку, а через некоторое время я увидел монумент "Леся Украинка" по телевизору и начал поиски. Сын говорил что статуэтка отцу была подарена. Нашёл мельчайший брак, указывающий что это не штамповка, а ручное изготовление. На воротнике есть шарообразное углубление миллиметра 2 в диаметре, какие остаются от пузырька воздуха при ручной заливке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lesia_555.jpg
Просмотров: 338
Размер:	78.0 Кб
ID:	254425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Nadpis Kalchenko.jpg
Просмотров: 281
Размер:	38.5 Кб
ID:	254435  



Nikolay Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot