Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2010, 23:09 Язык оригинала: Русский       #61
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,562
Спасибо: 9,504
Поблагодарили 3,655 раз(а) в 1,672 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Озолина Посмотреть сообщение
) Надежда Леже у нас в 4А,
4В Леже(Ходасевич) Надежда Петровна (1904-1982) - Выпуск 5, 12572 художника ООО "АЛЕВ-В" 2002

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Ольга Озолина Посмотреть сообщение
Намек этот опоздал примерно лет на 10, так как мы начинали не с западных мэтров и не с наших классиков, а самых что ни есть современных художников.
3А Гольц Ника Георгиевна 1925
5А Гольштейн Наталья кон.ХХв., нач. ХХIв
4В Голюшев Николай Николаевич 1944
I Гонзаго Пьетро ди Готтардо 1751 - 1831 (издание то же: № 5 )
4А Гончаренко Дмитрий Львович 1924
2А Гончаров Андрей Дмитриевич 1903-1979
4А Гончаров Геннадий 1939
__________________
"Будьте внимательны, сильные личности. Мне кажется, что в настоящее время нет ничего дороже и реже встречающегося, чем честность" (Ф.Ницше "Так говорил Заратустра".)




Последний раз редактировалось K-Maler; 05.10.2010 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо K-Maler за это полезное сообщение:
danvik (06.10.2010)
Старый 05.10.2010, 23:23 Язык оригинала: Русский       #62
Гуру
 
Аватар для fabosch
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,283
Спасибо: 3,923
Поблагодарили 4,953 раз(а) в 992 сообщениях
Репутация: 9945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Озолина Посмотреть сообщение
Поэтому и появилась у нас на сайте такая громкая фраза:
http://rating.artunion.ru/index.htm

ВНИМАНИЕ!
Ни официальной, ни неофициальной Интернет-версии справочника «Единый художественный рейтинг» не существует. Любые рейтинговые категории художников, приведенные в Интернете, действительны лишь при наличии ссылок на печатные выпуски справочника. Не позволяйте дельцам от искусства вводить себя в заблуждение, пользуйтесь только официальными печатными изданиями справочника!
Вот тут я что-то не догоняю. А что мешает мне выставить в Интернете свой рейтинг (скажем имени меня), добавив в него пару сотен не попавших в Ваш рейтинг имен (чтобы списки отличались по составу), заменив A и Б на X и Y, а арабские цифры 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 заменив на римские, а также немного переставив местами 5-6-7 позиции рейтинга, чтобы оценки тоже хоть в чем-то отличались?
И что вы мне сделаете?
Само по себе списки художников никаким авторским правом защищены быть не могут (тем более они немного разные), а оценки тоже, хоть в чем-то второстепенном, но отличаются. Так что формально не придерешься, ибо никто не может мне запретить оценивать художников, а то, что Рембрандта мы оцениваем одинаково, так эт о просто объективная реальность, ибо он великий художник.
Право же, мне все это странно.
Мне кажется, что правовыми методами от этого не защититься.
Отсюда вывод: либо востребованность в этом рейтинге не настолько высока (иначе бы его либо вышеописанным , либо каким-то иным, ну, естественно, не тупым способом в инете разместили бы), чтобы с этим возиться, либо вы защищаетесь неправовыми методами.



fabosch вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо fabosch за это полезное сообщение:
danvik (06.10.2010), Pavel (06.10.2010), Любознательный (06.10.2010)
Старый 05.10.2010, 23:24 Язык оригинала: Русский       #63
Местный
 
Аватар для Ольга Озолина
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Спасибо: 44
Поблагодарили 202 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K-Maler Посмотреть сообщение
4В Леже(Ходасевич) Надежда Петровна (1904-1982) - Выпуск 5, 12572 художника ООО "АЛЕВ-В" 2002
У нас и не такие ошибки бывали во времена 12ти тысяч художников. И сейчас они есть, я это прекрасно понимаю, невозможно без них отрейтинговать 50000 творцов. И в нормативных документах это записано:

Цитата:
Единый художественный рейтинг постоянно изменяется, уточняется и дополняется.
Изменения рейтинговых категорий, уточненные имена и даты вносятся в компьютерную базу Профессионального союза художников и публикуются в очередном выпуске справочника «Единый художественный рейтинг».
На то и существует обратная связь и постоянный пересмотр ЕХР, чтобы ошибки исправлять.

А кстати, в случае Н.Леже 4В - ошибка по моему скромному мнению, а на тот момент это вполне могло оказаться следствием какого-то из совещаний, когда кто-то с пренебрежением отнесся к супруге классика, а другие это не отследили (это вообще вечная проблема у нас - жены, дети и их соотнесение в рейтинге с главами семейств).
Но исправили в итоге, и это главное.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от fabosch Посмотреть сообщение
Вот тут я что-то не догоняю. А что мешает мне выставить в Интернете свой рейтинг (скажем имени меня), добавив в него пару сотен не попавших в Ваш рейтинг имен (чтобы списки отличались по составу), заменив A и Б на X и Y, а арабские цифры 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 заменив на римские, а также немного переставив местами 5-6-7 позиции рейтинга, чтобы оценки тоже хоть в чем-то отличались?
И что вы мне сделаете?
Само по себе списки художников никаким авторским правом защищены быть не могут (тем более они немного разные), а оценки тоже, хоть в чем-то второстепенном, но отличаются. Так что формально не придерешься, ибо никто не может мне запретить оценивать художников, а то, что Рембрандта мы оцениваем одинаково, так эт о просто объективная реальность, ибо он великий художник.
Право же, мне все это странно.
Мне кажется, что правовыми методами от этого не защититься.
Отсюда вывод: либо востребованность в этом рейтинге не настолько высока (иначе бы его либо вышеописанным , либо каким-то иным, ну, естественно, не тупым способом в инете разместили бы), чтобы с этим возиться, либо вы защищаетесь неправовыми методами.
Какими методами кто защищается, меня в известность не ставят, не женское это дело

А формально, действительно, почти что не придерешься. Но мы эту ситуацию не раз обговаривали в руководстве Профсоюза: это надо взять наш ЕХР, перепечатать оттуда категории (изменив буквы и пр.) , выкладывать это все на сайт, придумать название, позиционирование, рисковать ответственностью за нарушение авторского права...

Словом, потрудиться немало, и все ради чего? Чтобы этот рейтинг воспринимали как продолжение "рейтинга Заграевского" ? Или чтобы показывали пальцем: вот ЕХР тиражируют? Кому оно надо? Серьезным людям - никому, а несерьезные вряд ли полезут в дела такого масштаба. Ну, выложат они это в Инете, поднимутся немного в поисковиках, а проблем и работы так много, что она себя не оправдает.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от K-Maler Посмотреть сообщение
3А Гольц Ника Георгиевна 1925
5А Гольштейн Наталья кон.ХХв., нач. ХХIв
4В Голюшев Николай Николаевич 1944
I Гонзаго Пьетро ди Готтардо 1751 - 1831 (издание то же: № 5 )
4А Гончаренко Дмитрий Львович 1924
2А Гончаров Андрей Дмитриевич 1903-1979
4А Гончаров Геннадий 1939
Начинали мы с 1-го выпуска , а с 18-го века у нас был 3-й выпуск и далее.




Последний раз редактировалось Ольга Озолина; 05.10.2010 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
Ольга Озолина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:44 Язык оригинала: Русский       #64
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Озолина Посмотреть сообщение
Кому оно надо?
Серьезным людям - никому, а несерьезные вряд ли полезут в дела такого масштаба.
Это да, это логично.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
danvik (06.10.2010), Samvel (06.10.2010), Ольга Озолина (06.10.2010)
Старый 06.10.2010, 01:35 Язык оригинала: Русский       #65
Гуру
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,246
Спасибо: 2,696
Поблагодарили 2,434 раз(а) в 1,198 сообщениях
Репутация: 4331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Озолина Посмотреть сообщение
Хотите быть в ЕХР - присылайте материалы:
Добравим конструктива.

Вот, например, художник Змицер Вишнёв. Он у вас фигурирует с рейтингом 6А. Будет ли у него повышен оный, если да, то почему, и если нет, то почему?




Последний раз редактировалось Wladzislaw; 06.10.2010 в 01:53.
Wladzislaw вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Wladzislaw за это полезное сообщение:
Старый 06.10.2010, 11:13 Язык оригинала: Русский       #66
Местный
 
Аватар для Ольга Озолина
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Спасибо: 44
Поблагодарили 202 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wladzislaw Посмотреть сообщение
Добравим конструктива.

Вот, например, художник Змицер Вишнёв. Он у вас фигурирует с рейтингом 6А. Будет ли у него повышен оный, если да, то почему, и если нет, то почему?
Он у нас проходил очень давно, и не как Змицер, а как Дмитрий. Судя по информации в Вашей ссылке, категория у него уже должна быть выше, так как он ведет активную деятельность. Передам в РЦ. Уверена, что его повысят.
Спасибо!

Добавлено через 25 минут
Эмоциями хочу с форумчанами поделиться.

Вот только что получила приглашение на выставку. Цитирую:
"... состоится выставка работ одного из крупнейших российских художников современности - ..." И далее - имя художника, который в ЕХР находится в 5В и вряд ли в ближайшие десятилетия поднимется выше.
Это уровень Крымской набережной, а 5, а не 6, только потому, что он все-таки на этой набережной не стоит, а выставляется в мало-мальски приличных местах.

Я ничего не имею против художников из любой категории, и в нормативах у нас записано:
Цитата:
Все художники, включенные в Единый художественный рейтинг, пользуются равным уважением. Любая рейтинговая категория, независимо от ее уровня, является профессиональным признанием.
Но совесть-то надо иметь!

А лист рассылки огромный у них!

И вот читают получатели (неспециалисты!), что такой-то - один из крупнейших ... И что после этого должно твориться в мозгах публики?

Вот для этого-то ЕХР и нужен. Хоть кто-то возьмет его в руки и увидит, что у "одного из..." 5В, и что не стоит так уж верить вошедшим в раж устроителям выставки.

А то пока мы тут рассуждаем о тонкостях аукционных и экспертных оценок, люди топором рубят: "Один из крупнейших !" - и все тут!




Последний раз редактировалось Ольга Озолина; 06.10.2010 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Ольга Озолина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 12:37 Язык оригинала: Русский       #67
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Озолина Посмотреть сообщение
А то пока мы тут рассуждаем о тонкостях аукционных и экспертных оценок, люди топором рубят: "Один из крупнейших !" - и все тут!
Судя по всему речь о нём? http://forum.artinvestment.ru/showth...31#post1310531



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
Samvel (06.10.2010), Ольга Озолина (06.10.2010)
Старый 06.10.2010, 12:43 Язык оригинала: Русский       #68
Местный
 
Аватар для Ольга Озолина
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Спасибо: 44
Поблагодарили 202 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Судя по всему речь о нём? http://forum.artinvestment.ru/showth...31#post1310531
Нет, С.Бочаров в 4В. А что, он тоже позиционируется как "один из крупнейших"?

А-а, прочитала выше по Вашей ссылке и поняла.
Цитата:
ПРИГЛАШЕНИЕ НА ВЫСТАВКУ
в Центре Международной Торговли (Краснопресненская набережная, д.12, подъезд 4)
в рамках 5-го Международного конгресса по репродуктивной медицине (WARM-2010) состоится художественная
выставка картин одного из известнейших российских художников современности – Сергея Бочарова.
Видите, прочитали галеристы (или сам художник, который 5В) это приглашение (возможно, даже на данном форуме) и решили: а чем мы хуже? Только пару словечек поменяли (((

Вот так и создается хаос на арт-рынке, и любой инструмент его упорядочивания - просто луч света в темном царстве ))))



Ольга Озолина вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ольга Озолина за это полезное сообщение:
Samvel (06.10.2010)
Старый 06.10.2010, 13:00 Язык оригинала: Русский       #69
Гуру
 
Аватар для fabosch
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,283
Спасибо: 3,923
Поблагодарили 4,953 раз(а) в 992 сообщениях
Репутация: 9945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Озолина Посмотреть сообщение
Вот так и создается хаос на арт-рынке, и любой инструмент его упорядочивания - просто луч света в темном царстве ))))
В общем и целом относясь к вашему рейтингу безразлично-благосклонно и используя его в основном как удобный способ быстро посмотреть год рождения интересующего меня персонажа, должен все же заметить, что на вышеуказанных товарищей ваш рейтинг никак не подействует - они выше всяких рейтингов ибо у них все это идет изнутри.
Это, знаете, как в анекдоте про японца, изучающего русский язык.
Он стучит себя пальцем по голове и говорит: "теперь у меня все здесь - в зопе"



fabosch вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо fabosch за это полезное сообщение:
DSF (06.10.2010), Pavel (06.10.2010)
Старый 06.10.2010, 13:11 Язык оригинала: Русский       #70
Бывалый
 
Аватар для Art-ort
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 451
Спасибо: 174
Поблагодарили 549 раз(а) в 216 сообщениях
Репутация: 1062
По умолчанию

"Потом Заграевскому пришла в голову (он говорил, что ему ночью приснилась ) главная идея ЕХР - категории А и В. И сразу вся поляризация стала на свои места. Разумеется, было много "промежуточных" художников, даже предлагалась категория "АВ", но потом постепенно все само как-то утряслось. С годами-то тенденции выявляются."


У меня вопрос по категории В...Почему у вас кондовые реалисты занимающиеся салонными пейзажиками и "стригущие с этого капусту" относятся к той же категории,что и художники постмодернисты с трудом сводящие концы с концами?(Притом,что могли бы рисовать такие пейзажики,но им противно)
И второй вопрос.Почему художник переходит в категорию 5 из 4 если работать он стал лучше,в образе его жизни ничего не изменилось и он не хочет участвовать в "тусовке"?




Последний раз редактировалось Art-ort; 06.10.2010 в 13:17.
Art-ort вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Art-ort за это полезное сообщение:
K-Maler (07.10.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Рейтинг выставок SergeiSK Выставки, события 0 15.06.2010 13:12
Наш сводный рейтинг fross Русское искусство 30 25.05.2010 20:33
Рейтинг коллекционеров gans Арт-калейдоскоп 17 15.11.2009 00:11
"Единый художественный рейтинг" - выпуск ХV Stanislav Цены, оценка, атрибуция 6 18.02.2009 12:28
Художественный рейтинг iosif Цены, оценка, атрибуция 29 08.10.2008 11:26






Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot