Старый 28.03.2010, 00:21 Язык оригинала: Русский       #1311
Banned
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Ukraine , Kiev
Сообщений: 333
Спасибо: 166
Поблагодарили 394 раз(а) в 180 сообщениях
Записей в дневнике: 24
Репутация: 789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Pavel, даже не знаю что сказать... Это наивность? Или вредительство?
Это говорит только о том что вы вообще не представляете себе сколько сейчас налогов. Сами-то платите? Только по ТВ слышите что у нас самые маленькие? 13% умиляют, которые вы платите?

noart я вообще не понимаю о чём вы пишите


Это о чём?
Какие-то стоны про государство, даже смешно, извините конечно. Как дети, если уж без государства не можете, то хоть предложите что оно должно? Денег дать? Кому? Кто будет решать? Чиновник, честный и справедливый?
И всё что хотите от госудаства?
Константин – суть не в этом. Я хотел сказать , что западный арт рынок , ждёт от нас деньги . но не как искусство . И эти деньги им дают ………. Думаю примеры приводить смешно . Внимательно почитайте мои последние посты и думаю что разберётесь .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Pavel, даже не знаю что сказать... Это наивность? Или вредительство?
Это говорит только о том что вы вообще не представляете себе сколько сейчас налогов. Сами-то платите? Только по ТВ слышите что у нас самые маленькие? 13% умиляют, которые вы платите?

noart я вообще не понимаю о чём вы пишите


Это о чём?
Какие-то стоны про государство, даже смешно, извините конечно. Как дети, если уж без государства не можете, то хоть предложите что оно должно? Денег дать? Кому? Кто будет решать? Чиновник, честный и справедливый?
И всё что хотите от госудаства?
это к теме

«Миллиардер Пинчук, владелец семи Хёрстов, загадочный покупатель»
29 сентября.
(выжимка из телепрограммы Bloomberg TV)

"Господин Пинчук, стальной миллиардер, идентифицировал себя для западного арт-рынка.
Последние два года было много спекуляций на тему того, что неизвестный покупатель современных шедевров в большом количестве может быть русский (по ссылке статья «Herald Tribune» о том как и сколько потратили русские в этот раз на Frieze Art Fair, на англ.яз.
www.iht.com - (спасибо Мэтью). Но теперь стало ясно: господин Пинчук, 46 лет, украинец – один из самых крупных баеров.

Читать дальше... 
В его коллекции самые дорогие ныне здравствующие художники. Такие как: британец D. Herst – семь работ, американец J. Koons – две работы и шесть - немецкого фотографа A. Gursky. Все они присутствовали на открытии. Намерения Пинчука очевидны – поставить Киев на мировую арт-карту.

«Пинчук сейчас главный игрок из бывшего `Союза` на международной арт-сцене» - говорит Оксана Бондаренко, глава фонда Виктория, владеет которым господин Михельсон, миллиардер и chief executive ОАО Новатек, второй по величине газодобывающей компании в России.

«Я все же очень люблю русских и украинских импрессионистов, но сейчас я стараюсь ставить акценты на современном искусстве» - говорит Пинчук. Отлично выглядит и свободно говорит по-английски. Его страсть к коллекционированию началась в начале 1990 гг. Сначала это были русские и украинские авторы, работы довоенного периода, а в 2002 – современное искусство.

«Похоже, Пинчук знает что делает. Показывая свою страсть к contemporary art» - говорит Бондаренко, «и в тоже самое время, он понимает что это существенно улучшает его международный имидж».

«Мы планируем сделать Киев одним из основных арт-направлений» - говорит он, «современное искусство поможет модернизировать общество, особенно молодое поколение........Я приобрел несколько работ через аукционные дома, в основном же я покупаю напрямую у художников или через их диллеров»**

«Я был очень удивлен насколько коллекция Пинчука правильно сфокусирована, и насколько все это продуманно» - говорит Jeff Koons.

У Пинчука в коллекции одни из лучших имен начала 20 века (Рерих, Коровин, Кончаловский и др.), 500-600 работ современных авторов, которые он приобрел при помощи западных и украинских кураторов. Соотношение украинских и международных художников - 50 на 50%.

Поговорка «русские идут» в отношении арт-выставок уже не так применима, даже с учетом того, что ведущий в мире американский дилер Ларри Гагозян открыл в Жуковке галерею, под стать растущему спросу. Пинчук все же остается ведущим коллекционером постсоветского пространства».

Все выше написанное еще раз подтвержлает особые теплые чувства цивилизованного общества к Виктору Михайловичу. Запад восхищен. Лично от себя я могу добавить, что этот «основной развратитель» украинских художников мне очень симпатичен, несмотря ни на что. Но вот ведь парадокс: Запад апплодирует ему стоя, русские зло завидуют, дилеры суетятся, а большенству родному украинскому обществу – наплевать. Чего только стоят мои любимые комментарии на выставку Reflection . К моему сожалению, это отражает все общество. Помнится мне как я стояла в очереди на вход в музей Пинчука. За мной стала молодая женщина с ребенком и пока охрана проверяла сумку у впередистоящего, женщина поинтересовалась была ли я здесь ранее. Не дождавшись моего ответа, тётя с телячим восторгом спросила: «А вы знаете какие здесь красивые туалетные комнаты!? Все в зеркалах! Мне подружка сказала. Вот, пришла ребенку показать». Сорри, и это то общество, которое Пинчук хочет как-то модернизировать, это те, для кого он строил музей? Алё! Я в печали.

**Касательно вопроса о том как и где господин Пинчук покупает работы. У дилеров везде очень простая политика, которую принимают художники во всем мире, кроме Украины: Художник должен продаваться только через галереи, но никак не у себя в студии. Есть определенные законы рынка и общепринятого поведения на рынке. Но, пожалуйста, господин Пинчук, оставьте свои монополистические замашки. На Западе он ведет себя дисциплинировано, идет в галерею и покупает. В Киеве же он идет к художнику. Ау! Так мы никогда не выведем украинских художников на мировой уровень – они так и умрут барыгами.

Недавно имела разговор с одним очень крупным дилером русского искусства в Лондоне. Он был так поражен и возмущен тем фактом, что в Киеве имеет место подобная практика продажи. Что спросил меня: а почему он тогда здесь (в Лондоне) по мастерским не ходит? Все очень просто: эдвайзеры Пинчука, видимо, сидят на коммисси – это раз, и им выгодно купить подороже, т.е. в идеале, через аукцион. А в Киеве художники сами к нему идут, наивно полагая, что напрямую они получат за свою работу больше, нежели через галерею – это два.

Респект Виктору Михайловичу, но все же хотелось бы играть по одним нотам, даже если у нас с ним разные инструменты, а конкретно количество денег.




Последний раз редактировалось noart; 28.03.2010 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
noart вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо noart за это полезное сообщение:
Pavel (28.03.2010), Yurko (28.03.2010)
Старый 28.03.2010, 00:27 Язык оригинала: Русский       #1312
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Konstantin, эту тему надо оставить "теоретикам".
Пусть упражняются в вопросе "Как нам обустроить арт-рынок России".
Всё равно этим "теоретикам" тема Как раскрутить художника для жизни не пригодится, так-умственные экзерсисы а-ля Манилов.
"А вот хорошо бы, чтобы государство..."
"А вот хорошо бы, что бы Путин..."

Или так:
Я прошу вас покорнейше, как поедете в Петербург, скажите
всем там вельможам разным: сенаторам и адмиралам, что вот, ваше сиятельство,
живет в таком-то городе Петр Иванович Бобчинский. Так и скажите: живет Петр Иванович Бобчинский.
Да если этак и государю придется, то скажите и государю,
что вот, мол, ваше императорское величество, в таком-то городе живет Петр Иванович Бобчинский.
(с)




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 28.03.2010 в 00:38.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:28 Язык оригинала: Русский       #1313
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Сама я не думаю, что государство должно вмешиваться в дела искусства - слишком хорошо видела, чем все это оборачивается, как в СССР, так и во Франции, - но noart во многом прав. Я почти уверена, что переводила для форума статью о государственной поддержке абстрактного экспрессионизма (но искать не буду - слишком долго), попробуйте ее найти, Константин. В ней рассказывается, как США удалось лишить европейское искусство ведущей роли в современном искусстве - задача не из легких

С другой стороны, как Вы думаете, зачем все эти господа Гагосяны с консортами приезжают в Россию, высматривать многообещающих авторов? Да нет, впаривать здешним состоятельным людям содержимое своих закромов.
Получается порочный круг - россияне, желающие инвестировать в искусство, покупают работы западных художников по причине их несоизмеримо большей ликвидности, соответственно, российский внутренний рынок искусства, лишенный притока денег, не может встать на ноги...



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо LCR за это полезное сообщение:
DSF (28.03.2010), Glasha (07.03.2011), L-ana64110 (28.03.2010), noart (28.03.2010), Pavel (28.03.2010), tiffany (01.08.2010), zerr (30.03.2010)
Старый 28.03.2010, 00:37 Язык оригинала: Русский       #1314
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LCR Посмотреть сообщение
Получается порочный круг - россияне, желающие инвестировать в искусство, покупают работы западных художников по причине их несоизмеримо большей ликвидности, соответственно, российский внутренний рынок искусства, лишенный притока денег, не может встать на ноги...
Слышал подобное уже...
Вот россияне Тойоты и Мерседесы покупают, а наши Жугули-нет...
Куда бедному российскому автопрому податься?

"Поддержим отечественного производителя, товарищи!!!
Ударим автопробегом, по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму. (С)
Западному Хёрсту-"Нет, нет, нет!",
Нашему Тырышкину-"Да, да, да!"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство.jpg
Просмотров: 115
Размер:	46.9 Кб
ID:	718771  




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 28.03.2010 в 00:43.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
SAH (28.03.2010), Причал (28.03.2010)
Старый 28.03.2010, 00:44 Язык оригинала: Русский       #1315
Гуру
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 3,850
Спасибо: 8,042
Поблагодарили 5,249 раз(а) в 1,399 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Репутация: 8539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Вот россияне Тойоты и Мерседесы покупают, а наши Жугули-нет...
Так вроде пытались им гос. чиновникам даже запретить покупать эти мерседесы, было вроде дело, но что то не сложилось. Может волевым гос. указом запретить Пинчуку покупать этих Херстов и Кунсов.



SAH вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо SAH за это полезное сообщение:
Старый 28.03.2010, 00:50 Язык оригинала: Русский       #1316
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LCR Посмотреть сообщение
российский внутренний рынок искусства, лишенный притока денег, не может встать на ноги...
А ему, этому "российскому внутреннему рынку", только деньги нужны для "вставания на ноги"?
Кисточки не на что купить, краски?


А он тоже на коленях?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:53 Язык оригинала: Русский       #1317
Banned
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Ukraine , Kiev
Сообщений: 333
Спасибо: 166
Поблагодарили 394 раз(а) в 180 сообщениях
Записей в дневнике: 24
Репутация: 789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LCR Посмотреть сообщение
Сама я не думаю, что государство должно вмешиваться в дела искусства - слишком хорошо видела, чем все это оборачивается, как в СССР, так и во Франции, - но noart во многом прав. Я почти уверена, что переводила для форума статью о государственной поддержке абстрактного экспрессионизма (но искать не буду - слишком долго), попробуйте ее найти, Константин. В ней рассказывается, как США удалось лишить европейское искусство ведущей роли в современном искусстве - задача не из легких

С другой стороны, как Вы думаете, зачем все эти господа Гагосяны с консортами приезжают в Россию, высматривать многообещающих авторов? Да нет, впаривать здешним состоятельным людям содержимое своих закромов.
Получается порочный круг - россияне, желающие инвестировать в искусство, покупают работы западных художников по причине их несоизмеримо большей ликвидности, соответственно, российский внутренний рынок искусства, лишенный притока денег, не может встать на ноги...
У них даже разработана чёткая доктрина по этому поводу. И всё сводиться к одному - приток денег на западный рынок .
Все крупнейшие институты выстроена там. / И всё устроено так, что бы мы к ним шли – но не с искусством - а с деньгами. Искусство у них хватает , им бы денег -))
Не даром они открывают галереи в Москве, не для того что бы просвещать русских в тенденциях современного искусство – им нужны деньги. В этих галереях русских Художников найти сложно .
По этому не всё так радужно и невинно.



noart вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо noart за это полезное сообщение:
L-ana64110 (28.03.2010), Pavel (28.03.2010)
Старый 28.03.2010, 00:54 Язык оригинала: Русский       #1318
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noart Посмотреть сообщение
Константин – суть не в этом. Внимательно почитайте мои последние посты и думаю что разберётесь .
Konstantin, ну, разобрались?



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:54 Язык оригинала: Русский       #1319
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Цитата:
Konstantin, эту тему надо оставить "теоретикам".
Пусть упражняются в вопросе "Как нам обустроить арт-рынок России".
Всё равно этим "теоретикам" тема Как раскрутить художника для жизни не пригодится, так-умственные экзерсисы а-ля Манилов.
"А вот хорошо бы, чтобы государство..."
"А вот хорошо бы, что бы Путин..."
Именно... вместо обсуждения, где и как проводить выставки, как оформлять, какую прессу и как приглашать, сколько это стОит.
Вместо того, чтобы обрадоваться присутствию галеристов и артдиллеров и спрасить у них, что им нужно от художника, для полноценной работы, какие-тот жалобы на чёрствость взрослых дядь.
Стали обсуждать - как выпросить денег у государства.
С одной стороны жалобы на то, что те у кого есть деньги покупают заграничных звёзд, с другой что у нас всё вторично.
Даже не смешно.
Предупреждаю, следующие посты в этом же духе сотру и забаню на пару дней, а может и на нделю (там две строчки рядом могу и не попасть ).



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
Yurko (28.03.2010), Пулемётчик Ганс (13.08.2013)
Старый 28.03.2010, 00:56 Язык оригинала: Русский       #1320
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noart Посмотреть сообщение
Думаю примеры приводить смешно .
Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Даже не смешно.
А я посмеялся...



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Отказ живого художника от своей работы Meister Арт-калейдоскоп 152 28.11.2017 22:50





Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot