Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Доходность
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Доходность Доходность вложений в произведения искусства. Во что выгоднее инвестировать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 23:54 Язык оригинала: Русский       #1801
Старожил
 
Аватар для kozhinart
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 694
Спасибо: 1,324
Поблагодарили 1,086 раз(а) в 255 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: 2082
Отправить сообщение для kozhinart с помощью ICQ Отправить сообщение для kozhinart с помощью Yahoo Отправить сообщение для kozhinart с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fabosch Посмотреть сообщение
Знаете, местами это просто выжимки из книг под названием "Техника продаж", "Волшебный продавец", "Как стать миллионерм за 10 часов", «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» и т.д. и т.п. Меня, лично, просто буквально тошнит (действительно, прямо таки физиологически) от всего этого набора инструкций, превращающих людей в автоматы по продажам, знакомствам, завоевываниям доверия. Так и вспоминается сразу сетевой маркетинг, молодые люди-роботы в галстуках с сумками на плечах и с горящими от алчности глазами...
Конечно, я немного утрирую, но все же думаю, что художник вряд ли останется художником, если займется все тем, что описано в этой статье
Подобную информацию стоит воспринимать не как руководство к действию, а принять к сведению. Меня огорчает, когда я говорю с человеком который хочет стать художником просто думая ,что это лёгкий и быстрый способ получить огромные деньги, прям как в рулетку сыграть и сорвать большой куш. Причем я встречаю людей из разных областей которые очень верят в этот "миф".
__________________
У всякого из нас имеются иллюзии, которые он не хотел бы разрушать.Али Апшерони



kozhinart вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо kozhinart за это полезное сообщение:
AlexanderG (05.11.2010), fabosch (05.11.2010), Peter (05.11.2010)
Старый 05.11.2010, 00:05 Язык оригинала: Русский       #1802
Гуру
 
Аватар для fabosch
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,283
Спасибо: 3,923
Поблагодарили 4,953 раз(а) в 992 сообщениях
Репутация: 9945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
Это все так,но..если нет постоянной галереи,нет возможности пригласить арт-директора,художник предоставлен только самому себе и своим картинам поневоле станешь"сам себе режиссер",кому-то эти знания могут пригодится.Или есть другие варианты?
Хотя я сам коллекционер, я все же за институт посредников между художником и покупателем. Я покупатель нетипичный, т. к. предпочитаю общаться с художниками: мне это просто интересно. Естественно, если художник живет в среде с неразвитой инфраструктурой арт-рынка, ему придется вступать в непосредственные отношения с покупателем. Но в такой среде и покупателей не будет много. И там все эти западные приемы, рассчитанные на "конвейер отношений", не сработают. Там все равно все строится на человеческой симпатии, на отношениях если не дружбы, то приятельства. Я пытаюсь примерить все эти фразы на мои разговоры с кем-нибудь из художников: «Какой жанр Вы предпочитаете, натюрморты или может быть сюжетную живопись?», «Имеет ли для вас значение размер картины?», «Вам нравится этот синий или может быть больше красный?», «Хотели бы Вы взять паузу для размышления?», «Мы можем рассмотреть вариант оплаты частями?»
Честное слово, просто уши вянут.
А там, где эта инфраструктура есть, обязательно надо в нее встраиваться, искать таких продавцов, с которыми можно работать. Мне кажется по ольшому счету другого пути нет.
Конечно, и среди художников попадаются хорошие торговцы, но это все же исключение. Каждый должен заниматься своим делом. Если не можешь прокормиться тем, что нравиться делать, - либо меняй занятие совсем, либо меняй занятие частично (параллельное преподавание, подработка дизайном и т. д.), либо терпи.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kozhinart Посмотреть сообщение
Подобную информацию стоит воспринимать не как руководство к действию, а принять к сведению. Меня огорчает, когда я говорю с человеком который хочет стать художником просто думая ,что это лёгкий и быстрый способ получить огромные деньги, прям как в рулетку сыграть и сорвать большой куш. Причем я встречаю людей из разных областей которые очень верят в этот "миф".
Ну, как раз наоборот, подобная информация и создает иллюзию, что если ты будешь со всеми общаться по Карнеги - вот ты уже и состоялся, как художник




Последний раз редактировалось fabosch; 05.11.2010 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
fabosch вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо fabosch за это полезное сообщение:
DSF (05.11.2010), Peter (05.11.2010), Евгений (05.11.2010), Хранитель укропа (09.08.2013)
Старый 05.11.2010, 00:15 Язык оригинала: Русский       #1803
Гуру
 
Аватар для Peter
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Спасибо: 5,106
Поблагодарили 4,042 раз(а) в 921 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 8098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fabosch Посмотреть сообщение
«Какой жанр Вы предпочитаете, натюрморты или может быть сюжетную живопись?», «Имеет ли для вас значение размер картины?», «Вам нравится этот синий или может быть больше красный?», «Хотели бы Вы взять паузу для размышления?», «Мы можем рассмотреть вариант оплаты частями?»

Ну это точно не художник должен произносить.А вот насчет терпения..Хорошо у кого оно есть,а у кого нет ?Штамповка по дешевым ценам..Вот Fed знает...



Peter вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Peter за это полезное сообщение:
fabosch (05.11.2010)
Старый 05.11.2010, 00:18 Язык оригинала: Русский       #1804
Гуру
 
Аватар для fabosch
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,283
Спасибо: 3,923
Поблагодарили 4,953 раз(а) в 992 сообщениях
Репутация: 9945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Слишком смело. Действительно пишущих меньше гораздо. Многие преподают в разных местах, занимаются оформительством, дизайном, работают по росписи церквей.
Возмите список участников последней Большой Волги, подсчитайте.
По моим оценкам, регулярно работающих художников в России от 10 до 20 тысяч. И пожалуй их производительность я бы оценил в 5-10 картин в год. В среднем получается больше 100 тыс. картин в год. Если бы они все продавались, то в день должны продаваться ок. 300 картин. Это как, реально?



fabosch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 00:21 Язык оригинала: Русский       #1805
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

Fed, интересные подсчеты, но есть всякие но... Нет 70 тыс художников в России. Не помню, ск в СХ и сколько в Профсоюзе, но речь о неск тысячах суммарно, т е в десять раз меньше Вашей оценки. 1000 работ полноразмерных за карьеру- это хороший уровень и совершенно не каждый профхудожник его достигает, по разным причинам, скажем , каждый двадцатый. У любителей и 100 работ не часто. То есть, я бы разделил Ваш результат на 200, получили бы совершенно разумную цифру в 600 тыс штук за 20 лет , или 30 тыс в год, размазанную по наследникам, фондам, галереям, коллекционерам и, наконец, гражданам. Плюс есть массовые потребители- офисы-учреждения, гостиницы . Минус естественная убыль- осыпания, помойки, пожары и прочее.
Жаль, что мы не знаем американскую статистику по данному вопросу, а она, наверняка, есть.
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html




Последний раз редактировалось Seriy; 05.11.2010 в 00:27.
Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Seriy за это полезное сообщение:
Fed (05.11.2010)
Старый 05.11.2010, 00:29 Язык оригинала: Русский       #1806
Гуру
 
Аватар для Самвел
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва-Шуши.
Сообщений: 4,525
Спасибо: 4,919
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 1,470 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 10306
По умолчанию

Терпение-красиво,это восточная поговорка. Художник может терпеть сколько угодно,если он один,а если он семьянин,и ничего кроме писать не умеет.Почему бы не взяться за штампы,если за это хоть сколько-то платят?



Самвел вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Самвел за это полезное сообщение:
I-V (05.11.2010)
Старый 05.11.2010, 00:31 Язык оригинала: Русский       #1807
Старожил
 
Аватар для kozhinart
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 694
Спасибо: 1,324
Поблагодарили 1,086 раз(а) в 255 сообщениях
Записей в дневнике: 15
Репутация: 2082
Отправить сообщение для kozhinart с помощью ICQ Отправить сообщение для kozhinart с помощью Yahoo Отправить сообщение для kozhinart с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fabosch Посмотреть сообщение
Если не можешь прокормиться тем, что нравиться делать, - либо меняй занятие совсем, либо меняй занятие частично (параллельное преподавание, подработка дизайном и т. д.), либо терпи.

Так многие мои знакомые и делают - тяжело. Непостоянство нервы расшатывает, а многим хочется "благополучия" и "покоя" причём сразу.

Ну, как раз наоборот, подобная информация и создает иллюзию, что если ты будешь со всеми общаться по Карнеги - вот ты уже и состоялся, как художник
Мы сейчас можем уйти от темы , потому как придется обсуждать тему "чем отличается настоящий художник о ненастоящего", а она уже есть на форуме . Но всё же один момент вас в статье устраивает как коллекционера, что важно для художников присутствующих и читающих форум , это то что общаться уметь нужно и необходимо уметь излагать свои мысли, художники многие особенно в России считают иначе и ведут себя крайне агрессивно ,но думаю этот форум они не читают. Что же касается Дейла Карнеги, то духом приспособленческой философии пропитаны все книги, что убивает в человеке личность, наверное это вас особенно раздражает..
__________________
У всякого из нас имеются иллюзии, которые он не хотел бы разрушать.Али Апшерони



kozhinart вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо kozhinart за это полезное сообщение:
AlexanderG (05.11.2010), fabosch (05.11.2010), Peter (05.11.2010)
Старый 05.11.2010, 00:41 Язык оригинала: Русский       #1808
Гуру
 
Аватар для Peter
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Спасибо: 5,106
Поблагодарили 4,042 раз(а) в 921 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 8098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
Терпение-красиво,это восточная поговорка. Художник может терпеть сколько угодно,если он один,а если он семьянин,и ничего кроме писать не умеет.Почему бы не взяться за штампы,если за это хоть сколько-то платят?
Еще есть:"Сила воли-порог терпения".На счет штампов... каждый выбирает сам.Мы можем осуждать за это,но не всегда вправе это делать.



Peter вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Peter за это полезное сообщение:
fabosch (05.11.2010), kozhinart (05.11.2010), Самвел (05.11.2010)
Старый 05.11.2010, 00:45 Язык оригинала: Русский       #1809
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

fabosch, там отнюдь не только о торговле говорится и многое из того, что сказано, художники применяют, например, не продавать все лучшие работы подчистую, оставлять репрезентативные. Благодаря этому принципу Пикассо , мы увидели его выставку в Москве- это его личная коллекция, все периоды.
Если решил стать художником- не останавливайся никогда, работай в стол, будь продуктивным.
Не бойся пробовать себя в других направлениях- может там будет успешней.
Что плохого в этом совете? а может тот стиль, в котором сейчас работает художник ошибочный, навязаный ему обстоятельствами или исторически, а надо двигаться...
Общаться- да! а как иначе? я вот, несмотря на говорливость в форуме, немного диковат, и новые знакомства завожу с трудом, это недостаток.
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html



Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Seriy за это полезное сообщение:
fabosch (05.11.2010), Хранитель укропа (09.08.2013)
Старый 05.11.2010, 01:03 Язык оригинала: Русский       #1810
Гуру
 
Аватар для fabosch
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,283
Спасибо: 3,923
Поблагодарили 4,953 раз(а) в 992 сообщениях
Репутация: 9945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozhinart Посмотреть сообщение
Что же касается Дейла Карнеги, то духом приспособленческой философии пропитаны все книги, что убивает в человеке личность, наверное это вас особенно раздражает..
Раздражает - это не то слово. Я ведь не образно написал, что тошнит, это действительно, на уровне физиологической тошноты... Все эти тренинги по продажам, коучинги, миссии.. Недавно на работе у жены был коучинг - они сообща придумывали миссию своей фирмы. Слава богу, народ тертый, с советской закалкой, все помнят как надо вести себя на политинформации, на политучебе - улыбайся, кивай, голосуй и думай о бабах. А по мне так это зомбирование даже хуже политинформации (впрочем, тут сложно даже решить, что хуже).
При этом я все же скорее западник, чем славянофил. Просто тупой перенос всего оттуда сюда убивает

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
fabosch, там отнюдь не только о торговле говорится и многое из того, что сказано, художники применяют, например, не продавать все лучшие работы подчистую, оставлять репрезентативные. Благодаря этому принципу Пикассо , мы увидели его выставку в Москве- это его личная коллекция, все периоды.
Если решил стать художником- не останавливайся никогда, работай в стол, будь продуктивным.
Не бойся пробовать себя в других направлениях- может там будет успешней.
Что плохого в этом совете? а может тот стиль, в котором сейчас работает художник ошибочный, навязаный ему обстоятельствами или исторически, а надо двигаться...
Общаться- да! а как иначе? я вот, несмотря на говорливость в форуме, немного диковат, и новые знакомства завожу с трудом, это недостаток.
Seriy, конечно же, в данном тексте есть вполне разумные советы, в том числе и те, которые приводите Вы. Другое дело, что я не верю в то, что прочитав, что надо "не продавать все лучшие работы подчистую", художник тут же запрет в кладовку свой НЗ.
Я, действительно, среагировал скорее на тон этой статьи. Обычно все советы "впрямую", как это обычно делается на Западе, у нас человек не воспринимает. Тут как-то тоньше надо...




Последний раз редактировалось fabosch; 05.11.2010 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
fabosch вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо fabosch за это полезное сообщение:
Peter (05.11.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Отказ живого художника от своей работы Meister Арт-калейдоскоп 152 28.11.2017 22:50





Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot