Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Беседка
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Беседка Разговоры обо всём, что выходит за рамки основной тематики форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2014, 17:34 Язык оригинала: Русский       #1091
Старожил
 
Аватар для Пулемётчик Ганс
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 648
Спасибо: 2,663
Поблагодарили 985 раз(а) в 484 сообщениях
Репутация: 1959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
«Крик» как эмблема экспрессионизма служит своего рода прелюдией к искусству XX века..
Не убедительно. И картинок таких было по разным источникам от единиц и десятков до сотен, и человек возможно страдал душевным нездоровьем типа МДП. Да и не только он писал картины в то непростое время..



Пулемётчик Ганс вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Пулемётчик Ганс за это полезное сообщение:
Старый 22.07.2014, 23:20 Язык оригинала: Русский       #1092
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,562
Спасибо: 9,504
Поблагодарили 3,655 раз(а) в 1,672 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пулемётчик Ганс Посмотреть сообщение
Не убедительно. И картинок таких было по разным источникам
Пулеметчик Ганс, Ваше замечание не убедительно: такие толкования аспектов культуры (алфавита например) делают саму эту культуру более глубоко понимаемой, все эти смыслы становятся более значимыми, "обрастают телом"....
Это как многослойная живопись -просыпается интуиция, чутье к искусству обостряется... Все неповерхностно... даже если не со всей конкретикой соглашаться. Значение фантазий еще никто не отменял - они насыщают нашу жизнь... Сегодня идет "прочесывание" прошедших достижений, Алфавит же - в центре всего - способность говорить и понимать друг друга - это и есть Главная Тайна Существования.
__________________
"Будьте внимательны, сильные личности. Мне кажется, что в настоящее время нет ничего дороже и реже встречающегося, чем честность" (Ф.Ницше "Так говорил Заратустра".)



K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо K-Maler за это полезное сообщение:
Старый 23.07.2014, 15:50 Язык оригинала: Русский       #1093
Старожил
 
Аватар для Пулемётчик Ганс
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 648
Спасибо: 2,663
Поблагодарили 985 раз(а) в 484 сообщениях
Репутация: 1959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K-Maler Посмотреть сообщение
Пулеметчик Ганс, Ваше замечание не убедительно: такие толкования аспектов культуры (алфавита например) делают саму эту культуру более глубоко понимаемой, все эти смыслы становятся более значимыми, "обрастают телом"....
Это как многослойная живопись -просыпается интуиция, чутье к искусству обостряется... Все неповерхностно... даже если не со всей конкретикой соглашаться. Значение фантазий еще никто не отменял - они насыщают нашу жизнь...
Принимаю Ваши дополнения, спасибо.




Последний раз редактировалось Пулемётчик Ганс; 23.07.2014 в 16:21.
Пулемётчик Ганс вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Пулемётчик Ганс за это полезное сообщение:
K-Maler (23.07.2014), Хранитель укропа (24.07.2014)
Старый 24.07.2014, 00:24 Язык оригинала: Русский       #1094
Гуру
 
Аватар для Самвел
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва-Шуши.
Сообщений: 4,525
Спасибо: 4,919
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 1,470 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 10306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K-Maler Посмотреть сообщение
Все неповерхностно... даже если не со всей конкретикой соглашаться. Значение фантазий еще никто не отменял - они насыщают нашу жизнь...
Здесь вопрос не в том,что-бы соглашаться или нет,а просто не исключать возможность.Потом слово фантазия сюда по моему не подходит. Скорее восприятие,а не фантазия. Если нет чертей,домовых,гномов,джинов и.т.д.,так откуда восприятие ?



Самвел вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Самвел за это полезное сообщение:
K-Maler (24.07.2014), Магнолия (24.07.2014), Хранитель укропа (24.07.2014)
Старый 24.07.2014, 01:53 Язык оригинала: Русский       #1095
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,562
Спасибо: 9,504
Поблагодарили 3,655 раз(а) в 1,672 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
Скорее восприятие,а не фантазия. Если нет чертей,домовых,гномов,джинов и.т.д.,так откуда восприятие ?
Я так понимаю, что восприятие это сумма, чего-то предыдущего, оно в сознании...
Из этой суммы Ум творит новое... "Фантазия" - я употребила в более расширительном смысле, не в обыденном понимании этого понятия.
__________________
"Будьте внимательны, сильные личности. Мне кажется, что в настоящее время нет ничего дороже и реже встречающегося, чем честность" (Ф.Ницше "Так говорил Заратустра".)



K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо K-Maler за это полезное сообщение:
Магнолия (24.07.2014), Самвел (24.07.2014), Хранитель укропа (24.07.2014)
Старый 24.07.2014, 16:05 Язык оригинала: Русский       #1096
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
На планете Земля возникла саморазвивающаяся физическая биосистема, пиком которой стала речь. Речь обеспечила явление письменности и тем самым коммуникацию умов во времени и пространстве. Теперь, на наших глазах, зарождается новая саморазвивающаяся метафизическая система - информационная. Компьютерные программы уже начинают жить своей самостоятельной жизнью, создавая свой язык, свои болезни и лекарства от них.
Мне все это интересно, чтобы угадать, продолжится ли наш человечий алфавит дополнительным витком с дополнительными значками-буквами, или возникнет другой метаалфавит, до сути свойств которого мы не сможем дотянуться.
Природа саморазвития сводится к зависимости от вида и количества спец.элементов, обеспечивающих периодичность функций. Самый примитивный пример - калейдоскоп. В нем спец.элементы - зеркала и встряхивания, а цветные камушки да стеклышки - наполнение системы иными элементами. А наблюдающему кажется, что трубка сама создает узоры.

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
Если нет чертей,домовых,гномов,джинов и.т.д.,так откуда восприятие ?
У элементов свои свойства, у системы из этих элементов - свои. Якобы из ничего возникает восприятие новых свойств - свойств системы.

Цитата:
Сообщение от K-Maler Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что восприятие это сумма, чего-то предыдущего, оно в сознании... Из этой суммы Ум творит новое...
K-Maler, Вы понимаете абсолютно точно. Из суммы элементов Ум, если разглядит закономерность, то творит систему и тогда видит новые свойства - свойства системы, которые отсутствуют у элементов.

Самвел, как поживает Ваше дело в Шуше? Это, действительно, место, особенность которого упрятана в его название.
__________________
Невозможно человеку самостоятельно открыть Дверь, ведущую в Мир Духовный. Но кто-то иной должен прийти и приоткрыть эту Дверь. (с)

И кто б ты ни был, Дух, пред кем мы пленны,
Привет мой всем — и брату, и врагу.
(с) Константин Бальмонт "ПОХВАЛА УМУ"




Последний раз редактировалось Магнолия; 24.07.2014 в 16:33.
Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Магнолия за это полезное сообщение:
Самвел (24.07.2014), Хранитель укропа (24.07.2014)
Старый 24.07.2014, 22:24 Язык оригинала: Русский       #1097
Гуру
 
Аватар для Самвел
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва-Шуши.
Сообщений: 4,525
Спасибо: 4,919
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 1,470 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 10306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
как поживает Ваше дело в Шуше? Это, действительно, место, особенность которого упрятана в его название.
Вообще сложновато,не сколько само дело,оно наоборот в удовольствие,а скорее в удовлетворении. Сложно иметь какую-то неосязаемую связь с этим местом,а так же с такими монстрами как Гюрджиев и Флоренский. Каждый август я бываю там. Недавно вот что нашел у Флоренского( «В раздолье моей души нет законов, я не хочу законности и не умею ценить ее, ибо знаю, что я разбойник всем своим нутром, и не в кабинете сидеть бы мне, а мчаться в грозу ночную, без цели мчаться бы с вихрем на карабахском коне» )




Последний раз редактировалось Самвел; 25.07.2014 в 15:51.
Самвел вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Самвел за это полезное сообщение:
Старый 25.07.2014, 09:07 Язык оригинала: Русский       #1098
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
скорее в удовлетворении. Сложно иметь какую-то неосязаемую связь .... нет законов, я не хочу законности и не умею ценить ее, ибо знаю, что я разбойник всем своим нутром.... мчаться в грозу ночную, без цели мчаться бы с вихрем на карабахском коне» )
Самвел, здесь не место и еще не время писать мне просторно о Шуше, но если Вы перечитаете запись № 399 и соседние с ней о чаше Грааля, то согласитесь, что там, в Шуше, "обжился" природный принцип "Неизвестность".
При этом я искренне желаю Вам создать в чаше с именем Шуша великолепный "Дом Высокого Духа". Рядом с Флоренским и Гурджиевым звучат имена их транстендентных соратников. Не пренебрегайте ими. Это серьезно обогатит Вашу экспозицию.
__________________
Невозможно человеку самостоятельно открыть Дверь, ведущую в Мир Духовный. Но кто-то иной должен прийти и приоткрыть эту Дверь. (с)

И кто б ты ни был, Дух, пред кем мы пленны,
Привет мой всем — и брату, и врагу.
(с) Константин Бальмонт "ПОХВАЛА УМУ"



Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Магнолия за это полезное сообщение:
Самвел (25.07.2014)
Старый 29.07.2014, 08:28 Язык оригинала: Русский       #1099
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
Ум, если разглядит закономерность, то творит систему и тогда видит новые свойства - свойства системы
В связи с термином "зачатие" появился несколько иной взгляд на первую горизонталь алфавитной таблицы, названной "рождество". Желая разглядеть цепочку "зачатие-бремя-рождение-дети-...", я наткнулась на сайт "Непорочное зачатие и Рождение Сына Божьего".
http://www.abdrushin.ru/v-svete-isti...ushina-054.php
Это русский перевод оригинального немецкого издания 1931 года двух книг: "В Свете Истины. Послание Граля" и "Отзвуки к Посланию Граля". Автор Оскар Эрнст Бернхардт (1875-1941), немецкий писатель и философ, повествовал под псевдонимом Абд-ру-шин (Abd-ru-shin или Abdruschin). Выбранный им псевдоним «Абд-ру-шин» древнего персидско-арабского происхождения означает «Сын Света». Философ осознавал свою задачу в указании ищущим новые знания о Законах Мироздания и в помощи людям обрести выход из лабиринтов человеческих заблуждений.
Потомки Бернхардта основали «Международное Движение Граля». В настоящее время действуют три автономных центра Движения: Управление Граля на Фомперберге (Австрия); Орден Грааля на Земле (Бразилия); Фонд Послания Граля (Германия). Действующие представительства Фонда Послания Граля и Движения Граля в России и Украине — «Издательство "Мир Граля"» в Перми (Россия) и Одессе (Украина) и Международное Движение Граля, Украина. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...88%D0%B8%D0%BD

http://rideo.tv/video/20640/
__________________
Невозможно человеку самостоятельно открыть Дверь, ведущую в Мир Духовный. Но кто-то иной должен прийти и приоткрыть эту Дверь. (с)

И кто б ты ни был, Дух, пред кем мы пленны,
Привет мой всем — и брату, и врагу.
(с) Константин Бальмонт "ПОХВАЛА УМУ"




Последний раз редактировалось Магнолия; 29.07.2014 в 08:55.
Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 13:09 Язык оригинала: Русский       #1100
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
В связи с термином "зачатие" появился несколько иной взгляд на первую горизонталь алфавитной таблицы, названной "рождество". Желая разглядеть цепочку "зачатие-бремя-рождение-дети-...",
Среди первых же срок книги "В Свете Истины. Послание Граля" оказалась фраза "Великий Мастер не зря призывает нас: "Будьте как дети!".

О каком Великом Мастере речь? Почему "как дети"? Если термин "эволюция" означает вольное развитие, если Алфавит представляет собой "кубики" природных принципов, то есть конструктор нашей жизни, то мы и есть дети!
До какого возраста будем играть в войнушку???
__________________
Невозможно человеку самостоятельно открыть Дверь, ведущую в Мир Духовный. Но кто-то иной должен прийти и приоткрыть эту Дверь. (с)

И кто б ты ни был, Дух, пред кем мы пленны,
Привет мой всем — и брату, и врагу.
(с) Константин Бальмонт "ПОХВАЛА УМУ"



Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
суть алфавита


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Арт Центр "AURUM" представляет новый проект "Образы забытых снов" banzay Выставки, события 1 24.07.2010 14:50





Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot