Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Обсуждение сайта и форума
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Обсуждение сайта и форума Вопросы, пожелания, предложения, что и как улучшить и изменить, критика, жалобы и пр.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2010, 12:00 Язык оригинала: Русский       #81
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAH Посмотреть сообщение
если принять во внимание выше сказанное то легко можно увидеть в серьезных и интересных темах посты после которых писать, обсуждать уже становится оочень трудно. Многие в личной беседе признаются что преградой для того чтобы они писали как раз вот эта поднятая мной проблема.
тандем
Цитата:
устроить проходную с вахтёром вооружённым тестом на IQ , устраивать опрос "Кто козёл?"с составлением явных или тайных списков - это и есть самое форменное оскорбление
Вот о чём я писал когда говорил что будут разные мнения.



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 20:40 Язык оригинала: Русский       #82
Бывалый
 
Аватар для Любознательный
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 301
Спасибо: 470
Поблагодарили 326 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 653
По умолчанию

По поводу прочитанного.
1. Платность форума означает создание некоего клуба (почему бы и нет) вместо форума, обладающего общедоступностью.
При этом платность повлечёт за собой ответственность сайта при атрибуции и оценке (оказание услуг потребителю).
2. Согласен, что форум - место для общения. К сожалению, не всегда в корректной форме. Я полагаю, что нужно включить санкции за переход на личности - это отрезвит многих.
3. Относительно сужения тем "Беседки" не могу согласиться. Самый свежий пример - передача "Поединок". Участнико форума обсудили все узловые вопросы, связанные со снятием Лужкова, ДО телепередачи. После передачи обсуждать, по сути, уже нечего. Интересно было смотреть передачу только в том плане, кто именно из участников форума привёл доводы, повторенные в передаче.
Кроме того, мы живые люди.
Неужели кто-то покусится на тему "Домашние животные"?



Любознательный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 17:39 Язык оригинала: Русский       #83
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
Флудом также называют сообщения пользователей в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации.
(выделение мое)
...или большое количество сообщений (ок. 15 000) "не несущих какой-либо информации или очень малое количество полезной информации...

Вот Кирилл Сызранский сразу понял, что к нему это отношение не имеет:

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Но, думаю, этих участников правельнее назвала Люси - "флудёры".
Сам люблю вольное общение, свободное, с шутками-прибаутками, без них вижу форум сухим справочным бюро, но только когда эти "вольности" к месту и по делу.



Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Маруся за это полезное сообщение:
NATA NOVA (16.10.2010), Santa (05.11.2011)
Старый 10.10.2010, 22:25 Язык оригинала: Русский       #84
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Озолина Посмотреть сообщение
Коллеги, поскольку участник "Павел" продолжает свои оскорбления безнаказанно, я делаю вывод, что на этом сайте или отсутствует эффективная модерация, или такой тон считается нормальным. В любом случае мне здесь не место.
По вопросам ЕХР (да и по всем другим вопросам) обращайтесь в Профсоюз художников, всегда будем рады вам помочь.
Здесь ко мне больше можете не апеллировать, я покинула данный форум.
С уважением,
Ольга Вячеславовна Озолина,
заместитель председателя Профессионального союза художников
Уважаемые Константин,Елена,Владимир, не могли бы вы прокомментировать данную ситуацию?



Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Евгений за это полезное сообщение:
NATA NOVA (16.10.2010)
Старый 10.10.2010, 23:36 Язык оригинала: Русский       #85
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Да заметил, убрал. Павел предупреждён, продолжит неаргументированно грубить - бан. Но ему не привыкать, впрочем. Да и нам.



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin за это полезное сообщение:
NATA NOVA (16.10.2010), Евгений (16.10.2010)
Старый 16.10.2010, 12:16 Язык оригинала: Русский       #86
Гуру
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 3,850
Спасибо: 8,042
Поблагодарили 5,249 раз(а) в 1,399 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Репутация: 8539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
К моему сожалению, глупость, хамство, болтливость и прочие нехорошие черты характера не являются поводом для бана... Увы...
Возможно все таки есть смысл ввести некий морально этический контроль, хуже от этого не станет. Поднять планку стоит.

Добавлено через 4 часа 7 минут
Цитата:
Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
это БЕЗОБРАЗИЕ..но если все промолчат
Сегодня происходит то что мы все потихоньку привыкаем к низкому уровню общения который задается, путем методичного вкрапливания в темы. Этого нельзя допускать, не реагируя на банальность, глупость и невежество, хамство мы просто скатываемся. Глаз притупляется, слух ослабевает "враг" усыпив нас входит и обкрадывает нас.

Добавлено через 7 часов 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Игорь Гурьев Посмотреть сообщение
Я как закаленный на форуме ЕЖа боец скажу, что тут тролль мелок, немногочислен и малоплодовит.
Вот и здорово, лучше ему не писать что попало, перед тем как пишет сто раз подумать, перечитать, проверить на этичность, корректность. Глядишь он уже и не тролль а полезный участник.




Последний раз редактировалось SAH; 16.10.2010 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
SAH вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо SAH за это полезное сообщение:
artcol (16.10.2010), dedulya37 (16.10.2010), fabosch (16.10.2010), Grigory (18.10.2010), iside (16.10.2010), kr555 (16.10.2010), LCR (16.10.2010), psix75 (09.11.2010), Yurko (16.10.2010), Вивьен (16.10.2010), Люси (17.10.2010), Синица (18.10.2010)
Старый 05.02.2011, 11:23 Язык оригинала: Русский       #87
Гуру
 
Аватар для zarajara
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Ереван
Сообщений: 1,955
Спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,060 раз(а) в 1,378 сообщениях
Записей в дневнике: 33
Репутация: 10186
По умолчанию

Я на форуме недавно и потихоньку начинаю усваивать его правила. У меня после прочтения темы появилось предложение, возможно, что когда-то оно уже было, извините если не заметила.
Что если вместо забанивания "ставить в угол" - создать что-то вроде отстойника, куда Админ будет убирать некорректные сообщения, так чтобы их можно было прочесть, но, например -нельзя было бы убрать или процитировать.
Если накопится какое-то количество, скажем, условно 10-20 сообщений в отстойнике, то на всех последующих сообщениях автора будет появляться надпись, как на сигаретах на цветной полосе (чтобы сразу было заметно), что-то типа "Этот автор использует ненормативную лексику".
Мне кажется, это будет эффективнее, чем отлучать автора, притом, будет понятно, какие именно выражения считаются на форуме недопустимыми.



zarajara вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо zarajara за это полезное сообщение:
Santa (05.11.2011)
Старый 05.02.2011, 11:58 Язык оригинала: Русский       #88
Гуру
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9,415
Спасибо: 1,532
Поблагодарили 29,853 раз(а) в 6,714 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Репутация: 27271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
будет понятно, какие именно выражения считаются на форуме недопустимыми.
У нас теже нормы морали что и везде.
Недопустима брань, угрозы, язык падонкафф, нецензурные выражения.
Странно что это нужно специальным образом озвучивать, осталось только привести список запрещённых слов и выражений, а то обязательно кто-то скажет что не понял. Как на некоторых инструкциях "В микроволновке запрещено сушить домашних животных".

Вот например кто-то в полезном сообщении о атрибуции картины, говорит картина Рубенса, так перерастак. Эту фразу в отстойник? Или тот кто говорит на языке подонков, сильно расстроится, что у него появится ярлычок?
А вам будет от этого ярлычка легче, читать всякую гадость? И нам администрации превратиться в бесконечных цензоров?
Совсем недавно я делал замечание человеку, который писал без знаков препинания, заглавных букв и проч. Посоветовал ему включить функцию правописания (есть в опциях форума), он мне в ответ: это де его способ самовыражаться и ещё страница текста о свободе слова и какой-то там статье конституции.
Я ему ответил, что там же в конституции есть право администрации банить хулиганов (статью правда забыл, но точно есть), вот я этим правом и воспользовался.



Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 17:14 Язык оригинала: Русский       #89
Гуру
 
Аватар для SergeiSK
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Russia, $ochi
Сообщений: 5,666
Спасибо: 1,397
Поблагодарили 6,208 раз(а) в 1,926 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 9994
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarajara Посмотреть сообщение
"Этот автор использует ненормативную лексику".
Интеллигентные люди должны ругаться матом, должны уметь на нем разговаривать. Потому что это традиции великого русского языка.
Едет в автобусе интеллигент, рядом работяга. Интеллигент разгадывает кроссворд. Спрашивает у соседа: "Вы не подскажете - тут вот надо отгадать какую-то штуку из трёх букв для игры в горизонтальном положении". Сосед: "Кий". Интеллигент: "У вас ластика нет случайно?"



SergeiSK вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо SergeiSK за это полезное сообщение:
Santa (05.11.2011)
Старый 05.02.2011, 19:30 Язык оригинала: Русский       #90
Гуру
 
Аватар для zarajara
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Ереван
Сообщений: 1,955
Спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,060 раз(а) в 1,378 сообщениях
Записей в дневнике: 33
Репутация: 10186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
А вам будет от этого ярлычка легче, читать всякую гадость? И нам администрации превратиться в бесконечных цензоров?
Вопрос не в "легче или противнее". Я, как новичок, периодически (иногда случайно) попадаю в диалог где речь идет о том, что кого-то зря забанили, кто-то возмущается, обижается, кто-то считает, что он "ничего такого...", старожилы понимают, о чем речь, но не все же старожилы.
Ни в коем случае не настаиваю, вам виднее, раз вы этим занимаетесь.
Но, замечу, что если вы все равно что-то забаниваете, стало быть - все читаете и от роли цензоров никуда не деться.



zarajara вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо zarajara за это полезное сообщение:
Santa (05.11.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot