Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Выставки, события
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Выставки, события Делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями обо всех событиях в мире искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2013, 14:02 Язык оригинала: Русский       #161
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Владимир Владимирович, можно подробнее.

Сущее - восприятие материального, физического, включая обозначения звуком, цветом, движением...
Разумное - восприятие соотношений свойств сущего, то есть закономерностей.
Божественное - реализация спонтанных сочетаний сущего, в том числе в виде процесса мышления, дающего творческие импульсы литераторам, художникам, композиторам, ученым...

Язык (не только словесный) любого народа возник как выражение смысла бытия. И поскольку бытие есть результат жизни системы закономерностей, то и язык стал метафизическим отражением жизни этой системы. То есть язык стал системой знаков (не только букв), получившей имя-название "Алфавит". Неизвестно, в какие времена пришли к решению не раскрывать смысл законов мироустройста не подготовленным и не посвященным, к решению сделать его тайным учением, которое можно передавать только избранным. Это стало традицией, помогающей власти держать народ в повиновении. Так смысл Алфавита стал тайной.
Тайной стало не только строение алфавитной системы, в которой каждый принцип природы закодирован буквой и образом, но и сам факт кодирования, и дешифровка буквенных кодов текстами и образами.
__________________
Невозможно человеку самостоятельно открыть Дверь, ведущую в Мир Духовный. Но кто-то иной должен прийти и приоткрыть эту Дверь. (с)

И кто б ты ни был, Дух, пред кем мы пленны,
Привет мой всем — и брату, и врагу.
(с) Константин Бальмонт "ПОХВАЛА УМУ"



Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Магнолия за это полезное сообщение:
Pavel (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 14:46 Язык оригинала: Русский       #162
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
От старика или красавчиков? (если Вы в курсе)
В курсе были римляни, они даже называли солдата греческого происх. Вообще-то это история обычна- мать одиночка.
Предлогаю вернуться к Сталлоне. Я спрашивал может быть для сравнения назовете выставки в РМ предыдущие и превосходящие.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
Владимир Владимирович, можно подробнее.

Сущее - восприятие материального, физического, включая обозначения звуком, цветом, движением...
Разумное - восприятие соотношений свойств сущего, то есть закономерностей.
Божественное - реализация спонтанных сочетаний сущего, в том числе в виде процесса мышления, дающего творческие импульсы литераторам, художникам, композиторам, ученым...

Язык (не только словесный) любого народа возник как выражение смысла бытия. И поскольку бытие есть результат жизни системы закономерностей, то и язык стал метафизическим отражением жизни этой системы. То есть язык стал системой знаков (не только букв), получившей имя-название "Алфавит". Неизвестно, в какие времена пришли к решению не раскрывать смысл законов мироустройста не подготовленным и не посвященным, к решению сделать его тайным учением, которое можно передавать только избранным. Это стало традицией, помогающей власти держать народ в повиновении. Так смысл Алфавита стал тайной.
Тайной стало не только строение алфавитной системы, в которой каждый принцип природы закодирован буквой и образом, но и сам факт кодирования, и дешифровка буквенных кодов текстами и образами.
Будте проще




Последний раз редактировалось Pavel; 10.11.2013 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 15:47 Язык оригинала: Русский       #163
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Я спрашивал может быть для сравнения назовете выставки в РМ предыдущие и превосходящие. ... ... Будте проще
Информацию о выставках смотрите в интернете.

Вам не хватает простого люда? или неохота заморачиваться причинами и объектами художничества?
__________________
Невозможно человеку самостоятельно открыть Дверь, ведущую в Мир Духовный. Но кто-то иной должен прийти и приоткрыть эту Дверь. (с)

И кто б ты ни был, Дух, пред кем мы пленны,
Привет мой всем — и брату, и врагу.
(с) Константин Бальмонт "ПОХВАЛА УМУ"



Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Магнолия за это полезное сообщение:
Pavel (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 21:21 Язык оригинала: Русский       #164
Гуру
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: ישראל
Сообщений: 2,566
Спасибо: 6,355
Поблагодарили 2,524 раз(а) в 963 сообщениях
Репутация: 4255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
по картинам видно, что Сталлоне не умеет рисовать.
Это не беда, особенно для абстракции. Но он пытается дописать туда фигуры, лица. Получается полное фиаско.
Это о каком таком фиаско Сталлоне идет речь?

По ком звонит колокол?


Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Сталлоне надо сравнивать не с Репиным и РМ, а с современными нашими художниками которые выставляются в РМ и тут Сталлоне выше всех.

Pavel, иногда Вы не пишете, а прям вещаете.




Последний раз редактировалось Jasmin; 10.11.2013 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Jasmin за это полезное сообщение:
Pavel (11.11.2013), Кирилл Сызранский (11.11.2013)
Старый 10.11.2013, 22:02 Язык оригинала: Русский       #165
Гуру
 
Аватар для Seriy
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 7,078
Спасибо: 4,985
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,177 сообщениях
Репутация: 12970
По умолчанию

Jasmin, ...удалено злым Григорием...
__________________
художник Ixygon - http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/0.html



Seriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 23:48 Язык оригинала: Русский       #166
Гуру
 
Аватар для NATA NOVA
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 5,736
Спасибо: 8,058
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 2,259 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 8507
Отправить сообщение для NATA NOVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Это не метафора, поскольку результат вполне материальный -ребенок. Горячая еврейская девушка забеременела от молодого красавчика, в результате ее выдали за старика, какая тут метафора- обычная история, а вот остальное метафора.
Да потом она родила еще шестерых, неточно, может и больше, девочек не считали.
Блин, какая же я наивная и доверчивая! Мне, (такой хулиганке) даже в голову такое простое прийти не могло! (Вот это нравственность- сама себе удибляюсь...)



NATA NOVA вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NATA NOVA за это полезное сообщение:
Pavel (11.11.2013), Seriy (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 09:36 Язык оригинала: Русский       #167
Старожил
 
Аватар для Сергей Дородный
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Спасибо: 1,280
Поблагодарили 953 раз(а) в 370 сообщениях
Репутация: 1839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khmelev Посмотреть сообщение
сейчас припоминаю, что в 90-е годы в Кремле во Дворце Съездов был концерт в связи с днем рождения мамаши Сильвестра Сталлоне.
Так что все в порядке
А это было не в начале 90х? ( 91 или 92 год?)
Я присутствовал на встрече этой дамы с "творческой интеллигенцией" и со сми в Киноцентре на Красной Пресне.

Там был забавный момент.
Она в конце говорит:: " Мой сын недавно развелся с очередной женой. В зале много красивых девушек. Если кто-то хочет познакомиться с моим сыном - подойдите к сцене, я запишу (координаты)".
Все сидят.
Она спрашивает переводчика - правильно ли перевел, любезный?
Тот уверяет, что правильно.
Повторяет вопрос.
Все сидят.
На том и закончили.
Так что концовка встречи оказалась скомканной, а морально-волевые качества русских девушек - на высоте.

Кстати, это подтверждает, что Слай - человек рефлексирующий.
Так что работы не пустые. Но культура исполнения конечно слабая, за искл. нескольких вещей.

Кстати, забавный контрпример про моральные качества российских девушек.
Отдаленный родственник на "втором" хаммере и 2 или 3 девицами поехал в ночной клуб. Там оказалась длинная очередь ( как обычно в основном девицы). Он поставил знакомых в очередь ( лето), а сам поехал поискать в округе другой клуб. Нашел. Вернулся, остановился рядом с очередью, открыл дверь и говорит:"Поехали, девчонки!"
И все девицы из очереди ( ну наверное почти все, не знаю) с радостными воплями стали набиваться в хаммер.

С момента встречи с мамой Сталлоне прошло ровно 20 лет.
А мама Сталлоне по сравнению с артистами, приглашаемыми в кремль - просто прекрасный эльф.



Сергей Дородный вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей Дородный за это полезное сообщение:
Pablo (17.11.2013), Pavel (17.11.2013), Владимир Владимирович (17.11.2013), Кирилл Сызранский (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 10:15 Язык оригинала: Русский       #168
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
Smile

Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
Это о каком таком фиаско Сталлоне идет речь?

По ком звонит колокол?





Pavel, иногда Вы не пишете, а прям вещаете.
Не , Жасминчик, я не вещаю, а знаю некоторых, выставлявшихся. Знаете я тоже сначала возмутился- Сталлоне , артист, и воще не наш- но потом увидел две картины в интерьере со смотрительницей. Работы нельзя нюхать, надо смотреть с расстояния. Работы под 2 метра, светятся, построены, цветные, а не пестрые. Что еще надо.
Так получается, но еще не завещаю. Вообще-то я чувствую в себе , что-то сверхестественное,иногда.




Последний раз редактировалось Pavel; 17.11.2013 в 10:25.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pavel за это полезное сообщение:
Seriy (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 10:44 Язык оригинала: Русский       #169
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Одесса - Москва
Сообщений: 674
Спасибо: 796
Поблагодарили 446 раз(а) в 259 сообщениях
Репутация: 896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Сталлоне , артист, и воще не наш-
А я думаю, что такие выставки выгодны рынку в целом. Выставка артиста мирового уровня привлекает внимание людей, раньше не интересовавшихся живописью. Заставляет задуматся. Почитать, посмотреть в интернете.И это хорошо.Капля камень точит. Вот такой взгляд оптимиста.



Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир Владимирович за это полезное сообщение:
EvgeniyMarkov (18.11.2013), Hollandup (17.11.2013), NATA NOVA (19.11.2013), Pavel (17.11.2013), Seriy (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 11:52 Язык оригинала: Русский       #170
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Владимирович Посмотреть сообщение
А я думаю, что такие выставки выгодны рынку в целом. Выставка артиста мирового уровня привлекает внимание людей, раньше не интересовавшихся живописью. Заставляет задуматся. Почитать, посмотреть в интернете.И это хорошо.Капля камень точит. Вот такой взгляд оптимиста.
Абсолютно согласен.



Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Pavel за это полезное сообщение:
NATA NOVA (19.11.2013), Seriy (17.11.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
Тюлькин есть в Русском музее и в Третьяковке Пётр79 Цены, оценка, атрибуция 8 28.10.2012 04:46
Николай Фешин в Русском музее fabosch Фоторепортажи с выставок 20 02.06.2012 09:47
Соломон Россин в Русском музее fabosch Выставки, события 8 04.03.2012 15:28
«Картина, стиль, мода» в Русском музее Евгений Выставки, события 0 24.04.2009 08:15
Арон Бух в Русском музее Glasha Выставки, события 2 21.04.2009 21:12





Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot