Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Выставки, события
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Выставки, события Делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями обо всех событиях в мире искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 00:03 Язык оригинала: Русский       #101
Гуру
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,126
Спасибо: 361
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 433 сообщениях
Репутация: 2125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey11 Посмотреть сообщение
...На салоне много чего стоит из года в год с минимальными обновлениями ...
У многих есть предметы, которые продавать не торопятся или вообще не собираются. Так сказать - имиджевая реклама. Некоторые выставляются в том числе и для закупки, продажа не стоит во главе угла.



Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Михалыч за это полезное сообщение:
K-Maler (09.04.2013), Евгений (09.04.2013)
Старый 09.04.2013, 00:21 Язык оригинала: Русский       #102
Гуру
 
Аватар для K-Maler
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 4,562
Спасибо: 9,504
Поблагодарили 3,655 раз(а) в 1,672 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Репутация: 6464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
Если Вы думаете,что на салон перестают приходить покупатели,это плохо,то я наоборот вижу в этом оздоровление рынка(салона). Все приходит к тому,что так продолжаться не может. Все эти искусственные люди,гламурные дуры,(в основном).Эти работы которые из года в год выставляются там. На что это похоже? Ничего своего. Где советское искусство? 50-70- 80 годы? Это должно быть основным,а его нет.
Уважаемый Самвел, интересно было бы Ваше мнение по поводу состава первого петербургского аукциона именно советской живописи, как раз тех лет. Каталог можно видеть в интернете, цены нормальные, не заоблачные.
ART-UNION -Аукцион советской живописи, 13 апреля в СПб. Так нужно набрать в гугле, извините, я не знаю, как дать ссылку...
__________________
"Будьте внимательны, сильные личности. Мне кажется, что в настоящее время нет ничего дороже и реже встречающегося, чем честность" (Ф.Ницше "Так говорил Заратустра".)



K-Maler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 07:43 Язык оригинала: Русский       #103
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Ой, да что это я? Ведь говорила, говорила мне бабушка (Царствие ей небесное): нельзя так с кавалерами. Разбегутся - поленом не догонишь...
Вот!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Я ж - блондинка...
А на вашей фотографии- брунетка.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Я пишу о комфортных условиях для продажи дорогих предметов, а вы о социальной справедливости.
Я пытаюсь проанализировать причину по которой на салон перестают ходить покупатели, а Вы?
Зачем сейчас в этой теме придумывать портрет покупателя Бентли (далёкий как мне кажется от действительности)?
Давайте лучше сосредоточимся на портрете покупателя картины ценой от 300 000 до 1 млн.$.
Ошибочка тут у вас! Дорогость предметов определяет спрос. Если определяет продавец, это несколько другое. Поэтому Салон мероприятие не очень, сомнительное мероприятие. Рекламой должны служить не цены, а сами произведения, которые такими должны являться без сомнений.




Последний раз редактировалось Pavel; 09.04.2013 в 07:52. Причина: Добавлено сообщение
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 07:54 Язык оригинала: Русский       #104
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Дорогость предметов определяет спрос.
Это на аукционе.
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Если определяет продавец, это несколько другое.
Ну, поторгуйтесь в продуктовом магазине, предложите за ветчину, например, свою цену. Или за апельсины.
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Поэтому Салон мероприятие не очень, сомнительное мероприятие.
Конечно, там же не продают Ваши шедевры.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 09:03 Язык оригинала: Русский       #105
Гуру
 
Аватар для Самвел
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва-Шуши.
Сообщений: 4,525
Спасибо: 4,919
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 1,470 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Репутация: 10306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K-Maler Посмотреть сообщение
интересно было бы Ваше мнение по поводу состава первого петербургского аукциона именно советской живописи, как раз тех лет. Каталог можно видеть в интернете, цены нормальные, не заоблачные.
Вчера как раз посмотрел каталог.который предоставил Константин и прочитал заодно и статью http://artinvestment.ru/invest/analy...er_crisis.html. Вот что пишут Константин и Владимир. За 10 000 долларов не купить инвестиционную живопись. Спрашивается,почему? Это серьезные деньги,за эти деньги можно купить новую иномарку,типа рено-логан. Таким образом мы сами,я имею в виду сайт и участники рынка отметаем основную часть покупателей. Я же считаю,что наоборот надо что-бы на салоне основной костяк составляли  предметы как раз до 10 000. Мы сами раздули цены,будь то Целков,Краснопевцев,Булатов и масса худождников такого плана,и одновременно намеренно или ненамеренно унижаем самое главное что имеем(советское искусство). Участники рынка,новички,любители.одним словом новое поколение собирателей должны иметь возможность покупать художников по 500-1000$ ,покупать за 10000 долларов работ 20-30,выставлять,рассказывать, показывать,одним словом инвестировать в разных художников.смотря вперед лет на 10,но когда слышим от авторитетных участников такое утверждение,то и охота заниматься этим отпадает. Думаю,что надо ответственно относиться к таким заявлениям,тем самым не отбивать изначально охоту тем кто хотел бы этим заняться. Сами топим рынок,потом размышляем почему нет покупателей. Что касается первого аукциона,то учитывая вышесказанное и негативное отношение к советскому периоду,то рассчитывать на скорый успех думаю маловероятно. Мне лично понравились работы,самое главное нет фальшивок.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Ну, поторгуйтесь в продуктовом магазине, предложите за ветчину, например, свою цену. Или за апельсины.
Ветчина или апельсин имеют фиксированную цену.т.е имеют предел цены. хотя есть анекдот. Почем курица? 10000 долларов. Почему так дорого? Срочно нужны деньги.




Последний раз редактировалось Самвел; 09.04.2013 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение
Самвел вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Самвел за это полезное сообщение:
iosif (09.04.2013), K-Maler (09.04.2013), Pavel (09.04.2013)
Старый 09.04.2013, 09:18 Язык оригинала: Русский       #106
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
и одновременно намеренно или ненамеренно унижаем самое главное что имеем(советское искусство).
А почему же советское искусство главное?
Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
Участники рынка,новички,любители.одним словом новое поколение собирателей должны иметь возможность покупать художников по 500-1000$
Вот и пусть покупают на этом питерском аукционе, никто не запрещает. Только вот возникает вопрос: "А зачем?"
Зачем нужны вещи за 500-1000$? В чулан их складывать? На стены же вешать не будешь это за 500. А накупишь 10 таких по тысяче или 20 по пятьсот - вот тебе уже и выкинутая на ветер "новая иномарка, типа рено-логан". А вернуть эти деньги уже, думаю, или не удастся вообще, или, если и удастся, то с большим-большим трудом.
И на фига козе баян?
Кого-то нуждающегося выручать деньгами? Ну, покупайте... если не на что больше потратить.
Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
Сами топим рынок
Каким же это образом?

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
Что касается первого аукциона,то учитывая вышесказанное и негативное отношение к советскому периоду,то рассчитывать на скорый успех думаю маловероятно.
Там просто и покупать-то нечего - или слабые работы, или в три раза задранна цена, "негативное отношение к советскому периоду" тут ни при чем.

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
Мне лично понравились работы,самое главное нет фальшивок.
"На вкус на цвет", как говорится, а про фальшивки там... может они и есть, мне, например, с пяток вещей, на которые обратил внимание, показались сомнительными.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 09.04.2013 в 09:38.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 09:43 Язык оригинала: Русский       #107
Гуру
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 8,085
Спасибо: 3,353
Поблагодарили 25,442 раз(а) в 5,540 сообщениях
Записей в дневнике: 250
Репутация: 23523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самвел Посмотреть сообщение
Участники рынка,новички,любители.одним словом новое поколение собирателей должны иметь возможность покупать художников по 500-1000$ ,покупать за 10000 долларов работ 20-30,выставлять,рассказывать, показывать,одним словом инвестировать в разных художников.смотря вперед лет на 10,но когда слышим от авторитетных участников такое утверждение,то и охота заниматься этим отпадает. Думаю,что надо ответственно относиться к таким заявлениям,тем самым не отбивать изначально охоту тем кто хотел бы этим заняться. Сами топим рынок,потом размышляем почему нет покупателей.
Самвел, мы тоже за все хорошее и против всего плохого. И за экономический рост в 10%, и за ипотеку по 3%, и за бензин по 10 рублей. Но экономические реалии не позволяют говорить о покупке антикварной живописи инвестиционного качества в диапазоне 500-1000 долл. Да и до 10000 долл. тоже сложно. Заявлять противоположное было бы безответственно. За эти деньги можно делать вполне интересные покупки работ современных авторов, графику и др. предметы коллекционирования. Для себя, не сильно закладываясь на инвестиции. Кстати, по статистике около 70% мирового аукционного оборота приходится на покупки дешевле 5000 долл.
__________________
AI в Telegram: https://t.me/artinvestmentru

AI на Facebook: https://www.facebook.com/artinvestment



Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
DSF (10.04.2013), iside (11.05.2013), Евгений (09.04.2013)
Старый 09.04.2013, 09:56 Язык оригинала: Русский       #108
Гуру
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7,384
Спасибо: 3,976
Поблагодарили 4,028 раз(а) в 1,687 сообщениях
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Конечно, там же не продают Ваши шедевры.
__________________
Как волнуется! Ваше мнение ничего не стоит, кто не купил , тот не купил, кто купил , тот купил и имеет. Ваше дело нафталин, им и занимайтесь. До искусства надо дорасти, но вам это не грозит. У кого шедевры разберет время.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
А почему же советское искусство главное?
Вот и пусть покупают на этом питерском аукционе, никто не запрещает. Только вот возникает вопрос: "А зачем?"
Зачем нужны вещи за 500-1000$? В чулан их складывать? На стены же вешать не будешь это за 500. А накупишь 10 таких по тысяче или 20 по пятьсот - вот тебе уже и выкинутая на ветер "новая иномарка, типа рено-логан". А вернуть эти деньги уже, думаю, или не удастся вообще, или, если и удастся, то с большим-большим трудом.
И на фига козе баян?
Кого-то нуждающегося выручать деньгами? Ну, покупайте... если не на что больше потратить.
Каким же это образом?


Там просто и покупать-то нечего - или слабые работы, или в три раза задранна цена, "негативное отношение к советскому периоду" тут ни при чем.


"На вкус на цвет", как говорится, а про фальшивки там... может они и есть, мне, например, с пяток вещей, на которые обратил внимание, показались сомнительными.
Товарищ просто не понимает. Политика застит глаза.
Нет элитарного искусства, есть искусство и коммерция. Цены не назначают они устанавливаются.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Самвел, мы тоже за все хорошее и против всего плохого. И за экономический рост в 10%, и за ипотеку по 3%, и за бензин по 10 рублей. Но экономические реалии не позволяют говорить о покупке антикварной живописи инвестиционного качества в диапазоне 500-1000 долл. Да и до 10000 долл. тоже сложно. Заявлять противоположное было бы безответственно. За эти деньги можно делать вполне интересные покупки работ современных авторов, графику и др. предметы коллекционирования. Для себя, не сильно закладываясь на инвестиции. Кстати, по статистике около 70% мирового аукционного оборота приходится на покупки дешевле 5000 долл.
Аукцоннные продажи-вы представляете о чем говорите?http://catalogue.gazette-drouot.com/...les/visite.jsp




Последний раз редактировалось Pavel; 09.04.2013 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 10:04 Язык оригинала: Русский       #109
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,946
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Ваше мнение ничего не стоит, кто не купил , тот не купил, кто купил , тот купил и имеет.
Это такая мантра? "Кто-не-купил-тот-не-купил-кто-купил-тот-купил, аум."
Слушайте, а ведь пары разбавителей-растворителей дают наркотический эффект.
Может чаще проветривать мастерскую?
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
У кого шедевры разберет время.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
(с)




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 09.04.2013 в 10:14.
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
iside (11.05.2013), Аркадий (10.04.2013), Евгений (09.04.2013)
Старый 09.04.2013, 10:18 Язык оригинала: Русский       #110
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,060
Спасибо: 3,175
Поблагодарили 7,236 раз(а) в 2,227 сообщениях
Репутация: 14125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
и за бензин по 10 рублей.
А можно как-то посодействовать, чтобы как раньше - по 40 копеек? (А то бак очень большой, по червонцу - не накуписся...)



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Grigory (09.04.2013), Pavel (09.04.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot