Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Русский форум > Выставки, события
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Выставки, события Делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями обо всех событиях в мире искусства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2014, 22:03 Язык оригинала: Русский       #1
Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 72
Спасибо: 129
Поблагодарили 107 раз(а) в 46 сообщениях
Репутация: 214
По умолчанию Московский Фотографический Салон 2014

Был сегодня на Московском Фотографическом Салоне в Галерее Классической Фотографии на Саввинской набережной. Поразило больше всего то, что народа нет вообще - и совершенно незаслуженно. Очень обидно за организаторов и лично за куратора Марка Коберта. Сама экспозиция отличная, достаточно компактная, чтобы не потеряться и даже почувствовать какую-то общую логику - и достаточно объемная, чтобы не пожалеть о потраченных 400 рублях При этом в прошлом году на этом же мероприятии был полный аншлаг - похоже, что основная причина отсутствия интереса - это все-таки политическая и экономическая ситуация. Но не думал, что до такой степени.

Есть советские фотографии, есть западные первые имена, при том, что мне лично и то и другое не очень интересно, интересно на это смотреть, понимая, что все, или почти все продается. И, видимо, то, что не продается, продается чуть дороже Есть советский андеграунд - Борис Смелов, Борис Кудряков, Юркевич, причем отличного качества и с абсолютно внятным провенансом от французской галереи, по разумным ценам, особенно, если торговаться Есть питерские ребята, которые по очень интересным ценам предлагают современную фотографию, начинается чуть ли не от 5.000 рублей. Для любителей подороже есть RuArts тоже с нашей современной фотографией, на мой взгляд, интересной, хотя я не большой специалист. Есть и концептуальщики типа Чежина, тоже с хорошими работами и с похожими на правду после небольшого торга ценами. У того же Марка Коберта висят классные картинки с яхтами и самолетами по 10.000 - 20.000 рублей, например, супер на подарки При этом в первый раз на российском мероприятии такого формата на 70%-80% работ по всей выставке висит аккуратный ценник - мне кажется, только за это организаторам надо ставить памятник.

Основная программа еще идет завтра и послезавтра, могу только рекомендовать сходить. В отсутствие Арт-Москвы хорошая альтернатива, может, не такая масштабная, зато и не такая затратная, а удовольствие почти то же

Буду еще завтра или послезавтра, может, вывешу пару фотографий



Aka Petr вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Aka Petr за это полезное сообщение:
Vladimir (15.09.2014), Wladzislaw (14.09.2014), Кирилл Сызранский (14.09.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответов Последние сообщения
7-й Московский Международный Салон изящных искусств MWFAF-2013 Vladimir Фоторепортажи с выставок 6 05.12.2013 19:18
Московский фотографический салон 2013 Tamila Фоторепортажи с выставок 16 13.09.2013 13:49
Продано: А.Бух «Московский Кремль» Пелагея Ларина Продам 2 19.12.2011 18:15
Продам: К.Клевер Московский Марго Продам 1 17.05.2011 20:14
XII Московский международный художественный салон «ЦДХ-2009» Самвел Выставки, события 4 22.03.2009 18:43





Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot